Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опросы-вопросы))

+15
ИринаЛебедько
Наташа
Рена
Альвидас
Раиса
Гость
Дмитрий
Алексей
~Irina~
Olga L
Коля Свет
Valentina Izida
Тереза
Олег
Павел
Участников: 19

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 12:09 pm

Раиса пишет:Недопонимание друг друга сейчас происходит вседствие отсутствия в данный момент душевного резонанса. Отсутствие резонанса связано с различием целей и путей каждой отдельно взятой восходящей Души в данный момент времени.

Я бы не говорил о недопонимании, возможно мы просто на разных языках изъясняемся и ничего конфликтного не происходит. Вы так описали, словно мы на ринге, а вы рефери))

В целом здравые мысли.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Чт Сен 08, 2011 1:28 pm

Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Ой, вот не надо все в кучу валить. Никто свободную волю и не попирает. Этот сайт, например, существует и несет информацию, распространяет учение - и ничья воля не попирается. А у людей есть выбор - читать или нет. По вашей логике - у Владык эпическая драмма и склонность нарушать свободу воли людей. И Иисус ходил с проповедями - тоже навязывал свою волю? Да бред.
Главный вопрос в мотиве. В том - от эго ты это делаешь или нет. Прекратите повторять заученные фразы, уже уши режет. Пропускайте через себя, свой опыт, а с учением просто сверяйтесь. И людям можно пытаться объяснять на пальцах, а не терминами грузить как это называется.
По мне так это называется Нести Свет. Если он есть внутри - то одно твое присутствие будет менять людей. Иисус только подходил - бесы уже вылетали.
Над собой - работать в первую очередь, но и не складывать наработки в долгий ящик, нужно стремиться делиться и не бояться прямо выражать свое мнение, обличать несправедливость и ложь.
Если прочитаете внимательно свой пост этот, то увидите что вы ответили теми же практически словами и о том же.
Иисус только подходил - бесы уже вылетали.

Над собой - работать в первую очередь, но и не складывать наработки в долгий ящик, нужно стремиться делиться и не бояться прямо выражать свое мнение, обличать несправедливость и ложь.
Это и есть работа над собой . sunny ИМХО.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 1:50 pm

[quote="Коля Свет"]Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Ой, вот не надо все в кучу валить. Никто свободную волю и не попирает. Этот сайт, например, существует и несет информацию, распространяет учение - и ничья воля не попирается. А у людей есть выбор - читать или нет. По вашей логике - у Владык эпическая драмма и склонность нарушать свободу воли людей. И Иисус ходил с проповедями - тоже навязывал свою волю? Да бред.
Главный вопрос в мотиве. В том - от эго ты это делаешь или нет. Прекратите повторять заученные фразы, уже уши режет. Пропускайте через себя, свой опыт, а с учением просто сверяйтесь. И людям можно пытаться объяснять на пальцах, а не терминами грузить как это называется.
По мне так это называется Нести Свет. Если он есть внутри - то одно твое присутствие будет менять людей. Иисус только подходил - бесы уже вылетали.
Над собой - работать в первую очередь, но и не складывать наработки в долгий ящик, нужно стремиться делиться и не бояться прямо выражать свое мнение, обличать несправедливость и ложь.
Если прочитаете внимательно свой пост этот, то увидите что вы ответили теми же практически словами и о том же.

А по моему я все-таки попытался увести вас от вашей крайней позиции:

Наше эго всегда хочет направить наше внимание на внешнее, помогать исправлять других, массовое сознание, спасать планету, и даже космос весь. Это называется эпические драмы. Это тонкое состояние, я тоже долго не понимал, и исправлял всех кроме себя.
Но по настоящему помочь массовому сознанию и ближнему нашему, мы можем лишь спасая себя, лишь очистив себя, наш мир станет чище. И не будет попрана свободная воля ближнего.
ИМХО.

Из поста явно видна одна полюбившаяся вам полярность - работать над собой. А я сделал акцент на гармоничном развитии, включающем вторую полярность - работу над коллективным сознанием через работу с другими людьми.

Да вообще, думаю, может вы случайно упустили это в описании, хорошо ведь всё понимаете.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Раиса Чт Сен 08, 2011 3:25 pm

Из поста явно видна одна полюбившаяся вам полярность - работать над собой. А я сделал акцент на гармоничном развитии, включающем вторую полярность - работу над коллективным сознанием через работу с другими людьми.


Павел, несовпадение резонансов - это не конфликт. Более того - это нормально. Это естественно.

Душа резонирует в соответствии с теми задачами, которые она поставила себе еще до воплощения или в процессе воплощения, в соответствии со своими выборами, которые она осуществляет сознательно или бессознательно ежемгновенно.

Каждый из нас сейчас исследует свою "тему", проходит свои уроки, прокладывает собственный уникальный путь Вознесения. И каждый по отдельности прав. Прав Коля Свет, потому что, действительно, изменив хотя бы только самого себя, мироздание изменится ровно на единицу, а это не мало, если учесть Божественность каждого человеческого существа и то, что за каждым из нас - целая Вселенная.

Правы Вы, потому что нести Свет в мир, пробуждать "спящих", "помогать проснувшимся", помогать нашей планете в ее Вознесении в более высокие измерения - это то, ради чего мы все пришли сюда именно сейчас.

Раиса

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 3:39 pm

Раиса, а почему вы, говоря обо мне подчеркиваете только одну полярность - помогать другим? Ведь я четко подчеркнул, что прежде всего - работа над собой, ибо если вибрации мои низки, то научить я смогу только плохому))) И вообще я явно всегда подчеркиваю, что задача человека - быть проводником высшему, а не кумекать своим ограниченным умом, как мне мир спасти. Куда Бог пошлет - туда и идти, что скажет - то и делать.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 3:47 pm

Несовпадение резонансов - считаю, что конфликт. Ибо понятие резонанс означает созвучие, следовательно несовпадение созвучий - диссонанс = конфликт на языке психологии.
Если бы каждый был в резонансе с Высшим - не о чем было бы разговаривать.
То, что задачи Души различаются - ни о чем не говорит. При разных задачах души - высшая, к чему все ведет - это Любовь, единение с Творцом. Если любовь у каждого есть, то задача каждой души гармонично вписывается в общую картину и каждый реализуется в резонансе.
А вот когда общего сонастроя с Высшим нет - задача души реализуется только под действием молота кармы - так называемой в учении школе внешних ударов.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Чт Сен 08, 2011 3:53 pm

Свет и Любовь всем.Павел пишет.
Да вообще, думаю, может вы случайно упустили это в описании, хорошо ведь всё понимаете.
Павел не вытаскивайте за уши того что нет. Гармоничное развитие это и есть работа на собой, если не творить из себя однобокое существо.
Раиса благодарю за понимание. Конфликта нет и быть не может, ибо у меня нет намерения вовлекаться, проще вслушаться о чем говорит учитель, и превзойти. sunny
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 3:57 pm

[quote]
Коля Свет пишет:Свет и Любовь всем.Павел пишет.
Да вообще, думаю, может вы случайно упустили это в описании, хорошо ведь всё понимаете.
Павел не вытаскивайте за уши того что нет. Гармоничное развитие это и есть работа на собой, если не творить из себя однобокое существо.

Хорошо, раз попытка не оценена по достоинству))

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 4:01 pm

А что мы вообще зациклились на доказательствах чего-то друг другу?)) Давайте вернемся к теме этой ветки форума и все новенькие дружно ответят на заданные вопросы на первой странице )))

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Чт Сен 08, 2011 4:57 pm

Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Хорошо, раз попытка не оценена по достоинству))
+5.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Альвидас Чт Ноя 17, 2011 10:18 am

Смотрите, конкретика пошла:

The pyramid of the true Self, being achieved through walking the path of Christhood, has 144 levels of consciousness. From the 96th level of consciousness, duality will be left behind.

Пирамида истинного Я, достигаемого на пути обретения Христобытия, имеет 144 уровня сознания. Начиная с 96 уровня сознания дуальность уже преодолена.


Раз Иисус приводит эти цифры, значит это имеет какую-то цель. Единственная цель, которую я могу в этом видеть - чтобы человек определил свой уровень сознания и тем увидел, на какой стадии он находится в преодолении дуальности. Если ниже 96 уровня, то активизироваться. Если выше 96 уровня, отпустить лишние сомнения в себе и смелее действовать.
Как же определить этот уровень?
Порой здесь читаю, дескать, спроси у свего Высшего Я, получишь все ответы. Я не раз задавал ему основные вопросы, но ответов не получил. У кого получается получать конкретные ответы? Кто знает свой уровень сознания?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ~Irina~ Пт Ноя 18, 2011 11:07 am

Добрый день!

Поскольку только с появлением книги "Исцеление Матери Земли" мы впервые услышали о 144 уровнях сознания, которые возможны в материальном мире и о том, какую роль мы все играем в изменении жизни на нашей планете, то говорить на эту тему могут те, кто имел возможность прочитать эту книгу. Мы же, в своем большинстве, пребываем в абсолютном неведении где себя искать и сколько еще идти нам к вершине пирамиды или хотя бы до 96 уровня pale , поэтому просто не морочим себе голову. Wink
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Рена Сб Ноя 19, 2011 10:11 am

Здравствуйте.
Хотим знать об уровнях сознания.
Я тоже спрашивала (мой пост в теме "Все возможно с Богом или в сознании Бога?").
Когда книгу издадут на русском языке? Неизвестно?
Тогда просим, хоть несколько страниц перевода
или своими словами рассказать самое главное...
sunny

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Альвидас Сб Ноя 19, 2011 5:03 pm

Я привел цитату из последней диктовки Иисуса за 29 октября, а не из книги. О книге мне ничего не известно, а диктовку наверное скоро переведут, мне не поручали.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Вс Ноя 20, 2011 7:05 am

Свет и Любовь всем.
Альвидас пишет:Я привел цитату из последней диктовки Иисуса за 29 октября, а не из книги. О книге мне ничего не известно, а диктовку наверное скоро переведут, мне не поручали.
Так поручите себе сами. sunny
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Наташа Чт Фев 02, 2012 7:41 pm

Мир всем! Почитала вашу дискуссию и осознала, как много еще предстоит узнать и осознать! Но как пишет Коля Свет,с Богом всё возможно. study

Наташа

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Пт Фев 03, 2012 7:04 am

Альвидас пишет: Единственная цель, которую я могу в этом видеть - чтобы человек определил свой уровень сознания и тем увидел, на какой стадии он находится в преодолении дуальности. Если ниже 96 уровня, то активизироваться. Если выше 96 уровня, отпустить лишние сомнения в себе и смелее действовать.
Как же определить этот уровень?
Порой здесь читаю, дескать, спроси у свего Высшего Я, получишь все ответы. Я не раз задавал ему основные вопросы, но ответов не получил. У кого получается получать конкретные ответы? Кто знает свой уровень сознания?
Здравствуйте. Как я считаю, Иисус описал уровни сознания, чтобы показать общую качественную картину развития жизнепотоков. И мое чисто субъективное мнение, - определять уровень своего развития ни к чему. Просто надо стараться изжить все проявления своего эго. А определять уровень своего развития, как я считаю (никого не осуждая и не упрекая), - это тонкое проявление эго ... Например: "Вот уровень моего сознания ниже 96 ..." - и далее следуют (перед тем как исправляться) огорчения и страдания (т.е. проявления эго). Или: "Вот уровень моего сознания уже выше 100 ..., Значит я достаточно продвинут! " - и далее может следовать гордыня за свои достижения (тоже проявления эго). Поэтому просто надо идти по пути Христобытия, не оценивая свои достижения и не привязываясь к ним ... Smile
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Фев 03, 2012 7:11 am

Вот интересная штука!
Прочитав данную тему, я обратила внимание, что хорошо и искренне говорится о необходимости, образно говоря, "самовоспитания" и о недопустимости попыток "перевоспитания других". При это нет ни одного поста, где бы говорилось о самопостижении, переосмылении какого-либо аспекта обсуждаемой темы в ходе дискуссии. Практически все посты если и не указывают прямо на недостатки чужого восприятия, то хотя бы косвенно пытаются подкорректировать.
С одной стороны, это можно расценить как помощь другому, и это хорошо. С другой стороны, возникает ощущение намёка на отношения "неполноценность-превосходство". Гораздо лучше, когда такая помощь приходит, на мой взгляд, в процессе взаимообмена: я научился у тебя и могу поделиться с тобой своим миропониманием.
Вот что я уяснила из данной темы.
Существует как бы три уровня учений.
На первом уровне присуствует учение о душе. Хотя единого учения нет. И то она выступает в роли бессмертной частицы, то в роли "связного" между человеком-телом и бессмертным духом.
На втором уровне даётся учение о Я Есмь Присутствии, которое есть божественная составляющая каждого человека, общий исток. В роли "связного" уже выступает Я Христа. А душа это некий энергетический каркас, который можно соотнести с подсознанием, который сопровождает нас из воплощения в воплощение и помогает в этом путешествии. Душа не создавалась непосредственно Богом и ей не предназначено попасть в духовное царство. Необходимость в ней отпадёт по мере преодоления эго и объединения с Я Есмь Присутствием.
На третьем уровне учений речь идёт уже о чистом сознании. И когда человек может соотнести свое Я с чистым сознанием ему уже не нужны посредники, он непосредственно ощущает себя частью мироздания. Хотя не факт, что это произойдет в воплощении, и правильнее говорить, наверно, не о человеке, а жизнепотоке.
Попытка создать из трёхуровнего учения одно универсальное и разложить всё по полочкам, мне кажется, обречена на провал. Постигать так и нужно - пошагово. Задерживая внимание на том уровне, который сейчас ближе и резонирует, надо держать в голове следующий.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Сб Фев 04, 2012 8:09 am

Ирина Вы очень верно заметили о "самовоспитания" и "перевоспитания других".
Напишу о своем видении. Мы очень и очень мало пишем о своем опыте, о своих открытиях. Пишем в основном о прочитанном. Этому есть свое объяснение. При прочитанном есть авторитет, на который можно опираться, а свое нужно обосновывать. Первый вариант на несколько порядков проще. В этом случае ты не один, ты ощущаешь себя частью великого целого. Здесь БОГ, ВЕРА, ИСТИНА, … И одушевленный этим ты готов отстаивать прочитанную идею, ведь все другое ложное и еретическое. Следовательно, всех других нужно "перевоспитывать" – наставлять на путь истинный. А "самовоспитание" – и есть беспрекословное следование учению. На мой взгляд, желание "воспитывать(ся)" заложено в самом учении. И не люди виноваты в том, что они этим занимаются, а учение, которое их на это подвигает. Во всех таких учениях упускается одна маленькая, но очень существенная деталь, это твоя индивидуальность: способность самостоятельно мыслить, познавать, рассуждать – т.е. быть личностью, тем, кем тебе дано самой природой.
О трёх уровнях учений. Лично я ничего конкретного не могу сказать о душе, о Я Есмь Присутствии, о чистом сознании. Об ощущении себя частью мироздания могу рассказывать и рассказывать. Года три назад я это четко и ясно осознал. Знаете, в тот момент мир для меня стал другим. Я увидел в нем гармонию, мудрость, … И этот мир не является разделенным, полным борьбы противоположностей. В этом мире главное ЖИЗНЬ, которая воссоздает сама себя в разных формах и проявлениях. И ЧЕЛОВЕК в ней – сознательная форма ЖИЗНИ. Хочу подчеркнуть - именно СОЗНАТЕЛЬНАЯ.
О пути. Предполагаю, что универсальный путь есть. И он очень простой… Смысл его состоит в том, чтобы осознать себя не меньше и не больше, а просто ЧЕЛОВЕКОМ. Понять, что ты не хуже и не лучше, а такой же человек как и все другие. Научиться, быть ответственным за свои слова, дела и поступки - ведь этим ты творишь этот мир. Не хочешь войны – не воюй и не призывай к ней. Не хочешь насилия, так и не чини его сам, пусть даже во имя благого дела.
Что еще хочу написать. Нам дана такая удивительная возможность ЖИТЬ на этой земле. И какие нам даны возможности в этой ЖИЗНИ. И как мы могли бы ее обустроить. Мне очень больно видеть, как мы сами себя загоняем в угол. Именно сами себя. Это мы сами делим людей на светлых и темных (механизированных), добрых и злых, … Сами создали множество иерархий, которые нас разделяют. И под все это подвели множество учений. И что самое интересное, молимся и уповаем на то, что придет кто-то и нас от этого разделения избавит. А разделение в нас самих в нашем сознании. Это как болезнь становления нашего сознания. И мы его должны сами преодолеть. На данный момент это и есть универсальный путь.

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Вс Фев 05, 2012 6:03 am

Перечитал и не один раз вопросы, над которыми Павел предложил задуматься, а также ответы на них. Хочется высказать свое мнение о прочитанном.
Как я понял, что главное здесь это ДУХОВНОСТЬ. Все во имя ее и для нее – душа, духовный рост, чакры, духовные учителя, Вознесенные Владыки, Великое Центральное солнце и т.д. и т.п. С духовностью на нашей грешной земле, мягко говоря, не все ладно. Короче говоря, обделены мы ей. Духовность исходит свыше из мира Вознесенных Владык. Вся надежда на них и на посредников, которые передают их диктовки – послания. Мы стараемся внимать им. Каждый по-своему. Правда восприятие бывает разное, и разногласия получаются порой.
Я не чистый материалист. Знаком с биоэнергетикой, имею понятия о чакрах. В свое время лечил людей. Сам в свое время увлечен был духовными учениями. И вот сейчас задал себе вопрос:
- А что есть ДУХОВНОСТЬ?
И что самое поразительное – раньше я себе никогда не задавал такого вопроса, просто следовал учениям, в надежде познать их. Сейчас я поиски оставил. И вот еще о чем подумал, пусть у меня не получилось. И начал вспоминать, кто на моем жизненном пути встретился из людей достигших этой духовности. И опять к своему удивлению – никто. Правда, признаюсь, что только о них слышал.
Для самого себя удивительный ответ про духовность – НЕ ЗНАЮ!!!
Сейчас у меня свои вопросы.
1) Как стремление к духовности приводило к крестовым походам, религиозным войнам, инквизиции и прочим убийствам? Хотя есть шестая заповедь – не убий.
2) Почему духовные знания нас разделяют – возвышая одних и принижая других? Хотя все мы братья и сестры.
Мой ответ такой. Во всех учениях ДУХОВНОСТЬ преподносится как благо для нашего МИРА (мирской или земной жизни) погруженного в темноту и увязшего в грехах. Вот вам и разделение, которое является причиной всех наших рукотворных бед.
ДУХОВНОСТЬ и НИЧТО ДРУГОЕ не может противопоставляться ЖИЗНИ! Ибо всем в нашей вселенной движет ЖИЗНЬ. Все ею наполнено и она смысл всего происходящего. Как, я писал ранее, все люди земли одна из форм этой ЖИЗНИ. И нам дан разум, чтобы участвовать разумно в этой ЖИЗНИ. И вместо того чтобы познавать ЖИЗНЬ чрез ее законы, чтобы быть в гармонии с ней, мы создаем свои понятия, оторванные от ЖИЗНИ и от ЧЕЛОВЕКА.
Теперь отвечу на первый вопрос Павла:
- Как вы считаете, доступен ли каждому человеку выход на Учителей тонкого плана непосредственно?
Павел, такой учитель доступен каждому. Он для всех один. Он все рассудит, все подскажет, всему даст ответ. Он всегда с тобой. Имя ему ЖИЗНЬ! Это универсальный учитель! Учись ей доверять и станешь ее понимать, будешь чувствовать, как она о тебе заботится, как ты в ней участвуешь. Ведь ты ее частица и ее творение!!!

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Будьте Открытой Дверью и следуйте за своей интуицией - Гласом Святого Духа

Сообщение автор Алексей Пн Фев 06, 2012 8:06 am

Александр См пишет:А что есть ДУХОВНОСТЬ?
Для самого себя удивительный ответ про духовность – НЕ ЗНАЮ!!!
Сейчас у меня свои вопросы.
1) Как стремление к духовности приводило к крестовым походам, религиозным войнам, инквизиции и прочим убийствам? Хотя есть шестая заповедь – не убий.
2) Почему духовные знания нас разделяют – возвышая одних и принижая других? Хотя все мы братья и сестры.

Здравствуйте. Духовность - это путь Христобытия, это быть "открытой дверью" и течь с Рекой Жизни, слушая свою интуицию (ГНОЗИС или Живое Божественное Слово) и следуя ей. Таким образом, вы как бы следуете за Святым Духом (игнорируя свой эготипический разум). А то, что вы перечислили в двух пунктах, - это произошло в результате игнорирования Живого Слова, а следования за мертвым словом - церковными канонами, концепциями и прочими мертвыми догмами.
Как сказал Владыка Сен-Жермен в своей последней диктовке:
"Критическое посвящение на пути
В большинстве случаев вы не будете понимать, почему это правильный шаг, мои возлюбленные! Поскольку есть критическое посвящение, с которым вы должны столкнуться на духовном пути. Это готовность сделать шаг в определенном направлении, не зная, что находится впереди вас на расстоянии двух шагов. Вы готовы сделать один шаг вперед и затем смотреть, куда он вас приведет.
Это критическое посвящение вы увидите в жизни большинства духовных учителей, включая жизнь Иисуса, жизнь Святого Иосифа, когда я служил физическим отцом Иисуса, жизнь Матери Марии, когда она служила как физическая мать Иисуса. Ни один из нас не планировал дать рождение ребенку с Христо-потенциалом. Но все же когда Дух призвал нас, мы последовали за ним.
И теперь вы видите результат этого, но вам также нужно видеть, что мы, когда были в физическом воплощении, не были особенными. Мы не отличались от вас! Вы можете посмотреть назад и подумать, что у Матери Марии и Иосифа были некие видения от ангелов и некое ясное видение, которого нет у вас. Но это не так, мои возлюбленные.
Мы находились в физическом воплощении. Наше видение было так же ограничено, как и ваше. Поэтому у нас не было четкого понимания, что нас ждет впереди. Мы не знали всего об Иисусе, о его миссии и потенциале. Но мы чувствовали призыв Духа, мы шли с ним и так завоевали свою победу. И так вы завоюете свою.
Не тем, что будете знать все, что произойдет с сегодняшнего дня и до вашего вознесения. А тем, что будете готовы настроиться на Дух, следовать его направлениям, делать следующий шаг на своем пути. И затем следующий и следующий, и следующий, пока однажды не оглянетесь и скажете: «Я никогда не смог бы представить своим внешним умом того, что произошло в моей жизни за последние пять, десять или двадцать лет. Я никогда не смог бы представить этого. И если бы мне явился ангел и сказал, что произойдет, наиболее вероятно, что я бы сказал: «Нет, это невозможно, этого не может быть никогда».
Но теперь вы видите, что поскольку вы готовы были делать один шаг за раз, это было возможно. И сейчас вы пошли намного дальше того, где были пять, десять или двадцать лет назад, так что ваша жизнь перешла в совершенно новое измерение. И это, конечно, то, что вы можете увидеть произошедшим не только в ваших личных жизнях, но и в большем масштабе, в стране или мире. "

(Закрепление могущественного Столпа Свободы в Центральной Азии. Сен-Жермен, 29 декабря 2011г. Эта диктовка была дана в г. Алматы, Казахстан.)

Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Пн Фев 06, 2012 8:26 am

P.S. Не знаю, как у Вас, а меня интуиция не раз направляла ...

Успехов Вам на Пути
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Вт Фев 21, 2012 10:34 am

Спасибо за ответ. Есть над чем подумать. Если рассмотреть ответ в рамках всего человечества с учётом его многообразия, не замыкаясь только на своем личном миропонимании, то получается очень противоречивое определение духовности. Ведь если духовность это "путь Христобытия" то, как быть мусульманам, индусам, буддистам, и тем паче иудеям? Ведь получается, что им духовность ни как не видать. Далее - "это быть "открытой дверью" и течь с Рекой Жизни, слушая свою интуицию". Вот здесь просвет! Это то, что может подойти каждому. Ведь "быть "открытой дверью" – это значит не замыкаться на себе или некотором окружении. Наверное, это умение слышать и видеть, что происходит. "и течь с Рекой Жизни" – вот он ключ – идти по Жизни, следовать ей. Это то, о чем я писал ранее. ЖИЗНЬ – есть универсальный учитель. В этой части понятие духовность приобретает реальное воплощение как стремление ЖИТЬ. И это универсально для всего человечества не зависимо от религиозных взглядов. А далее "(ГНОЗИС или Живое Божественное Слово)" опять возвращаемся к началу – к религиозным различиям.
Очень интересное открытие сделал для себя. Как определить где "Живое Слово", а где "Мертвое Слово". Ответ в словах живое и мертвое. Если слово согласуется с ЖИЗНЬЮ, то оно живое. Если отрывает от ЖИЗНИ, то мертвое. Заметьте, критерий универсальный.
И еще замечание по поводу названия учения. Если Учение претендует на название "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУТЬ", то, на мой взгляд, оно должно опираться на ОБЩИЕ понятия, например ЖИЗНЬ, ЧЕЛОВЕК, … Попытки построить учение как сумму частных понятий, обречены на создание очередного "Частного пути".

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Олег Вт Фев 21, 2012 10:57 am

Ведь если духовность это "путь Христобытия" то, как быть мусульманам, индусам, буддистам, и тем паче иудеям?
А с чего вы взяли, что путем Христобытия могут идти только христиане? Христос - это Вселенский принцип и он для всех.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 4 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Дмитрий Вт Фев 21, 2012 11:30 am

Олег пишет:Христос - это Вселенский принцип и он для всех.
Более того, этот путь можно называть как хочешь, можно называть как-то иначе, сути это не меняет. Название "Путь Христобытия" лишь более удачно раскрывает суть этого пути.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения