Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О событиях в мире

+20
Tamara.
Алексий
Alfa_Centavra
Gulnara
Никей
Sakura
Альвидас
Роксана
Лина
Navigator
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Lidia
Коля Свет
Valentina Izida
Lika
Тереза
Олег
Рена
~Irina~
ИринаЛебедько
Участников: 24

Страница 12 из 25 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Ср Мар 19, 2014 11:08 pm

Сегодня, когда я прочитала вот это "Казахстан с пониманием отнесся к решению России по Крыму", меня это повергло просто в шок. Никогда не думала, что моя страна, вернее, ее президент может так трусливо прогнуться под Путина. И это тот, кого ВВ называли, что у него есть сонастройка на Пламя Свободы? У меня нет слов... Это просто трусость, просто никак не назовешь. это позор. Кроме Северной Кореи никто П не поддержал и ему, конечно, нужны союзники. Но это полнейший позор и трусость. Я просто в шоке. Конечно, это только официальная позиция, она не выражает мнение большинства казахов. И об этом пишут в Инете тоже, ну как он мог! я впервые в жизни испытываю такой стыд за свою страну. Я просто плачу... Украина, прости. Простите, дорогие украинцы!

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Чт Мар 20, 2014 5:24 am

Гульнара, пожалуйста, не расстраивайтесь!  flower 
Там наверху, политики часто действуют из интересов своей страны, выбирая меньшее из двух зол.
Этот ход президента Назарбаева сделан из побуждений сохранить ствою страну от большего насилия и давления со стороны агрессивного соседа-только и всего.

Лидия пишет:Irina, вы не раз повторяли, что имеете связь с Вознесенными Владыками. И раз выложили эту информацию, можно считать, что какой-то Владыка подсказал вам, что она заслуживает внимания и в некоторой степени достоверна, чтобы ее обсуждали форумчане?
Лично я сомневаюсь:

Лидия, позвольте у Вас спросить: Где и когда я утверждала, что являюсь внештатным посланником или брала на себя роль учителя?
Что-то я не припомню, чтобы я претендовала на какой-то статус или полномочия от ВВ.

Если я декламирую многие цитаты из учений, то я это беру в кавычки и это вовсе не означает, что меня на это сподвигли владыки.
Странно как-то это слышать. Если я говорила, что слышу их и точно знаю, что получаю от них руководство, помощь и направление, то разве я становлюсь от этого особенной? Такое же руководство есть у каждого и каждый может его  принять или отвергнуть.
Я, проходя уроки, на себе испытываю определенные состояния, нахожу собственные «бревна», делаю выводы и стараюсь быть « открытой дверью», и пройдя одну ступеньку, появляется желание поделиться с кем-то, кто тебя поймет.

Так, например, мое негативное отношение к Путину в последнее время усилилось. И, хотя я в курсе, что это подобно черной магии, я никак не могла изменить свое мнение о нем.  Президент-это первое лицо нации  и своей страны, поэтому меня одолевали разделения, неприятие того, что это так. И лишь когда я прочитала о его болезни, не важно, что это обсуждалось среди не очень компетентных людей ( там они задавали вопрос специалистам). Но сам факт наличия у него этой болезни даже по 2003 г. , дает понять причины и то состояние, ту карму, которая ложится его на плечи. И мне стало не просто страшно, сколько глубоко жаль этого человека, этот жизнепоток…Я просто осознала свои ошибки и заблуждения конкретно на этом примере. Только и всего.
При чем тут владыки?

Все же при всем уважении к Вам, Лидия, у меня не раз возникало чувство и создается впечатление, что Ваше амплуа- критиканство.
Почти все Ваши посты с библиотекарской точностью направлены на изложение вашей  личной позиции по тому или иному посту форумчан или порой, намеки в сторону посланника. Я не скажу, что это не интересно, но в некотором смысле , это напоминает тех законников, которые апеллируя знаниями библейских писаний, старались служить букве закона.
Извините, если я не права. Просто знаю, что некоторые не очень-то стремятся излагать на форуме свои мысли, получая такие стрелы, даже если они и посланы для их блага. И, если Вы снимите свои профессорские очки, то обнаружите, что здесь - все ученики,  на равных условиях и что это класс, плацдарм для получения знаний и опыта. Посему не примите мои слова за осуждение.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Чт Мар 20, 2014 9:01 am

Гульнара, а почему вы так расстраиваетесь? Всё-таки это выбор жителей Крыма присоединиться к России, а не Путина.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Чт Мар 20, 2014 9:32 am

Да очевидным будет считать,что выбор был свободным,а по сему,принятое решение Назарбаева поддержать П,было проявлением высшей воли.Гульнара слёзки вытираем,плоточек передать не могу,не страшно-РУКАВОМ!Настраиваемся на позитив,всё вроде бы как и не плохо!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Чт Мар 20, 2014 9:55 am

а по сему,принятое решение Назарбаева поддержать П,было проявлением высшей воли
Может быть, и нам поддержать "решения России по Крыму"? Ведь выбор как России, так и Крыма был свободным? А выбор Путина - тоже свободный. Поддержим его? Вот выбор Назарбаева - вряд ли свободный, иначе он не молчал бы так долго. Нашлись аргументы, наверно.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Мар 20, 2014 10:53 am

О-о. А зачем же нам занимать позицию за или против? Поддержим - не поддержим? Разве сознание дуальности не заставляет выбирать из двух противоположностей? И разве решение в таком выборе?
Крым сакральное место для русского народа, но зачем же его надо было присоединять вот так? Разве когда-нибудь цели могли оправдывать средства?
Но выбор сделан и теперь просто наблюдаем последствия и делаем выводы, и обучаемся на этих выводах. Или планета Земля не класс обучения?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia Чт Мар 20, 2014 12:49 pm

Дорогая Гульнара, все становится легко и просто, если отстраниться от событий и наблюдать как бы со стороны, не участвуя эмоционально в этой драме. И не отождествляться с событиями, страной и президентом. Когда нам за кого-то стыдно, это значит, что мы отождествляем себя с ним (из лекции посланника Э. К. Профет). Я ЕСМЬ духовное существо.
Я ЕСМЬ Чудотворный Мир Божественной Матери, поглощающий все моментумы крайней эмоциональной неустойчивости, ведущие к сознанию толпы, которая требует немедленных действий. Я утверждаю, что мир может быть сохранен только благодаря действиям, основанным на безусловной любви и прощении.

И еще. Когда я прочитала в диктовке о президенте Казахстана: «Тем не менее, я говорю вам, что вам повезло иметь человека с истинным сонастроем», то вспомнила: о том, что слышала от жителей Казахстана и о том, что читала:
Семья Назарбаева управляет крупными банками страны, все крупные медиа тоже в их руках.
В США было судебное дело по коррупции и подтвердилась дача миллионных взяток Назарбаеву http://www.ibk.ru/61220.html , его счета были арестованы, виновные осуждены. А со счетов снят арест только при его обещании отдать эти средства в фонд Защиты детей. (думаю, на П. тоже накопано, только он хитрее - через подставных)
Про тайны Назарбаева в Жезказгане https://www.youtube.com/watch?v=bRtJLm6iwWk
О причинах конфликта в городе Жанаозене с жертвами писали много.
Вступление в Таможенный союз было сделано при истинном сонастрое? На Западе считают Таможенный союз возрождением СССР. Вопрос: либо Назарбаев (при истинном сонастрое) участвует в возрождении СССР, либо Запад лжет и просто ставит палки в колеса в геополитической игре?
Во время Форума свободы в Сан-Франциско в США его организатор Тор Халворссен рассказал «Республике» о политических планах возглавляемого им фонда Human Rights Foundation (HRF). Эти планы включают в себя разоблачение теневых сделок, заключаемых западными политиками с Нурсултаном Назарбаевым, а также поиск и арест в США активов, принадлежащих семье президента.
http://respublika-d2.info/txt/news/tribune/9339/
А если посмотреть доклад Правительства США по Казахстану – о правах человека в Казахстане, то создается впечатление, что там почти все про Россию, в том числе, что выборы были не свободными. http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/us_government_reports.html
Вполне возможно, что о П. просто говорят больше и разоблачают, поэтому о нем больше знаем?

Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Чт Мар 20, 2014 2:56 pm

Дорогая Лидия, вы все правильно пишите, и я про все эти события тоже хорошо знаю. Про Н пишут очень плохо и много, в том числе и за рубежом, хотя некоторая трактовка событий, не совсем верная, та, на которую вы ссылаетесь. Дело в том, параллельно тому, что он сам творит, есть другие силы в обществе, которые он сам и взрастил, и которые создают провокации и целью дискредитировать Н. Это события в Жанаозене, убийство лидера оппозиции и теракты, в том числе на погранзаставе, кажется, прошлым летом, и это все рук творенье тех группировок, которые рвутся к власти, ну или рвались к власти. Хотя повторяю, он сам их взрастил. Т.е. я хочу сказать, что не все так просто объяснить.
Второе, он вор. Это я тоже знаю. Кажется, не вор во всем СНГ, это только Лукашенко. Ну мне так кажется, во всяком случае. Н ощущает себя хозяином страны и ваши ссылки это дают понять. И это плохо.
Ну, вы знаете, кем он никогда не был? он никогда не был полностью зависимым от внешних сил, и ему всегда удавалось проводить более или менее независимую политику. Возможно это имели ввиду ВВ, когда говорили о его сонастройке. Во всяком случае какие-то проблески этого были.
к ТСоюзу у всех крайне негативное  отношение, но Н сейчас уже, как баран на заклание у П. Он просто тупо лезет в петлю. Короче, он стал тем, кем был Янукович в Украине. Но Н таким Януковичем не был раньше. Отсюда и продажная позиция по Крыму.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Чт Мар 20, 2014 3:05 pm

простите, я не хотела никого обидеть, Януковича я имела ввиду в смысле как занимающего про-Путинскую позицию.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 20, 2014 3:34 pm

Как отличить черное от белого.
https://youtu.be/9IEtP90CagY
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Чт Мар 20, 2014 7:29 pm

Спасибо, Коля, за отличный ролик! Какова же наша задача, когда одна сторона говорит, что обе пирамидки чёрные, а другая - что обе пирамидки белые? Конечно, глупо присоединяться к одной из сторон, и недостаточно просто наблюдать и делать выводы. Я так думаю, что надо чёрное называть чёрным, а белое белым. Не присоединяясь ни к одной из сторон, а демонстрируя именно умение различать. Это надо говорить вслух. Одновременно с этим, важно постоянно возвышать своё сознание, подымаясь над любыми дуалистическими эмоциями. Быть в ситуации конфликта Миром. Здесь, на форуме, я во многом уточняю своё понимание - что есть что. И мне очень важен опыт тех, кому удаётся быть Миром сегодня.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Пт Мар 21, 2014 6:12 am

Алексий пишет:
а по сему,принятое решение Назарбаева поддержать П,было проявлением высшей воли
Может быть, и нам поддержать "решения России по Крыму"? Ведь выбор как России, так и Крыма был свободным? А выбор Путина - тоже свободный. Поддержим его?
Можете не поддерживать, но принять должны.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Пт Мар 21, 2014 7:35 am

Принять в том смысле, что он таков, что он есть, что он сделан - да, конечно, принимаю. Принять в том смысле, что это проявление высшего потенциала для страны, для мира, для Путина - нет, не принимаю. Слово "принять", как и все другие слова, дуально, поэтому важен контекст, в котором мы употребляем то или другое слово, понятие.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 8:07 am

Принятие это понимание не реальности происходящего, и сохранение непорочного понятия как истинной реальности за покровом дуальности.
Понятие должны, это наверное дуально.
На определенном этапе необходим контроль , нужно прилагать усилия что бы хранить непорочное понятие, потом когда в этом утвердился, а Бог приумножает наши таланты, мы уже естественно начинаем видеть Сияющую реальность, и иллюзорность сего мира и его проявления мыслеформы, отображаемые нашим умом как экран телевизора отображает образы. И хоть порой еще эти образы захватывают когда погружаешься в ум, но все же это уже не так глубоко как ранее.
Ибо с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Пт Мар 21, 2014 8:29 am

Принятие это понимание не реальности происходящего, и сохранение непорочного понятия как истинной реальности за покровом дуальности. пишет:
Коля, если можно, объясните пожалуйста, как Вы это понимаете. На примере текущих событий. То, что происходит - не реально, и принятие - это понимание этого факта. Какова же истинная реальность, непорочное понятие?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Рена Пт Мар 21, 2014 10:34 am

sunny 
Дуально, недуально... Я вчера про это думала... наугад прослушала в книге Саптрем Шри Ауробиндо или Путешествие сознания -тему Под знаком Богов...
Там тоже про дуальность ...
-----------------------------------
 Во все века стремились построить справедливое государство ...Вот теперь есть шанс в новых энергиях века Водолея ... Мы же древние души... Вспомнить надо... И Владыки говорят, что у них есть видение нового , только надо осадить, материализовать... Самые способные их ученики могут  узнать это, увидеть...

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Мар 21, 2014 12:37 pm

Здравствуйте Алексий.Иисус как то сказал:Я ЕСТЬ путь истина и жизнь.Хорошее выражение имеющее большой скрытый смысл.Проблема человечества в том,что люди(отрезаны)от истины,ум как таковой НЕ знает НИ чего,именно поэтому мы часто ошибаемся в выборе.Ум не может познать истину,но человек созданный по образу и подобию Бога,может СТАТЬ этой истиной ТОЛЬКО освободившись от влияния ума(эго или плотской ум)Процесс освобождения не прост-это и есть ПУТЬ о котором говорил наш возлюбленный учитель Иисус.Но,чтобы освободиться,нужно УЗНАТЬ от ЧЕГО освобождаться и КАК это делать.Если духовный ученик истинно готов к тому,чтобы посвятить себя Богу,пройти этот ПУТЬ и стать ИСТИНОЙ,ему следует прочесть те благославенные учения,что даются в настоящий момент всему человечеству-просто так-ЗНАНИЯ-ЗОЛОТО.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 1:13 pm

Алексий пишет:
Коля, если можно, объясните пожалуйста, как Вы это понимаете. На примере текущих событий. То, что происходит - не реально, и принятие - это понимание этого факта. Какова же истинная реальность, непорочное понятие?
Смотрите Алексей, сей мир похож на 3Д кино, когда очки надеты и кажется что все реально, идентично сие происходящему, на примере сего мира как и просили, возьмите сюжет с боевика например, когда помните есть такие фильмы о грабителях банков, вот они добрались до линии связи где идут каналы с видео наблюдения, и они вклиниваются в сей канал и подменяют изображение, сие подобно происходит в нашем уме, но мы можем ощущать реальность непосредственно, не через плотский ум, и тогда мы входим в истинную реальность за пределами этого кина, но так как у людей имеется свободная воля они имеют право какое то время пребывать в иллюзиях, но как говорят ВВ настало время пробуждения. И потому так важно найти себя истинного выйти за занавес и ощущать непосредственно Сияющую реальность, в добавок все слои миров где используют тела это все иллюзорные миры.
Потому что бы сие постичь нужно выйти из под влияния плотского ума, этого конвертора изображений, и так называемая точка в сердце это и есть начало истинного пути. Главный ключ Бытие, а ум хочет просто представлять. Похоже на первую серию фильма матрица, ну как идея лишь, ибо здесь все посложнее, им надо было питать тела , держать в коконах, а здесь всего лишь контролировать ум, конвертор изображений, помните когда идет революция в первую очередь берут связь и банки.
И потому хорошая страна не хорошая и тд это лишь иллюзия, и чем раньше мы себя освободим тем быстрее произойдут истинные преображения.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 1:18 pm

Добавлю лишь. Возлюбленные ВВ сие называют астральными технологиями, имеется в виду иллюзии, мы ведь с рождения в них окунаемся и все принимаем за чистую монету, как говорит Архангел Михаил люди живут неправильно от рождения до могилы.
Но с Богом все возможно. Слава Богу за все.
П.С. И лишь только С Богом что то и возможно.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Пт Мар 21, 2014 2:10 pm

Получается, у нас нет в этом мире иных задач, кроме как понять его иллюзорность? Любое действие в иллюзии лишено смысла и даже вредно, так как поддерживает эту иллюзию? События, происходящие в этом мире, правильнее всего игнорировать, как иллюзию? Я правильно Вас понимаю, или не совсем?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 2:50 pm

Да верно, вы очень точно выразились. Любое действие в иллюзии лишено смысла. Но реакция на события она зависит от состояния сознания, пробужденное сознание реагирует на события как на проплывающие облака, просто выражая свое Бытие, не вовлекаясь, да и во что вовлекаться то? Если есть еще желания что то испытать, то ничто этому не мешает, конечно воля и дисциплина внутренняя необходимы дабы не привязываться и не вовлечься, ибо иллюзии интерактивны и подстраиваются выискивая любую возможность увлечь.
Обычно это называют действие без действия.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Мар 21, 2014 2:52 pm

Будет наверно правильней сказать так:времени не существует,есть пространство в котором движется человек,земля,солнечная система,галактика-всё находится в движении.Так вот задача человека,научиться жить/ВЕСТИ-от слова движение-себя в этом пространстве,гармонично взаимодействуя с Материей,которая и ЕСТЬ Бог-Он ВСЁ и во ВСЁМ.Для того,чтобы жить в МИРЕ/ГАРМОНИЧНО,нужно научиться контролировать свой ум,дабы не проявлять отрицательную энергию.Как Бог сказал:будте святы,потому что Я Свят.А иллюзорность или пелена этого мира(майя)спадёт по мере продвижения человека по духовному ПУТИ,пути ежедневного САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЯ себя плохого.Кстати,слово покаяние означает-изменение ума,изменение мыслей.Это истинная цель нашего пребывания,в этот ВАЖНЫЙ для всего живого момент.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 2:59 pm

Я щитаю главной задачей и первостепенной, очистить свое истинное чувство идентичности, это первичное действо, все остальное приложится.
То есть все сводится к очищению, сознания. Как окно протираем протираем и наконец видим дальше яснее итд.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 3:00 pm

Эдуард это верно лишь как постижение реальности, но это нереально как и пространство, ибо все есть СОЗНАНИЕ.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 12 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 3:02 pm

П.С. мы не совсем по теме, потому если есть желание, то необходимо нам об этом общаться в соответствующей теме. sunny 
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 25 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения