Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О событиях в мире

+20
Tamara.
Алексий
Alfa_Centavra
Gulnara
Никей
Sakura
Альвидас
Роксана
Лина
Navigator
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Lidia
Коля Свет
Valentina Izida
Lika
Тереза
Олег
Рена
~Irina~
ИринаЛебедько
Участников: 24

Страница 7 из 25 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Пн Мар 03, 2014 1:20 am


Почему люди борются

" Вы можете посмотреть на людей и спросить: "Почему они борются?" И вы можете посмотреть на то, что делали очень многие люди, действующие из лучших побуждений, и попытаться найти психологическую причину, глядя на человека, глядя на определенную группу, глядя на свои убеждения. Например, вы увидите массу людей, которые пришли к выводу, что истинной причиной всех войн является религия и религиозные убеждения. И поэтому они думают, что, если только мы сможем избавиться от религии и заставить людей отречься от своей веры в нее, то у нас настанет мир.

Но они не понимают, что это не религия является причиной войны, что религия просто используется в качестве инструмента для возбуждения людей, чтобы они искажали свой свет. Тогда как истинная причина борьбы и войн состоит в том, что есть сущности вне физического плана, которые нуждаются в постоянном искажении света для своего выживания. И они вымрут, если люди не будут искажать этот свет.

Вот почему они должны сохранять контроль над людьми, чтобы те продолжали бессмысленную борьбу друг с другом, как вы видите на Ближнем Востоке и в других местах. Это, конечно, никогда нельзя рассматривать как волю истинного Бога, а только как волю мертвого образа Бога, спроецированного на Бога через дуальное сознание.

И так, есть множество этих живых сущностей, произошедших от определенного образа Бога, порожденного дуальностью. Наиболее опасными из них являются именно те, которые имеют отношение к мертвому образу Бога. Поскольку именно с ними людям труднее всего расстаться, мои возлюбленные.

Вы можете взять, например, такую сущность, как сущность табака, и увидеть, что она явно очень опасна для людей, пристрастившихся к табаку. Все же в современном мире людям становится все легче и легче увидеть опасность курения. Именно поэтому все больше людей бросает эту привычку, осознав, что она разрушает их тела, и возможно даже почувствовав, что она также приводит к отрицательным духовным последствиям. Однако посмотрите, сколько людей все еще верят, что должна быть одна высшая религия, и что эта религия дана Богом. И, следовательно, в соответствии с наказом Бога она должна быть господствующей в мире, поскольку это единственный способ спасти людей. А все неверующие не будут спасены, но будут осуждены на вечные муки в аду.

Посмотрите, насколько трудно людям отказаться от этой веры, этой иллюзии, чтобы прекратить питать своим светом эту массовую сущность, будь то массовая сущность христианства, массовая сущность ислама или даже массовая сущность буддизма, мои возлюбленные. Ибо каждая религия, каждая система воззрения создала такую массовую сущность, которая борется с массовыми сущностями других религий, и даже подпитывает еще большую сущность, которая просто питается самой борьбой, и будет использовать все что угодно, чтобы вызвать борьбу. Конечно же, мои возлюбленные, материалистическая наука создала такую массовую сущность, которая также стремится увеличить свою силу и захватить власть, вплоть до того, чтобы отнять свет у массовых сущностей религии, вызывая у людей недоверие к религии и побуждая их отказаться от своих религиозных убеждений.

Таким образом, эти ученые, полагающие, что они трудятся ради высшей цели, просто делают это по той же причине, что и религиозные люди. Они видят заблуждение религиозных людей, питающих своим светом этого зверя, но не видят, что они сами делают то же самое, просто работая на другого зверя. И что у них также есть эта вера в превосходство их собственного мировоззрения и стремление обманом навязать его другим, - что не может исходить от Бога, мои возлюбленные."

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Пн Мар 03, 2014 1:50 am


Гаутама Будда. Девятый луч равновесия.

Когда вы пробуждаетесь, то осознаете, что фундаментальная основополагающая реальность - это не материя, не энергия, а сознание. Все является выражением сознания. В материальном мире нет ничего, что просто существует. Все является проекцией на свет Ма-тери, и эта проекция происходит через определенное состояние сознания.

Но это ведет вас только до определенной точки; это не приведет вас к тайным лучам. Ибо для того, чтобы войти в тайные лучи, вам нужно начать на девятом луче, на котором вы должны преодолеть чувство разделения, остатки дуальности, когда вы думаете, что должны совершить действие, которое так или иначе компенсирует противоположное действие - что для преодоления зла вам нужно совершить добрый поступок. На восьмом луче вы должны прийти к осознанию, что для преодоления зла, вам нужно сделать зло изжившим себя. Но зло невозможно изжить, борясь против него, побеждая его, уничтожая его.

Оно будет изжито, только когда будет превзойден уровень дуальности, так что, когда князь мира сего "приходит и не имеет в вас ничего", посредством чего он может вывести вас из состояния покоя, легкости, из равновесия.


Золотой Век, Царство Божье, как бы вы его ни называли, не проявится на Земле теми, кто предпринимает решительное действие - независимо от того, каким может быть это действие, независимо от того, насколько хорошим оно может казаться - если они находятся все еще в неуравновешенном состоянии.

Вам необходимо понять, что равновесие не является уравновешенным состоянием между двумя дуалистическими крайностями, оно вне уровня дуальности, когда есть оценочное суждение между добром и злом, где есть даже возможность противоположностей. В действительности, в истинном смысле равновесие не означает, что вы уравновесили противоположности. Оно означает, что вы превзошли все сознание, в котором может быть оппозиция.

http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n059.html
http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n085.html



Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Мар 03, 2014 11:33 pm

Интересная штука восприятие. Уж очень оно разнится а разных людей. Двое смотрят на одну вещь, и каждый видит своё.
Не совсем понимаю, что по сути плохого в том, что кто-то увидел будущее Украины не только в транзите, но и в развитии новых технологий и продвигает эту идею? Насколько это реалистично - время покажет. Что до предсказаний отностительно того, что Россия слишком активно вмешивается в дела соседей, что скоро ей будет не до того, так это настолько очевидно, что к гадалке ходить не надо, можно догадаться и без подсказки астральных сущностей.
Как-то бы надо научиться отделять сухой остаток от формы подачи. Меньше было бы недоразумений.
Однако вернёмя к событиям в мире. Не хочу нагнетать страсти, но есть вот такая новость:
Экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что российских военнослужащих отправили в Крым на смерть. В интервью каналу 1+1 Илларионов сказал, что российский президент готов пожертвовать собственными военными и простыми российскими гражданами, пребывающими в Украине, чтобы предъявить это в качестве провокаций, совершенных со стороны Украины.
– На территории Украины уже сейчас находится несколько групп российского спецназа. Не только титушки, не только российские туристы, которые вывешивают российские флаги на те или иные администрации, а группы российского спецназа, задача которого: открывать огонь и УБИВАТЬ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ на территории Украины, для того, чтобы предъявить это в качестве провокаций, - утверждает экс-советник Путина. -  Именно так действовали российские части на территории Грузии в Южной Осетии, когда российский спецназ расстрелял российских же офицеров и потом тела этих офицеров были предъявлены в качестве доказательств убийства российских миротворцев грузинами.
http://www.facenews.ua/news/2014/191111/
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Вт Мар 04, 2014 2:26 am

Не могу молчать. Дорогие все, так когда же начнем делать что-то конкретное? Предлагаю начать как можно быстрее бдение по ситуации по Украине и предотвращению угрозы третьей мировой войны, о потенциале которой ВВ нас предупреждали еще в 2004. http://www.universalpath.org/article.php?id=1070

В указанной диктовке есть следующее: "Однако я могу уверить вас, что, если никто не сделает ничего, конечно, будет третья мировая война, и она станет более разрушительной, чем две первых мировых войны взятые вместе. Так что вы видите, мои возлюбленные, вы можете произвести огромные изменения. Даже один человек, читающий эти Розарии, будет нести положительные изменения. Даже притом, что один человек не может повернуть поток вспять, усилия множества людей могут постепенно возвести критическую массу, которая, в конечном счете, поглотит так много отрицательной энергии, что война не сможет произойти"

Очень надеюсь, что шизофреника еще можно остановить. Сейчас его уже все так называют. То, что он такой, не вызывает сомнения у многих. Здесь согласна с мнением экс-президента Кучмы. Прочитать здесь http://www.snob.ru/profile/28139/blog/72834). какая боль у человека за свою землю... Это так знакомо. Надеюсь не обидитесь, и меня за это не забанят. Мировые войны всегда начинали или параноики или шизофреники.

Давайте же что-то делать. Сколько можно писать умные посты и ничего конкретного не предпринимать? Кажется, только новосибирская группа работает слаженно, ну а остальные?

Прошу всех объединить усилия всех и начать  ежедневные групповые чтения  розария мира (или другого) по событиям в Украине. По одному все, надеюсь, молятся, но надо объединить усилия. У меня нет опыта организации коллективных  он-лайн чтений. Поэтому, пожалуйста, подключитесь и объясните как это делать или организуйте, плиз.  Большая просьба. И побыстрее.

(Общество Микушиной уже читает, но там текст не очень понравился).

Если это чтение уже идет, то подскажите, где и когда. Ничего не нашла на форуме.

Если никто не отреагирует, то буду считать, что все смирились с ситуацией и поздно пить боржоми. Но все же мы можем, надеюсь, смягчить ситуацию.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вт Мар 04, 2014 3:33 am

Здравствуйте Гульнара.В розариях свободы найдете раздел:участвуйте в бдении с другими людьми чтобы приумножить усилия.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Вт Мар 04, 2014 4:59 am

Из интервью Андрея Илларионова . Меня это озадачило :

" Правда, надо отдать должное Путину, в начале президентства он искренне хотел союза с Западом.

— Это было, когда вы работали советником Путина?

— Да. Но надо сказать, что это было не в силу того, что я там работал. Это было личное убеждение самого Путина — что для России безопасное, комфортное положение — это положение в западном союзе. Путин несколько раз говорил, что хочет видеть Россию членом НАТО. Причем это делал не только частным образом, но и публично.

— Подождите, разве такое было сказано публично?

— Конечно. В течение полутора лет это была официальная позиция. Что касается членства в ЕС, то эти разговоры шли, но не публично, а в переговорах с европейскими деятелями.

Но дело в том, что достаточно быстро выяснилось, что требования Евросоюза слишком сложные для современной России. И в обозримом будущем членство в Евросоюзе не грозит для России. Кроме того, Евросоюз довольно резко сказал, что Россию никоим образом не видит в качестве кандидата в ЕС, поскольку Россия слишком огромный медведь, который просто изменит радикально баланс сил в Евросоюзе, просто развалит своим весом.

Поэтому желание влиться в западные структуры, прежде всего, через НАТО, было публичным и неоднократным. И, к тому же, казалось гораздо более реалистичным, чем Евросоюз. Путин оказался первым человеком, который позвонил Бушу после 11 сентября. Он оказал очень серьезную помощь в предоставлении разведданных, сотрудничестве спецслужб, сотрудничестве по Афганистану. Однако американская администрация в лице того же Буша сказала, что России не грозит членство в НАТО.

Это был очень болезненный удар для Путина. "

...."

— Я хочу сказать, какие вещи привели к радикальному развороту в сознании, мировоззрении Владимира Путина на международной арене. Первое — это отказ ЕС во вступлении России. Второе — отказ НАТО во вступлении России. Третье — жесткая размолвка по поводу Ирака. А дальше пошли грузинская “революция роз” и “оранжевая революция” в Украине. Оба эти события были восприняты Путиным в качестве действий Запада по подрыву России. "

Вот такие откровения , оказывается мы хотели дружить , но у Запада давно уже был другой план относительно России , по видимому раздел на части .
источник http://www.ukrrudprom.ua/digest/Ekssovetnik_Putina_Andrey_Illarionov_Putin_schitaet_chto_chast_U.html

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Мар 04, 2014 5:49 am

Что у Путина в голове мы вряд ли узнаем.А. Меркель вон усомнилась в его адекватности. Проблема не не в Путине, а пропаганде, которой кормят россиян в огромных количествах и, главное, народ ей верит. Добровольцы на защиту русских от украинцев, ой бендеровцев, находятся.
И поэтому важно не только делать призывы к Архангелу Михаилу о том, чтобы сделать всё тайное явным и раскрыть все заговоры элиты,  но и обмениваться информацией и вести разговоры с людьми, доводить до них иную информацию, чтобы развеять морок. И мы это делаем.И розарии читаем.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Вт Мар 04, 2014 6:17 am

Наша Группа проводит ежедневные бдения в 11 часов плюс минус как получается. Но конкретное время не важно, важно что делается намерение провести совместное служение и тогда все складывается и приумножается. мы читаем Розарий Единого Мира, ну а остальные по внутреннему направлению. В Единстве мы Сила. А с Богом для нас нет ничего невозможного.
П.С. Гульнара если здесь не кричат что проводят служения, не сомневайся все проводят, просто знай если не ты то кто же.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Рена Вт Мар 04, 2014 9:21 am

http://www.cdrnsk.ru/news/prizyv-za-ukrainu.html
Призыв за Украину

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Вт Мар 04, 2014 9:36 am

Спасибо, Эдуард Непривязанный. Я имела ввиду, чтобы организовать одновременные онлайн чтения. Если это уже делают, то в какое время это происходит (обычно для ориентира указывают московское). Я не имела ввиду, что никто не читает розарии, я имела ввиду, что все читают в разное время и как получится. Как насчет того, чтобы читать одномоментно? Мой пост кажется неверно поняли.

Изида, получается, что Путин просто на всех обиделся.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вт Мар 04, 2014 11:37 am

Очень хорошие слова отображающие смысл совместного служения как мне видится,отобразил Коля:важно,что делается намерение провести совместное служение и тогда всё складывается и приумножается.В Единстве мы сила.А в какое время человек это делает,мне кажется не суть важно,можно ведь и пол дня провести в чтении розариев.просто эдик.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia Вт Мар 04, 2014 12:47 pm

Спасибо, Valentina Izida за то, что напомнили, что Европа и не собиралась принимать Россию. Я это знала и вспомнила, когда прочитала в последней диктовке Матери Марии фразу: «Почему Россия стремится создать собственный свободный торговый союз и не хочет добиваться членства в Европейском Союзе?» и удивилась: неужели Вознесенные Владыки не знают, что Россия рвалась туда с самого начала - еще в то время, когда ее не критиковали.
Еще о причинах:
Малкольм Фрейзер | The Guardian
Украина: выхода не будет, пока Запад не осознает прежние ошибки
http://www.inopressa.ru/article/03Mar2014/guardian/fr_rus.html

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер поделился с репортером американского The Daily Squib своим видением ситуации в мире и, в частности, на Ближнем Востоке. Беседа складывалась настолько откровенной, что помощники политика ее прервали, а журналиста попросили покинуть помещение.
Приводится перевод высказываний Киссинджера – у старичка уже нет тормозов.
http://www.kp.ru/daily/25829.5/2805075/



Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia Вт Мар 04, 2014 12:49 pm

Сначала я читала Розарии для Мира, а теперь читаю Розарий Мудрости, потому что многие читают для мира. А мудрость может помочь уравновесить силу и эмоции, захлестывающие все стороны конфликта. И потому, что «если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» - думаю, это касается очень многих со всех сторон.
На Землю изливается все больший и больший свет, и он поднимает на поверхность все нерешенные проблемы как каждого человека, так и стран в целом, карму, все, что сидело в подсознании. Думаю, что наше дело поддерживать высокое видение, не поддерживать ни одну сторону, т.к. все они впадают в крайности, а эмоции властвуют над разумом.
Если мы – ученики Вознесенных Владык, тогда мы не должны вкладывать свои энергии в усиление тех или иных крайностей или навешивать ярлыки на кого-либо. Что такое ярлык? – это мыслеформа. Если взять Космические часы, то «на 12-ти часах как искажение Божественной энергии кроме критики, суждения и осуждения стоит колдовство. Сен-Жермен говорит, что вынося суждения и осуждения (с человеческого уровня) – вы тем самым колдуете, т.к. в этот момент вы накладываете некое клеше на человека, ограничиваете его своим лимитированным сознанием, буквально помещаете его в клетку. Если достаточное число людей скажет, что человек «такой-то» - он станет таким, он не сможет преодолеть данную мыслеформу. т.к. каждый человек, участвующий в осуждении дает ему энергию стать таковым и у пострадавшего нет возможности выйти из этого ограничения кроме как через проявление совершенства. А вся ваша искаженная энергия Божественной силы останется лежать в слоях подсознания, которое называют электронным поясом» (из лекции Посланника Э. К. Профет).
А теперь подумаем, сколько мыслеформ отягощало Путина все эти годы, что он стал тем, кем стал? Его поливали по делу и не по делу. За то, что против войны в Ираке, по-иному видел проблему с Косово и т.д. вплоть до Сирии, а кому-то так хотелось, чтобы Сирию бомбили. Только ленивый на Западе не пнул за закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних… А ведь если принять Европейские ценности, тогда придется признать гомофобом Вознесенного Владыку Иисуса за его ответ о духовных причинах гомосексуализма. И вообще, сплошной двойной подход, т.к. в США почти в 10 штатах гомосексуализм запрещен, и США дружит с Саудовской Аравией, где за это – смертная казнь.
Так что нужно разбираться, какие цели преследует Запад, в каких вопросах с них нужно брать пример, а в каких у них двойные стандарты и на что могут закрывать глаза, если им это выгодно.

Украина-ЕС-Россия !!! Саморазоблачение ЕвроПарламента !!! Эвальд Штадлер !!!
https://www.youtube.com/watch?v=UHbp5wvHlGk

Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Мар 04, 2014 1:38 pm

У каждого своё видение. Лично мне представляется, что Россия и, возможно, Украина сейчас больше всего нуждаются в исцелении от энергий гнева и ненависти. Не только тех, что копятся сейчас, но и тех что кармически возращаются.Розарии я читаю, предложенные к февральскому бдению. И думаю, что не важно время чтения ( это форма), важна суть - намерение.
Возможность большой войны я категорически отметаю. Может они бы и хотели, да кто ж позволит-то? А вот мелкие конфликты и провокации вполне возможны. Но для конкретного человека какая разница - пострадал он в большом конфликте или маленьком?
И в заключение - сегодня такую грустную шутку в интернете прочитала:
"Мой фюрер, мне приснилось, что Россия напала на Украину, а Германия требует прекратить войну..."
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Вт Мар 04, 2014 4:08 pm

Лидия, пишет следующее: "Я это знала и вспомнила, когда прочитала в последней диктовке Матери Марии фразу: «Почему Россия стремится создать собственный свободный торговый союз и не хочет добиваться членства в Европейском Союзе?» и удивилась: неужели Вознесенные Владыки не знают, что Россия рвалась туда с самого начала - еще в то время, когда ее не критиковали."

Конечно же, ВВ об этом знали и знают, но все же вещи надо правильно понимать. Когда я задалась вопросом, откуда уверенность у П. в правильности его последних действиях в Украине, то ответ, естественно оказался на поверхности. Первое, это уверенность, что его действия поддерживает большинство населения России, и это глупо оспаривать. Это слишком очевидно и даже по желанию оправдать действия П в Украине в связи с тем, что Запад сам оттолкнул П от ЕС и НАТО (ссылка на пост Изиды в этом месте). Второе, имеющееся огромное количество оружия у России. Но кажется вот сейчас всплывает и третий важный фактор, дающий уверенность П. Это вероятная поддержка со стороны Китая, пока не такая явная, и как обычно двойственная, но очень вероятная в объединенной борьбе против Запада и США. Китай пообещал поддержку П. Представьте, что два тоталитарных режима объединяются. Спросите себя, что будет с народом. Если в России элита к народу относится как к скоту (это не мои слова, они из диктовки ММарии), то в Китае, я вам просто передаю из первых уст, как к рабам. В Китае свободы еще меньше, чем в России. Люди этого хотят? Это та свобода, которой нас учили ВВ и Сен-Жермен? Вы хотите в рабство? Тогда понятия "свобода" и Река Жизни можно похоронить уже сейчас. Ничего этого не будет. Это будет полный финиш.

К сожалению, не свобода, а рабство становится выбором большинства на пространстве СНГ, и особенно в России. А если Украина выбрала свободу, значит туда можно ввести танки. Вот что мы имеем на сегодня. Не пытайтесь убедить кого-то, что на Западе  нет свободы. Ее нет в Китае, ее нет в России, но там она есть и там можно чувствовать себя достойно. И недаром ВВ всегда говорили, что надо стремиться воссоединиться с Западом, а не отгораживаться от него, ибо там больше истинной демократии и свободы, чем на востоке. Это трудно понять тем, кто там не жил, не испытывал свободы, а знает ее с телеэкранов в интерпретации российских идеологов. Это на руку П.  

На вопрос: почему Россию не взяли до сих пор в ЕС, ответ простой: потому что Россия хочет туда войти на своих правилах игры, не меняясь и не придерживаясь базовых принципов ЕС, свободы слова, плюрализма мнений и т.д.. Так что не на ЕС надо обижаться, а на себя, что не берут туда, и меняться и менять свое сознание. Можно конечно и не меняться, тогда осознайте, что придется возвратиться в то же рабство духа и сознания и тоталитаризм, который был раньше, и который готовит для всех П. Как вам такая перспектива?

А, забыла сказать, взамен люди получат железную стабильность, нет, простите, железобетонную. Кажется, этого желает большинство?

А как же тогда быть с Христосознанием, Я Христа и всеми духовными ценностями. Они не вписываются с ту идеологию, которую нам готовит П. Кстати, китайцы не верят в Бога, если вы в курсе. У них конфуцианство, но это философское течение, а не духовное и не религия. Параллелей с прошлым не возникает?: тоталитаризм, безбожество, тотальный контроль власти. Ничего не напоминает?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Вт Мар 04, 2014 4:32 pm

Да ситуация внешне не простая, но это лишь внешне, не осознавая истинной реальности, а образно говоря истинная реальность находится за тончайшей вуалью, и сей мир видится лишь облачком, туманчик такой себе, и потому в Свете Христа он рассеется и глазом моргнуть не успеем.
Потому ВВ и наставляют нас, не вовлекаться, а быть просто открытой дверью, очищать себя дабы дверь наша открывалась и не скрипела, и не была затянута паутиной. Ну а в образах сего мира много серых и темных еще тонов, и в каждой стране есть свои скелеты. Как говорили ВВ, П не спонсируется ВВ из за низкого состояния сознания, а так как сам по себе он быть не может, то и так понятно кто его спонсирует, тоесть лжеиерархия, ну и что будет в стране развиваться и на что реагировать, хоть и сильно маскируется П, но ведь шило в мешке не утаить. Ну это лишь к слову, а призываю я не вовлекаться, это не значит не быть в курсе происходящего. Нет большей пользы которую мы можем принести, чем быть Христом, быть чистой открытой дверью, ибо с Богом для нас нет ничего НИЧЕГО невозможного.
Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Вт Мар 04, 2014 5:08 pm

Lidia пишет:Спасибо, Valentina Izida за то, что напомнили, что Европа и не собиралась принимать Россию. Я это знала и вспомнила, когда прочитала в последней диктовке Матери Марии фразу: «Почему Россия стремится создать собственный свободный торговый союз и не хочет добиваться членства в Европейском Союзе?» и удивилась: неужели Вознесенные Владыки не знают, что Россия рвалась туда с самого начала - еще в то время, когда ее не критиковали.
Нет ничего, что могли бы не знать Владыки о происходящем на Земле. А вот посланник вполне может не знать или заблуждаться.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia Вт Мар 04, 2014 8:02 pm

Олег, я не понимаю, почему посланник должен наперед знать довольно простые слова, ведь это не специфическая терминология из квантовой физики. А что такое заблуждение во время приема диктовки, как вы пишите? Это и есть окрашивание своим сознанием?

Гульнара, сегодня на канале Общественное Российское Телевидение (не прогосударственный канал) огласили опросы россиян несколькими наиболее серьезными организациями. 50% россиян – за то, чтобы Крым остался автономией в Украине без ущемления их прав. 30% вообще не следят за событиями в Украине. То, что можно было увидеть по центральным каналам – митинги в поддержку возможности ввода войск или против – это лишь часть населения. Поэтому лучше не судить по внешним проявлениям.
Правильно сказала Ирина Л., что видение у каждого свое. Я не претендую на какое-то высокое видение причин, тем более, что мы с вами говорим о разном. Вы Гульнара пишите: «На вопрос: почему Россию не взяли до сих пор в ЕС, ответ простой: потому что Россия хочет туда войти на своих правилах игры, не меняясь и не придерживаясь базовых принципов ЕС, свободы слова, плюрализма мнений и т.д..».
Это вы о нынешних временах, раз пишите «до сих пор»? А речь шла о "раннем" путине. Ведь уж 10 лет никто никуда не просится…. Вопрос к вам: насколько хорошо вы знаете, что происходило с начала перестройки и во времена Ельцина и в первые годы правления П у т и н а?
Не знаю, кто как, а я хорошо помню, как в 80-е с Горбачевым и в 90-е и даже в первые годы правления Путина Европа не предъявляла никаких претензий по поводу плюрализма и свободы слова, и по правам человека, кроме войны в Чечне. До Чечни в 1992 были войны Грузии с Осетией и Абхазией, да и в самой Грузии, но Российские власти туда не лезли. Кстати, вторжение Грузии в эти автономии и развязывание там войн с большим числом жертв Европа не осуждала.
Да, нужно признать, что были наивными, полагая, что Западный мир примет, раз теперь рухнул коммунистический режим. Однако Запад поступил как победители в настоящей войне, что можно сравнить с Версальским договором, опустившим Германию ниже плинтуса. Ясно, что во всех республиках были кризисы после распада Союза, а как насчет шоковой терапии?
Бесполезны были старания угодить Западу: полный плюрализм, партии регистрировали любые, оппозиционеров не преследовали, митинги и шествия не требовали разрешения, а только оповещение, чтобы обеспечить порядок. Закон о митингах был намного мягче, чем в некоторых Европейских странах. Например, в Германский закон о митингах и демонстрациях основные поправки принимались в 1985 году, когда запрещено было носить маски и закрывать лица участникам таких акций. (Украина – снимите маски с ударного отряда Майдана). В 2012 в кантоне Женева на референдуме был одобрен законопроект об ужесточении правил проведения уличных демонстраций. Теперь власти кантона смогут не только выписывать штраф в 110 тысяч долларов любому, кто примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила поведения на разрешенной акции, но и лишить его права принимать участие в митингах на следующие пять лет. Чем российский закон о митингах отличается от иностранных
http://maxpark.com/community/politic/content/1415613

Что еще делали, чтобы соответствовать Западу? Разоружались, закрыли производство оружейного плутония, раскрутили ядерные боеголовки и отправили тонны урана в США вроде как для мирных целей – наивные, оказалось, что в США не так уж и разоружаются. Вывели войска из Восточной Европы раньше установленного срока – их и размещать было негде, выводили в чистое поле с палатками. Даже Берлинскую стену разрушили раньше срока, хотя. Западная Германия просила сделать это немного позднее, поскольку была не готова.
Выполняли рекомендации МВФ с их шоковой терапией, угробив промышленность и сельское хозяйство и получив вместо этого хлорированные ножки Буша в качестве кредитов от США. Не знаю, нарочно или по невежеству (как и мы – народ, были невежественными) СМИ вешали нам лапшу на уши, что это всё последствие плановой экономики и неконкурентоспособность предприятий. В определенной степени это так, но многое можно было сохранить и модернизировать. Но одна из причин – отпустили цены на электроэнергию, не дав возможности предприятиям подготовиться и провести модернизацию по энергосбережению. (Украина еще не пуганая – у них не отпускали цены на электроэнергию). Например, как может быть некачественным и неконкурентным чистое золото? А золотодобывающая промышленность тоже загнулась из-за цен на электроэнергию. МВФ указывало, что и как приватизировать, каким предприятиям нужно или нельзя помогать (посписочно), а практически им были нужны только нефть и газ – с тех пор Россия и стала ресурсией. В те 90-е приняли закон о разделе продукции, выгодный иностранным владельцам акций, и по которому в стране почти ничего не оставалось от добытой нефти – это еще без ухода от налогов, когда в стране платили налоги с нефти стоимостью $7, а за границей продавали по $47 – все себе в карман.
В начале 90-х МВФ также запретили субсидирование сельского хозяйства, хотя в США и Европе сельхозпроизводителям оказывается большая поддержка – до 15- 20-30%. Еще при Горбачеве у нас началось массовое фермерское движение – хотели быть хозяевами на земле, но фермеров задавили кредитами под высокие проценты, низкими закупочными ценами, высокими ценами на ГСМ, и при хорошем урожае фермеры расчитывались за кредиты и им ничего не оставалось. Помучались несколько лет и все бросили. Это я знаю из первых рук.
Где были западные демократы-правозащитники, когда в 1993г. разбомбили Дом Советов (или это была демократия по-европейски?) или когда проводили залоговые аукционы? И западные советники тоже в этом поучаствовали, прикупив акции по дешевке. Хотя в то время и сейчас в некоторых странах Европы есть значительные государственные доли в стратегически важных производствах. Недавно народ Дании массово протестовал против продажи государственных акций в частные руки, а в Англии коммунальное снабжение начали приватизировать только в 80-х.
Где были блюстители демократии, когда «семибанкирщина» финансировала выборы Ельцина – а у него по опросам перед выборами было 5%? Запад признал эти выборы! А лишение возможности уволенных рабочих зарабатывать и кормить семьи и не получать никаких пособий – не нарушение прав?
Статистику по росту алкоголизма, наркомании, детей-сирот или рейтинг по коррупции в России стали предъявлять только в правление П у т и н а, хотя все это порождено Ельцинским правлением, при котором зародился криминально-олигархический капитализм. Все устраивало Запад, пока шло разрушение России – уже вроде как новой России - и пока пьяный президент России обнимался с другом Биллом.

А если взять утечку мозгов в 90-е, что является неоспоримым фактом – запад здесь не причем, просто последствия невосполнимые для новых технологий.
Помните ли вы, как в одной из Новосибирских диктовок говорится, что в России плохое образование, потому что это осталось от Советского Союза. Ребята, как же так? А как могут утекать необразованные мозги – кому они там нужны? Уехавшие на Запад специалисты (лично я хорошо знаю 2-х в США и одного в Германии) запросто подтвердили советские дипломы и нашли достаточно престижную работу.
Посмотрите:
Летом 1993 г. американская газета "Нью-Йорк тайме" опубликовала весьма примечательную статью под заголовком "А говорят, что СССР был отсталой страной", в которой сообщается об охоте американских фирм за нашими научными и техническими открытиями. "Перемены в России, - сообщает автор, - создают колоссальные возможности для американской промышленности. Доступ к российской технологии открывает огромные возможности... Это похоже на открытие Атлантиды".
"Отсталая" Россия, продолжает статья, предлагает десятки, сотни уникальных открытий из различных сфер науки и техники: в области генной инженерии, онкологии; ультрафиолетовые стерилизаторы для медицинских инструментов; литиумные батареи; эффективный способ литья стали; магнитная сварка; ткань, отражающая излучение; холодные катоды для получения ионов и масса других открытий и изобретений.

Как заявил Майкл Тейлор, вице-президент одной из крупнейших компаний в области новой технологии "Ист-Уэст технолоджи партнере лимитед" (Вашингтон), "доступ к российской технологии открывает огромные возможности, но совершенно очевидно, что мы занимаемся этим еще и потому, что на этом можно сделать деньги...".
По смехотворно бросовым ценам в нашей стране можно было скупить самые различные разработки - от ракетостроения до компьютерных программ. Такое заключение делает американское агентство "Ассошиэйтед Пресс". "Вы можете нанять специалиста высшего класса в области химии и биологии всего за одну десятую зарплаты, которую подобный специалист получает у нас в Америке", - заявляет Ян Вэнус - президент фирмы "Планкон"

Компания "Сай Дайменд технолоджи" из Хьюстона купила услуги 200 ученых и инженеров, работающих в отделении объединения "Газпром". Российская компания заплатила пять миллионов долларов за 20% акций "Сай Дайменд". Русские согласились работать на эту американскую компанию в течение ряда лет. Практически за одну ночь, благодаря этой сделке "Сай Дайменд" приобрела одну из крупнейших компьютерных программ в этой области. А телекоммуникационная компания "АТТ" была среди первых, кто воспользовался распадом СССР, чтобы пойти по этому пути. Начиная с 1992 года она заключила три контракта с российскими учеными. Первый - с Институтом общей физики Российской Академии наук. Он открыл компании доступ к оптоволоконным исследованиям и сотрудничеству с 200 учеными. "АТТ" платила крохотную по западным стандартам зарплату ученым - 720 долл.

И не думайте, что я – защитник П у т и н а. Нет, я не голосовала за него даже в 2000г. – и не только из-за его чекистского прошлого, а еще и потому что он никогда не смотрит прямо, отводит взгляд – это говорит о многом. А еще потому, что даже по телеку было видно, что у него слабая аура, в отличие от Ельцина образца 1990-1991. Я не одобряю его защитников и жаждущих стабильности (что есть иллюзия), и при этом понимаю и не осуждаю тех, кто испытал на себе весь негатив 90-х и теперь боятся перемен, чтобы не получилось "Дракон умер, да здравствует дракон!". Так что нужно время и новые лидеры с ясной программой и способные вдохновить, или катаклизмы, которые заставят... В любом случае, застой долго не продержится.


Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Вт Мар 04, 2014 10:12 pm

Лидия, вы все верно написали. Все, о чем вы написали происходило не только в России, но и во всех пост-советских странах. те же хлорированные ножки Буша и т.д. и в Украине, и в Казахстане, на всем пост-советском пространстве и даже в странах пост-советского блока, потому что они тоже имели социалистическую плановую экономику и все что с ней связано, все без исключения. Все верно. Но я высказывалась о другом моменте. Ваша позиция примерно такая: "мы вот все сделали как они хотели, а они нас все равно не приняли в ЕС". Но ведь это позиция очень наивная. и вы сами это признаете: "Да, нужно признать, что были наивными, полагая, что Западный мир примет". Я хочу сказать, что с таким сознанием как у нас, было тогда или есть сейчас, то, которое у нас внутри и которое не хочет меняться, нас никто и никогда и никуда не примет, даже если будут сделаны необходимые реформы по типу западных, как вы и описываете. Но это все внешние меры, это не изменение сознания, которое внутри нас сидит. Знаете, я почти уверена, например, что желание вернуться к Советским временам еще находят сильную поддержку внутри общества, скажем примерно у 60 % общества, если не в столицах, то в регионах. Скажите мне, что это не так. Я ОРТ не смотрю и поэтому не зашорена пропагандой, я читаю аналитику. А что во времена раннего Путина, сознание общества не хотело вернуться в прошлое? Простите, если большинство мечтает сейчас, как и раньше вернуться в СССР, то о каком ЕС может идти речь? Кто нас с таким средневековым сознанием куда возьмет?

и второе важное, на мой взгляд, в вашем посте. Вы боитесь перемен, вернее, вы хотите гарантий, что если будете что-то менять, то хотите гарантированный результат: "и при этом понимаю и не осуждаю тех, кто испытал на себе весь негатив 90-х и теперь боятся перемен, чтобы не получилось "Дракон умер, да здравствует дракон!". Никто нам не даст таких гарантий, Всевышний нам не даст никогда таких гарантий, потому что сказано, что мы должны научиться экспериментировать со своими творческими способностями. Эксперимент, конечно же, предполагает непредсказуемость результатов. Ну это ВВ тоже объясняли.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Мар 05, 2014 12:08 am

Не совсем согласна с Колей.Неправильно выведены причинно-следственные связи. И к сожалению, это широко распространенная ошибка.
Состояние России таково не потому, то ей руководит лидер не имеющий связи с ВВ. Всё строго наоборот. Коллективное сознание страны таково, что не позволяет ей иметь высокодуховного лидера. Народ его просто не примет, не поймёт и не разделит устремлений. А рецепт повышения коллективного сознания давно известен. Сначала духовные люди должны измениться, а там и остальные 80% подтянутся. Но если даже ученики ВВ в России не хотят расставаться с советским прошлым и не отказываются вовлекаться в идеологическое противостояние с Западом, так как же от этого могут освободиться остальные россияне?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Ср Мар 05, 2014 4:53 am

Приветствую вас Ирина.Не понятно,что вы имели в виду,говоря"состояние России",но если это высказывание связать с мыслью,которая прослеживается в следующем предложении,становится понятным,что речь идёт о состоянии СОЗНАНИЯ России.Я несколько раз прочитал,но так и не смог увидеть того,чтобы Коля говорил"Состояние сознания России такого не потому,что ей руководит лидер не имеющий связи с ВВ".

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Alfa_Centavra Ср Мар 05, 2014 11:40 am

Генеральный директор
крупного медиахолдинга попросил главнокомандующего РФ ввести войска в
одну из областей России, поскольку там тоже нарушают права русскоязычных
граждан.

Роман Романенко опубликовал на своей странице в Facebook:

"Уважаемый Владимир Владимирович. Мы
узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтоб защитить права
русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба - ввести
войска в Вологодскую область. Мы здесь все сплошь русскоязычные и наши
права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им
лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом,
закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически
уничтожено. Мы все очень страдаем. А оккупанты, захватившие власть при
помощи нечестных выборов, ничего НЕ делают для защиты населения. И
тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома,
на покупку квартир и авиачартеры. Мы будем вам очень благодарны и
гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не
будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует. А ещё мы
узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтоб нормализовать
жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на
нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой
Долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты,
дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие
места... С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители
Вологодской области".
Alfa_Centavra
Alfa_Centavra

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 54
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Роксана Ср Мар 05, 2014 12:08 pm

ВВ подчеркивают о большом нераскрытом творческом потенциале русских людей и вообще россиян. И что нам не обязательно решать вопросы и проблемы теми же способами, как их решают на Западе, а используя творчество, мы можем решать по-своему, не лучше, а именно по-своему, креативно. Только как бы раскрыть это творчество?
Ирина Лебедько, Вы в точку попали по поводу того, что прежде нужно самим расстаться с советским прошлым. Поделюсь с вами: читая розарии и веления о превосхождении в россиянах и украинцах коммунистического сознания, я не предполагала, что оно есть во мне самой. А вот на днях я увидела это бревнище в своем глазу. Это страх высказываться, нежелание меняться, страх брать на себя ответственность, нечувствительность к жизни, попустительство низкому уровню жизни, в которой мы живем, в общем, какое-то рабское мышление. Это было такое шоковое осознание до слез, ну а потом освобождение. Не сказать, что после этого я вдруг стала очень смелой, свободной (эго-то пока все еще сидит), но все же какое-то чувство свободы появилось, ушел страх осуждения других людей и захотелось дальше "выявлять в себе бревна".

Роксана

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 41
Откуда : Россия, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Мар 05, 2014 12:46 pm

Уважаемый Эдуард, состояние России: технологическая оснащенность, развитие науки, проводимая политика внешняя и внутренняя, уровень культуры и т.п. - есть отражение коллективного сознания народа. Я просто лишний раз хочу обратить внимание, что ни один лидер страны и ни одно правительство не могут провести реформы как в лучшую сторону, так и в худшую, сверх тех, что позволены коллективным сознанием.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 7 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Ср Мар 05, 2014 1:13 pm

А я много лет жила на Украине в Западном Домбассе, и в Крыму на побережье и очень хорошо помню свое отношение к тому, как в 80гг. мы все дружно негодовали на возвращение коренного населения Крыма-крымских татар, на то, как они захватывали все лучшие плодородные земли, вырубая сады и виноградники, возводя там свои дома и мечети. Как с 90-х насаждался украинский язык во все школы, учреждения, всем нужно было срочно изучать его, чтобы не потерять работу, чтобы поступить в ВУЗ, чтобы хоть что-то понимать из нововведенного полу-канадского полу-украинского языка, потому что в школе мы изучали совсем другую мову.
Работая в Крыму, в «Артеке», нам с трудом удавалось найти переводчиков укр. языка, чтобы писать сценарии и всю печатную продукцию для церемоний и шоу международных фестивалей. А ежегодную летнюю смену «Наша Земля- Украина» мы еле выносили, когда там правил бал Киев с его националистским оргкомитетом и массой гостей, которые принципиально говорили со всеми только на укр. мовi, которую никто не понимал, а между собой только по-русски. Да, я наверное, не ошибусь, если скажу, что 80% населения Южного Берега Крыма составляют русские или русскоязычное население, что все благосостояние всегда там зависело от притока российских туристов и отдыхающих в летний сезон, и что именно на этот доход все местные жители и жили от сезона до сезона. Что во многих местах у моря еще нет ни нормальных условий для проживания, ни даже элементарного газопровода. За последние 30 лет там мало вообще что изменилось…И я понимаю настроение крымчан и их желание отстоять пророссийские интересы и свой нелегализованный доход.
И все же я теперь вижу и понимаю намного больше и, благодаря всему тому, чему нас научили ВС, могу делать совсем другие выборы и не только потому, что больше не живу там, а потому, что становлюсь мудрее  Smile , чего искренне желаю и всем моим землякам. Это совсем не сложно- быть непривязанным и видеть всех людей равными, не судить, не впадать в дуалистические и эпические драмы, и "возлюбить ближнего, как самого себя". Мне еще нравится у Иисуса- "только удостоверься, что любишь себя". flower 
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 25 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения