Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О событиях в мире

+20
Tamara.
Алексий
Alfa_Centavra
Gulnara
Никей
Sakura
Альвидас
Роксана
Лина
Navigator
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Lidia
Коля Свет
Valentina Izida
Lika
Тереза
Олег
Рена
~Irina~
ИринаЛебедько
Участников: 24

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вт Дек 31, 2013 8:24 am

Год минувший угасает,Наступает новый год... Пускай Змейка уползает!И лошадка к нам придёт,А разливистое ржанье Вдруг нарушит тишь зимы,И исполнятся желанья-ВСЁ,что загадали мы!С наступающим мои хорошие.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Лина Вт Дек 31, 2013 1:09 pm

Интересная ситуация складывается сегодня в мире: богатые страны все меньше средств вкладывают в содержание вооруженный сил, направляя главное внимание на увеличение качества жизни. Тогда как продолжающиеся кое-где военные действия разрушают как экономику, так и психику тех людей, кто не может увидеть бессмысленность политики, основанной на военном давлении. Мы живем на одной планете, но иногда кажется, что это совершенно разные галактики — настолько различен уровень сознания целых государств. Радует одно — что люди имеют возможность увидеть своими глазами (в тч на примере Швейцарии), к чему приводит агрессия и раздоры, выбрав курс на восстановление и мир.

Желаю нам всем в новом году вести неустанный курс созидания и творчества — как в личной, так и в социальной жизни. Всем Любви и Гармонии!!  santa rendeer santa albino 
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Navigator Вс Янв 12, 2014 10:41 am

http://news.mail.ru/foto/161865/#photo10  

Верующие стоят в многочасовой очереди к Дарам волхвов

Очередь в Храм Христа Спасителя к Дарам волхвов (реликвии времен земной жизни Иисуса Христа, впервые доставленной в канун Рождества в Москву с Афона) достигла в среду около 20 тысяч человек, средняя продолжительность нахождения в ней составит порядка 9 часов. Для обогрева и отдыха паломников выделено 23 автобуса. Установлено 210 туалетов, организовано 7 точек питания. Доступ в Храм Христа Спасителя к ковчегу с Дарами волхвов осуществляется в порядке общей очереди, с 8.00 до 22.00 мск ежедневно по 13 января.

В 21 веке живем все еще как в духовном средневековье. Такая же ситуация была и при путешествии пояса Богородицы по России. Сотни тысяч россиян шли и шли, в мороз, чтоб отстоять часов  6 если повезет , и подойти к долгожданной святыне и поклониться ей. Вот это только у нас в России такое возможно?
Что это? Потенциальная духовность российского народа или его духовная дремучесть и невежество? Почему россиянину легко поверить что через очередную привезенную древнюю святыню он  получит какую то благодать, а поверить в то что можно вживую узнать Христа и в то что каждый человек имеет  свое  Я Христа для него видимо почти невозможно?

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Вс Янв 12, 2014 11:43 am

Я думаю, это еще и потому, что русскому человеку, ну или материалисту надо дать увидеть или потрогать, чтобы он увидел это собственными глазами и поверил. Плюс к этому действие эгрегора.
Это сознание века Овна и эпохи Рыб. Вот почему Иисусу надо было явить чудеса, чтобы как-то вытряхнуть людей из их ментальных рамок. И даже после этого, многие свидетели рационализировали все, что видели.
Если у человека есть внутренний сонастрой с Я Христа и он достиг определенной степени христосознания, то ему не нужно внешних материальных доказательств для того, чтобы принять духовную сторону жизни и идти по стезе. Он пойдет внутренним путем, даже если и не узнает о существовании вознесенных владык. Для других же не помогут никакие феномены, если они будут слепо подражать толпе, либо искать прямых автоматических путей в рай.
Интересно, что даже те, кто себя причисляет к верным последователям Саммита и к чела ВВ, так же легко купились на подобный шаг, совершая паломничества за тысячи километров, преклоняясь мамоне. Грустно все это…
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вс Янв 12, 2014 11:57 am

Я думаю, что это очередное проявление пресловутой страсти к автоматическому спасению. Уж очень сильно это сознание в России. И проявляется оно не только в отношении к "дарам Волхвов", которые скорее всего являются подделкой, не имеющей отношения ни к истинному Иисусу, ни к истинной вере. Проявляется так же и в отношении к своему здоровью и способам излечения, да и в других сферах жизни.
Но разве мы здесь не для того, чтобы разбивать матрицу этого способа мышления?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Лина Вт Янв 14, 2014 4:35 pm

Мне такое поведение видится скорее как проявление стадного мышления, связанного с чувством толпы и малой силой индивидуального пламени. При недостатке самодостаточности удобнее выражать себя в массовости, где личная духовная ущербность скрадывается в общей массе. Мы всегда берем толпой — в революцию, в партию толпой, а теперь точно так же и в религию.

Нас качает из одной крайности в другую и практически никто не видит комичности ситуации. Попробуйте что-то возразить этим бабушкам, простоявшим 9 часов в ожидании того «чуда», которое они не смогут даже внятно объяснить — не берусь даже представлять результат расправы за их очередные убеждения. Людям нужен идол, а какой он будет: Ленин, Виссарион или другой клоун, уже неважно. Как говорит Сен-Жермен, все это происходит от недостатка внутренней свободы, которая практически отсутствует на территории бывшего СНГ.
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Navigator Пн Янв 20, 2014 8:12 pm

На Украине в Киеве очередные кармические события. Главное не дать пожару насилия разгореться, и убрать нечестивых политиков из власти


Цитаты из Э. Профет по возможности влиять на текущие события происходящие в мире :

"Я слышала как Архангелы, как посланник Марк Профет, как Вознесенные Владыки провозглашали возвращение кармы. Вы можете делать то же самое, используя ту же формулу.

Когда вы видите бесчестие падших, манипулирующих мировой экономикой, вы говорите: «Горе, тебе! Во имя Я ЕСМЬ ТОТ Я ЕСМЬ, во имя Христа живого, горе тебе ОПЕК*, манипулирующий Соединенными Штатами Америки, детьми Израиля и светоносцами. Горе вам! падшие в Вашингтоне, которые сотрудничают с ОПЕК, помогают и содействуют врагу через науку, технику, поставляют пшеницу и провиант. Горе вам! Во имя Я ЕСМЬ ТОТ Я ЕСМЬ пусть свет Бога Всемогущего сойдет и провозгласит приговор

После ваших судных призывов по вечерним новостям, вы получаете на следующее утро информацию в газетах, и можете удостовериться в том, что тщательно проработали события. Это единственный способ ежедневно заступаться и делать призывы. Иногда недели, месяцы после подобной работы каждый вечер и каждое утро я говорю себе: «Я больше не могу читать еще одну газету или смотреть еще одни новости. Мне необходима передышка на несколько дней». И тогда люди прибегают ко мне со словами: «Ты слышала об этом, ты слышала о том?» А я говорю: «Нет, я не слышала».

Я осознаю, что вы не можете позволить себе пропустить и дня, поскольку событие идет одно за другим. Они ускоряются по такой нисходящей спирали, что падшие ежедневно думают о новых и более изощренных способах быстрого разрушения возможности Вознесенных Владык и их чела.

Мировая карма разворачивается непрерывно, речь идет о законе, и пока вы не станете законом, не призовете священный огонь закона и не станете посредником милости и диспенсации прощения - изменений не будет. Закон просто продолжает действовать, а карма сыпаться.

События не изменятся, пока вы не станете посредником, бросая вызов нечестивым, которые манипулируют космическими циклами в своих собственных целях.

Если вы решите отдохнуть на какое-то время от чтения велений, то обнаружите, что жизнь ухудшится. Я замечаю это когда перестаю проводить ритуал очищения. Ситуация меняется к лучшему только благодаря молнии Всемогущего Бога. События развивались подобным образом тысячи и миллионы лет, когда бы не существовала сандха – община с воплощенным учителем и учениками.

Я никогда так не опасалась религиозных лжегуру как ложных учителей, захватывающих правление на земле и не связанных с церковью, поскольку лжеучителей в церкви разоблачить гораздо проще. Они могут на время вводить в заблуждение какое то количество людей. Они могут вводить души в заблуждение, однако их способность развращать эти души в действительности не так велика, как у тех, кто способен разрушить основы государств и привести к гибели целые континенты и миллионы людей.

Экономический крах ведет к гибели стези посвящений. Вы не можете следовать индивидуальной стезе посвящений, если не имеете прочную экономику и надежное руководство, основанное на свободе. Подумайте об этом. Лжеучителя в духовной сфере отдаляют своих людей от участия в жизни общества, словно общество само по себе зло. Общество –  не зло, политика – не зло.

Ничто не является злом, если люди не сделают его таковым. И у золотого века есть свое правительство золотого века: философ, жрец, король. Есть своя экономика золотого века и т.д.

Сегодня мы должны вступить в борьбу, иначе окажемся в тоталитарном государстве, вынужденные почтительно кланяться падшим. Как бы то нибыло, выживут только духовно сильные люди.

Алхимия Суда через Слово «Горе». Учения из Семинара Мировых Учителей

http://www.violetfire.ru/publ/zhemchuzhiny_mudrosti/lekcii/alkhimija_suda_cherez_slovo_gore/40-1-0-1281

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Navigator Пт Янв 24, 2014 12:06 pm

В ролике военный эксперт и психолог говорит о своем видении разрешения создавшегося конфликта на Украине. Поднят вопрос о том как же будет  наиболее правильнее реагировать в условиях сложившегося конфликта, когда  в конфликте  особым образом действуют " эскадроны смерти" и   есть то что можно назвать "беспредел  в погонах"

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Роксана Ср Янв 29, 2014 12:29 pm

На сайте Новосибирского Центра духовного развития разместили призыв о ситуации в Украине:

"Во имя Бога Всемогущего Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ! Во имя Жизни и Света никогда, никогда, никогда не слабеющего! Мы просим Возлюбленных Элохим Мир и Алоху закрепить пламя  Мира в Украине в самом ее сердце на Площади Независимости и улице Грушевского, где происходит ожесточенное противостояние между демонстрантами и властями, мы просим возлюбленного Архангела Михаила и Могущественную Астрею направить свои легионы Ангелов защиты и мощные импульсы белого огня и голубой молнии в сердцевину зла и конфликтов в Украине и в каждом ее представителе и поглотить, разбить все негативные энергии,  энергии ненависти, жестокости, анти-любви, анти-мира, все энергии антихриста и все темные силы во всех людях, которые находятся в центре Киева, во всех, что участвует в противостоянии в Украине. Мы просим связать все силы антихриста в элите власти Украины и помочь  их душам обернуться  к свету или быть удаленными с планеты Земля, дабы не втягивать жизнепотоки в нисходящую спираль. Мы просим Возлюбленного Иисуса Христа и Возлюбленную Мать Марию послать легионы своих ангелов любви и мира, чтоб смягчить сердца всех людей, участвующих в противостояниях, мы просим возвысить сознание всех этих людей, дабы каждый увидел мирный и достойный выход из конфликта, каждый увидел Единство всей жизни и превзошел сознание разделения, толкающего к насилию, жажде власти любыми средствами, эго-контролю. Мы призываем Саната Кумару и Владычицу Венеру, Архангела Уриила и Архею Любовь взять под свой божественный контроль всю ситуацию в Украине, особенно в центре Киева, на Площади Независимости и улице Грушевского, мы просим остановить боевые действия и репрессии, остановить любые немирные проявления людей Украины. Мы призываем Возлюбленного Сен-Жермена и Фиолетовое Пламя поглотить и трансмутировать всю негативную энергию в энергетических полях всех людей Украины, а также в силовом поле всей Украины, ее столицы, и особенно тех мест, где происходят конфликты и столкновения.
(здесь вы можете добавить свои личные молитвы)
Мы бесконечно благодарим вас, Возлюбленные Сонмы Света и принимаем это свершённым здесь и сейчас во имя Бога и во Славу Его, в соответствии со Святой Волей Его. Во веки веков. Аминь"
http://www.cdrnsk.ru/news/prizyv-za-ukrainu.html

Роксана

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 41
Откуда : Россия, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Navigator Чт Янв 30, 2014 8:30 am

Депутат Инна Богословская рассказала о планах Януковича!

29 января 2013 года в здании Верховной Рады Украина депутат Партии Регионов рассказала о планах Януковича на счет майдана. Видимо силового разгона,

https://www.youtube.com/watch?v=a8TmfzC8zJA

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Альвидас Пт Янв 31, 2014 5:18 am

Предлагаю попросить Кима, чтобы он попросил Владык прокомментировать ситуацию с узакониванием в Европе ЛГБТ и теперь уже и педофилии. Читайте и ужасайтесь:

Сегодня Италия легализует педофилию и вводит тюремное наказание для
«педофобов» за дискриминацию педофилов, - сообщили 24 января 2014 г.
итальянские СМИ. Кроме «педофобов» тюрьма теперь грозит в Италии
"содомофобам", «трупоненавистникам», «трансфобам», «гермафродитофобам», -
всего 13-ти видам «гендерфобов». Теперь всем тем, кто станет
критиковать половые извращения в Италии, грозит также штраф до 20000
евро. Такие поправки рассматривает в настоящее время итальянский Сенат,
ранее их Палата Депутатов страны ОДОБРИЛА БЕЗ ПРЕНИЙ 19 сентября 2013
года. Некоторые традиционные родители уже назвали этот шаг чуть ли ни
"первым законодательным актом ГЕНДЕРДИКТАТУРЫ". А эксперты уже заявили,
что по сути, гендерные поправки Сената Италии СЕГОДНЯ объявляют всех
натуралов - «больными фобиями», а тех, кто ранее имел «13 видов
диагнозов» этот же Сенат причисляет теперь к вполне здоровым гендерным
особям. Кроме прочего, гендерфобские поправки итальянских сенаторов
также УПРАЗДНИЛИ понятия "МУЖ и ЖЕНА", заменив их в документообороте
Италии вполне устраивающим все гендеры Италии бесполым
"гендернонейтральным" словом "супруги". Традиционные родители сочли это
уже ВТОРЫМ актом дискриминации "натуралов" после отмены Министром
интеграции Италии Сесиль Кьенге (Cecile Kyenge) слов "отец" и "мать" из
документооборота страны 4 сентября 2014 года.

Статья о легализации педофилии в Сенате Италии: http://www.losai.eu/italia-il-governo-v … edofobia/#
Статья о легализация педофилии в Парламенте Италии:
http://www.forzanuova.org/comunicati/pa … -pedofilia
Поправки о тюремном наказании за 13 гендерфобий на сайте Сената
Италии:http://www.senato.it/japp/bgt/showdoc/frame.jsp?tipodoc=SommComm&leg=17&id=00734516&part=doc_dc-allegato_a-ddlbl_eaddl1052&parse=no

http://www.senato.it/japp/bgt/showdoc/f … p;id=41977

Заключение судебно-медицинского эксперта о поправках Сената Италии, вводящих
тюремный срок за дискриминацию педофилов:
http://loralory.livejournal.com/20345.html

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Янв 31, 2014 10:05 am

Это похоже на эффект гиганского снежного кома,начавшего свой рост с обычного снежка и достигшего таких размеров,когда его собственная масса не даёт ему остановиться без ущерба для себя.Это сознание находится внутри общества и разрешить это как мне думается не представляется возможным будучи находясь в этом сознании.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 31, 2014 10:59 am

Конечно, всегда хочется услышать мнение Владык, но уже и на основании сказанного ими, можно сделать выводы.

Циклы возвращаются. Сейчас, по-видимому, в Италии воплощены те древние римляне, которые 2000 лет назад уже привели к падению всей римской империи из-за царивших нравов в том обществе. Сейчас в СМИ можно много встретить исторических фактов, раскрывающих и рисующих события того времени. Им дана сейчас возможность, вторая попытка исправить эти ошибки. К, сожалению, не видно, чтобы этот уровень сознания был превзойден в массах, т.к. эти же тенденции проявляются и во многих других западных странах и не только в них.
Вчера, к примеру, в Испании и ряде других стран прошли массовые протесты против введения закона, запрещающие аборты. Женщины выступают с желанием доказать право распоряжаться своим телом на свое усмотрение, совершенно не задумываясь о том, что убийство в любой форме- это убийство, лишение жизни невинного. И, если за это не дают срок, то только потому, что в обществе узаконена высшая форма эгоизма. Я не говорю, что следует ввести статью, вдаваясь в другую крайность, но повышать сознании просто необходимо. Как и в случае с педофилией, в первую очередь жертвами оказываются дети, невинные, чьим светом и питаются падшие. Рим, как и Ватикан- союзники по этим вопросам. Что еще от них можно ждать? Все тайное всплывает на поверхность и миру судить и делать выбор в какую сторону идти.
Охватывающие все большие регионы природные катаклизмы, напрямую связаны с действиями духовных ядов, накопленных в планетарной карме и массовом сознании. Как объясняла Мать Мария и Иисус, небывалые морозы есть не что иное, как искажение. Противоядие существует только в Мудрости. «Первый духовный яд - невежество. Невежество является причиной того, что люди бывают теплыми в отношении к религии и духовности. Они сомневаются и колеблются, не зная, во что верить и, не желая заниматься своим собственным духовным ростом». «Когда вы уступаете этому яду, вы отказываетесь делать, что бы то ни было, вы ожесточаетесь и как результат, приходит «замороженное» состояние. Поэтому физическое проявление состояния - действительно лед. Вопреки тому, что наука в настоящее время говорит вам, было много прошлых цивилизаций на этой планете, которые исчезли фактически без следа. Эти цивилизации были стерты ледниковыми периодами. Что ученые и многие другие не понимают это - то, что даже ледниковый период вызывается сознанием людей. Он вызывается фактом, что большинство людей опустилось до состояния безволия и небытия. Они отказываются быть теми, кем они являются в действительности в Боге, и поэтому они оказываются в «замороженном» состоянии. Сама планета замораживается уже в буквальном смысле и, в конечном счете, стирает эту цивилизацию».
Если мудрости не прибавится, пожинать будут плоды в школе все более суровых ударов…Этот год как раз и предоставляет тесты для принятия другого выбора, набираясь мудрости Второго Луча.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 31, 2014 11:11 am

Решение есть: Smile 
Возлюбленное Присутствие Божественной Мудрости, пробуди внутреннюю память о том, что все аспекты общества отражают коллективное сознание и что все проблемы могут быть преодолены через могущество Бога в нас. Я отрекаюсь от всей нереальности и утверждаю, что Всепроникающая Мудрость Бога заменяет все невежество в моем существе и в коллективном сознании. Я утверждаю пробуждение всех людей к реальности Духа, что над материей!
Розарий Всепроникающей Мудрости Матери Мариии http://www.universalpath.org/article.php?id=258
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Пт Янв 31, 2014 8:41 pm

Альвидас, вы ведь можете сами послать Киму вопрос. Хотя маловероятно, что получите ответ, учитывая, что кроме ответов Владыки БОЛЕЕ на конференции, ответы уже не даются полтора года. Но не думаю, что Владыки скажут что-то кроме, как "сатанизм на марше".
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Sakura Вс Фев 02, 2014 11:58 am

Я всегда раздваиваюсь в таких вопросах.
С одной стороны, есть склонность думать, что все негативные человеческие качества должны дойти до своего логического конца и в конце концов негатив должен себя изжить. Очень хочется думать, что непорочная душа в человеке в конечном счете восторжествует.
Но с другой, если не будут выставлены внешние рамки, человеку очень сложно быть адекватным и "прийти в себя".
Может, все же контрсила извне также необходима, как и внутреннее принятие ситуации.

Эээх, нет правды в этом дуальном мире))

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Вс Фев 02, 2014 2:09 pm

Есть разные пути изживания негатива. Наверное самые нежелательный это через разрушение планеты. Речь идёт не о контрсиле, а о проявлении того, кто вы есть.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Sakura Вс Фев 02, 2014 4:12 pm

Понятно, что речь идет о проявлении нас истинных. Но меня если честно очень удивил и расстроил тот факт, что на данный момент нет ни одного (!) че
ловека с полностью проявленным Христосознанием (из диктовки Иисуса)...
До момента этого проявления нам еще... Оч долго развиваться(( и к сожалению большинство и не собирается этим заниматься. Пока.
И что же делать до того счастливого момента? Выходит, все же нужно обозначать внешние рамки. Законодательные.

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вс Фев 02, 2014 11:26 pm

В Украине решается судьба России.
"По мнению Инго Маннтойфеля, руководителя отдела Восточной Европы и главного редактора русской редакции Deutsche Welle, в конфликте между Евромайданом и президентом Януковичем решается не только судьба Украины и внешнеполитических стратегий Путина. На кон поставлено намного больше: речь идет о том, смогут ли россияне как граждане своей страны взять решение своих проблем в свои руки, или же они останутся слугами властителей Кремля.
Массовые протесты украинцев против властей могут пошатнуть устоявшиеся отношения общества и государства в России, считает Маннтойфель. Ведь если братскому украинскому народу с помощью массовых акций протеста удастся добиться выполнения своих требований от правящей верхушки во главе с Януковичем, то и многие россияне зададутся вопросом, не способны ли они изменить судьбу своей страны, протестуя против "тех там наверху". Широко распространенное в России мнение о том, что европейская либеральная демократия не сочетается с восточнославянской традицией, окажется под вопросом.
По этой причине Кремль начал дискредитировать украинское протестное движение с самого начала массовых акций в Киеве. В российских СМИ сообщения о ситуации на Украине и митингах на Майдане незалежности в центре Киева имеют особую окраску: украинское протестное движение подается как состоящая из националистов и экстремистов толпа, управляемая из-за рубежа.
Намеренная дискредитация в российских СМИ всего украинского протестного движения как управляемой из-за рубежа акции должна воспрепятствовать тому, что искра украинских политических протестов переметнется на братский русский народ. Распространение таких теорий заговора имеет своей целью и дальше держать российских граждан в состоянии политической апатии. Они должны, как и прежде, сидя у телевизора, оставаться лишь наблюдателями и не мешать правящей кремлевской элите.
По материалам www.dw.de"
http://rufabula.com/news/2014/02/02/russian-fate-in-ukraine
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 03, 2014 11:58 am

Я просто хочу напомнить тем, кто не в курсе о февральском бдении, предложенным Матерью Марией, давая розарии и призывы о ситуациях на Украине и в России. Почему-то на сайте запаздывает информация в новостях.

http://www.ascendedmasteranswers.com/blog-rss/799-world-vigil-for-february-2014

Один из предложенных розариев, вот этот-

Розарий Матери Марии для поглощения конфликтов --http://www.universalpath.org/article.php?id=658

Этот Розарий дается прежде всего для растворения человеческих конфликтов, предотвращения перерастания кризисов в широко распространенное насилие и войны или для остановки уже начавшейся войны.

Этот Розарий - не пассивная молитва, когда вы просите, чтобы Бог сделал что-то для вас. Этот Розарий - активная молитва, молитва сотворца, в которой вы полностью осознаете Божественный завет всем людям: "Приумножайтесь и примите господство над Землей!" Вы приумножаете ваш духовный свет, таким образом призывая более Свыше и затем посылаете этот свет, чтобы он взял под контроль ситуацию, связанную с этим конфликтом. Вы - открытая дверь, через которую Божественный свет может войти в этот мир и взять под контроль этот кризис.

Выражение "принимающие решение" относится ко всем людям, вовлеченным и затронутым этим конфликтом, всем кто знает об этой ситуации. Хотя у многих из этих людей нет возможности принимать решения относительно внешних аспектов ситуации, у нас есть возможность сделать выбор между втягиванием в отрицательные энергии и, таким образом, ускорить кризис, или остановить отрицательную спираль и, следовательно, погасить конфликт. Любой конфликт порождает вихрь отрицательной энергии, который подавляет людей и толкает нас к насилию. Таким образом, каждый человек, вовлеченный в конфликт, - т.е. каждый человек, который знает о конфликте, имеет возможность решать, будет ли он укреплять или останавливать нисходящую спираль. И только когда критическая масса людей принимает решение остановить спираль, конфликт может быть растворен. Итак, цель этого Розария состоит в том, чтобы освободить людей от отрицательной энергии, так что мы сможем все принимать поистине свободные решения и выбрать жизнь.

Помните, что вы также являетесь теми, кто "принимает решения", и поэтому вы также призываете к своей собственной защите и росту. Вы призываете к исцелению всех конфликтов в вашей собственной душе, так, чтобы вы не превратились в дом, разделившийся сам в себе. В самом широком смысле, все люди являются теми, кто принимает решения, потому что все мы вносим вклад в спирали конфликта и насилия, которые продолжаются тысячелетиями. Таким образом, этот Розарий призывает к исцелению коллективной души человечества.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Лина Вт Фев 04, 2014 7:17 pm

В отношении февральского бдения и в преддверии Олимпиады в Сочи.

Мать Мария просит, чтобы люди посвящали свои февральские бдения достижению двойной цели: в отношении и Украины, и России.

«Делайте призывы к мирному урегулированию ситуации в Украине, особенно превосхождению старого коммунистического мышления и привязанности к России. Призывайте разрешение раскола между Востоком и Западом и новое чувство открытости к Европе. Делайте призывы для проявления нового мышления, которое уважает права человека и демократические принципы и, таким образом, рассматривает насилие как неприемлемую форму.

Особенно во время проведения Олимпийских игр необходимо призывать разоблачение в России старого мышления, которое мешает ей оставить коммунизм позади и двигаться с новой восходящей спиралью. Делайте призывы против желания России изолировать и обезопасить себя, мечтая вновь стать сверхдержавой, получающей уважение за счет чужих страхов. Делайте призывы, чтобы Россия превзошла это и стала открытой для поиска своего места как одна из семьи народов, открывая себя взаимодействию с другими странами, особенно в Европе.»
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Рена Ср Фев 05, 2014 6:52 am

Встревожило видео...

http://poznavatelnoe.tv/fedorov_2014-01-28
Евгений Фёдоров про Евромайдан

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Фев 05, 2014 2:50 pm

Евгений Фёдоров весьма известный апологет путинского режима.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Фев 07, 2014 12:10 am

Ну вот и пришла олимпиада...
http://top.rbc.ru/society/05/02/2014/903620.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
А вот реакция на критику российских властей...
http://www.utro.ru/peredovica/
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 4 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Фев 08, 2014 12:38 am

В продолжение украинской темы - прагматичный западный взгляд со стороны:
http://www.regnum.ru/news/polit/1763734.html
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 25 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения