Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

+9
Gulnara
Коля Свет
наталия
Алексий
Лина
Navigator777
~Irina~
Олег
Alfa_Centavra
Участников: 13

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Вт Окт 27, 2015 2:48 pm

Друзья! До следующего Бдения 500 остаётся месяц, и хотелось бы сделать так, чтобы в течение этого месяца книга (или хотя бы сами призывы) была переведена, а также надо провести переговоры с Издательством и с Кимом. Это наша часть работы, помимо призывов к Вознесённым Владыкам.
Что касается переводов, то вопрос к нашим переводчикам: как быстро вы сможете совместными усилиями перевести не только сами призывы, но и всю книгу? Ответ на этот вопрос определяет - о чём именно вести переговоры?
Затем нужно сформулировать наше предложение - что именно мы хотим делать с переводом? Давайте хорошенько обдумаем этот вопрос. Есть несколько вариантов, и нам надо выбрать.
1) Продавать в виде электронной книги.
2) Разослать бесплатно через рассылку сайта "Универсальный путь"
3) Опубликовать на сайте "Универсальный путь" для чтения он-лайн.
Какова позиция администрации сайта по этим вариантам?
В случае, если мы хотим предоставить свободный доступ к книге всем желающим - нам надо заплатить самим. В данном случае, я предложил бы именно этот вариант, учитывая острую актуальность книги, особенно в постсоветском пространстве. Прошу также высказаться на эту тему - есть ли готовность у форумчан  к такому решению материального вопроса?
Сами переговоры надо вести прямо, открыто, и без конфронтации. Когда мы определимся с нашим предложением, предлагаю написать письмо от имени Форума и отослать его Киму и Издательству. И не забываем призывать помощь Владык!

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Вт Окт 27, 2015 6:31 pm

Алексий, Ким написал: «…на данный момент я рекомендую вам подождать с их (велений из этой книги прим. мое) переводом, пока я не узнаю, будет ли книга переведена». Я думаю, нам ничего не остается, как ждать. Интересная сложилась ситуация. У одних – права, но нет возможностей, а у других – возможности, но нет прав. ))

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Вт Окт 27, 2015 7:10 pm

Наталия, вспомним то, что ответило нам Издательство:
Даже если Издательство возьмется прям сейчас за данную книгу (отложив все работы по другим книгам), то готовую книгу "Help the Ascended Masters Stop War" на русском языке мы получим не ранее, чем через год. В любом случае на очередной общей встречи мы поднимем данный вопрос и примем решение, поговорив с Кимом. Нужно ли браться прям сейчас за эту книгу, чтобы получить ее через год.
Исходя из этой информации я и предлагаю переводить сейчас и ничего не ждать, так как через год будет уже другая ситуация и другая книга. Суть в том, что Издательство держится за идею выпускать бумажную книгу, а это долго, поэтому - год. Кроме того, они хотят переводить стихи заново, а учитывая, что "поэта" у них нет - не знаю, как и когда это может быть сделано. Если мы будем ждать, когда они решат "не издавать", то просто потеряем время. Моё предложение - переводить и ничего не ждать.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Вт Окт 27, 2015 8:10 pm

Допустим, перевели. Отправили Киму. Ким - в Новосибирск. А там... не раньше, чем через год. Ребята карму хотят по-полной заработать.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Коля Свет Ср Окт 28, 2015 7:13 am

Будем делать призывы пока не сметет эту уловку сознания антихриста. но так как Веления необходимы в первую очередь да и Ким их рассылает, то нужен их перевод для бдений. А деньги будем по возможности отсылать. А с богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Ср Окт 28, 2015 8:54 am

Коля, они не могут сделать перевод велений для бдения. У них нет стихотворного переводчика. Говорю, ситуация очень интересная. И наглядная. И поучительная. Новосибирцы своей эксклюзивностью и неспособностью с ней справиться ограничили распространение учения. А оказались ограниченными сами. Так работает зеркало, так работает карма.
Превосходная возможность подняться на ступень выше. Поднимутся ли?
Мы тоже сейчас проходим урок. ИМХО – урок послушания.
Точное слово, Коля, Вы подобрали для этой ситуации. Это Уловка-22, уловка замкнутого круга. Будем делать призывы.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Ср Окт 28, 2015 10:39 am

Наталия, в отношении новосибирцев я с вами согласен. Всё так. Пожалуй, добавлю только своё подозрение, что они прошли мимо учений об Эго, представленных на нашем сайте. Или не усвоили их. Однако есть и другая сторона. Мы попали в такую ситуацию не из-за них, а из-за собственных ограничений и блоков - так? Что же это за ограничения? В чём именно МЫ должны превзойти своё сознание, чтобы разрешить эту ситуацию к общей пользе? Давайте общими усилиями попробуем ответить на эти вопросы.
Первый блок, который я вижу - мы готовы терпеть неопределённо долгое время несправедливую и неблагоприятную для нашего общего развития ситуацию. Вы  называете это послушанием? Послушание - это действие в согласии со своим Я ЕСМЬ Присутствием. А здесь мы собираемся действовать в согласии с ограничением, наложенным на нас разумом антихриста. Да, мы просим о помощи Владык. Каким образом придёт эта помощь? Как Вы думаете? Владыки вразумят новосибирцев? Которые об этом их не просят? Это нарушение Закона Свободной Воли. Помощь придёт прежде всего в расширении НАШЕГО понимания ситуации, и это новое понимание и позволит нам её разрешить. Итак, первый блок - терпеть и ждать, что всё как-то со временем разрешится, вместо того, чтобы приложить свои творческие способности к разрешению этой ситуации.
Второй блок - разделение в сознании: мы-против-них. Это сознание противостояния не позволит нам договориться. Так как мы желаем им поражения, действуем против них, боремся с ними, желаем, чтобы ОНИ изменились. Только преодолев это сознание, осознав своё единство, мы сможем договориться с новосибирцами. В переговорах, которые я предлагаю, надо основываться именно на осознании Единства, соответственно наличия общих интересов. Помочь новосибирцам преодолеть их ограничения мы можем только одним способом: сделать ситуацию предельно ясной. Не только для нас, но и для них, и для Кима. Итак, второй блок - мы против них. На самом деле мы объективно едины, надо это осознавать и действовать, исходя из этого сознания.
Третий блок - непонимание того, зачем и для чего надо платить. Думаю, что исходной идеей, почему надо издавать бумажные книги, а не электронные, была простая мысль, что электронные книги очень быстро появятся на каком-нибудь левом сайте в свободном доступе. И эта мысль не лишена основания, потому что в нашем общем сознании нет понимания, почему надо платить. Людям на постсоветском пространстве ещё долго придётся это объяснять. Думаю, что здесь необходим сбалансированный подход. Надо объяснять, в то же время предоставляя бесплатно ту информацию, которая необходима для дальнейшего роста. За такую возможность должны заплатить  более сознательные члены общества, опять же, исходя из осознания своего Единства.
Осознавая всё вышеперечисленное, я и предлагаю тот план, который предлагаю...

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Ср Окт 28, 2015 12:18 pm

Не это, Алексий, я называю послушанием. Мы должны стучаться во все двери в том числе и объяснить ситуацию Киму, но закон нарушать не можем (я ЭТО называю послушанием). По договору все права у новосибирцев. Сейчас мы не имеем права распространять учение. Надо это признать. Признать надо также, что пока еще «мы готовы терпеть неопределённо долгое время несправедливую и неблагоприятную для нашего общего развития ситуацию», как вы пишете. Согласна с вами. Посмотрите, сколько людей на форуме озаботилось этой ситуацией. Ты да я, да мы с тобой. Десяти человек не наберется. Инфантилизм. Ожидание, что за меня другие всё сделают. Итак, с первым блоком согласна, но не назову его послушанием.

Теперь второй блок. Мы против них. Мы не можем «помочь новосибирцам преодолеть их ограничения», потому что они нас об этом не просят. Напротив, им вообще не интересно наше мнение, как сообщил Владимир. Поправьте, если что, но если я окружу себя стеной эксклюзивности, падите докажите мне, что мы с вами едины. Я вам скажу знаете что? То, что говорят новосибирцы: «Хотите быть едиными, подписывайте хартию и поступайте в издательство». Тогда и будете с нами едины. Вот мы и пришли к тому, с чего всё началось.

Третий блок. Что сейчас важнее в нашей стране: получить как можно больше денег с издания книг или распространение учения. Что первично?
Я думаю, что даже с коммерческой точки зрения, ты получишь больше денег с продажи раскрученного товара. Как раскрутить товар? Как сделать так, чтобы как можно больше людей о нем узнало? Правильно, сначала нужно сделать его доступным для людей, т.е. дешевым. Самая дешевая книга для издательства – электронная. Она изд-ву вообще ничего не стоит. Все работают бесплатно. Поэтому, если на левом сайте наши книги и появятся бесплатно, то спасибо ему за рекламу. Замечу, бесплатную. Больше людей узнают о Киме, о книгах, об учении.
Я думаю, что если электронный вариант книги выйдет раньше физического, то это не сильно сократит число покупателей физической книги. Если я люблю шуршать страницами, то дождусь и куплю такую книгу, даже если и прочитала ее в эл. виде.

В общем, рассуждать можно много о чем, но главное ИМХО это то, что сейчас мы не можем распространять учение, не нарушив эксклюзивного права новосибирцев.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Ср Окт 28, 2015 12:29 pm

Наталия, я ведь не предлагаю нарушать права, я предлагаю провести переговоры. Что тут невозможного? Вы считаете, что они не пойдут на переговоры - это мышление мы-против-них - для этого я предлагаю писать ОДНОВРЕМЕННО им и Киму. Что здесь нереального?
Конечно, если мало кто заинтересован в этой книге - тогда другое дело. Тут ничего не сделаешь, да и не надо. Посмотрим, как пойдёт обсуждение.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Ср Окт 28, 2015 12:34 pm

Извините, про переговоры забыла. Да, переговоры- это хорошо. Согласна.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Alfa_Centavra Ср Окт 28, 2015 3:28 pm

Наверное, нам надо отогнать сатану и думать не о человеческом, а о Божьем???!!! Если посмотреть на все эти уловки князя мира сего, то как и кто посмел распространять труды Матфея, Марка, Луки, Иоанна и многих других великих душ, без соблюдения формальных "авторских прав"? Может кое-кто забыл, КТО является АВТОРОМ??? Но раз уж сложилась такая ситуация, то конечно же стоит смотреть внутрь, ибо всё внешнее - проявление ВНУТРЕННЕГО. Причём не только индивидуального, но и коллективного и национального (я имею в виду всех из стран СНГ). И ещё. Прежде, чем кого-то критиковать, следует помнить, что все они являются нашими зеркалами и нашими величайшими учителями. Всё, что мы видим в ком-то - это отражение того, что мы не видим в себе. Хорошо бы всем по-чаще об этом вспоминать (это касается и меня лично). А увидев в ком-то что-то тут же заглянуть себе внутрь и обнаружив это What a Face, отдать это  affraid Архангелу Михаилу. И так каждую секунду быть на страже! И так шаг за шагом придём к Богу освобождаясь от врага внутреннего! Так, что благодарю всех кто оказался моими зеркалами и учителями! А по поводу учений... ПРОСИТЕ - И ДАСТСЯ ВАМ!!! Но и этого будет мало! Надо ещё приложить усилия, сделать первый шаг. И тогда любая проблема будет решена. ЛЮБАЯ! Вот кто-то и начал прилагать усилия и давать нам всем переводы. За что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

По этому поводу вспомнилась одна притча. Изложу ее своими словами. Мирные жители убегали от правительственных войск в горы от преследований. Это видел один медитирующий там мудрец, который достиг очень высокого духовного уровня, чуть ли не вознесения. Когда солдаты спросили его куда убежали жители, перед ним стала дилема. Он решил поступить по закону и выдал жителей, чем обрёк их на верную гибель. После перехода он попал в ад, именно за этот свой выбор. Так что всем нам следует поступать МУДРО!
Alfa_Centavra
Alfa_Centavra

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-12
Возраст : 54
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Коля Свет Ср Окт 28, 2015 6:12 pm

Называть законом то что по своей сути им не является, и опираться на это, это не верное направление, вообще сам закон об авторских правах является очень сильным якорем на пути прогресса человечества, ибо это еще та уловка. А с Новосибирцами конечно нужно искать и находить понимание, и я уверен что они понимают что веления для бдений нужны раньше чем выйдет книга, и не будут чинить препятствий для любительских переводов, ибо благодаря служению наших дорогих переводчиков мы можем почти всегда проводить те бдения которые необходимы.
А с Богом все возможно . Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Ср Окт 28, 2015 6:50 pm

Не думал, что придётся защищать закон об авторском праве. Давайте рассмотрим его с точки зрения свободной воли. Есть автор - Ким Майклс. Он выразил свою свободную волю в том, что подписал договор с Н-м Издательством. Не соблюдая авторские права, мы нарушаем его свободную волю. Более того, мы вступаем в конфронтацию с людьми, которым по его свободной воле доверено переводить и издавать его книги. При этом мы все являемся учениками ВВ, и, таким образом, вносим разлад и внутреннее противоборство в это движение. Вы думаете, что это кармически ненаказуемо? Что касается Луки и Марка, то воля Иисуса была другая - Он поручил им распространять своё Учение. Что они и выполняли, как могли.
Вместо того, чтобы самовольно использовать книги Кима, я предлагаю договориться - на каких условиях мы можем это делать? Если вы не верите, что можно договориться, то это и есть блок в вашем сознании. По каким причинам нам можно отказать? Подумайте сами - ведь эта книга просто не будет издана на русском, следовательно, никаких пересечений интересов здесь нет. Наоборот, с её помощью можно привлечь новых читателей.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Олег Чт Окт 29, 2015 9:42 am

наталия пишет:Новосибирцы своей эксклюзивностью и неспособностью с ней справиться ограничили распространение учения.
Друзья, мне кажется ключевое понимание в следующем:
Алексий пишет:Есть автор - Ким Майклс. Он выразил свою свободную волю в том, что подписал договор с Н-м Издательством.
По-моему, не стоит обвинять исключительно новосибирцев в исключительности их прав.
Алексий, я понимаю вашу озабоченность доступностью новых материалов на русском, в частности в свободном доступе. Но Кима вопрос свободного доступа новых велений не волнует. Лично я в воскресенье читал альтернативные розарии и был весьма удовлетворён.
Кроме того, если Вы хотите быть в курсе новых материалов в максимально короткие сроки, то учите английский.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор ~Irina~ Чт Окт 29, 2015 2:54 pm

По- моему мнению, одна из причин того, что некоторые учения нам недоступны в том, что нет обратного оттока от ученика к учителю. Мы все привыкли за эти годы к дармовой кормушке. Но, даже в обычной жизни, когда вы голодны, вы идете в магазин покупать продукты. Тоже самое следует делать и здесь: духовная пища также требует платы в том или ином виде.
Ким не раз объяснял причину возникновения подписки на рассылку, задержку подачи материалов, и конкретно по последней книге- ему нужна плата, пожертвования, деньги на жизнь и работу посланником. Кто же ему должен платить, как не те, кому все это нужно от его трудов? Достаточно задать простой вопрос- кто и сколько лично перечислил посланнику за последние годы, месяцы? Я думаю, что от русскоязычной аудитории пожертвования значительно ниже, чем от остальных, если они вообще есть. Этот же вопрос касается и нашего сайта. Задавался ли кто-то когда-нибудь вопросом- а на какие средства он существует? Кто его оплачивает ежемесячно? И почему это делает только сам админ, у которого тоже есть семья и различные текущие траты на жизнь. И почему нет до сих пор обещанного нового сайта?
В разделе ответов о сайте Иисус достаточно подобно объясняет весь механизм этого вопроса- почему учения продаются за деньги и зачем нужны книги.
http://www.universalpath.org/article.php?id=2001

Хочу здесь же также сказать несколько слов о разногласиях между группами нашего сайта и новосибирцев. Разве вы не помните, сколько книг было выпущено за последние годы и каких трудов стоило найти издательство после распада и разделения между посланниками? То, что снова появляются книги – это большое дело. А эксклюзивное право и прочие юридические вопросы можно обсуждать непосредственно со всеми сторонами и действовать, а не пускаться в словесные баталии, создавая оппозицию. Дело прежде всего! Кто слышит свое внутреннее направление, тот просто действует, не дожидаясь одобрения или мнения большинства. И тому у нас немало примеров. Давайте просто начнем действовать в меру своих возможностей и проявлять больше активности в том, что кажется важным!

Даю небольшой фрагмент из беседы Иисуса на тему организаций и единства:
Одним из важнейших препятствий, которое должно быть преодолено на этой планете, является иллюзия, что одни жизнепотоки превосходят другие, что они несут в себе большую ценность, чем другие. Все это сознание - одна из сторон сознания разделения, исходящая из разума антихриста.
Вам следует знать, что некоторые люди, которых вы встречаете в духовных организациях, имеют совершенно другой подход к духовному пути, чем вы. Вам надо учиться определять людей, которыми движет их эго. И вам надо отделять себя от этих людей, чтобы они не могли втягивать вас в свои эго-игры, используя духовные учения для оправдания своих действий. Однако чтобы избежать этого, вам следует избегать несбалансированных реакций, или ощущение противостояния.

Это лучше всего делать с признанием того факта, что движение по духовному пути требует прохождения определенных испытаний. Только когда вы проходите испытание, вы продвигаетесь к более высокому уровню на пути. Однако даже тогда вы можете все еще сталкиваться с такими людьми, потому что им дается возможность поучиться на вашем примере.
На Земле все дается как испытание. Как человек, идущий по пути Христобытия, вы всегда находитесь в состоянии проверки, и именно поэтому вы также можете приобретать уроки от взаимодействия с разными людьми.

По мере того, как вы растете в сознании Христа, вы преодолеваете тенденцию осуждать, в основе которой лежат исходящие из страха ожидания вашего эго. Вот почему я велел людям не осуждать. Когда вы достигаете различения Христа, вы оцениваете совершенно другим способом, и ваша оценка теперь становится справедливой. Вы просто видите, что отдельные типы поведения управляются эго, и вы поднимаетесь выше этого, не испытывая отрицательных чувств к человеку, который перед вами так себя проявляет. Вы понимаете, что пока вы находитесь в воплощении, вы не можете избежать испытаний. Самый важный тест - это тест безусловной любви. Эта не слепая любовь, она замечает недостатки эго других людей, но при этом она видит, что за фасадом внешнего эго стоит сотворенный Богом жизнепоток.
Путь единства имеет два аспекта, Альфа-аспект единства с Богом и Омега-аспект единства со всей жизнью на Земле. Таким образом, чувствуете ли вы, что превосходите других, или что другие превосходят вас, чувство превосходства всегда препятствует Единству. Истинное Единство может быть только тогда, когда каждого индивидуума вы воспринимаете в равной ценности с собой, потому что каждое существо - это индивидуализация Бога. Таким образом, тот факт, что жизнепотоки имеют разное начало или духовную основу, не препятствует Единству, когда вы смотрите за иллюзии превосходства. Все это сознание - одна из сторон сознания разделения, исходящая из разума антихриста. Путь - это, в сущности, процесс постепенного роста, когда отождествление себя с сознанием разделения сменяется переходом в состояние Единства с Богом и со всем, что находится в сонастрое с видением Бога.
Я поистине надеюсь сотрудничать с теми, кто примет на себя полное обязательство следовать по пути к Единству.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Чт Окт 29, 2015 6:13 pm

Можно взять и рассмотреть  схему : автор, книги, читатели, то она может выглядеть примерно так: есть собственно сам автор - переводчики, если книга пишется на другом языке- издательство- и сами читатели.
В целом это взаимосвязанная система, в которой автор заинтересован в читателях, читатели заинтересованы в  трудах автора, переводчики и издательство так же заинтересованы в отношениях  автор- читатели.
Это система взаимоотношений от автора до читателя может иметь свой уровень гибкости или жесткости, то есть свою логику построений взаимовыгодных отношений. Если что то "тормозит" в этих отношениях, то можно находить какие то более гибкие варианты, конечно если есть заинтересованность в этом у самих участников этих отношений в избавлении от этих "тормозов". При этом в этой схеме мнение  каждого участника имеет свой вес, который играет бОльшую  или меньшую роль, в зависимости  от того, что это за участник  в этих отношениях.

Если перейти к конкретике, по обсуждаемому вопросу по электронным переводам книг  Кима ( оставим  вопрос о книгах в физическом исполнении за рамками обсуждения) ,то мы имеем автора Кима, переводчиков на русский язык без которых невозможен перевод и  самих читателей.
Исходя из этих данных можно  попробовать поискать  вариант, который устроил бы все  заинтересованные стороны.
И  можно предложить простой вариант, когда электронные книги в русском переводе продаются напрямую с сайта Кима, собственно с его интернет магазина.
 В итоге имеем что Ким напрямую получает оплату за свои книги в русском переводе на своем сайте, читатель, оплативший книгу  в русском переводе, получает  для чтения электронную книгу.
Если сами участники готовы вступать в диалог, то появляется возможность найти какой то наилучший для всех сторон вариант, но конечно важна сама заинтересованность всех участников такого диалога, с учетом приоритетности интересов договаривающихся сторон.  Переводчики могли бы напрямую договариваться с Кимом, как с автором, о переводах книг, с наименьшей вероятностью волокиты  по отсрочке русского перевода и читательском доступе , а читатели получили бы оперативную  возможность покупать электронные книги в русском переводе.
Конечно мнение каждого участника такой схемы имеет свой вес: автор- переводчики- читатели, и в зависимости  от своей " весомости" в своей точке зрения и " работает" эта приведенная для наглядности схема.
Все возможные "ущемления", тех. вопросы и прочее, так же можно оперативно обсуждать в таких диалогах, чтобы выяснялось что  каждая из сторон на это смотрит и чего собственно хочет.

З.Ы. Что касаемо  пресловутого "эксклюзива", то  приходит мысль, что это какой то "тест", а кому и на что, то наверное сама история это покажет. А так пока вся эта история  для большинства наверное покрыта мраком, а тем кто  более или менее в курсе событий по тем или иным причинам про эти события не сообщают, что может приводить к  определенному недопониманию сути вопроса и существующей проблемы.

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Олег Чт Окт 29, 2015 7:14 pm

Navigator777 пишет:И  можно предложить простой вариант, когда электронные книги в русском переводе продаются напрямую с сайта Кима, собственно с его интернет магазина.
Ким однажды предлагал такой вариант. Правда сейчас в этом нет нужды, поскольку у издательства есть свой интернет-магазин.


Последний раз редактировалось: Олег (Чт Окт 29, 2015 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Чт Окт 29, 2015 7:35 pm

А почему переводы Наталии так не публикуются? Наталия, можно прояснить этот вопрос?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Чт Окт 29, 2015 10:35 pm

Алексий, я не знаю.
Привожу мою переписку с Кимом в этом году.

13.09.2015

Дорогой Ким,
меня зовут Наталия. Я – переводчик Твоих книг на русский.
Я перевела кн. «Творческая сила внутри» и подготовила ее для публикации. К сожалению, у меня нет мастер-файла обложки на английском, поэтому я не могу вносить изменения в обложке (заменить английский текст на русский).

Кн. «Мистические посвящения мудрости» также переведена, отредактирована и будет готова для публикации скоро.

Кн. «Мистические посвящения любви» также переведена, но не отредактирована.

Русские читатели с нетерпением ждут Твои книги. Эти книги готовы для продажи в Твоем интернет-магазине, если Ты это выберешь.

С любовью, Наталия.

Ким ответил:
«Дорогая Наталия,
у меня договор с новосибирской группой по опубликованию моих книг на русском, поэтому мне нужно согласовать с ними, прежде чем я смогу что-то опубликовать сам».
Я отпишусь.
С любовью, Ким.


Это мое второе письмо.
16.10.2015
Дорогой Ким, месяц назад, 13 сентября, я послала Тебе русский перевод кн. «Творческая сила внутри», отредактированный. Ты ответил: «У меня договор с новосибирской группой по поводу публикации моих книг на русском, поэтому мне нужно будет согласовать с ними, прежде чем я смогу что-нибудь опубликовать. Я отпишусь». Есть ли какие-нибудь новости?

10 августа 2014 года я послала Тебе русский перевод кн. «Исцеление Матери-Земли», отредактированный. Ты ответил: «В данный момент я не знаю, когда представится возможность опубликовать эту книгу, но думаю, что возможно в следующем году». Прошло больше года, есть ли новости?

Хорошо было бы опубликовать эту книгу перед кн. «Творческая сила внутри».
Видишь ли, русскоязычные читатели хотят читать Твои книги чем раньше, тем лучше, а не через энное количество лет. И самый скорый для них способ – это электронные книги.
Новосибирская группа работает очень медленно и я боюсь, пройдут годы, прежде чем они опубликуют эти книги. Печатать книги – дорого и долго в России, если у тебя мало делателей и денег.
Посылаю кн. «Мистические посвящения мудрости», отредактирована.

На этом наша с Кимом переписка закончилась.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Пт Окт 30, 2015 9:57 am

Наталия, спасибо. Отсутствие ответа от Кима означает, скорее всего, что у него нет решения этого вопроса. По-видимому, договор составлен так, что "под запретом" публикации на русском языке не только на территории России, но, возможно, и в любой другой стране мира. Я так понимаю, что Ким не сообщал вам впрямую о том, что переслал ваши книги в Издательство - это только Ваше предположение?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Пт Окт 30, 2015 10:02 am

Вопрос к Олегу, как к представителю сайта "Универсальный путь". Может быть, Вы можете сами ответить, или знаете, у кого спросить:
Затем нужно сформулировать наше предложение - что именно мы хотим делать с переводом? Давайте хорошенько обдумаем этот вопрос. Есть несколько вариантов, и нам надо выбрать.
1) Продавать в виде электронной книги.
2) Разослать бесплатно через рассылку сайта "Универсальный путь"
3) Опубликовать на сайте "Универсальный путь" для чтения он-лайн.
Какова позиция администрации сайта по этим вариантам?
Готов ли сайт участвовать в каком-либо из этих вариантов, или в любом из них? Или это для вас неприемлемо или нежелательно? Речь идёт исключительно о законной деятельности, то есть только в том случае, если будет соответствующее разрешение от правообладателей.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Олег Пт Окт 30, 2015 10:32 am

Ну если правообладатели разрешат опубликовать книги для чтения онлайн, то почему для администрации сайта "Универсальный Путь" это должно быть неприемлемо или нежелательно?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Пт Окт 30, 2015 11:02 am

Олег, а остальные 2 варианта?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Олег Пт Окт 30, 2015 11:08 am

Второй вариант аналогичный, а первый может реализовать сам Ким или издательство.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Пт Окт 30, 2015 11:12 am

Олег, спасибо!

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения