Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по существу

+10
Max
Ирина
Константин
Гость
Рена
Дмитрий
Алексей
Коля Свет
Олег
Valentina Izida
Участников: 14

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Рена Пт Янв 08, 2010 4:25 pm

Здравствуйте.
Хорошо сказано о Боге и Создателе в книге "Христос рождается в вас"- Дискурс 7. Понимание Христосознания. И в начале темы сказано:"Однако, когда вы начинаете облачаться в Христосознание, тайна постепенно исчезает, пока её окончательно не заменит знание."
И зачем спешить знать "кто создал того, от которого все началось - Бытие?" ?

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Константин Пт Янв 08, 2010 8:54 pm

Олег пишет:В последнее время задумываюсь над вопросом: если всех существ, в том числе и Творца, когда-то создавали, то кто создал того, от которого все началось - Бытие? У кого какие мысли по этому поводу?
Спасибо за вопрос и за ответы. Хочу обратить ваше внимание на этот ответ Иисуса на вопрос "Кто создал Творца?". Этот ответ очень близок ответу Коли.

...Мои возлюбленные, нет первого Творца. Ибо как Майтрейя подробно объяснил (в книге "Главные ключи к духовной свободе"), проявленные вселенные - вселенные, являющиеся частью мира форм, мира отделенных форм - появляются из Всеединости Бога. В этой Всеединости нет начала и конца, и поэтому бессмысленно говорить, что Бог должен был быть сотворён.

Древний вопрос о том, кто сотворил Бога, проистекает из линейного, аналитического ума, который может думать только линейно. И поэтому (с его точки зрения) всё должно иметь начало и всё должно иметь конец.

Вы видите, мои возлюбленные, у линейного ума было начало, и у него будет конец. Но у Бога не было начала и у него не будет конца.

Константин

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Сб Янв 09, 2010 7:12 am

Мать Мария:

"Посему, мои возлюбленные, реальность состоит в том, что Бог более любых ментальных рамок, которые могли создать на этой Земле. Творец находится вне своего творения. Бог-Отец - как мы могли бы назвать Его - следовательно, выше любых образов, любых священных писаний, вообще любых слов, которые вы найдете в этом мире. Бог, которого вы можете познать, это не высший Бог. Ибо, реальный Бог, Бог Живой, находится вне того, что можно облечь в слова и образы этого мира.
И таким образом, даже называть Бога «Божественная Мужественность» или «Божественный Отец» - неправильно. Поскольку, опять же, когда вы слышите слова «Божественный Отец», то проецируете на это понятие ментальные образы, основанные на вашем опыте того, что представляет собой Отец на Земле. И на самом деле именно поэтому некоторые религии представили Бога в образе Отца, который сидит на Небесах на большом троне, наблюдает за каждым вашим шагом и судит вас, как делал бы это строгий, требующий дисциплины отец на Земле.
Однако, мои возлюбленные, реальность слишком далека от этого. Ибо Божественная Мужественность, трансцендентный Бог, находится вне любых таких образов. Вы же понимаете, есть Мужской аспект Бога как Творца, начавшего процесс, который привел к сотворению этого мира формы, в котором вы живете. И все же, этот Творец – Бесконечный Бог и никогда не может быть ничем иным как Бесконечным Богом.
Так, чтобы создать мир формы, Бесконечный Бог должен был проявить себя как полярность к самому себе, проявляя себя как состояние Бытия, которое может действительно принимать конечную форму. И таким образом, это Бытие, это состояние Бытия Бога выраженного, в действительности является полярностью к невыраженному Богу. И, если мы используем традиционный термин для Отца/Матери, то трансцендентный, невыраженный Бог – это Божественный Отец, а выраженный Бог - Божественная Мать."

(Кто ЕСТЬ Божественная Мать.Мать Мария. ПРИМЕЧАНИЕ: Эта диктовка была дана 23 марта 2008 года на конференции Шангра-ла в штате Северная Каролина на озере Джуналуска.)

Так что Творец или БОГ-Отец, или Абсолют, или Пара-Брахман - это трансцендентный Бог, который неопределим и невыразим и без которого ничто не может быть "как посуда без глины"... cheers

Но Творец создал всех нас "по образу и подобию Своему", значит и без нас ничто не может быть "как посуда без глины"... cheers
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Сб Янв 09, 2010 10:03 am

Здравствуйте все в Свете!
Захотелось тоже добавить немного к пониманию Творящего Первоначального Принципа.
О нем , и о многом другом , говорится в книге Бэрда Д. Сполдинга "Жизнь и учения Мастеров Дальнего Востока". Книга рекомендована Кимом, о ней указывается в библиографии, смотрите в конце "Внутренний Путь Света"



"Пребывающий в бесформенности, всемудрый, разумный Дух был молчалив и созерцателен; но разум был там и осознавал себя как создателя, равно как и наблюдателя, всего одушевленного и неодушевленного. В этом состоянии молчания всемудрый, разумный Дух узрел, что не происходит никаких изменений; и, решившись испустить, или породить, вселенную, разум сформировал образ того, какой она будет. Не имея ничего, кроме этого совершенного образа, или Божественного плана, которому надлежало следовать, вселенная с готовностью приняла форму, указанную разумом.

Образ Божественного Идеала расширялся, пока не перешел к совершенной отчетливости. Это Вселенная, которую мы видим сегодня развивающаяся согласно совершенному плану, придерживающаяся его, дабы исполнить его.

Разум всегда занят постижением и управлением ее совершенством, планом Божественного Идеала.

Разуму было известно, что необходимо породить одушевленную форму и наделить ее всеми потенциальными возможностями, посредством которых она сможет полностью выразить себя. Это то, что именуют бессмертным человеком. Божественный Идеал, проявляющейся на всех стадиях и во всех направлениях, являет собой бессмертие в каждом современном человеке. Поскольку человек был сотворен в Божественном Идеале всемудрого Разума, Духа, он является Сыном Принципа, владеющим каждым атрибутом и всеми состояниями. Сын означает единение, а не подчинение. Необходимо было, чтобы Сын был полностью свободен в своем выборе и ни в коем случае не превратился в раба или послушную куклу."

Книга по ссылке: http://lib.rus.ec/b/152248/read#t61

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 09, 2010 10:30 am

Свет и Любовь всем. Да это замечательная книга, полная даров Духа.
Но человеку душе чтобы обрести бессмертие, нужно его обрести, воплотив Сына Христа в себе, а для этого нужно сознательно ВОПЛОЩАТЬ.
Конечно о Возлюбленном Боге можно говорить бесконечно, ибо нет ничего приятней,и беседа о НЕМ сладостней меда, и в тоже время хочется хранить в сердце, как самое драгоценное.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Сб Янв 09, 2010 10:44 am

Izida пишет:
Захотелось тоже добавить немного к пониманию Творящего Первоначального Принципа.
О нем , и о многом другом , говорится в книге Бэрда Д. Сполдинга "Жизнь и учения Мастеров Дальнего Востока". Книга рекомендована Кимом, о ней указывается в библиографии, смотрите в конце "Внутренний Путь Света"
Izida пишет:
Пребывающий в бесформенности, всемудрый, разумный Дух был молчалив и созерцателен
Да, Ким рекомендовал эту книгу для чтения, но Иисус (через Кима) был не очень в восторге от Бэрда Д. Сполдинга, считал его "раненой душой". Поэтому, наверное, и в определении Абсолюта у него есть неточности... Например, элементал тоже может быть разумным духом... Rolling Eyes

Izida пишет:Разуму было известно, что необходимо породить одушевленную форму и наделить ее всеми потенциальными возможностями, посредством которых она сможет полностью выразить себя.
- опять же здесь автор по своему стремится определить Абсолют (выделить из него какой-то разум согласно своим ментальным рамкам), когда Абсолют не определим ... confused


Последний раз редактировалось: Алексей (Сб Янв 09, 2010 1:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 09, 2010 11:01 am

Свет и Любовь всем. Помните что сказал Возлюбленный Будда, да и Возлюбленный Иисус но несколько по другому, что слова выраженные в этом мире о мире Духа есть ложны, ибо описывают линейно и дуально в ограниченности то что есть Безгранично, потому все нужно фильтровать пропуская через Сердце, но Сердце должно уметь различать, ибо пока не умеет нужно возложить на Бога свое видение и тренировать различение, вообще тема различения многоуровневая и многогранна,
это все связано с уровнем осознанности. Как Возлюбленный Иисус сказал в одном из своих посланий, что когда ваш уровень сознания подымается и вы смотрите на любое наше прошлое учение, через призму более высокого сознания, то вы увидите что там очень много скрытых и явных ориентиров, которые раньше вами были незамечены, и это истинно так. С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Сб Янв 09, 2010 6:20 pm

Здравствуйте все!
Алексей пишет
Да, Ким рекомендовал эту книгу для чтения, но Иисус (через Кима) был не очень в восторге от Бэрда Д. Сполдинга, считал его "раненой душой"
Иисус не говорил, что в книге есть особые недостатки. А раненая душа просто помешала духовному росту Сполдинга, и через него не смогли дать более высокие учения, которые планировали.
Иисус сказал так:
Книги «Жизнь и Учение» содержат много материала, который был действительно вдохновлен несколькими членами Вознесенных Сонмов, которые работали с Бэрдом Сполдингом. Следовательно, можно сказать, что Сполдинг служил посланником для Вознесенных Сонмов. К сожалению, Сполдинг был сложной индивидуальностью и раненной душой. Что позволяло нам использовать его - это его интуитивная способность, его чувствительность к энергиям, находящимся за пределами материального царства. Однако, это также оказалось помехой для его личного роста, потому что ему стало чрезвычайно трудно определять, что было реальным и что нереальным, и что было частью его самого, а что не было частью его.

К сожалению, это помешало ему принести более высокие учения, которые потенциально могли быть высвобождены через него. Однако, он заслуживает похвалы за публикацию серии книг, которые действительно содержат много учений, имеющих силу и сегодня. Он заслуживает похвалы за служение с целью просвещения многих духовных искателей о существовании Вознесенных Сонмов и духовного пути, который превосходит все религии.

С моей точки зрения, в книгах «Жизнь и Учения» есть только один недостаток. Если вы рассмотрите содержание книг, то увидите, что цель состоит в расширении понимания людей. Позднее мы намеревалась дать через Сполдинга учения, которые покажут людям более практический путь. Поскольку этого не произошло, книги дают представление о мастерстве, которого люди могли достичь, но при этом не давая им логического и систематического пути для достижения цели - высокого состояния сознания.

Другими словами, когда вы прочитали книги, куда вы идете дальше? Вы едите в Индию и Тибет и бродите вокруг гор, надеясь, что эти возвеличенные духовные мастера однажды явятся вам? Как вы можете добраться оттуда, где вы находитесь прямо сейчас в сознании, туда, где пребывают эти мастера? Это объясняет, почему мы, Вознесенные Сонмы, на протяжении прошлого века основывали различные организации, чтобы представить людям более систематический путь. Этот вебсайт - только одна из наших попыток, и я осмелюсь сказать, что он содержит набор очень практичных инструментов для достижения Христосознания.

Позвольте мне также упомянуть, что многие из мест и событий, описанных в книгах «Жизнь и Учение», были не в материальном спектре частот, и их никогда не предназначалось описывать как события или места в материальном спектре частот. Они - описания того, что существует и происходит в духовных обителях Вознесенных Сонмов. Повторяю, сюжет путешествия группы ученых был выбран потому, что он подходил уровню сознания, которое было у человечества в начале 1900-ых годов. В то время наука и техника были главным инструментом для расширения мировоззрения людей, и они восхищались все еще неизведанными регионами физической планеты.

Можно сказать, что книги «Жизнь и Учение» были попыткой помочь людям совершить скачок из научного представления о мире, которое дает универсальный взгляд на материальный мир, к новому духовному представлению, которое выходит за пределы традиционной религии, давая универсальный взгляд на духовный мир. Как таковые, книги были весьма успешными, хотя в нынешний век можно дать намного больше, как вы можете видеть на страницах этого вебсайта и в других учениях, переданных Вознесенными Сонмами в прошлые десятилетия.
А в отношении точностей-неточностей описания Абсолюта, нужно еще учитывать. что это переводная литература и терминология зависит от переводчика.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Олег Сб Янв 09, 2010 8:34 pm

Благодарю всех за отклики. Еще такой вопрос касательно Эдемского Сада. Что там делал Змей? Насколько я понимаю это символ падшего сознания, внешней силы, находящейся в саду. Как он туда попал, или как появилась возможность душам быть искушаемыми раньше времени вкусить плода познания добра и зла?
Пользуясь моментом хочу уточнить. Если я правильно понял, то Эдемскому Саду было предназначено быть школой для обучения молодых душ правилам дуальности (мира формы, загрязненный падшим сознанием), а точнее как жить среди расставленных повсюду ловушек и не попадаться в них, постоянно сохраняя связь с Я ЕСМЬ Присутствием, которое осуществляет водительство души по жизни, уберегая ее от расставленных силков. Стало быть до падения Люцифера, дуальности не было и в школе не было нужды? Это так специально придумали историю, которая повествует о двух разных событиях: собственно, о самом Эдеме и сотворении механизированного человека этой лекции?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Олег Вс Янв 10, 2010 10:36 am

1. Вопрос по поводу Я Христа. Где-то Иисус сказал, что это Утешитель, которого он обещал в (Иоан.15.26). Верно ли будет сказать, что до этого Я Христа у людей не было, а в той или иной степени поддерживалась прямая связь с Я ЕСМЬ Присутствием?
2. Было ли учение о том, что происходит когда фрагментированный кусок души приобретает осознание? Насколько я понимаю он начинает воплощаться. Как тогда его вернуть если это уже отдельная личность? Какая у него схема Я?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Вс Янв 10, 2010 7:32 pm

Свет и Любовь всем.
Олег пишет:1. Вопрос по поводу Я Христа. Где-то Иисус сказал, что это Утешитель, которого он обещал в (Иоан.15.26). Верно ли будет сказать, что до этого Я Христа у людей не было, а в той или иной степени поддерживалась прямая связь с Я ЕСМЬ Присутствием?
Нет не верно, ибо это Вселенское Сознание. Возлюбленный Иисус Показал путь, а Христосознание можно рассматривать как понижающий трансформатор между Я Есьм присутствием и Душой, хотя конечно сравнение механистично. Когда мы освобождаем проводники сознания от низких вибраций, тогда входит Возлюбленный Утешитель, если мы его призываем войти. В этом и заключается превосхождение всего что менее, и воплощение Более. ИМХО конечно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Пн Янв 11, 2010 8:58 am

Олег пишет:Еще такой вопрос касательно Эдемского Сада.

Рекомендую почитать Выпуск 257. Эволюции Земли.История Света и Тьмы. Лоррейн Майклс, - не плохой экскурс в историю.

А также лекцию Элизабет Клэр Профет "Уроки Истории".
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Дмитрий Пн Янв 11, 2010 9:10 am

Олег пишет:1. Вопрос по поводу Я Христа. Где-то Иисус сказал, что это Утешитель, которого он обещал в (Иоан.15.26). Верно ли будет сказать, что до этого Я Христа у людей не было, а в той или иной степени поддерживалась прямая связь с Я ЕСМЬ Присутствием
Нет, не верно Smile Иисус говорил:

Эта частица есть то, что я назвал утешителем 2000 лет назад. Многие христиане назвали его Святым Духом, и это на самом деле есть аспект Бога, который есть Дух и Святой. Но Святой Дух может быть дарован вам только через существо на Небесах, которое желает, чтобы его собственный Дух был преломлен для вас. И поэтому я решил дать вам частицу моего Духа, частицу моего Духовного Я, как делали и другие Существа на Небесах.
http://www.universalpath.org/stoprejecting.html
Конечно же, после первого Пришествия Иисуса, сонастроиться с Я Христа и обрести Христобытие стало гораздо легче.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Пн Янв 11, 2010 2:46 pm

Олег пишет:
Вопрос по поводу Я Христа.
Дмитрий пишет:
Иисус: И поэтому я решил дать вам частицу моего Духа, частицу моего Духовного Я,как делали и другие Существа на Небесах.
Вознесенные Владыки даровали нам частицу своего Христосознания, единого со Вселенским, после падения жизнепотоков, когда они утратили связь с Я ЕСМЬ Присутствием, а падение произошло на Лемурии.
Изначально жизнепотоки не нуждались в Я Христа, потому что их Сознательное Вы, (после схождения в материю - сознательное я) имело прямую связь с Я ЕСМЬ и не нужен был посредник. Во времена Иисуса очень у многих не было никакой связи не только с Я ЕСМЬ, но с Я Христа, тем более на Ближнем Востоке, поэтому Иисус и обещал послать Утешителя, нужно понимать, что в то время он не мог дать людям все знания.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Пн Янв 11, 2010 7:14 pm

Свет и Любовь всем. Просьба к возлюбленным переводчикам.
Бдение с Розариями для Ближнего Востока закончились и началось бдение с новым Розарием, кто знает Аглицкий язык тот проводит, но для незнающих Very Happy просьба делать обьявление что бдение с таким то розарием закончилось, и началось с другим который скоро переведем. Почему это нужно? Я в конце года почувствовал что Розарий для Б Востока уже не так работает, потом еще пару дней проверился, а потом узнал что бдение идет в другом Розарии, но мы можем пока Розарий не переведен проводить бдение с подобными, и тоже успешно, ибо в этом случае они неэффективны уже, ибо задано другое направление, совместным бдением, а ведь бдим не только мы, а и со многих стран. Поэтому у меня и просьба к вам обозначать эти моменты, и в двух словах указывать тему нового бдения, ибо это будет более эффективно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Вт Янв 12, 2010 6:14 am

Здравствуйте все.
kolya, понятно, что сила бдения бывает, когда все читают один и тот же розарий. Если мы сами объявим бдение с другим розарием, то все равно не попадем в унисон с англоязычными. И даже не знаю, какой розарий можно было бы предложить, потому что на такую тему раньше не давали. И новый розарий просто дан, а о бдении не говорится, хотя мы понимаем, что если все одновременно читаем, то сила розария приумножается.
Потерпите немного, скоро бедет готов перевод.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Вт Янв 12, 2010 7:36 am

Свет и Любовь всем.Да дорогая Мария все это понятно, мы и сами сможем выбрать в каком Розарии проводить бдения пока не переведен необходимый, просто просьба обозначать моменты начала бдений и тему бдений, и также их окончание.
Благодарю вас дороги, знаем что вы трудитесь с усердием, потому примите помощь наших сердец, и нашу благодарность.
Да таких мощных инструментов еще небыло как в новых розариях и велениях, Слава Богу за все.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
,
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Вт Янв 12, 2010 7:53 am

Коля, я же говорю, что о бдении ничего не сказано, а я не Мать Мария, чтобы говорить за нее. Very Happy И мы всегда приступаем к бдению позднее, и соответственно заканчиваем позднее - все равно в общую копилку.
Если предлагается каждый раз самим заменять розарий для бдения, пока идет работа над переводом, то на нужную проблему вы будете бдить не месяц или более как все, а на почти две недели меньше.
Сейчас, если хочется, поищите на замену какой-нибудь розарий, где есть о преодоления энергий обвинения (клеветника братий). И иногда еще дело не в розарии, а в учении, на основании которого дан розарий - вот тогда от розария можно получить больше пользы.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Вт Янв 12, 2010 9:08 am

Благодарю Мария.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 03, 2010 9:32 am

Здравствуйте все в Свете!
Я осознаю , что я не тело. Я , осознаю что я душа, первичная субстанция, которую Творец создал из своего Бытия ( то есть из всегда ,вечно Сусетвующей вибрации, которая постепенно понижаясь , становится плотным телом ). Я по своей свободной воле сошла в поле энергий действующее только в диапазоне притяжение- отталкивание ( школьная физика).
Теперь , окутавшись многими негативнными энергиями ,я внутри себя ,ощущаю притяжение вверх. И теперь вопрос , ответ на который у каждого свой, и поэтому будем милосердны друг к другу.
Хочу спросить : как надо (исходя из вашего понимания) предстовлять Реку Жизни, Безусловную Любовь, Чистое сознание , Природу Будды,что Есть в сущности одно и то же.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Ср Фев 03, 2010 10:16 am

Izida пишет:
Хочу спросить : как надо (исходя из вашего понимания) предстовлять Реку Жизни, Безусловную Любовь, Чистое сознание , Природу Будды,что Есть в сущности одно и то же.

Здравствуйте, Изида. Спасибо за очень интересный вопрос. Тем более, что ментального ответа на него нет (в человеческих ментальных рамках). Если вы начнете представлять себе "Чистое сознание", то конечно же наложите на него свои понятия (свои ментальные рамки) и образ получите неадекватный (сильно ограничите его). Просто надо приглашать Бога действовать через нас и тогда мы выйдем за человеческие рамки. Вы ментально можете только представить себе: как действовать, чтобы выйти за человеческие рамки (для достижения Чистого Сознания), например: слушать свою интуицию, которая потом может перерасти в Божественный Гнозис.


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Фев 10, 2010 8:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 03, 2010 11:30 am

Алексей, дорогой, какого Бога приглашать ? ТЫ САМ ЕСТЬ БОГ ! Если все время уповать на бога, то мы будем подобны многим обманутым, которые свечки ставят и уверенны ,что этого достаточно.
Я вообще-то не успела высказать свой вопрос в предыдущем посте. Простите , вот так медленно пишу, пока букву найду , время регламента тю_ тю и улетело.
А вопрос такой : как следует представлять себя когда читаешь розарий, что как бы сверху изливается Свет , когда ты в сонастрое с прочитываемом? Это ,если смотреть с физического плана, поток спускается вниз через наши чакры, отзываясь на молитвы,розарии. Верно ли это ? Ведь действие призываемого Света оканчивается в тот момент как мы произнесли последнее слово розария. Никто из Вознесенных Владык разбазаривать свой свет даром не будет, в то время когда мы заняты обыденными делами, то есть делами низкими по вибрации.
Не вернее ли на духовном пути, тем кто желает превзойти дуальный мир , представлять себя, свою душу как бы сверху, осеняющую этот мир своим пониманием ( потому что пожила здесь),
своей любовью, если не людям (пока), то к любимым животным точно можем, или какими то другими чувствами . Но мой смысл , что это надо делать сверху, используя неограниченные возможности нашего Сознательного Я.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Ср Фев 03, 2010 11:45 am

Izida пишет: ТЫ САМ ЕСТЬ БОГ !

Конечно! А то ! Я имел в виду: "Отец, дай больше СВЕТА!" cheers (это уже термины, а не суть ... )
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Ср Фев 03, 2010 11:58 am

Izida пишет:А вопрос такой : как следует представлять себя когда читаешь розарий, что как бы сверху изливается Свет

Свет, который приходит, он многомерный, и может быть ощущаем только сердцем. Опять же, ментально в трех-мерном измерении его представить нельзя. Сердце как раз обладает такой способностью ощутить многомерный Божественный Свет. Ведь вот как приходит прозрение (или озарение). Сначала не знаешь какого-то вопроса, а потом вдруг пиходит ответ (интуиция) сразу по всем аспектам этого вопроса и все мгновенно становится известным... как бы в сердце сразу вливается многомерная структура (вне времени и пространства) ...

Если далее этот ответ начинать обдумывать, разделяя по разным аспектам, то уже мы его пытаемся загнать в наши ментальные рамки (разделить и ограничить), чтобы уже иметь контроль над ним ..., чтобы нам все было понятно нашим линейным аналитическим умом, а, следовательно, и комфортно... Very Happy
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 2 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 03, 2010 12:27 pm

Многие закциклились " представить нельзя ( да, невозможно ,потому - что ориентира нет) , но увидеть внутренним зрением можно, если не ставить ограничения типа " увидеть невозможно".
Мы такие заумные стали , свободно общаемся мертвыми словами , а думаем что в них жизнь.
В какой то степени ты , Алексей, прав , нельзя описать чувство ,когда тебя посетило. Но это чувство редкое , для меня по крайней мере, и от моего желания, в нем пребывать, не зависит, но и я его никогда не смогу забыть. Уверенна, если выходить за ментальные рамки через постоянную практику,то всё возможно. А как вы думаете КИМ работает с Вознесенными Сонмами? Только всегда имея в сонастрое внимающее ухо, когда большую часть дня его ум находится в полном спокойствии, мысленном безмолвии.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения