Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по существу

+10
Max
Ирина
Константин
Гость
Рена
Дмитрий
Алексей
Коля Свет
Олег
Valentina Izida
Участников: 14

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Чт Фев 11, 2010 2:06 pm

Мария пишет:Если вы изучите рассматриваемое учение и прислушаетесь к интуитивному озарению, приходящему из вашего сердца, то увидите, что здесь нет противоречия. Поскольку в действительности вы становитесь самодостаточным, независимым существом вследствие того, что становитесь единым с вашим Я ЕСМЬ Присутствием

Поддерживаю всей душой, - что собственно и предлагал в предыдущем посте ... sunny

И не так трудно это сделать, а "без усилий, легко",- как сказал Владыка Сен-Жермен:

"Итак, мое напутствие: стремитесь всегда быть в сонастрое с Рекой Жизни и двигайтесь с ней без усилий – легко, мои возлюбленные.
«Легко, без усилий» – вот слова, которые стоит обдумать. Ибо, разве не драмы заставляют думать, что необходимо прилагать усилия, чтобы получить царство, которое, как Иисус сказал, ваш Отец даст вам свободно? Поскольку его самое большое благоволение – даровать вам царство. Можете ли вы тогда не принять его в Духе, в котором оно даруется? Ибо, если вы не можете принять его в том же Духе, в котором оно дается, тогда как вы вообще можете принять его?" ... sunny

И Иисус тоже сказал : "Будьте как дети и вы узрите Царство Божье"... cheers
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Чт Фев 11, 2010 6:16 pm

Свет и Любовь всем. Согласен с Марией на все 100, Very Happy что те всплески озарения чистого сознания являются важным стимулом и вехами на пути нашего превосхождения, и восстановления истинного чувства идентичности. Ибо никто не отменял наши труды в превосхождении нашего эго и стражей порога и исцеление наших тел, все это автоматически не происходит, но чем чаще входим в состояние чистого сознания тем быстрее и точнее превосходим и восстанавливаемся. И когда постигаешь Единство Жизни как Единый И Совершееный, и более того, то это потрясает и вдохновляет несказанно. Но чтобы это описать, я даже не вижу как, разве что фрагментарно и очень ограниченно. Но основная наша цель, это воплотить Христосознание, и быть Христами Живыми в действии здесь, в этом Богопобеда для наших жизней.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Max Пт Янв 28, 2011 2:10 pm

Мать Мария через Хелен, 1 января 2011

"...материя в реальности это превосходная возможность для Духа обыграть все, что Дух хочет обыграть. Этот (индивидуализированный) Дух, ваше Я ЕСМЬ Присутствие, хочет постоянно выражаться через ваше Я Буду Тем Кем Буду Присутствие и через Сознательное Вы.

Дух всегда знает верное направление, он всегда знает, что выражать, где и как это делать. Дух знает внутреннее направление, знает куда течь..."http://www.universalpath.org/article.php?id=1832

Здесь имеется в виду, что Я ЕСМЬ Присутствие постоянно Более(Я Буду Тем Кем Буду Присутствие) или Я Буду Тем Кем Буду Присутствие - это какая-то новая концепция между уровнями Я ЕСМЬ Присутствие и уровнем Сознательного Вы ?

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 28, 2011 3:18 pm

Этот (индивидуализированный) Дух, ваше Я ЕСМЬ Присутствие, хочет постоянно выражаться через ваше Я Буду Тем Кем Буду Присутствие и через Сознательное Вы.

Я ЕСМЬ Присутствие обладает Альфа-аспектом, а именно Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ, который является чистым сознанием, а также

Омега-аспектом – Я БУДУ ТЕМ, КЕМ Я БУДУ, который желает проявлять себя в материальном мире.

Сознательное Вы является чистым сознанием, у него есть способность проецировать себя, куда оно пожелает, и испытать ситуацию изнутри.

Это и имеется здесь ввиду.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Олег Пт Янв 28, 2011 3:24 pm

Max пишет:Здесь имеется в виду, что Я ЕСМЬ Присутствие постоянно Более(Я Буду Тем Кем Буду Присутствие) или Я Буду Тем Кем Буду Присутствие - это какая-то новая концепция между уровнями Я ЕСМЬ Присутствие и уровнем Сознательного Вы ?
Как сказала, Ирина, это два аспекта одного Присутствия. Подробней об этом в последующих диктовках, готовящихся к публикации.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Max Пт Янв 28, 2011 5:27 pm

благодарю)))

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Виктория Пн Фев 07, 2011 9:49 am

Ответьте ,пожалуйста.
Admin и Дмитрий это один и тот же человек ?
Вы выделяете свои ники жирным шрифтом, поэтому возник такой вопрос. Спасибо.

Виктория

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 74
Откуда : Дальний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Дмитрий Пн Фев 07, 2011 10:28 am

Да. Один - для личного участия, второй - для максимально возможного безличного администрирования. Я их специально не выделяю, наверное, это связано с админскими и модераторскими привилегиями.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Виктория Пн Фев 07, 2011 11:09 am

Администратор ,как понимаю, может удалить пользователя с форума за нарушения правил ,предварительно троекратно предупреждая его (пользователя) об этом.
До апреля 2010 года я участвовала на форуме под ником-Izida.
осенью 2010г я написала письмо Дмитрию о пожертвовании для Кима. Дмитрий ответил. В ноябре , когда захотела помочь Max в его духовном кризисе, я пыталась многократно войти на форум, но меня, то есть -Izidu-просто выбрасывали. Но я решила непременно войти в контакт с Max, ему было плохо. Поэтому зарегистрировалась как Виктория.
Вопрос : почему Izide выставил бан администратор ?

Виктория

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 74
Откуда : Дальний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Admin Пн Фев 07, 2011 11:23 am

Никакого бана нет и не было, пользователь активен. Возможно, Вы забыли пароль.

Admin
Admin

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2009-10-29

https://innerpath.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Виктория Пн Фев 07, 2011 11:28 am

Спасибо. Попробую разобраться.

Виктория

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 74
Откуда : Дальний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Пн Фев 07, 2011 11:42 am

Дмитрий, прошу прощения за свою ошибку. В самом деле неверно вводила пароль. Даже как-то не посебе, столько раз (сотни) пыталась войти под своим первым ником, а причина всего лишь в одной клавише и после вашего ответа как-то мгновенно вспомнила.
Спасибо и извините.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Joyful Transcendence Пн Фев 07, 2011 11:57 pm

Izida пишет:Здравствуйте все в Свете!
Изучаю книгу " Спаси себя сам ". Возникли вопросы: стр. 275, ответ Иисуса "Людям нужно расширять свои ментальные рамки до тех пор, пока они не увидят сияющую реальность Бога".
Мой вопрос: до каких границ, пределов надо расширять эти ментальные конструкции? Ведь как ни думай, высоко ли, низко - это всего лишь интеллектуальный процесс в рамках ментального тела. Он может быть невообразимо высок благодаря врожденной способности сознательного Я принимать на себя любые роли.
стр. 309 " Если вы хотите познать Божественную реальность , это можно сделать с помощью Христосознания, посредством чего вы выходите за пределы относительного , дуалистического ума".
Далее на стр. 310-311 приводится распространённый пример с пирамидой- треугольником- то есть чем выше к вершине по центру , тем ближе к Христосознанию, и наконец взойдя мы имеем Христосознание. стр311 "Достигая этой точки вы достигаете Христоразума. Вы поднялись выше ума с его противоположными полярностями. Вы видите только одну истину одной реальности одного Бога. Вы больше не видите себя отдельными от Бога. Вы стали как Вверху так и внизу".
Но ведь взойдя к вершине ментального тела и,не войдя в Высшее Сознание, мы станем изощрёнными в толковании любого учения, так как наш разум остаётся подключенным к разуму антихриста. Почему-то в книге не дана Иисусом практика превосхождения бесконечной деятельности ума, контролируемой эго.
Не стоит забывать о том , что всё , что мы читаем в физическом мире моментально вносится во вселенский эгокомпьютер , вернее вносится в тот момент как сходит в высший ментальный план принимающего послания.
И все таки главный вопрос ?
КАКИМ СПОСОБОМ, МЕТОДОМ превзойти сознание дуальности ? Как войти в ЕДИНСТВО СУЩЕГО?

До тех приделов расширять пока вы не выберите оставить ментальные рамки. И видеть жизнь так как она есть. И не смотреть на нее через ментальные ограничения.

Вы не можете войти в единство - Вы уже в единстве совсем, ваше восприятие того как вы все видите, ваш фильтр через который смотрите, словно создает иллюзию что вы не едины совсем. Но вы БОЛЕЕ чем ваш фильтр, чем ментальное тело, вы без форменное бытие - индивидуальное самосознание. Поэтому вы можете отделить себя, перестать видеть себя, идентифицировать с чем-то материальным.

Дуальность говорит - есть много, много форм, много других жителей планеты, много старон - но дуальное сознание не видит что нет ничего более кроме как единого бытия. Что все ворожение одного - единого - в разных формах. Оно всегда делит, оно видит много, оно не видит что все едино и не видит что все есть выражение единого, проявление единого бытия в разнообразии форм. Еще усложняет положение иллюзия что все эти формы кажутся реальны и существуют сами по себе словно не имея ничего общего с вашим состоянием сознания.

Меня однажды спросили - "если все иллюзия то почему я могу в взаимодействовать с "миражами-формами" ?" Вы знает что все есть вибрация, и есть различные уровни вибраций. Учитывая это знание - тело и материальные вещи вибрирующие на определенном уровне, на определенной частоте - и поэтому вы можете взаимодействовать с друг другом на материальном плане и "вещами", если поднять вибрации тела к примеру выше или ниже вы уже не можете дотронуться до предмета и взять его или пожать кому нибудь руку.

Все что кажется твердым и реальным, только выглядит таким вашему глазу который воспринимает только ту частоту вибраций на которой он находиться ну и в силу ограниченности планеты земля видит. Однако это не меняет реальности что все это часть единого.

Поэтому ментальное тело, или любой фильтр никогда не у видит жизнь такой какой она есть в реальности - только Я Есмь, сознающий вы.
Joyful Transcendence
Joyful Transcendence

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-02-02
Откуда : Joyful Heaven

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Joyful Transcendence Вт Фев 08, 2011 12:07 am

Олег пишет:
Izida пишет:до каких границ, пределов надо расширять эти ментальные конструкции? Ведь как ни думай, высоко ли, низко - это всего лишь интеллектуальный процесс в рамках ментального тела
По моему, тут речь идет не о том, что ментальные рамки нужно расширять для того, чтобы изощренно мыслить, а для большего вмещения Истины. Поскольку окончательно от них избавится не удасться и они всегда будут так или иначе ограничивать наше восприятие. Что касается границ, то не уверен, что они есть.
Насчет практик и техник, то, на мой взгляд, их уже достаточно. Надо освоить их. Например, Сонастрой с Христом, поможет получить ответы на вопросы что и как делать именно вам. Кроме того укажет на определенный аспект эго, который вы можете превзойти в данный момент. Также практики безмолвия и медитации. Когда вы забираете контроль над сознанием у низшего я. Нужно постоянно отслеживать внутренний диалог, т.к. именно в убеждениях кроится эго. Переодически они выплывают из подсознания на поверхность и отлавливая их, нужно от них избавляться. Ну и конечно, исцеление психологии. Для этого полезно найти специалиста.


Нереальность. Ментальные рамки существую потому что вы их создали а не Творец. Ментальное ограничение - Ваше НЕ реальное состояние бытия - вы такими не были созданы и нет такого плана что бы вы их расширяли. Они следствия подения в низкое состояния сознания и дуальности.

Истину надо не вмещать, вы уже сотворены в истине и с вечной истиной и мудростью в вашем Я Есмь присутствии, но если оно не идет внутри и заблокирована, то каму-то нужно прийти в воплощение и говорить истину в не вас что бы вы увидели то что блокирует в вас поток Я Есмь.

Ментальное тело не будет возноситься - несмотря насколько оно полно истины - Домой возвращается только Сознающей вы. Что пришло с небес, на небо и может вернутся.
Joyful Transcendence
Joyful Transcendence

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-02-02
Откуда : Joyful Heaven

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Олег Сб Фев 12, 2011 6:56 pm

Joyful Transcendence пишет:Нереальность. Ментальные рамки существую потому что вы их создали а не Творец. Ментальное ограничение - Ваше НЕ реальное состояние бытия - вы такими не были созданы и нет такого плана что бы вы их расширяли. Они следствия подения в низкое состояния сознания и дуальности.
На сколько я понял, пока мы в воплощении, окончательно избавиться от ментальных рамок нам не удасться, поэтому остаётся их только расширять.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Joyful Transcendence Вс Фев 13, 2011 7:51 am

Олег пишет:
Joyful Transcendence пишет:Нереальность. Ментальные рамки существую потому что вы их создали а не Творец. Ментальное ограничение - Ваше НЕ реальное состояние бытия - вы такими не были созданы и нет такого плана что бы вы их расширяли. Они следствия подения в низкое состояния сознания и дуальности.
На сколько я понял, пока мы в воплощении, окончательно избавиться от ментальных рамок нам не удастся, поэтому остаётся их только расширять.

Если вы оставите все ментальные рамки вы не сможете находиться в воплощении из за "плотности\низких вибраций материи" вас притянет обратно на духовный план к вашему Я Есмь Присутствию\Божественному пламени.

Но поскольку ваше физическое тело все еще живо вы имеете право так сказать спуститься с нирваны и творить на планете земля. Быть Живым Буддой\ Христосуществом. Вы будите выражать себя на прямую без рамок, фильтров или ограничений - Вы будите всем что есть наверху здесь внизу.

Известно что оригинальные со творцы и ангелы прислуживавшие этой планете (которые сейчас пали или пришли спасать) не могут вознестись с этой планеты пока планеты не окажется на 100% вероятности возносящейся спирали. Когда такое будет достигнуто сотворцы этой сферы будут иметь право на индивидуальное вознесение. Пока что Могут вознестись только те кто не привязаны к этой планете. Это сотворцы с других планет, аватары, ангелы не имеющие дело с этой планетой.

Поэтому истинно говорит Учитель Света, вы ни будите более если не будите делать ваш дом более, служить другим и делиться своим Христоразличением которое у вас уже есть.

Эли вас интересует на эту тему есть описание в Книге Майтрейи.

Поэтому ваше дело не возноситься но творить более, проявлять свое Христобытие через то состояние сознание которое есть.

Смысл других прихода на планету продемонстрировать путь к Более и вознестись, но не возносить планету. Планета ваша. И вам дана творцом.

Если особые случае когда специально в божественном плане делается так что бы вы при жизни не мог превзойти все ограничения ментальные - что бы показать что даже и с такими ограничениями можно быть Более чем ограничения, что можно радоваться жизни и в таких ограничениях.
Joyful Transcendence
Joyful Transcendence

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-02-02
Откуда : Joyful Heaven

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Вс Фев 13, 2011 8:02 am

Свет и Любовь всем.
Олег пишет:
Joyful Transcendence пишет:Нереальность. Ментальные рамки существую потому что вы их создали а не Творец. Ментальное ограничение - Ваше НЕ реальное состояние бытия - вы такими не были созданы и нет такого плана что бы вы их расширяли. Они следствия подения в низкое состояния сознания и дуальности.
На сколько я понял, пока мы в воплощении, окончательно избавиться от ментальных рамок нам не удасться, поэтому остаётся их только расширять.
Я это так понимая сейчас. Ментальные рамки воссоздает тот мусор который мы приняли в тела свои, который мы называем духовными ядами,эгосознанием и всем конгломератом темных сил, так как мы смотрим и воспринимаем этот мир через свои тела, то у них есть возможность искажать наше восприятие, и потому мы можем избавиться от рамок, это и есть Христосознание, когда Свет Я Есмь течет без искажений, без условий, которые эго ставит в нашем восприятии создавая видимость ограничений, устраивая цирк в нашем восприятии, но это становится видимым лишь тогда, когда мы даем этим условиям жизнь через наше внимание, когда мы вовлекаемся.
с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Joyful Transcendence Вс Фев 13, 2011 12:02 pm

Свет пишет:Свет и Любовь всем.
Олег пишет:
Joyful Transcendence пишет:Нереальность. Ментальные рамки существую потому что вы их создали а не Творец. Ментальное ограничение - Ваше НЕ реальное состояние бытия - вы такими не были созданы и нет такого плана что бы вы их расширяли. Они следствия подения в низкое состояния сознания и дуальности.
На сколько я понял, пока мы в воплощении, окончательно избавиться от ментальных рамок нам не удасться, поэтому остаётся их только расширять.
Я это так понимая сейчас. Ментальные рамки воссоздает тот мусор который мы приняли в тела свои, который мы называем духовными ядами,эгосознанием и всем конгломератом темных сил, так как мы смотрим и воспринимаем этот мир через свои тела, то у них есть возможность искажать наше восприятие, и потому мы можем избавиться от рамок, это и есть Христосознание, когда Свет Я Есмь течет без искажений, без условий, которые эго ставит в нашем восприятии создавая видимость ограничений, устраивая цирк в нашем восприятии, но это становится видимым лишь тогда, когда мы даем этим условиям жизнь через наше внимание, когда мы вовлекаемся.
с Богом все возможно. Слава Богу за все.

Желаю лишь добавить к этим словам что Быть Христосуществом это естественное состояния бытия в котором каждый из со-творцов уже сотворен. Духовный путь - это возвращение в нормальное и естественное бытие, в котором со-творец может выполнить свое бытие быть со-творцом не искажая себя и не ограниченная в материи выражать свою индивидуальность.

То что жители Земли не могут превратить камни в хлеба и ходить по воде, или удовлетворить свои любые нужды и потребности по средствам манифестации в материи мгновенно здесь и сейчас - это не естественное состояние бытия.
Joyful Transcendence
Joyful Transcendence

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-02-02
Откуда : Joyful Heaven

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Вс Фев 13, 2011 7:26 pm

Свет и любовь всем.
[/quote]
То что жители Земли не могут превратить камни в хлеба и ходить по воде, или удовлетворить свои любые нужды и потребности по средствам манифестации в материи мгновенно здесь и сейчас - это не естественное состояние бытия.[/quote]
Согласен ибо это лишь следствие, я бы назвал это расфокусировкой сознания, подобно диапроектору, если расфокусируем то что будет с изображением? конгломерат добивается этого неустанны отвлечением нашего внимания через всевозможные образы транслируемые на наш экран, ибо мы как человек для них хорошая сытая кормушка, но мы как Христосущества их смерть, и потому они яростно противостоят любым попыткам воплощения сознания Истины. Но с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Пн Фев 14, 2011 3:01 am

Joyful Transcendence пишет:




"Но поскольку ваше физическое тело все еще живо вы имеете
право так сказать спуститься с нирваны и творить на планете земля. Быть
Живым Буддой\ Христосуществом. Вы будите выражать себя на прямую без
рамок, фильтров или ограничений - Вы будите всем что есть наверху здесь
внизу."Это пояснение о физическом теле послужило поводом к размышлению, медитации, то есть ф.тело является фактически якорем. Перед сном попросилась на обучение в высшие октавы.
Ночью был сон, до сих пор как явь : еду в автобусе и вижу на обочине лежат четыре детских тела, лет 10-12 , одетые как-то неряшливо. Три лежат без движения, а четвёртое двигает ногой и рукой. Я произношу, обращаясь к людям в автобусе :" смотрите -это моё тело". Чувствую какое-то оцепенение исходящее от людей. Поясняю им , что я жива, а это просто тело. Ещё я это тело благодарила за то что оно мне служило и было почти всегда здорово.
Думаю мне был дан образ четырёх нижних тел, три из которых могут оставаться неподвижными, а физическое, быть руками и ногами для служения Высшему.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 4 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Пн Фев 14, 2011 8:52 am

Joyful Transcendence
Известно что оригинальные со творцы и ангелы прислуживавшие этой планете (которые сейчас пали или пришли спасать) не могут вознестись с этой планеты пока планеты не окажется на 100% вероятности возносящейся спирали. Когда такое будет достигнуто сотворцы этой сферы будут иметь право на индивидуальное вознесение. Пока что Могут вознестись только те кто не привязаны к этой планете. Это сотворцы с других планет, аватары, ангелы не имеющие дело с этой планетой.
…Эли вас интересует на эту тему есть описание в Книге Майтрейи.
Есть различие между вознесением с Земли и вознесением из сферы в духовное царство. Вознесение бывает частичное и окончательное. Созданные для определенной сферы сотворцы и ангелы могут возноситься с физического плана, эмоционального и ментального, продолжая работать в своей сфере и не совершая окончательного вознесения в духовное царство.
Майтрейя: «Существа, созданные служить этой сфере, могут вознестись с Земли, поэтому не должны возвращаться в физическое тело, но это не означает, что они становятся бессмерными существами или вознесенными владыками. Они еще будут служить этой сфере на эмоциональном, ментальном или эфирном планах. В этом служении они будут подвергаться искушению дуальностью до тех пор, пока эта сфера не достигнет уровня, на котором больше не будет места дуальности. Таким образом, они могут теоретически пасть, пока не пройдут окончательного вознесения».
Joyful Transcendence
…Быть Христосуществом это естественное состояния бытия в котором каждый из со-творцов уже сотворен. Духовный путь - это возвращение в нормальное и естественное бытие, в котором со-творец может выполнить свое бытие быть со-творцом не искажая себя и не ограниченная в материи выражать свою индивидуальность.
Никакой сотворец не бывает сразу сотворен Христосуществом. Каждый новый сотворец, сотворенный для определенной новой сферы, имеет ограниченное чувство идентичности и ему еще нужно развивать Христосознание. На Земле таких новых сотворцов называют коренными расами. А те, кто пришли на Землю из других миров, сфер или планет из этой же сферы, уже там достигли Христосознания, но не все проявляли его в полной мере. Им нужно вспомнить, восстановить и выражать. И этот процесс будет не для всех одинаковым. Например, у тех сотворцов, которые достигли высокого уровня и падали через сферы, отреагировав на клеветников братий, остались глубокие записи падения в отличие от тех, кто пришел сюда добровольно. И эти записи падения могут вызывать подсознательный страх выражать Христобытие в различных ситуациях - вдруг это будет несовершенно и снова упадут. И я видела, как им трудно это преодолеть.


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения