Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по существу

+10
Max
Ирина
Константин
Гость
Рена
Дмитрий
Алексей
Коля Свет
Олег
Valentina Izida
Участников: 14

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Ср Фев 03, 2010 2:59 pm

Ким повысил свое сознание настолько, что является живым проводником Света Вознесенных Сонмов.

Вознесенные Сонмы специально понижают Божественный Свет для людей (для нашей октавы). Если бы мы воспринимали бы Его напрямую от Бога (я имею в виду напрямую из Центрального Солнца, минуя Вознесенных Сонмов), то мы наверное бы сгорели... Smile

Повышая свое сознание, мы будем способны воспринять все более и более высокие вибрации...


Последний раз редактировалось: Алексей (Чт Фев 04, 2010 8:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 03, 2010 5:58 pm

Свет и Любовь всем.
Izida пишет:Многие закциклились " представить нельзя ( да, невозможно ,потому - что ориентира нет) , но увидеть внутренним зрением можно, если не ставить ограничения типа " увидеть невозможно".
Мы такие заумные стали , свободно общаемся мертвыми словами , а думаем что в них жизнь.
В какой то степени ты , Алексей, прав , нельзя описать чувство ,когда тебя посетило. Но это чувство редкое , для меня по крайней мере, и от моего желания, в нем пребывать, не зависит, но и я его никогда не смогу забыть. Уверенна, если выходить за ментальные рамки через постоянную практику,то всё возможно. А как вы думаете КИМ работает с Вознесенными Сонмами? Только всегда имея в сонастрое внимающее ухо, когда большую часть дня его ум находится в полном спокойствии, мысленном безмолвии.
Представить можно все на что способно наше представление, но оно ограничено нашим знанием и опытом, будем помнить об этом, и еще помнить что мы этим ограничены, а наше превосхождение являет освобождение, это истина, потому будем устремлены и неустанны в этом, ибо это главное, мы же видим как наше превосхождение открывает перспективы и горизонты, наделяя дарами Духа и отворяя двери Света. Потому важно быть устремленными в этом, превосходя и превосходя, ибо есть над чем еще трудиться во внутреннем своем. Ибо превосхождение это основа жизни, это сама Жизнь, так пребудем в более и будем более всегда, в этом Богопобеда. А закон братства гласит, что смог один все смогут, но Небеса силой нет необходимости брать, но лишь смирением, устремление, постоянством и преданностью в благодарности, ибо наши Возлюбленные ВВ с радостью протягивают руку помощи где только возможно. Но наскоками здесь не помочь, повторюсь, что важно постоянство в устремлении к превосхождению всего того менее что мы вобрали в себя.
Из своего опыта, сажусь в медитацию, ничего необычного просто поднять сознание, но как потом проанализировав увидел что пребывал в самости, лишь направил сознание Ввысь, следом пошел Огонь, все тело объяло пламенем и получил удар мозг чуть не расплавился, пару дней приходил в себя, востанавливая тело, сходно стем предупреждением что Изида писала в другом посту про подьем кундалини, но я ведь и не пытался поднимать а лишь посозерцать, я это к тому нет мелочей, и спешить опасно для жизни тела. В том моем случае ментальное тело оказалось наиименее готовым. По поводу чистого видения, нато оно и чистое что бы быть чистым Very Happy , мне до того момента когда не осознал через гнозис помогало созерцание чистого сознания как чистый Свет как солнце, современен видение расширилось и теперь я знаю что это словами не описать, но наша устремленность в этом приближает всплеск осознания, гнозис. Но если мы устремлены лишь к созерцаниям и ощущениям которые в этом следуют и игнорируем или мало уделяем внимания превосхождению эго, то и гнозис будет отдаляться, и наоборот, устремление в превосхождении и безкомпромисность по отношению к своим бревнам в собсвтеном глазу, это залог превосхождения и обретения видения которое тоже будет все более. А сонастроится на ВВ может каждый, они от нас не прячутся а рады каждому нашему сонастрою с ними, ибо они дело с эго не желают иметь лишь с теми кто поднимается над эго. Потому постоянная практика сонастроя и очищения позволяет быть практически постоянно с ними в контакте, тоже я уверен и с Кимом нашим возлюбленным, просто он честен с собой и взял полную ответственность за свое бытие, и идеализировать его нет необходимости, ибо он есть тот кто есть, и мы видем что всегда более а это главное. И не получается у того кто не делает. И потому превосхождение всего что менее являет возможность исцеления всего бытия, включая и наши тела, потому нам нужно быть внимательными, ибо нет мелочей в этом, ибо противоборцы не дремлют, и ищут каждую лазейку дабы нанести урон. Потому стоим на страже и превосходим превосходим и превосходим, ибо нет другого пути Дамой, как бы эго не хотелось. А все остальное приложится.
Царство Божье близко. С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Чт Фев 04, 2010 8:04 am

Великий Божественный Направитель:

"Как вы можете познать истину, настоящую истину, мои возлюбленные? Только признав, что то, что вы сейчас считаете истиной, не является высшей истиной. Это что-то, что окрашено вашим восприятием, это ментальный образ. Вот это и есть начало мудрости, начало духовного пути, когда вас могут направлять вознесенные владыки. И тогда вы сможете начать разрывать завесу, сознательно понять свой божественный план и сознательно выполнять его. Вы сможете течь с Рекой Жизни, а не блуждать на ощупь во тьме, иногда находя божественный план, но множество раз пропуская важные возможности, которых вы не замечаете, потому что видите только то, что хотите видеть, то, что ваше эго хочет, чтобы вы видели, или то, что вы как сознательное я хотите испытать."

(Знание вашего божественного плана через кристальную структуру божественного руководства.
Диктовка Великого Божественного Направителя. Дана 14 декабря 2009 года.)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Чт Фев 04, 2010 9:55 am

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:Великий Божественный Направитель:

"Как вы можете познать истину, настоящую истину, мои возлюбленные? Только признав, что то, что вы сейчас считаете истиной, не является высшей истиной. Это что-то, что окрашено вашим восприятием, это ментальный образ. Вот это и есть начало мудрости, начало духовного пути, когда вас могут направлять вознесенные владыки.
(Знание вашего божественного плана через кристальную структуру божественного руководства.
Диктовка Великого Божественного Направителя. Дана 14 декабря 2009 года.)

Так и есть ибо многое что мы щитаем истиной ней не является.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Ирина Чт Фев 04, 2010 9:42 pm

Дорогая Изида,

<Просто надо приглашать Бога действовать через нас и тогда мы выйдем за человеческие рамки. >

полагаю, что Алексей имел здесь в виду, что индивидум призывает в свою жизнь действие Воли Всевышнего.
Иногда трудно отразить свое внутреннее понимание в словах.

<как надо (исходя из вашего понимания) предстовлять Реку Жизни, Безусловную Любовь, Чистое сознание , Природу Будды,что Есть в сущности одно и то же.>

Река Жизни проявляется для каждого индивидуально. Это чуткое состояние к происходящему вокруг себя. Быть восприимчивым, чтобы осознать, что в данный момент целесообразно делать с наименьшими затратами легко и просто. Это может быть не обязательно для себя, а для других людей, начиная с родных, близких и завершая совершенно посторонними людьми, просто прохожими, которые в данный момент оказались перед вами. В этот момент и происходят те испытания на то, как мы поняли Учение и действительно ли применяем его в своей жизни.

Проявляем ли мы при этом Божественные Качества такие, как доброту, милосердие, чуткость, сочувствие, понимание, заботу о ближнем, оказание помощи и другие, преумножая при этом простанственный Свет и тот Свет, который откладывается как индиви-дуальное достижение в вашем Каузальном теле. Или же нами овладевает раздражение, досада, неудовольсво другими людьми или же самим собой, а также другие чувства, эмоции и мысли, которые способствуют искажению Божественной Энергии, которую нам рано или поздно всё же прийдется трасформировать, т.е. высвободить Свет, чтобы идти дальше. Это могут быть самые обычные и земные действия, с которыми мы сталкиваемся в повседневности. Т.е. спокойно следовать по течению Реки Жизни, позволить потоку нести вас, а не пытаться плыть против течения.

<Безусловную Любовь>

Безусловная Любовь - это глубокое чувство, над которым требуется шаг за шагом работать на собою, уменьшая свои недостатки и расширяя свои достоинства. Это как цветок лотоса, неожиданно всплывающий на поверхность воды, дарующий очарование каждому, его лицезреющему.

Безусловная Любовь - есть внутренее переживание, которое вы можете испытывать по отношению к другим людям и не только близким, а просто от того, что они есть. Не за то, что они что-то дали вам или сделали что-то для вас лично. И первая ступень к этому - радость. Проявлять Безусловную Любовь означает также внутрее понимание, что другие люди пока еще не достигли того уровня сознания, которое есть сейчас у вас, т.е. пока они не знают тех Учений, которые известны вам. Проявлять Безусловную Любовь означает также, что другие люди пока еще могут несовершенно поступать, а также проявлять несовершенные чувства и эмоции. Проявлять Безусловную Любовь означает также, не осуждать людей за это. Проявлять Безусловную Любовь означает также, что ваша Любовь может быть другими людьми не принята, и от этого не испытывать отрицательных эмоций или чувств. Проявлять Безусловную Любовь означает также, помогать другим людям бережно и с чувством такта развивать себя, как духовно, так и в повседневных делах.

<Чистое сознание>

Чистое сознание - это то состояние сознание, над которым нам тоже требуется работать, проявляя себя постоянно как Божественное Существо, принявшее на себя ответственость больше не искажать Божественную Энергию и неуклонно следовать этому, своему решению, не позволяя больше коллективному сознанию оказывать на вас влияние. И постепенно, шаг за шагом, совершая осознанные и правильные выборы, мы приближаемся к нему, Чистому Сознанию. Точнее сказать, нам будут открываться постепенно новые уровни Чистого Сознания по мере того, как мы сможем доказать, что больше мы не позволим его исказить.

<Природу Будды>
Природа Будды = становление Буддой, о путях овладения десятью совершествованиями Закона можно подробнее прочитать в книжечке Э. К. Профет "Тихо проходит Будда"
1. Совершество жертвенности
2. Совершество послушая заповедям
3. Совершество самоотречения
4. Совершество мудрости
5. Совершество мужества
6. Совершество терпения
7. Совершество знания истины
8. Совершество твердой решимости
9. Совершество доброй воли
10. Совершество беспристрастия

<...,что Есть в сущности одно и то же>

да, это так, это определенные аспекты Единого Целого.
И чтобы достичь этого, достаточно просто начать совершествовать свое существо, свою суть, начиная с какого-то аспекта, который как-то более остальных привлекает свое внимание или наоборот мешает в жизни. Можно выбрать одно качество и интенсивно его совершествовать, достигая мастерства в этом качестве. Т.е. позитивное качество будет расти, а отрицательное качество будет постепенно уменьшаться. Затем переходить к следующему качеству.
Это очень увлекательный и творческий процесс = процесс вос-создания самого себя. sunny


<А вопрос такой : как следует представлять себя когда читаешь розарий, что как бы сверху изливается Свет , когда ты в сонастрое с прочитываемом? Это ,если смотреть с физического плана, поток спускается вниз через наши чакры, отзываясь на молитвы,розарии. Верно ли это ? Ведь действие призываемого Света оканчивается в тот момент как мы произнесли последнее слово розария. Никто из Вознесенных Владык разбазаривать свой свет даром не будет, в то время когда мы заняты обыденными делами, то есть делами низкими по вибрации.>

Дорогая Изида, мне понимается, что можно просто следовать своему устремлению при чтении розария, т.е. чутко прочувствовать, как лучше для Вас читать розарий. Может быть вначале было бы лучше просто читать без визуализации. Ведь важна сама суть того, что розарий читается. Если чтение розария происходит не механически, то может еще какое-то время после произнесения последнего слова розария, сохраниться возвышенное чувство. И даже выполняя простые повседневные дела можно сосредоточиться на процессе их выполенения, при этом может произойти остановка движения ума. И если делать свои обычные дела с радостью и любовью, т.е. опять же не производить раздражение, суету, нетерпение и др. чувства и эмоции, которые удаляют нас от Природы Будды. То можно заметить, что и при такой обыденной деятельности тоже можно наполняться Светом, т.е. происходит возвышение Материи к Духу, точнее Материя притягивает Дух вниз в материальную вселенную.

<Не вернее ли на духовном пути, тем кто желает превзойти дуальный мир , представлять себя, свою душу как бы сверху, осеняющую этот мир своим пониманием ( потому что пожила здесь), своей любовью, если не людям (пока), то к любимым животным точно можем, или какими то другими чувствами . Но мой смысл , что это надо делать сверху, используя неограниченные возможности нашего Сознательного Я. .>

Дорогая Изида, мне понятны Ваши мысли, что Вы имеете в виду.
Можно вначале начать дарить Любовь природе, любимым животным, постепенно расширяя круг, куда изливается Ваша Любовь.
Это происходит постепенно, важно чтобы это чувство просто само возникало без усилий с Вашей стороны.

Желаю Вам радости и терпения в творческом процессе вос-создания себя как Божественного Существа.
Ирина
Ирина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Франкфурт на Майне

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Пт Фев 05, 2010 12:26 am

Здравствуйте все в Свете! Здравствуй дорогая Ирина!
Чувствую в твоём послании искреннюю теплоту и заботу ,дабы помочь мне в поисках. Очень,очень большое спасибо всем.
Вопросы , которые я задаю ,они не просто так, от нечего делать, они меня долго мучают. Когда ищу ответ и не нахожу , то обращаюсь к вам. Как в своем сообщении я написала , что не могу больше читать розарии, и если бы честно не призналась в этом, то до сих пор находилась бы в неведении...почему так?
Мария верно разъяснила, что пока прямой связи с Я ХРИСТА нет, ответы могут приходить косвенно.
Вот и другой вопрос " как следует представлять себя,когда читаешь розарий? " не пустой для меня , этим я тоже долго мучилась, размышляя и так и эдак. И вот что интересно, как только я его "озвучила" через форум.....пришел ответ! Появилось желание почитать "Спаси свою планету"
которую раскрывала последний раз очень давно. Ведь мы все бежим за "новеньким", эго подгоняет , что там ещё ему пожевать.
стр. 254 "...цель Чудотворного Розария Приятия - передать ВИДЕНИЕ, удерживаемое в умах Вознесенных Сонмов , в сознание людей в воплощении. Когда вы примите это видение, свет вашего Я ЕСМЬ Присутствия будет сиять через плёнку в вашем разуме и проецировать совершенные образы царства Божьего на внешнние состояния вашей жизни".



2." О Боже, я знаю, что, поскольку Ты находишься вне всех форм, Твое истинное Присутствие невозможно описать словами и образами мира сего. Поэтому я обязуюсь никогда не признавать никаких идолов как замену Твоему истинному Присутствию. Я признаю, что я могу познать Тебя, только превосходя своим видением все описания и доктрины, присущие миру сему. Я принимаю, что я могу познать Твое истинное Присутствие через прямой внутренний опыт, посредством которого Ты проявляешь мне Себя. Я принимаю, что я не нуждаюсь ни в ком и ни в чем вне себя, чтобы иметь этот опыт. Я принимаю Божественное Присутствие внутри меня ныне и навеки."




3. " О Мать Мария, я понимаю, что мое человеческое эго считает, что оно знает лучше, чем мое Я ЕСМЬ Присутствие, как строить жизнь. Я понимаю, что доныне моя душа была заложницей эго, которое является мерзостью запустения, находящейся на святом месте моей идентичности, где она не должна находиться. О Мать Мария, посему я полностью отрекаюсь от своего эго и принимаю, что мое Я Христа заменяет его отныне. Я принимаю Божественное Присутствие во всей жизни ныне и навеки."

Теперь я не испытываю никаких мучений , душа получает Свет Жизни. Читаю оба розария с большим желанием и радостью, постоянное горение (жжение) сердечной чакры и впервые начала ощущать жар в солнечном сплетении.


"Пресвятая Мария, Мать Чудес,
Я отрекаюсь от своего эго теперь и навсегда.
Я принимаю Божью безусловную любовь
И вижу Чудесное Царство, явленное на Земле. "

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Вс Фев 07, 2010 3:54 pm

Здравствуйте, Ирина.

Еще раз перечитываю ваше напутствие Изиде и еще раз констатирую, как это красиво, лаконично, а самое главное, комфортно. Но, все-таки, что-то мне изнутри подсказывает, что что-то тут не так. Вы как бы пытаетесь дать Божественное Направление Изиде в нашей ментальной октаве извне, причем также пытаетесь разделить это Направление на отдельные пункты. Как-то это устарело уже, и, наверное, было бы приемлемым для прошлых организаций Вознесенных Владык. Но в последней своей диктовке, данной через Кима, Великий Божественный Направитель предлагает нам получить самим Божественное Направление изнутри, соединяясь с его внутренней многомерной структурой, путем слушания своего внутреннего Я. Причем , уже все аспекты этого Направления вряд ли могут быть ментально представлены (а тем более разделены на отдельные пункты), и это Направление сугубо индивидуально для каждого жизнепотока (т.к. Путь к Христобытию сугубо индивидуален). Следовать этому Божественному Направлению можно только слушая свое духовное сердце, соединенное с Сердцем Великого Божественного Направителя (или с Сердцем другого Вознесенного Владыки).

Я не считаю выше сказанное панацеей. Может быть я в чем-то и ошибаюсь... sunny
Как сказал Владыка Сен-Жермен, что сомневайтесь во всем, вопрошая свое внутреннее Я.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Пн Фев 08, 2010 5:04 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:Здравствуйте, Ирина.

Как-то это устарело уже, и, наверное, было бы приемлемым для прошлых организаций Вознесенных Владык.
Я не считаю выше сказанное панацеей. Может быть я в чем-то и ошибаюсь... sunny
Как сказал Владыка Сен-Жермен, что сомневайтесь во всем, вопрошая свое внутреннее Я.
А я уверен что те Духовные истины которые даны через Возлюбленных ВВ непреходящи, или уже превосхождение, любовь, милосердие не в моде? Very Happy Алексей вы думаете что то увидеть в сонасторое с Возлюбленным ВБН то что расходится с учениями ВВ? нет вы увидете если хватит мужества мерзость своего эго и возможные пути его превосхождения, перспективу превосхождения той мерзопакости которую мы вобрали в себя в сем мире САМИ И ДОБРОВОЛЬНО, а теперь должны если желаем того сами и добровольно превзойти, но сами это не в самости. Very Happy Или вы надеетесь что полетав в космосе вы приземлитесь и все ваши скелеты из шкафа по разбегаются сами Very Happy Нет увы, но согласен что хотелось бы. Very Happy Только своим устремлением и неустанно превосходя и превосходя, но сонастрой и пребывание в точке безмолвия однозначно помогают зтому превосхождению не сказанно, но если не воплощать Христосознание или Буддосознание здесь и сейчас, то это будет лишь очередное эго манипулирование, и игра в одном из духовных драм кружков Very Happy Так что полезно не умалять, а взять лучшее и воплотив идти дальше, быть и быть более всегда более, ибо наш ОТЕЦ МАТЬ таковы.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
П.С. Алексей этим я не в коей мере не выгораживаю всю мерзопакость своего эго. Wink а лишь как я это вижу.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Ирина Пн Фев 08, 2010 7:12 pm

Алексей пишет:Здравствуйте, Ирина.

Еще раз перечитываю ваше напутствие Изиде и еще раз констатирую, как это красиво, лаконично, а самое главное, комфортно. Но, все-таки, что-то мне изнутри подсказывает, что что-то тут не так. Вы как бы пытаетесь дать Божественное Направление Изиде в нашей ментальной октаве извне, причем также пытаетесь разделить это Направление на отдельные пункты. Как-то это устарело уже, и, наверное, было бы приемлемым для прошлых организаций Вознесенных Владык. Но в последней своей диктовке, данной через Кима, Великий Божественный Направитель предлагает нам получить самим Божественное Направление изнутри, соединяясь с его внутренней многомерной структурой, путем слушания своего внутреннего Я. Причем , уже все аспекты этого Направления вряд ли могут быть ментально представлены (а тем более разделены на отдельные пункты), и это Направление сугубо индивидуально для каждого жизнепотока (т.к. Путь к Христобытию сугубо индивидуален). Следовать этому Божественному Направлению можно только слушая свое духовное сердце, соединенное с Сердцем Великого Божественного Направителя (или с Сердцем другого Вознесенного Владыки).

Я не считаю выше сказанное панацеей. Может быть я в чем-то и ошибаюсь... sunny
Как сказал Владыка Сен-Жермен, что сомневайтесь во всем, вопрошая свое внутреннее Я.


Здравствуйте Алексей,

обращение Изиды: "Хочу спросить : как надо (исходя из вашего понимания) предстовлять Реку Жизни, Безусловную Любовь, Чистое сознание , Природу Будды,что Есть в сущности одно и то же."

ожидало услышать, как каждый из нас это понимает. sunny sunny sunny sunny
Ирина
Ирина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Франкфурт на Майне

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Вт Фев 09, 2010 11:49 am

Здравствуйте, Ирина.

Очень интересное обсуждение мы затеяли, не правда ли. Я думаю, что оно нам поможет взаимно духовно обогатиться ... sunny

Вот вы говорите, что хотели поделиться с Изидой, как вы представляете себе Чистое Сознание, отвечая на вопрос Изиды. Я, например, не могу себе представить его ментально (а следовательно и передать словами), да и путей его достижения для других ментально представить себе не могу (т.к. эти пути сугубо индивидуальны для каждого жизнепотока) . А вы значит себе его (Чистое сознание) ментально представляете, и также ментально представляете пути его достижения для других?

А ведь Великий Божественный Направитель сказал в своей последней диктовке:

"Но любой способ, любая техника, в которой вы задаете вопросы и стремитесь получить ответы, следует признать ограниченными вашими вопросами. А ваши вопросы - плоды вашего нынешнего ментального состояния и восприятия. Так, как же вы можете задавать вопросы, которые выше вашего ментального состояния и восприятия? Простая действительность состоит в том, что вы не можете, и, следовательно, ответы, которые вы получаете с помощью такой методики, не могут поднять вас выше вашего ментального состояния и восприятия. "


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Фев 10, 2010 8:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Вт Фев 09, 2010 4:01 pm

Здравствуйте,
Алексей пишет:
А ведь Великий Божественный Направитель сказал в своей последней диктовке:
"Но любой способ, любая техника, в которой вы задаете вопросы и стремитесь получить ответы, следует признать ограниченными вашими вопросами. А ваши вопросы - плоды вашего нынешнего ментального состояния и восприятия. Так, как же вы можете задавать вопросы, которые выше вашего ментального состояния и восприятия? Простая действительность состоит в том, что вы не можете, и, следовательно, ответы, которые вы получаете с помощью такой методики, не могут поднять вас выше вашего ментального состояния и восприятия".
Алексей, а как вы сами объясните эту цитату из диктовки ВББ? Как вы ее ВОСПРИНЯЛИ?
Ведь не всякую цитату полезно выдергивать из контекста.
Перед приведенной вами цитатой есть другая:
И я должен предупредить также, что, если вы хотите познать истинное божественное направление, то вам нужно превзойти любое желание, любую потребность использовать какую-то форму предсказания, какую-то форму механического способа, который якобы дает вам ответы, особенно, способы или техники, дающие вам ответы «да» или «нет». Ибо «да» и «нет», несомненно, должны рассматриваться как ответы в царстве дуальности.
И дальше – то, что привели вы.
Вы не поняли, о какой технике идет речь?

Зачем отметать те Жемчужины, которые были даны владыками в прошлых диспенсациях? Это разве Срединный Путь? Вполне возможно, что кто-то усвоил и превзошел все внешние учения, и тогда у него должно быть чистое восприятие и он уже идет по земле Богом Живым, а кого-то учения могут вдохновлять, и бывает полезно к чему-то вернуться, потому что восприятие становится чище и выше и можно увидеть то, чего раньше не видел, особенно, в себе.

Из ответа Иисуса о посланниках и мантиях посланников
Высший авторитет для вашей личной жизни, личного пути - это ваше Я Христа. Установив связь с Я Христа, вы становитесь недоступными для внешних доктрин или внешних авторитетов. Вместо следования авторитетам и доктринам этого мира, вы следуете единственно истинному авторитету, а именно, внутреннему Христу. Это не означает, что вы будете отвергать внешние учения. Они часто служат в качестве ценного вдохновения, позволяя вашему Я Христа дать вам более высокое понимание.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Вт Фев 09, 2010 8:26 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:Здравствуйте, Ирина.

Очень интересное обсуждение мы затеяли, не правда ли. Я думаю, что оно нам поможет взаимно духовно обогатиться ... sunny

Вот вы говорите, что хотели поделиться с Изидой, как вы представляете себе Чистое Сознание, отвечая на вопрос Изиды. Я, например, не могу себе представить его ментально (а следовательно и передать словами), да и путей его достижения для других представить себе не могу (т.к. эти пути сугубо индивидуальны для каждого жизнепотока) . А вы значит себе его (Чистое сознание) ментально представляете, и также представляете пути его достижения для других?А"
А между тем чистое сознание представить совсем не сложно и даже реализовать Very Happy возможно вы его с чемто спутали? А чистое сознание это сознание без образов снующих как рой мух, которые взяты под контроль, тоесть точка безмолвия, и осознание себя в этом. И это должно стать для нас нормой. И Его не надо представлять, его нужно реализовать во внутреннем своем, воплотив тишину и войдя в точку безмолвия.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Ирина Вт Фев 09, 2010 8:42 pm

Алексей пишет:Здравствуйте, Ирина.

Очень интересное обсуждение мы затеяли, не правда ли. Я думаю, что оно нам поможет взаимно духовно обогатиться ... sunny

Вот вы говорите, что хотели поделиться с Изидой, как вы представляете себе Чистое Сознание, отвечая на вопрос Изиды. Я, например, не могу себе представить его ментально (а следовательно и передать словами), да и путей его достижения для других представить себе не могу (т.к. эти пути сугубо индивидуальны для каждого жизнепотока) . А вы значит себе его (Чистое сознание) ментально представляете, и также представляете пути его достижения для других?

Здравствуйте Алексей,

если правильно Вас поняла, то Вас интересуют вопросы:
"Если ли путь, как представлять ментально Чистое Сознание? И достиг ли уже кто-то ментально Чистое Сознание?"

Это мне не известно. sunny
Ирина
Ирина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Франкфурт на Майне

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 10, 2010 6:58 am

Свет и Любовь всем. Еще одна коварная ложь эго сознания, сознания антихриста, что чистое сознание это нечто такое недостижимое как и в церковном Христианстве миф о Возлюбленном Иисусе.
И потому призываю поговорить об этом, А пока посмотрите под таким углом, что чистое сознание это просто чистое сознание Very Happy которое незамутнено блуждающими мыслеобразами, скажите себе Я Есмь чистое сознание, и находясь в точке сердца посмотрите что оскверняет чистоту вашего сознания, и примите что чистота это залог рождения Христа, и честно и без лени устраните все препятствия на этом пути, а самое главное когда вы примете что это естественное состояние вашего сознания чистота то тогда все и свершится по воле вашей Very Happy , а пока вы приняли что это невозможно и вы даже не представляете как это может быть, то как это может быть? ибо зеркало что отразит?
Закон Братства гласит, что сделал один, все могут. Это как с Христосознанием, пока вы его будете достигать то вы его и не достигнете, ибо Христом нужно просто БЫТЬ,
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 10, 2010 7:08 am

Свет и Любовь всем. В продолжение выдержка из урока с Возлюбленным Иисусом Христом.
наше бытие есть Бытие в Свете и Истине, и все менее не реально. Ты же видишь что это лишь иллюзии которые хотят паразитировать, заставляя искажать наш Свет на сколько мы им это позволяем, войдя в ложное чувство идентичности, это им легко удается ибо человек утратил ориентиры и потому смотрит из дуальной позиции, которая есть разделение на составляющие, которые ограничивают видение целого и понимание кто Я Есмь, потому пребывая в сознании Света, в точке безмолвия, все восстановить легко и просто, но нужно быть устремленным в этом и непоколебимым, не допуская в свое сознание всего что менее, с их попытками ввести в какую либо из драм, дабы захватить сознание, а захватив извратить Свет, а извратив Свет, похитить. Потому не допускай менее, стой на страже, и усиль свой Свет и свое сознание в Свете, в этом Богопобеда, в этом Христосознание, ибо ты и есть Христос живой в действии на земле, и все меньшие проявления не реальны.

И это сказано не лишь мне или для меня, но для каждого.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Ср Фев 10, 2010 7:25 am

Мария пишет:Зачем отметать те Жемчужины, которые были даны владыками в прошлых диспенсациях? Это разве Срединный Путь?

Здравствуйте. sunny
Вы не правильно поняли. Я совсем не отметаю "Жемчужины, которые были даны владыками в прошлых диспенсациях". Я просто хотел сказать, что надо идти дальше (как это делает Ким) и становиться Более относительно прошлых достижений. Я ценю ваше восприятие sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Ср Фев 10, 2010 7:36 am

kolya пишет:Еще одна коварная ложь эго сознания, сознания антихриста, что чистое сознание это нечто такое недостижимое

Коля, перечитайте внимательнее мои посты в этой теме. Я не говорю, что Чистое Сознание не достижимо. Оно достижимо только Внутренним Путем, а именно путем единения с Сознанием Бога, а значит путем единения с Сознанием Вознесенных Сонмов, Архангелов, Ангелов, Элохим, ...
Чистое Сознание нельзя себе представить только ментально, также как и пути его достижения для других жизнепотоков (те сами должны Внутренним Путем найти себе дорогу к Нему) ...

В общем, я считаю, что достаточно подробно изложил свои мысли по этому вопросу... Поэтому дальше поддерживать эту дискуссию считаю не нужным... Я уважаю ваше восприятие ... sunny


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Фев 10, 2010 10:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 10, 2010 8:41 am

Свет и Любовь всем. Алексей эта дискуссия не противопоставление вам и вашим словам, а как превосхождение наших стереотипов. А потому призываю делиться своим опытом в этом, ибо это важный момент нашего осознания и превосхождения.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 10, 2010 9:21 am

Здравствуйте все в Свете!
Ни как не могу остаться в " стороне" от животрепещущей темы.
Чистое сознание , Изначальная Природа - это энергия самоосознающая ( потому и мы её дети ) осознаём себя , но только в ограничении плотского ума, и во всех представлениях своих , воображении любом , что представляем , с чем отождествляемся - то и получаем через некоторое время. Это всё прошу воспринимать как уровень моего сознания на данный момент . У кого-то он может более высок , и ваши пояснения я приму с благодарностью, как пример превосхождения.
Николай твоё понимание "чистого сознания" соответствует очищению ,возможно ментального тела и других тоже, но не прикосновению к чистой изначальной природе ( я так чувствую, и уважаю твоё восприятие в данном вопросе )

kolya
"... которое незамутнено блуждающими мыслеобразами, скажите себе Я Есмь чистое сознание, и находясь в точке сердца посмотрите что оскверняет чистоту вашего сознания, и примите что чистота это залог рождения Христа, и честно и без лени устраните все препятствия..."

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 10, 2010 9:50 am

Свет и Любовь всем.
Izida пишет:
Николай твоё понимание "чистого сознания" соответствует очищению ,возможно ментального тела и других тоже, но не прикосновению к чистой изначальной природе ( я так чувствую, и уважаю твоё восприятие в данном вопросе )."
Когда человек отождествляете себя с телами, то ему прежде нужно превзойти ложное чувство идентичности. Чистое сознание познается в точке безмолвия в САРДЦЕ. Само слово ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ говорит за себя. И не ходите вокруг да около позволяя уму разложить все по полочкам, ибо он не СОЗНАНИЕ, душа тоже не СОЗНАНИЕ.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 10, 2010 10:22 am

Да , Николай! Конечно в точке безмолвия! Но ты немного "рассержен" нашим непониманием, вибрации несколько взвинченные. Многие из вас посетили прошлым летом конференцию, проходившию в буддийском центре "Кунпэлинг". Там преподаётся учение -Дзогчен- это наше изначальное ,чистое сознание из которого все начало быть. Если желаете -читайте... для ищущих , есть что найти.
http://www.kunphenling.ru/dzogchen.php

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 10, 2010 11:12 am

Свет и Любовь всем.
Izida пишет:Да , Николай! Конечно в точке безмолвия! Но ты немного "рассержен" нашим непониманием, вибрации несколько взвинченные. Многие из вас посетили прошлым летом конференцию, проходившию в буддийском центре "Кунпэлинг". Там преподаётся учение -Дзогчен- это наше изначальное ,чистое сознание из которого все начало быть. Если желаете -читайте... для ищущих , есть что найти.
http://www.kunphenling.ru/dzogchen.php
А с какой стати я должен сердиться, мне эти игры неинтересны Very Happy Я лишь делюсь опытом, я никого не пытаюсь учить, а остальное дело личного восприятия. В Дзогчене главная задача истинного учителя подвести ученика к постижению себя как чистое сознание, а остальное он доделает сам. Мы и есть чистое Сознание, и хоть мы и вобрали нечистот в этом мире, но сознание наше попрежнему чисто, это нужно лишь принять и Быть, за нас это никто не сделает. И помните в Розарии Астреи, есть слова он сказал, она сказала, давайте превосходить это сознание, а делиться опытом , не словами а СЛОВОМ. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 10, 2010 10:21 pm

Здравствуйте все в Свете!
" Учения Дзогчена, "великого совершенства" - это высочайшие учения Будды Шакьямуни и Гуру Падмасамбхавы. "
"Очень важно, что дисциплинирование ума - это то, что мы должны сделать сами. Мы не можем рассчитывать на то, что кто-то другой сделает это за нас. Будда Шакьямуни учил: вы являетесь своими собственными защитниками и спасителями. Контролируя ум, вы достигнете реализации и разовьете внутреннюю мудрость.

Укротить ум - это не значит уничтожить внешние объекты или подавить внутренние мысли. Укротить ум - значит открыть и поддерживать естественное состояние ума. Укрощение ума не имеет ничего общего с культивированием определенных мыслей; укрощая ум, мы просто поддерживаем его в изначальном состоянии, в котором открываются его ясность и мудрость. Истинная природа ума спокойна, ясна и исполнена сострадания, любви и мудрости. "

http://spiritual.ru/lib/ukrum.html
http://spiritual.ru/ind.htm

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Алексей Чт Фев 11, 2010 7:47 am

Здравствуйте!
Хочу немного добавить к выше сказанному.

В человеческом мозгу левое полушарие отвечает за аналитический ум, а правое за интуитивный. Так вот надо развивать именно правое полушарие, которое позволяет приходить интуиции, а левое чтобы при этом молчало. Я лично как то всегда больше уповал на интуицию. Помню даже ребенком, - сижу за контрольной работой по математике и , сосредоточившись на задаче, жду прихода правильного решения (и ведь не раз приходило!). Или, в детстве я очень любил рисовать, но никогда не садился за рисование прежде, чем прийдет вдохновение (всегда сначала ожидал прихода вдохновения).

Также, как я думаю, надо поступать и в духовных вопросах. Сначала погасить "прыжки" аналитического ума, затем сосредоточиться на вопросе, а затем ожидать прихода ответа в виде интуиции, или озарения... sunny


Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Фев 12, 2010 8:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по существу - Страница 3 Empty Re: Вопрос по существу

Сообщение автор Гость Чт Фев 11, 2010 1:48 pm

Здравствуйте все,
трудная тема - теоретически обсуждать чистое сознание, у меня идеи попроще.
kolya пишет
В Дзогчене главная задача истинного учителя подвести ученика к постижению себя как чистое сознание, а остальное он доделает сам.
А что он доделает, если его не учат, что ему нужно проявлять то, кем он является, быть сотворцом, стать Христом, быть на земле руками и ногами Вознесенных Владык, стать владыкой в воплощении, стать Буддой в воплощении, т.е. где аспект Омеги после постижения чистого сознания? В буддизме с этим слабовато. Так что нужно брать у них полезное, и понимать, что это еще не все.
Я думаю, простые однократные переживания чистого сознания позволяют преодолевать ложное чувство отделенности, разотождествляться с низшим я и со всеми драмами, смотреть на это с другой точки зрения, помогают понять, кем мы являемся, что мы – более низшего я (не теоретически), а это помогает становиться на физическом плане тем, кто мы есть, и проявлять это, помогает - но не делает этого автоматически, потому что низшие элементы в нас мешают. У кого как, возможно, происходит большая трансформация, но когда у меня впервые было переживание, когда я с Божьей помощью видела всю вселенную как единую движущуюся, вращающуюся и перетекающую энергию - нечто величественное, что остановилось дыхание, то после этого в сознании произошли изменения. Но в основном, потом я вернулась к старым стереотипам. bom И слава Богу, вскоре нашла учение ВВ, и начала процесс очищения. И думаю, при любых запредельных переживаниях остается пошаговая работа по очищению, освобождению от чувства отделенности и от эго, и смотреть в зеркало, пока это постепенно не приведет к постоянному поддержанию сознания чистым и установлению устойчивой связи и единства с Я Христа, Я ЕСМЬ и Владыками.
Думаю, все учения о чистом сознании даны для преодоления чувства отделенности, которое приняло Сознательное Вы/Сознательное я, и чтобы поняли, что сознание не ограниченное, и постепенно постигали его неограниченность. И учения о чистом сознании нужно воспринимать не отдельно от остальных учений, поскольку остаются еще нечистоты в телах, чакрах и сознании, и «родимое» эго. И еще - ментальные рамки до самого вознесения, поэтому вряд ли возможно иметь на земле абсолютно чистое восприятие, оно просто должно становиться чище и выше.
И еще важен мотив для постижения переживаний чистого сознания, а то медитация и «высшие полеты» могут стать самоцелью, когда не проявляют Христобытие и аспект Омеги на физическим плане. И для многих духовных людей это верно, иначе по земле ходило бы много Христов и мир был бы уже иным – в Золотом Веке.

Возлюбленные Альфа и Омега, я заявляю, что привожу в проявление совершенный баланс между аспектами Альфы и Омеги моего низшего существа, между правым и левым полушариями моего мозга, между моим разумом и эмоциями, между духом и телом, между моими духовными целями и материальными обязанностями. Я желаю отделиться от сознания дуальности, которое удерживает меня в ловушке чувства недостаточности и препятствует выполнению моего божественного плана. Я решаю смотреть за все внешние несовершенства и приумножать мои таланты. Я принимаю, что только отдавая здесь, внизу, я смогу больше получить от Бога Свыше. Посему, безусловная отдача, но с Христовым различением, - главный ключ к изобильной жизни.

И разными словами, используя разные учения и разные аспекты учений, в том числе, буддизм, нам объясняют основное - о преодолении чувства отделенности:

Вопрос: В предыдущем учении Вознесенных Владык нас учили, что вознесение означает, что мы становимся навсегда едиными с нашим Я ЕСМЬ Присутствием. Легко понять это так, что мы становимся одним и тем же существом, каким были до того как Я ЕСМЬ Присутствие дало нам начало как продолжение себя.
В недавних учениях объяснялось, что вместо этого нам предназначено стать духовно независимым существом по нашему собственном праву, даже если все еще являемся продолжением нашего Я ЕСМЬ Присутствие, следующим [звеном] ниже его в иерархии. Если вознесение не означает фактического слияния с Я ЕСМЬ Присутствием, какой тогда главный процесс происходит при вознесении?


Ответ Иисуса в 2008г.:

Здесь вы видите, мои возлюбленные, типичный пример того, как даже Вознесенным Сонмам бывает трудно дать учение словами, чтобы передать реальность происходящего в духовном царстве. Слова линейны, слова имеют более одного значения, и поэтому всякий раз, когда мы говорим что-то, всегда возможно интерпретировать это иначе, чем подразумевалось.

Если вы изучите рассматриваемое учение и прислушаетесь к интуитивному озарению, приходящему из вашего сердца, то увидите, что здесь нет противоречия. Поскольку в действительности вы становитесь самодостаточным, независимым существом вследствие того, что становитесь единым с вашим Я ЕСМЬ Присутствием; вследствие того, что ваше Сознательное Я приходит к осознанию и решению идентифицировать себя как одно с Я ЕСМЬ Присутствием, или как продолжение его, если вы предпочитаете это выражение, вместо нынешнего состояния, когда ваше Сознательное Я стало принимать меньшую идентичность, основанную на иллюзии отделения, и дуалистическое смертное чувство идентичности, которое создало эго - что и заставляет вас видеть себя отделенным от Я ЕСМЬ Присутствия.

Таким образом, можно сказать, что самое важное условие, чтобы заслужить право на вознесение, заключается в преодолении этой ложной идентичности, этого чувства отделенной идентичности. Посредством чего вы позволяете отделенной идентичности умереть полностью, и ваше Сознательное Я тогда возрождается в новую идентичность, основанную на единстве.

Я даже не могу использовать слова, чтобы описать идентичность единства, потому что, повторяю, слова можно интерпретировать через фильтр дуалистического ума, чтобы подразумевать то или это. Но в единстве нет никаких крайностей, нет никакой полярности. Есть только единство, мои возлюбленные.

И лучшее, что я могу сказать: когда вы пребываете в единстве, вы будете знать это. Ибо есть те, кто спрашивает: «О Иисус, как мне узнать, преодолел ли я эго?». Что ж, мои возлюбленные, пока вы чувствуете потребность задавать вопрос, вы еще не преодолели разделение. Поскольку единство – это когда вопрос исчезает и становится отжившим.

Copyright ©️ 2008 by Kim Michaels

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения