Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

духовный КРИЗИС

+15
наталия
Yarik
Дмитрий
Коля Свет
Рена
Алла Р.
Gulnara
Виктория
~Irina~
Гость
Тереза
Сергей
Олег
Алла
Max
Участников: 19

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Пт Ноя 05, 2010 7:04 pm

Доброе время суток. Духовный КРИЗИС. Что это такое и как выйти из него?

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Алла Пт Ноя 05, 2010 7:44 pm

Пройдитесь для начала по этой ссылке http://www.universalpath.org/showcat.php?id=56

здесь есть диктовка Архангела Михаила.
Если возникнут вопросы- задавайте.
Алла
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 9:13 am

я уже там был((((

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 11:32 am

Кризис что это? С каждым разом всё ниже и ниже. Что дальше? Все происходило как обычно. Сначала было плохо. Потом очень плохо. Потом вообще нестерпимо. Потом истерика. Потом смех. Потом смех и истерика. Не привыкать - ведь раньше как-то выбирался. Рано или поздно.

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Олег Сб Ноя 06, 2010 11:36 am

А с чем связан вопрос? Вы испытываете/испытывали нечто, что можно было бы назвать духовным кризисом? Мне лично не приходилось испытывать ничего подобного, но кажется, что это может быть похоже на чувство застоя, что ты не никуда не двигаешься, нет ощущения достижений, из-за чего может быть депрессия. Короче говоря, типа кризиса средних лет.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Сергей Сб Ноя 06, 2010 11:50 am

мне кажется человек находится в негативой спирали
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 1:37 pm

Модератор, давайте просто удалим тему

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 06, 2010 2:12 pm

То, что вы описываете МАХ, это скорее депрессия, глубокая депрессия, которая могла быть вызвана сильным стрессом или потрясением.

Я попробую обьяснить, что такое духовный кризис, как я это вижу. Конечно, не претендую на то, что не могу ошибаться. Думаю, что духовный кризис, это некая точка в жизни человека, когда наступает момент, когда все, чем человек жил больше не интересует его. Относительно того, что раньше он считал правильным и нормальным, сейчас он начинает сомневаться, что это правильно и нормально. Человек начитает видеть суету мира сего, бесполезность многих убеждений, поступков, стремлений, целей. Он начинает видеть, что многое, чем он жил и что считал бесценным, на самом деле - пустое. Ничто не имеет сысла. Наступает некая пустота и появляется множество вопросов. И одни из самых важных, возникающих вопросов - в чем смысл жизни, кто я, откуда я пришел и зачем??? Я думаю, духовный кризис, это точка отсчета поиска себя, возвращения домой.
Если мое представление не точное, может кто-то меня поправит, или дополнит сказаное. sunny
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Олег Сб Ноя 06, 2010 2:29 pm

Потеря чувства идентичности несомненно можно отнести к этому определению. Может кто-то проходил через это и поделится ощущениями и преодолением.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 06, 2010 2:31 pm

Max пишет:я уже там был((((

Я описала внешние симптомы, так сказать. Но причины такого состояния лучше всего описаны Архангелом Михаилом в диктовке "Инструменты для преодоления духовного кризиса":

Так понимаете ли вы, возлюбленные мои, что именно поэтому они днем и ночью наносят вам удары, чтобы привести вас к дисгармоничному и неуравновешенному состоянию ума? И вот почему они придумали столь много лжи и иллюзий, столь много видов деятельности на Земле, у которых нет иной цели, кроме как постепенно заманивать людей в состояние сознания, в котором над ними может быть совершено духовное насилие, потому что они уже не имеют защиты аурического поля, которое присуще всем человеческим существам.

Это поле было разорвано, образовалось так много дыр для вторжения темных сил, входящих в любое время дня и ночи и контролирующих ваше существо. И вдруг вы осознаете, что вы уже не управляете ситуацией, вы уже не контролируете свои действия, эмоции, мысли. Даже ваше чувство того, кто вы есть, теперь взято под контроль, и вы не узнаете себя – в сравнении с моментами, когда вы испытывали духовный подъем и спокойствие.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 2:36 pm

Нашёл этот сайт случайно, после глубокой депрессии. Вопросы в чем смысл жизни, кто я, откуда я пришел и зачем, появлялись когда был уже выбор между жизнью и ... Многое нашёл здесь. Но каждый раз депрессия, или что это, становится глубже. Она не вызывалась каким-нибудь сильным стрессом или потрясением. Более того, она ведёт к выбору смерти, иногда в поиски себя.

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Сергей Сб Ноя 06, 2010 2:40 pm

Я согласен с Терезой.

Но вы не видите что Max находится в негативной нисходящей спирале... испытывает депресиию разочарование, или бы он не писал так:
Max пишет:Сначала было плохо. Потом очень плохо. Потом вообще нестерпимо. Потом истерика.
другими словами у него становилось в течении какого-то времени всё хуже и хуже в жизни.
Известно, что от нисходящей спирали, пока ты в ней, очень сложно избавится. И очень сложно достучаться до человека который находится в такой спирале, именно поэтому возможно Max и попросил удалить тему. Ему очень помогло бы учение о переходе от реакции к действию, взять ответсвенность на себя, и сделать ВЫБОР не находиться в ней... и понять, что происходит с ним это отражение его сознания...Помогло бы ещё учение Кима о негативных спиралях и как их превосходить...
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Сергей Сб Ноя 06, 2010 2:43 pm

Max вероятно сейчас вы очень подавлены , поэтому если вы скажете своё имя, кто захочет может помочь и сделать призывы, чтобы помочь вам сделать свободный выбор. Это освободит вас немного от негатива и поможет принять волевое решение превзойти это состояние.
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 2:53 pm

Я не скажу вам своё полное имя. Меньше всего меня интересуют разные учения о негативных спиралях, которые сейчас абсолютно не воспринимаются.
Неужели все только радость испытывают?

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 2:57 pm

Сергей, интересный вариант сделать ВЫБОР не находиться в ней. Через некоторое время сил не хватает и срываешься глубже.

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Олег Сб Ноя 06, 2010 2:57 pm

Я бы рекомендовал провести 33-х дневное бдение с розарием Архангела Михаила и розарием Иисуса для победы над смертью. Оба здорово помогают от депрессии. Особенно второй. Хотя я его читал с английским рефреном.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Сергей Сб Ноя 06, 2010 3:06 pm

Вы сейчас подтвердили лишь мои слова. Единственное, что я хотел сказать, что это ваш ВЫБОР, то что происходит с вами. Вы реагируете, посылая вселенной, что у вас всё плохо... вселенная отражает вам ваше сознание... это реакция на реакции. На вашем бы месте я бы попытался взять ответственность за себя и принял ВЫБОР, что не хочу испытывать такой опыт, усиливающую депрессию и т.д. К сожалению ни кто вам, кроме вас самих не сможет помочь, кроме как советом.
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Сергей Сб Ноя 06, 2010 3:09 pm

ну и как кто-то сказал выше неоценимую поддержку вам могут оказать  розарий Архангела Михаила и Розарии Матери Марии. 
До свидания, Max,  удачного решения вашей проблемы.
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 3:22 pm

Сергей пишет:
До свидания, Max,  удачного решения вашей проблемы.
Можно было бы и напрямую сказать

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Сергей Сб Ноя 06, 2010 4:41 pm

Max, я понимаю как вы обременены и расстроены. Это не повод злиться на меня, я не виноват в том что творится с вами.

Я попытался объясниться, но вы отвергли то, что я пытался сказать.


Я оставлю ссылку, может быть захотите их прочесть, там может что-то сможет помочь вам.

http://www.universalpath.org/article.php?id=343
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Гость Сб Ноя 06, 2010 5:23 pm

Здравствуйте, Max, призывы других людей могут вам помочь. Для этого не нужно вашего полного имени. да еще и фамилия. Достаточно просто назвать свое имя. Пожалуйста, не отвергайте предложенную вам молитвенную помощь.
если вы балансируете на грани жизни и смерти, то вам в первую очередь поможет Розарий Архангела Михаила. Еще могу предложить посмотреть ответ Иисуса, возможно, это тоже вам поможет. Потому что депрессия может быть началом чего-то другого.
http://www.universalpath.org/article.php?id=423
И еще можно подумать, какими учениями и практиками вы занимались, т.к. некоторые тоже могут приводить к такому состоянию, хотя сначала кажется, что все ОК., например дианетика. И если занимались чем-то, и не знаете, к какой категории они относятся, можете написать мне в личку, попробуем разобраться.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Max Сб Ноя 06, 2010 5:55 pm

Точно, депрессия - начальная стадия к суициду.

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор ~Irina~ Вс Ноя 07, 2010 6:50 am

Добрый день,Мах!
Понимаю,что вам нужна экстренная помощь,но постарайтесь понять,что она может быть эффективной только совместно с вами самим,непосредственно с вашим участием.Нужно самому себе для начала сказать-нет!дальше этого я не пойду! И признать,что дальнейший путь будет только вверх.Могу сказать из своего опыта,т.к.тоже не так давно работала с Иисусом над устранением страхов.Быстро ничего не дается-это процесс,путь обновления наших ошибочных решений,принятых нами ранее,и поэтому избавление происходит постепенно.Причем,иной раз нас ставят перед исходной ситуацией,чтобы на этот раз мы поступили иначе.Поэтому вы тоже будете сталкиваться с как-бы возвращающейся энергией,но она будет становиться все слабее каждый раз.Просто не сдавайтесь,продолжайте идти и верьте,что изменения обязательно произойдут.Нам помогают,еще как!Но мы над этим работаем в согласии,в единстве с Учителем или Высшим Я.Вы совершенно не случайно здесь,вас уже направили сюда.Теперь примите решение Быть.Вы справитесь!
Возможно на похожую ситуацию Иисус давал свой ответ:» Я понимаю, что в твоем нынешнем состоянии сознания тебе невозможно принять Божью безусловную любовь. Я понимаю, что ты испытал много страданий и что тебе необходимо большое исцеление, прежде чем ты сможешь принять любовь Бога. Однако я могу заверить тебя, что не имеет значения, каковы трудности твоей нынешней ситуации и жизни, у тебя есть возможность возвыситься над ними. Тем не менее, это возможно, только если ты пожелаешь отречься от привязанностей к внешней ситуации, а также внутренней и от привязанностей к твоей боли и страданию, к твоему образу злого Бога, который хочет наказывать тебя и заставлять страдать. Если ты желаешь пройти через этот целительный процесс, тогда я более чем готов помогать тебе на каждом шаге твоего пути. Если ты желаешь пройти через этот процесс, то приложи усилие, чтобы изучить учения, которые я даю на этом сайте. Применяй техники, которые я даю: для духовной защиты, для трансформации негативной энергии и для сонастроя с моим сердцем и твоим Я Христа. Применяй эти техники и размышляй над моими словами на этом сайте. Если ты действительно желаешь изменить свою жизнь, то я рекомендую тебе прочесть и усвоить книгу "Христос рождается в вас". Я действительно твой старший брат Иисус Христос и я люблю тебя как одного из моих. Если ты позволишь мне войти в твою жизнь и сердце, я помогу тебе найти дорогу домой…. Если ты готов измениться, то я могу заверить, что помогу тебе, но ты должен понять, что я не могу и не буду нарушать Закон моего Отца о Свободной Воле. До сих пор ты удерживал себя в состоянии страдания через свои привязанности..
Мой возлюбленный друг, если ты позволишь мне войти в твое сердце, я действительно помогу тебе изменить твою жизнь. Я действительно помогу тебе изменить твое сознание, пока ты не начнешь видеть, что истинный Бог - это Бог любви. В реальности, истинный Бог этой вселенной испытывает безусловную, безграничную любовь к твоей душе. У него нет иного желания, кроме как видеть, что ты получаешь и принимаешь его безусловную любовь, которую он испытывает к тебе как к наиболее прекрасной и уникальной душе, которую он создал из себя.»

Подробнее здесь http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n082.html.
[i]
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор ~Irina~ Вс Ноя 07, 2010 7:31 am

p.s.Вот что еще добавила Мать-Мария:"Мои возлюбленные, это мой дар вам сегодня утром, дар отречения. Если вам понадобится помощь в отречении или обретении ясного видения от чего следует отречься – (только) видя иллюзию, вы можете отпустить ее – обратитесь к моему сердцу. Читайте розарий, если вы чувствуете, что это вам нужно. Или просто просите меня и затем слушайте мой ответ. Слушайте и внутри и вне себя. Ибо я найду способ дать вам ответ, который вы ищите. Если вы не можете слышать меня в своем сердце, я пошлю вам книгу или человека, который скажет вам это."ссылка http://www.universalpath.org/article.php?id=375.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Виктория Вс Ноя 07, 2010 11:06 am

Здравствуй, Максим!
В теме " Музыка и духовность " ты предложил Всем прослушать круговые мантры. Чтобы лучше понять тебя, я сегодня утром, впервые, прослушала несколько из них по одному разу, хотя автор рекомендует слушать как можно дольше, беспрерывно. Сразу поражает, в смысле - низвергает, тяжесть вибраций, очень низкая октава, фоном идёт непрекращающийся гул, как закадровое сопровождение. Да, энергия перемещалась у меня от одного уха к другому через полудугу , как бы перекрывая венечную чакру, что ощущалось замкнустостью её. Особенно неприятна (из тех что я прослушала ) мантра " Зелёной Тары ",которую я выбрала по предложенному переводу. Так вот, никогда не слышала шаманов и заклинателей чёрной магии вуду, но это первое , что пришло на ум, путём не не понятной ассоциации.

Виктория

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 74
Откуда : Дальний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения