Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

духовный КРИЗИС

+15
наталия
Yarik
Дмитрий
Коля Свет
Рена
Алла Р.
Gulnara
Виктория
~Irina~
Гость
Тереза
Сергей
Олег
Алла
Max
Участников: 19

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Алексей Пн Сен 19, 2011 7:17 am

Здравствуйте. А я бы после бдения с розарием посоветовал помедитировать. Следя за своим дыханием, постараться погасить внутренний диалог. Потом постараться себя почувствовать единым с Михаилом ... Почувствовать, как все трудности и житейские невзгоды разбиваются о твою невозмутимость ...Как Космическое Зеркало стоит на страже тебя и все отрицательные посылы отправляет назад тем, кто их посылает ... Почувствовать, как блаженство единения, зарождаясь в сердце, разливается волнами по всему телу ... Мира вам и любви.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор ~Irina~ Вт Сен 20, 2011 2:08 pm

Привет всем!

Позвольте мне тоже поделиться своим мнением на этот счет.
Думаю, что если идет речь о кризисе, то в этом случае, конечно ,нужны экстренные меры, как скорая помощь, чтобы заполнить пустоту или брешь в энергетическом поле, через которую действуют темные силы. И тогда стоит потратить часы на призывы и розарии, пусть даже и механическим способом, отвлекая внимание от мыслей, идущих из низких побуждений и выбрать жизнь, утвердить свое желание жизни.
Но когда состояние более-менее стабилизировалось, то здесь уже нет смысла «брать небеса силой». Нас учат во всем находить срединный путь-состояние сбалансированного, уравновешенного подхода ко всему.

Азиз пишет:Я просто не чувствую какого-то толчка в своем развитии, и мне хочется усилить присутствие Архангела Михаила))) допустим, я думал, что этоможно делать только 1-2 раза в день, а если каждый день делать - то можно навредить))) Просто у меня ощущение, что мне недахватает интенсивности Света вообще))
Но ведь все есть энергия-поток света, идущий от вашего Высшего Духовного Я. Если ее поток был остановлен, он был остановлен силой. Вы создали блоки в своем подсознании и в энергетическом поле, а точнее, в семи главных энергетических центрах, называемых чакрами, и эти блоки ограничивают поток жизненной энергии.
Как объяснял Иисус в своем ответе о кундалине," Когда вы начинаете насильно останавливать или ограничивать поток света, идущий через чакры, они становятся загрязненными накоплениями негативной энергии. Это в скором времени заставляет чакры вращаться с различными скоростями, и таким образом, их сонастрой нарушается. Может даже случиться так, что некоторые из чакр будут настолько заблокированными, что они не позволят никакому свету протекать через них. Или это заставит чакры вращаться в направлениях, обратных нормальным, что человеком будет ощущаться как чрезвычайное волнение. К примеру, у многих людей чакра основания позвоночника вращается не в том направлении, что вызывает у них ненасытное желание секса. Подобным образом у многих людей в неправильном направлении вращается чакра солнечного сплетения, что заставляет их постоянно испытывать неудовлетворенность и отвечать на многие ситуации с раздражением и гневом.
Что получается, когда дисгармоничный человек использует технику для подъема энергии кундалини через несбалансированные и заблокированные чакры? Кундалини - это один из аспектов Святого Духа, и эта энергия предназначена для того, чтобы помогать вам превосходить ограничения. Поэтому она сделает более интенсивным то, с чем соприкоснется. Когда вы волевым усилием заставите кундалини течь через ваши чакры, она наполнит и усилит все несовершенства и дисбалансы в ваших чакрах. Это проявится в форме ваших мыслей и чувств, которые могут быть очень напряженными.
Дело в том, что многие несбалансированные люди применяли техники для подъема кундалини, и в последствии они обнаруживали, что их нервная система и энергетическое поле просто не может справиться с потоком света. Это все равно, что подать 220 вольт электричества через прибор, рассчитанный на 110 вольт. Очевидно, что такой прибор сгорит, и многие люди действительно сжигали участки своей нервной системы и наносили вред своему энергетическому полю. Это может вызвать различные формы эмоциональных расстройств или даже психические болезни и безумие. Я просто не могу в достаточной мере охарактеризовать, как важно избегать искусственного подъема энергии кундалини прежде, чем вы к этому готовы…
Для начала вам необходимо очистить чакры и энергетическое поле, пока вы не достигнете высочайшей сбалансированности и гармонии. Баланс и гармония - это поистине ключи к успешному духовному росту. Эти два качества могут быть достигнуты только через освобождение от привязанностей. И когда вы поистине не будете ни к чему привязаны, вы не будете стремиться взять Небеса силой….Царство Божие - это сознание Христа, а праведность - это правильное использование энергии, то есть поддержание сбалансированного и гармоничного потока энергии через ваше существо…
Какие техники можно использовать вместо этого? Вы можете использовать все техники, которые я даю на этом сайте. Розарии Матери Марии специально разработаны, чтобы систематически удалять блоки вашего энергетического поля, которые препятствуют свободному потоку энергии через вашу систему чакр. По мере использования розариев, вы будете постепенно чувствовать поток жизни, идущий через вас, но это случится сбалансированным и гармоничным методом, который не нарушит тонкое устройство вашей нервной системы и не создаст дыр в вашем энергетическом поле…
Фактически, если вы действительно достигаете этого сбалансированным методом, то вы испытаете на себе устойчивый, сбалансированный рост вместо резких всплесков интенсивных духовных переживаний, сопровождающихся столь же интенсивными депрессиями. Многие несбалансированные люди действительно испытали на себе это чрезвычайное колебание максимумов и минимумов, а это был просто не сбалансированный метод, не срединный путь Христа и Будды."
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор ~Irina~ Вт Сен 20, 2011 2:12 pm

И все же идя дальше, следует помнить, что есть более высокий уровень служения за рамками ежедневного чтения велений в течение часов.
В своей диктовке Гаутама Будда пояснил, что "... на более низком уровне пути естественно и, безусловно, необходимо быть неудовлетворенными своим прогрессом, чувствовать, что вы всегда должны выполнять больше, что вам следует делать больше, чем вы делаете. Потому что это единственный путь, которым вы можете избежать нисходящего притяжения массового сознания, которое тянет вас назад, чтобы стать обычным человеком, живущим приятной материальной жизнью, а не вставать по утрам и проводить эти странные духовные занятия.

Итак, на определенной стадии пути необходимо иметь это чувство неудовлетворенности, то чувство, что вам следует всегда выполнять больше. Но проблема в том, что это заставляет вас чувствовать, что вы всегда отстаете, вы недостаточно хороши. Вы буквально похожи на осла, который тянет повозку, а перед повозкой на веревке свешивается морковь. И осел бежит вперед к моркови, думая, что он может достать ее, но никогда не догонит ее.

Мои возлюбленные, у нас нет желания видеть наших лучших чела, действующих как осел всю свою жизнь, бегая за морковью, которую они никогда не достанут. На вашем пути наступает момент, когда вам необходимо признать, что вы совершили достаточно внешних дел, что вам нужно подниматься на более высокий уровень и проявлять внутренний мир. Ибо внутренний мир это воистину окончательное служение, которое вы можете оказать.

Представьте силу десяти тысяч Христосуществ на Земле. Представьте силу только нескольких сотен людей, достигших сознания Будды и как они смогут трансформировать планету только бытием здесь - бытием здесь, внизу, всем, что они есть Вверху.

Итак, я должен сказать вам, что когда вы были на пути многие годы, есть критерий, который вам необходимо применить к себе и вам необходимо по-доброму посмотреть на себя и сказать: "Чувствую ли я мир в себе? Есть ли у меня чувство мира с этим моим путем и моим прогрессом на пути?" А затем вам нужно признать, что если вы не чувствуете спокойствия, то путь к достижению мира не в том, чтобы бежать еще быстрее, как подсказывает вам ваше эго. Путь к обретению спокойствия - отстраниться и сказать: "Цель пути - Буддобытие. А Буддобытие это совершенное спокойствие. Совершенное спокойствие приходит от полной непривязанности. Поэтому, если я не спокоен, у меня, должно быть, есть привязанности. И, таким образом, я должен освобождаться от них - раз за разом - до тех пор, пока я также не смогу предстать перед демонами Мары, даже когда они приходят ко мне и пытаются заставить меня чувствовать вину за то, что я не читаю так много велений".

Спокойствие есть цель духовного пути. Пожелайте освободиться от чего бы то ни было, что препятствует обретению внутреннего мира. Ибо истинно, у нас нет никакого желания видеть наших лучших чела, бегущими без остановки десятилетия с чувством, будто они никогда не были достаточно хороши, как будто они всегда делают недостаточно. Среди вас много таких, кто так долго старался, и мы жаждем похлопать вас по плечу и сказать: "Хорошо сделано, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многим тебя поставлю. Войди в радость Господина твоего". Позвольте себе чувствовать радость, которую истинно разделяют все в вознесенном царстве, радость, которая может быть разделена вами в невознесенном царстве, но только тогда, когда вы освободитесь от привязанностей, мешающих вам чувствовать эту радость в сердце, поскольку ваше внимание всегда сосредоточено в другом месте, и вы настолько заняты спасением мира, что у вас нет времени установить внутреннее спокойствие, которое есть истинный ключ к спасению мира."


~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Азиз Вт Сен 20, 2011 3:17 pm

Ирина, о большое спасибо - читал не отрываясь)))
Хорошо описано все - много интересных моментов.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
Как узнать, что я волевым усилием поднимаю кундалини? Мне бы не хотелось, чтобы чакры вращались в другие стороны)))).
Дело в том, что, когда я за эти 2 недели достаточно плотно стал читать Розарии, диктовки и др. - мне стало гораздо легче и связь с Богом стала другая. Просто, я стал читать не 1 или 2 Розария, а 2 Розария иногда даже 3 и диктовки - по настроению - не опасаясь проблем с полем. Тогда, как будто присутствие ВВ усилилось вокруг поля - и я прочувствовал, как различные блоки сошли с моего поля, многое, что было проблемным - перестало быть проблемным и осознания стали идти по-новому - смотря на себя с другого ракурса. Мне стало легче понимать себя и понимать то, что я не хочу, чтобы было связано со мной - и отпускать их... конечно это лишь наблюдения).
ВО втором сообщение вообще- все знакомо)).

спасибо большое))



Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор ~Irina~ Вт Сен 20, 2011 4:48 pm

Мне кажется, что надо прислушиваться к своему самочувствию. Здесь в этом ответе, Иисус говорил о применении различных восточных методик новоявленных гуру с целью искусственного поднятия кундалини и о вреде этих техник. В нашем учении даны нужные инструменты для постепенного очищения чакр и снятия блоков. Но дозировать их нужно индивидуально. Как я могу рекомендовать кому и сколько чего применять? Думаю, что даже одного розария, прочитанного с сонастроем и вдохновением будет иной раз вполне достаточно, чем три или четырежды прочитанного ради галочки или успокоения собственного чувства долга.

Я поздравляю Вас с успехом! Wink И очень рада видимым изменениям! Не нужно чего-то опасаться , просто соблюдайте норму- сначала это будет больше, затем снизить количество -по мере улучшения самочувствия и остановитесь на комфортном режиме- т.е. читайте столько, сколько приносит чувство радости, легкости и воодушевления, не перегружая и не насилуя себя. Изучение сайта или чтение книг, диктовок или прослушивание звуковых файлов, даже без перевода, просто тихим звучанием, наполнит и вас, и ваш дом высокими вибрациями Света и присутствием Владык.
Да пребудет мир и все блага изобильной жизни с вами! sunny
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Рена Ср Сен 21, 2011 7:19 pm


http://www.universalpath.org/article.php?id=897
В доме моего Отца обителей много

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

духовный КРИЗИС - Страница 4 Empty Re: духовный КРИЗИС

Сообщение автор Рена Чт Сен 22, 2011 4:40 pm


http://www.universalpath.org/article.php?id=1964
Об эффективности духовной защиты

Вопрос 1:
Означает ли факт вашего призыва духовной защиты нарушение свободной воли темных существ в низшем царстве?
Вопрос 2:
Как это возможно, что вы можете призывать духовную защиту и все равно чувствовать присутствие низших духов?
Вопрос 3:
Если вы призываете защиту, имеете чистые намерения и просите Бога только об общении с высшими духами, почему вы все же можете связываться с низшими?
Вопрос 4:
Почему низшим духам позволено искушать или атаковать людей; почему им позволено находиться на земле?
Вопрос 5:
Психисты или медиумы контактируют с высшими или с низшими духами?
Вопрос 6:
Будут ли вознесенные владыки когда-либо общаться через психиста?

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения