Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Это стоит знать

+17
RA
Admin
Серёга
Рена
Olga L
Коля Свет
Гравицапа
olirna
~Irina~
Дмитрий
Гость
Олег
sergey33
Тереза
Алексей
ИринаЛебедько
Valentina Izida
Участников: 21

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Это стоит знать Empty Это стоит знать

Сообщение автор Valentina Izida Чт Фев 09, 2012 10:41 pm

Прочла статью , которая приоткрывает завесы мирового правительства .Предлагаю и вам ознакомиться .

http://oko-planet.su/politik/politiklist/101502-nataliya-vitrenko-sudba-rossii-putinu-mstit-bankovskaya-mafiya.html

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Фев 10, 2012 3:01 am

На мой взгляд, эта статья гремучая смесь правды, полуправды и откровенной лжи.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Алексей Пт Фев 10, 2012 6:25 am

Эта статья написана в лучшем духе сталинизма: кругом шпионы и агенты империалистической разведки. Типа ...Будьте бдительны ! ... Cool
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Фев 10, 2012 10:55 am

А мне вот что интересным показалось:
... сам он, как оказалось, несколько раз перечитывал «Войну и мир». И одной из ключевых тем романа считает отрыв элиты от народа. «Так и сейчас, элита считает, что без нее народ не справится. Это вранье!»
Это цитата из заметки, повествующей о выступлении одного из кандидатов в президенты.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Тереза Пт Фев 10, 2012 6:06 pm

Благодарю вас, Валентина! Именно так и я вижу происходящие события вокруг России...
Это слово в слово, точь в точь, то, что я вижу, что я чувствую... И я не собираюсь идти в толпе слепцов, которые следуют не за своим чувством божественного, не за голосом интуиции, а за лидером...
Даже не вникая в то, что он говорит, и что несет....
Я давно вижу общую картину, картину направленую на уничтожение России, а значит и на уничтожение всего мира... Россия, это бельмо на глазу у правящей элиты... И было много попыток ее уничтожить, втянуть ее в третью мировую войну... Сначала была проплаченая Западом, Чечня... Потом решили спровоцировать Россию с помощью Грузии... точнее умалишеного Саакашвили... И снова не получилось... Теперь пытаються это сделать с помощью Прибалтики... Да, Прибалтика, а именно Латвия, станет началом третьей мировой войны... Но они задумали на этот раз начать войну на планете с двух точек - Иран, и Россия... чтобы уж наверняка сработало....
Как могут всего этого не видеть люди, особенно наши, духовные люди...

Ближайшие события отрезвят ваши умы
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор sergey33 Пт Фев 10, 2012 6:37 pm

В комментариях к статье по вышеприведенной ссылке есть интересный момент: "средняя заработная плата в США в 1913 г. была 633 доллара в год и у правительства США не было долгов. Золото тогда стоило 20,67 доллара за унцию, т.е., средняя зарплата в пересчёте на золото была 30,6 унции. Средняя зарплата в 2010 г. была 41.000 долл. в год. В пересчёте на золото 41.000 : 1200 = 34,17 унции. Т.е., за 100 лет, несмотря на среднее увеличение производительности труда в 20-м веке 2% в год, реальная зарплата увеличилась всего лишь на 1% за 100 лет! Так как в июне 2011 г. цена золота перевалила за 1500 долл. за унцию, а средняя зарплата оценивается в 42.000 долл., то сегодняшняя средняя зарплата в пересчёте на золото всего лишь 28 унций, т.е. на 5,5% МЕНЬШЕ чем в 1913 г.!".
А на Россию в ближайшее время вряд ли кто-то будет нападать: хлопотно, нерентабельно(себестоимость добычи российской нефти, по сравнению со странами Персидского залива весьма высока) и опасно(ядерных боеголовок в стране немеряно Smile ).
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Тереза Пт Фев 10, 2012 6:58 pm

Ценю вашу блаженность... наверное так легче... чем быть в гуще событий... и ничего предотвратить нельзя... хотя знаешь и видишь, кто и к чему готовиться... И готов отвести руками, и готов закрыть собой... но разве можно это сделать, если это ваш выбор?....
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Олег Пт Фев 10, 2012 7:36 pm

Хватит пугать народ страшилками про третью мировую войну. Ее не будет, потому что она никому не нужна, потому что в средне и долгосрочной перспективе не принесет никаких прибылей, а только одни убытки. Мир скатывается в глубокую яму экономического кризиса, в которой будет находиться очень долго. Главная причина этого кризиса: падение спроса, а большие войны эту проблему не решают, а только усугубляют. Когда экономическая ситуация станет настолько критической, что от публичного ее признания уже больше будет не отвертеться, возможен более или менее крупный конфликт, но все-таки местный, если конечно прежде не произойдет какого-нибудь другого крупномасштабного события, типа природной катастрофы, из которого можно будет сделать козла отпущения.
Что касается России, то сейчас совсем не до нее. А Европа вообще не заинтересована в ее развале, т.к. сильно опасается угрозы с Азии.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Тереза Пт Фев 10, 2012 8:40 pm

Утешься в своем заблуждении... сам увидишь...
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Фев 11, 2012 2:46 am

А я вижу развитие событий в Росси и мире по другому сценарию. Я вижу как самые разные люди всё чаще и чаще говорят о том, что нам не нужна элита власти, и, соотвественно, всё больше людей начинают осозновать это.
Еще я бы хотела всем предложить отслеживать к чему притягивается наше внимание, ведь вслед за вниманием следует и наша энергия. Я предлагаю анализировать чему мы отдаем нашу энергию. Автор данной статьи явно захвачена эпической борьбой, и более того, пытается вовлечь в эту борьбу других. Но зачем нам следовать за нею?
В предыдущей теме я предлагала как бы усилить наше присутствие в мире, взаимодействие с ним. Но сделать это недуальными способами.
Я человек пассивный в общественно-политической жизни. Но сейчас размышляю о том, чтобы стать наблюдателем на выборах. Ведь если мы на словах говорим о необходимости принять отвественность за жизнь, то надо это как-то и делом проявлять.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Valentina Izida Сб Фев 11, 2012 6:53 am

ИринаЛ :

"В предыдущей теме я предлагала как бы усилить наше присутствие в мире, взаимодействие с ним. Но сделать это недуальными способами. "

Я очень ,очень за это предложение ! Только убрала бы слова " как бы " .
Тогда предложи - как взаимодействовать с миром недуальными способами ?

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Valentina Izida Сб Фев 11, 2012 8:09 am

И ещё вопрос ,возникающий из твоего поста , но прошу не расценивать его как нападение на твой взгляд жизни , на твоё сознание , которое всё время желает превосходить сегодняшний уровень . Это видно из твоего не равнодушия к происходящему , стремления к переменам .

" Я человек пассивный в общественно-политической жизни. Но сейчас размышляю о том, чтобы стать наблюдателем на выборах. Ведь если мы на словах говорим о необходимости принять отвественность за жизнь, то надо это как-то и делом проявлять. "

Если размышляешь : " Стать ли наблюдателем на выборах ." ?

То насколько всем известно , наблюдатели направляются от претендента на пост президента . То неважно чьи голоса , какого претендента ты будешь контролировать , если решишь быть наблюдателем . Важно то, что ты сделаешь выбор в "пользу контроля " , твоё сознание неизбежно будет втянуто в круговорот подсчёта , контроля , именно того , чего не может быть в новом сознании , в новом веке Сен - Жермена . Укрепись внутренне .
Но если не принимать никаких решений , то и с мёртвой точки не сойти . Ничего не надо бояться , опасаться не "правильного поступка " , этот поступок как раз и является ступенькой ведущей в .......

Таково моё понимание , я его вам не навязываю и уважаю ваш выбор .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Олег Сб Фев 11, 2012 8:13 am

Тереза, вам следовало бы поддерживать видение не-войны, вместо войны.

реальная зарплата увеличилась всего лишь на 1% за 100 лет
Как раз из-за "среднего увеличения производительности труда в 20-м веке 2% в год" товары и услуги стали стоить намного меньше по отношению к золоту, стало быть за 30 унций золота сейчас их можно купить гораздо больше, чем 100 лет назад.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Гость Сб Фев 11, 2012 8:16 am

Я согласна, что не надо пугать третьей мировой войной, и лучше всем сообща почитать Розарий Мира. Хотя, если помнить о существовании невоплощенной и воплощенной элиты власти, то, на мой взгляд, статья не просто пугалка. Да, она окрашена определенным мировоззрением, но суть в ней ясна. Вознесенные Владыки не раз повторяли, что население должно узнать о существовании элиты власти и ее образе действия. А как же население правильно поймет это, если не объяснять и если мы сами не разберемся и не поймем образ действия элиты, причины кризиса и его возможные последствия? Одна моя знакомая, ярая защитница нынешней элиты власти, имеющая информацию только из ЦСМИ, стала понимать об элите только после того, как я дала кое-что почитать. Мы не должны агитировать за ту или иную сторону, и, думаю, при случае можем показывать образ действия элит, не осуждая, не ругая, а рассказывая о более высоких идеалах общества Золотого века в доступной форме. Мы сами стали больше понимать только после диктовок на эту тему, что позволяет нам поддерживать видение стандартов Золотого века – в правительстве, экономике, денежной системе, науке и образовании.
И если хотеть что-то понять о действиях элиты, то нужно делать это отстраненно, не вовлекаясь эмоционально и без чувства борьбы, тогда не будем подпитывать энергией темные силы. И тогда не будем мыслить, будто причиной кризиса является снижение спроса, а большая война не решает проблемы с кризисом.
Войны и кризисы выгодны финансовым и промышленным магнатам – они становятся еще богаче, если это не ядерная война. И мы знаем, что на земле воплощаются несколько групп падших, которые воевали друг с другом еще до воплощения на планете Земля. И это гарантия того, что ни одна из них не сможет полностью захватить планету. Также при всех негативных качествах советского режима, СССР был противовесом ястребам США. Вспомните диктовку, где говорится, что наличие ядерного оружия у СССР сдерживало США в его применении.
После распада СССР мир мог вступить в эпоху мира и сотрудничества, но одна страна посчитала, что победа принадлежит только ей и что можно навязывать другим свою точку зрения. Вспомните о Мадлен Олбрайт, которая говорила: «Зачем нужна сильнейшая армия мира, если ее не использовать». И в итоге ее использовали в Югославии, Ираке и т.д.
Образ действия элиты власти может повторяться, поскольку последние 10% населения вряд ли повышают свое сознание. Хотя бывают редкие случаи, как это случилось с Горбачевым, когда на протяжении жизней он подавлял слово, и вдруг прошел тест, прозрел и объявил гласность. Сознание населения растет и, надо думать, вместе с этим элита власти разрабатывает более тонкие методы порабощения, и нам нужно их видеть, т.к. может произойти смена «мыла на шило».
Международная элита часто действует, делая страну должником, предоставляя ей кредиты и управляя ею. Эта международная элита не будет беспокоиться о населении, т.к. при любом раскладе и смене правящих элит в странах, она останется со своими деньгами, и если будет выгодно и до той поры пока это выгодно, станет сотрудничать с любой правящей элитой в любой стране -будь это коммунисты, нацисты, Каддафи, ГКЧП или кто-то иной. Они финансировали революцию в России, но не задаром, Ленин потом возвращал выданные ему кредиты после выполнения лозунга «грабь награбленное». Когда было выгодно, помогали строить заводы и продавали станки и прочее, т.е. торговали с СССР, а США и Англия был союзниками в войне и одновременно их магнаты помогали Германии. СССР, и сейчас Россия тоже не упускали выгоду от торговли оружием. И даже демократические правительства в первую очередь смотрят на выгоду своих стран и на бесперебойное снабжение ресурсами. Когда был ГКЧП, известный журналист, который в то время находился за рубежом, и потом писал: «Самое шокирующее (кроме танков): 19-го днём западные лидеры (в том числе Лех Валенса! и Вацлав Гавел!) признали ГКЧП законной властью».
Мы знаем о духовной причине Второй мировой войны, но были и физические факторы, спровоцированные международной элитой.

Мнение одного из экспертов:
Причины Второй мировой войны были заложены уже в итоговом документе окончания Первой мировой войны. Конкретно — в положениях Версальского договора, по которому Германия, проигравшая войну, приговаривалась к выплате баснословной суммы денежных репараций 132 млрд. золотых марок в течение 37 лет. Причем 30 млрд подлежали выплате в течение 30 дней. В результате капитал из Германии стал утекать за границу. Все это привело к «великой инфляции» в Германии в 1923 году, которая составила более 570%. Тут американские финансисты предложили немцам свою помощь. Известно, что половину гигантского займа для немцев в размере $200 млн. обеспечивал Morgan Bank.
Великобритания по Версальскому договору получила практически все заморские колонии Германии, однако для расчетов с США также денег не имела, поэтому управляющий Банком Англии предложил банковской группе Моргана совместную чисто финансовую операцию ограбления Германии, которая в истории получила название “Веймарский круг”. Выглядело это так: Германия брала срочный годовой кредит у США под высокие проценты и за счет кредита выплачивала репарации. Затем эти деньги США опять давали Германии в виде кредитов под проценты и т. д. Часть процентов, выплачиваемых Германией США, засчитывалась в погашение долга Великобритании США.
В итоге, немцы полностью завязли в сплетенной американцами и англичанами паутине. Ведь проценты по кредитам отдавались акциями ведущих немецких компаний. В обнародованном в 1983 году исследовании Чарльза Хаэма «Торговля с врагом» (Charles Higham «Trading with the Enemy» - книга на русском языке: http://www.usinfo.ru/haiem.htm) указано, что к 1941 году только американские инвестиции в экономику Германии составили $475 млн. В частности, Standard Oil вложила в нее $120 млн, General Motors — $35 млн, ITT — $30 млн, а Ford — $17,5 млн.
Новые выгодные для нацистской верхушки Германии сделки с Уолл-стритом были заключены в 1938-1939гг. - в разгар спровоцированного кризиса в Центральной Европе. После поглощения Австрии в марте 1938 года опасность нацистского вторжения нависла над Чехословакией. Один из ставленников монополистических трестов США Герберт Гувер в начале 1938 года совершил турне по Европе, побывав в Австрии, Чехословакии, Польше, Германии, Англии, Франции. Гувера приняли Гитлер и Геринг, с ним встречался Чемберлен. Вернувшись в США, он объявил, что "почетная миссия Германии – на Востоке». Этот лозунг подхватило население Германии и пресса всех стран и Гитлера науськивали идти на Восток. После этого и начала раскручиваться спираль Второй мировой войны.
Энтони Саттон в книге «Уолл-стрит и восхождение Гитлера» (Antony Sutton «Wall Street and the Rise of Hitler») приводит список (см. «Гитлера выкормили американцы») ведущих американских компаний, которые непосредственно финансировали Гитлера и его партию. «Американские промышленные и финансовые “топы”, которых я упоминал в своей книге, идеально подпадают под критерии Нюрнбергского суда и именно их следовало судить как военных преступников". Цель же этой всемирной затеи для влиятельных дельцов состояла в скупке желанных активов в Европе и банальном грабеже. Еще до окончания войны со счетов в Германии поступали средства в Швейцарию, Лихтенштейн, Испанию и Турцию и предназначались для покупки активов в этих странах. Об этой проводке стало известно из недавно рассекреченных файлов министерства финансов США от 1946 года. По версии эксперта, в итоге именно Банк Англии и ФРС США получили награбленный золотовалютный запас Германии — более $100 млрд по сегодняшним меркам.
Все это прошлое, но это - урок для ныне живущих.


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Гость Сб Фев 11, 2012 9:06 am

Олег пишет:
Хватит пугать народ страшилками про третью мировую войну. Ее не будет, потому что она никому не нужна, потому что в средне и долгосрочной перспективе не принесет никаких прибылей, а только одни убытки. Мир скатывается в глубокую яму экономического кризиса, в которой будет находиться очень долго. Главная причина этого кризиса: падение спроса, а большие войны эту проблему не решают, а только усугубляют.
Я в экономике ничего не понимаю, но думаю, что падение спроса – это следствие, а не причина. И большие войны неплохо решали экономические проблемы, если взять за пример то, как страны Западной Европы во время Второй мировой войны улучшили свою экономику после кризиса, как наживались на войне банки и корпорации, и как повысился уровень жизни населения, когда промышленность стала работать на Германию и на войну.

Нейтральная Швейцария
В 1941 году британские дипломаты отмечали: "Все видные представители правящих кругов стран "оси" держат деньги в Швейцарии. Некоторые владеют там собственностью". Всего за годы войны нацистские вожди вложили в швейцарские банки порядка 15 млрд рейхсмарок.
С подачи президента Рейхбанка еще в 1930 году в Базеле был создан Банк международных расчетов (БМР) с участием центральных банков Германии, Бельгии, Великобритании, Франции и Италии, а также нескольких частных американских банков во главе с банкирским домом J. P. Morgan. Предполагалось, что банк облегчит международные финансовые операции, и в известном смысле многое действительно стало проще. Так, в 1939 году, когда стало известно, что Германия вот-вот поглотит то, что осталось от Чехословакии, золотой запас этой страны был вывезен в Англию через БМР. Однако немецкие директора банка потребовали отменить передачу, и БМР послушно вернул золото рейху. В дальнейшем многие операции нацистов шли именно через БМР, который и сейчас является вторым по значению международным банком.
В годы войны Германия отправляла в кладовые Швейцарских банков тонны золота и других ценностей (в т.ч. и произведения искусства), которые нацисты вывозили из оккупированных стран. За это банки Швейцарии предоставляли властям Германии кредиты. Еще важнее была торговля золотом и обмен его на необходимую Германии валюту. В следственных материалах Нюрнбергского трибунала говорилось: "Одно из первых указаний на источник золота было обнаружено на пачке счетов... На документах стоял штамп "Освенцим"... В десятой партии в ноябре 1942 года появились золотые коронки. Количество их непрерывно росло".
Когда в конце войны командование союзнических войск потребовало заморозить немецкие счета, банкиры укрыли их, замаскировав под вымышленными именами.
В феврале 1945 года Швейцария официально заморозила немецкие счета и прекратила банковские сделки с Германией, хотя секретные финансовые операции все еще продолжались. Деньги нацистов отмывались в швейцарских банках, затем переводились в Банк Ватикана, откуда уходили в Южную Америку через банки Испании и Португалии. Вся эта цепочка наживалась.
Швейцарские банки финансировали многие крупнейшие промышленные компании Германии, в том числе «И. Г. Фарбениндустри», производившую отравляющие газы для лагерей смерти.
Германия также закупали многоствольные зенитные установки швейцарской фирмы Oerlikon. В начале войны, пока Франция еще не сдалась, швейцарские фирмы честно пытались торговать оружием с обеими сторонами, но Германия пригрозила перекрыть поставки угля, и Швейцария порвала контракты с союзниками. В дальнейшем швейцарская оборонка работала только в интересах рейха, и англичане с сожалением называли Швейцарию "германским арсеналом, который Британия не может бомбить".

Нейтральная Швеция
Швеция предоставляла Германии всевозможные привилегии и шла почти на любые уступки. Через территорию Швеции во время войны существовал транзит оружия немецким соединениям на севере.
Нейтральное положение благоприятно сказывалось на развитии экономики. Уже в первые годы войны Швеция была завалена заказами воюющих сторон, в связи с чем государству удалось расширить производство, погасить задолженности по иностранным займам, скопить крупные золотые запасы.
Шведские предприятия очень хорошо стали зарабатывать, вооружая фашистскую Германию, предоставляя ей кредиты, поставляя собственное вооружение и являясь крупнейшим поставщиком железной руды для нужд германской военной промышленности – каждый второй снаряд был отлит из шведской руды. За баснословную сумму Шведская компания установила в Дании средства связи для германской армии.
Рейх не мог обойтись также без основной продукции концерна SKF - шарикоподшипников, без которых не могли обойтись танки и самолеты. Концерн имел дочерние предприятия в Германии, США и Великобритании, но 60% подшипников, произведенных SKF во всем мире, отправлялось в Германию. SKF производил в США больше подшипников, чем официально сообщалось. Излишки отправлялись в Латинскую Америку, где их скупали филиалы Siemens и других немецких компаний для отправки в Германию. Перепродажей подшипников занимался и шведский Electrolux. В результате нацисты ежегодно получали около 600 тыс. подшипников, произведенных в США.
Швеция во время Второй мировой втайне выдавала ссуды нацистской Германии. В архиве министерства финансов Швеции недавно был обнаружен документ, из которого следует, что глава этого ведомства в годы войны Эрнст Вигфорсс в 1941 году санкционировал выдачу кредитов Берлину.

Нейтральная Дания
Дания подчинилась требованию Германии почти без сопротивления. В первые годы нацистское руководство Германии ввело так называемый мягкий режим оккупации страны. Дания использовалась как витрина «миролюбивой» политики на оккупированных территориях, формально оставаясь независимым государством.
Экономика страны была полностью переориентирована на Германию, куда практически полностью продавались продукция сельского хозяйства и уголь, и их экспорт непрерывно возрастал, что послужило благоприятным фактором для уровня благосостояния датского населения.
Другим положительным фактором стало широкое привлечение датской рабочей силы для строительства военных и гражданских объектов в самой Германии и в оккупированных странах, за что датским рабочим было выплачено более 5 миллиардов крон. Резко сократилась безработица и стабилизировалась экономическая ситуация. Все это в первые годы способствовало положительному или нейтральному отношению широких слоев датского общества к оккупации страны.
Несмотря на определённую двусмысленность положения, благодаря движению Сопротивления, появившегося в 1943г., Дания была признана воюющей с агрессором страной и стала одним из учредителей Организации Объединённых Наций.

Испания
Испания могла предоставить Германии лишь вольфрам, которого у нее было не так уж и много. Кроме того, за годы гражданской войны Франко крупно задолжал Германии и должен был платить по счетам.
Зато испанские порты стали важнейшим перевалочным пунктом для германского импорта. Благодаря Испании Германия могла торговать даже со своими врагами. Так, танкеры с нефтью и нефтепродуктами американской Standard Oil приходили на Канарские острова, где их груз перекачивался в резервуары немецких танкеров и отправлялся в Гамбург. Через испанские порты в страны "оси" шли медь, каучук и многое другое, так что Испания заняла достойное место в экономической системе рейха.

Португалия
Главным предметом экспорта Португалии был вольфрам, причем и немцы, и союзники пытались скупить его на корню, чтобы врагу досталось как можно меньше. В результате цены на него постоянно росли. Если в начале 1941 года тонна этого металла стоила 1250 португальских эскудо, то в конце того же года цена дошла до 6 тыс. эскудо. Поэтому самым богатым человеком в стране вскоре стал крупнейший поставщик вольфрама Антуан Шамполимо. Кроме него в деле участвовали простые португальцы, переквалифицировавшиеся в старателей. В стране, где без лицензии нельзя было даже заделать трещину в стене собственного дома, тысячи людей брались за кирки и лопаты, чтобы в обход закона добыть пригоршню вольфрамовой руды. Контрабандисты с удовольствием скупали ее и перепродавали немцам, англичанам или американцам.
В результате за годы войны Португалия смогла заметно поправить свое материальное положение. Если в 1938 году ее золотой запас соответствовал $63,3 млн, то в 1946-м он достиг $438 млн. Если раньше Португалия была в долгу перед Англией, то к концу войны англичане были должны Салазару порядка £18 млн.

США и Англия
В США и Англии время от времени предпринимались попытки перекрыть кислород нейтралам, обслуживающим интересы врага, но все они не имели успеха. Так, депутат от лейбористов послал запрос министру финансов Великобритании сэру Кингсли Буду о деятельности БМР – банка международного развития. Политик хотел знать, почему Соединенное Королевство все еще сотрудничает с банком, которым фактически управляют нацисты. Министр ответил: "Разрыв отношений с этим банком нанес бы значительный ущерб". И действительно, британские и американские акционеры продолжали получать дивиденды от деятельности БМР, в том числе от сделок с золотом, выплавленным из зубных коронок жертв Освенцима.
Американские корпорации владели филиалами на территории Германии и оккупированных ею стран, продолжая получать доходы от них через швейцарские банки. Так, корпорация Ford владела заводом в Кельне, который выпускал грузовики для вермахта и был четвертым по мощности автопроизводителем Германии. Другой фордовский завод работал в оккупированной Франции. Под Берлином находился автозавод, принадлежавший General Motors, и это предприятие также давало немалую прибыль. Американцы старались не бомбить подобные предприятия.
Американский нефтяной концерн "Стандард ойл оф Нью-Джерси" в 1941 году был крупнейшим в мире. Он и финансировавший его банк принадлежали Рокфеллерам. Корпорация "Стандард ойл" торговала горючим с Германией через нейтральную Швейцарию, а также через фашистскую Испанию американская нефть следовала далее в Гамбург. В то время когда в США ощущался острейший дефицит горючего, американские компании перекачивали в Испанию нефти больше, чем ее поступало потребителям в США.
Многие влиятельные лица в США и Великобритании держали акции компаний из нейтральных государств, имевших дела с нацистами. Так, бывший король Англии Эдуард VIII, ставший после отречения герцогом Виндзорским, имел крупный пакет акций шведской SKF. Англичане также имели крупные инвестиции в Португалии, так что часть денег, шедших из Германии на закупку вольфрама, оседала в английских карманах.

Так что после войны страны Западной Европы и США вышли с прибылью, поправив свое положение после кризиса, в отличие от разграбленных и разрушенных стран Восточной Европы, откуда при отступлении немецкие войска еще и вывозили все, что уцелело и что можно было демонтировать. Отсюда и разные стартовые послевоенные экономические условия.
Учитывая, что человеческое сознание на планете повысилось, можно надеяться, что народы не позволят программировать себя на войну, но нельзя надеяться на то, что элита не захочет ее развязать. А нам всегда нужно быть бдительными и заниматься самонаблюдением: какие энергии генерируем и добавляем к планетарным: мира или войны/конфликта. Проблема не в наличии конфликта, а в ответственности за то, на каких энергиях обсуждаются противоречия и в гармонии ли пытаются разрешить конфликт.


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Олег Сб Фев 11, 2012 9:07 am

Мария, может быть вы расскажете нам в чем причина нынешнего экономического кризиса?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Гость Сб Фев 11, 2012 9:47 am

Олег, могу посоветовать перечитать диктовки об экономике и денежной системе. А также вспомнить недавнюю диктовку:
Финансовый кризис был спланирован
Итак, следует заявить о том, что финансовый кризис не был простой случайностью. На самом деле он произошел по умыслу, так как международная правящая элита вновь спровоцировала ускоренный рост «экономики мыльного пузыря»[1] в своей попытке задержать процесс объединения Европы. Ибо они знали, что искусственно закачивая деньги в некоторые из новых развивающихся экономик восточноевропейских стран, они вызовут крах, который задержит истинное объединение и сотрудничество между Востоком и Западом.
ну конечно, им удалось осуществить свой план только потому, что было сознание, восприимчивое к дешевым кредитам и желающим обрести больше недвижимости.
А также одной из причин может быть то, что США и Западная Европа стали переносить свои вредные производства в страны третьего мира - Южную Америку и страны Азии. Разве это не вызывало спад производства и не увеличило безработицу, поскольку не создавались новые рабочие места? А корпорации продолжали обогащаться. Богатые до кризиса страны эгоистично решали свое желание иметь чистую экологию, просто вынося вредные предприятия за свои границы и продолжая загрязнять Мать Землю, вместо того, чтобы, имея огромные средства, разрабатывать новые чистые технологии.
В той первой статье есть о золотом динаре, который предлагал ввести Каддафи для стран Арабской Лиги. США и Западная Европа терпели его и имели кое-что с него только до тех пор, пока он не предложил золотой динар. Английские спецслужбы даже выдавали Каддафи на растерзание беглых политических.
Экономика Золотого века должна основываться на новой денежной единице – золоте, вот тогда рухнут спекулятивные пирамиды и необеспеченные бумажки. Кстати, в некоторых штатах США уже введены золотые деньги, несмотря на противодействие властей.

А если брать только страны ЕС, то не все страны были готовы выполнять европейские стандарты.
Цена ЕС: в Греции вырубали виноградники, а в Польше покончили с шахтами…
Чего лишились экономики новых членов Евросоюза после вступления в ЕС: http://openzp.org/blog/world/861.html
Даже если в этой статье только доля правды, этого все равно достаточно, чтобы загнулось производство.

Западная Европа вводит все более жесткие экологические нормы, и намечается тенденция к перенесению вредных производств на территорию Восточной Европы, в частности в Украину. http://analytic-info.net/news/ukraine/economics/detail.php?element_id=8855


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Valentina Izida Сб Фев 11, 2012 10:22 am

Олег ,
Мария , возможно , выскажет своё мнение , но она ведь сказала , что в экономике ничего не понимает . Я кстати тоже , но тем не менее из статьи следует :
" Эмитирует доллар Федеральная резервная система (ФРС), которая находится в частных руках. ФРС была создана 100 лет назад 12 коммерческими банками США из разных штатов. Несколько десятков банкиров взяли под свое управление прежде всего государство США, а потом через подконтрольные им "независимые" центральные банки стран-жертв взяли под контроль денежную эмиссию в этих странах, а значит, по сути, управление экономикой этих стран. Именно ФРС насыщает весь мир тоннами долларовой макулатуры - ничем (ни золотом, ни товарными ценностями) не обеспеченными долларами. " .......

Когда наша страна встала на капиталистические рельсы , не только простые люди , но и верхушка полностью не понимала что это такое . В правительстве Ельцына был Явлинский , представлял финансовый орган . Его часто показывали по телевизору , что он прибыл в США для того , чтобы предъявить план по сокращению расходов внутри страны . Иначе не дадут кредит МВФ :
"А кредиты давались только под жесткие требования. В триаде реформ по рецептам МВФ (либерализация, приватизация, макроэкономическая стабилизация) едва ли не главное место отводилось банковской системе. Банковская система в обязательном порядке должна была стать независимой от государства(!)" ( цитата из статьи )

И поэтому была повальная ликвидация предприятий , я тоже жертва этой ликвидации . Не было никакой работы , нигде никто не требовался . А требования МВФ ужесточались , это по их требованию наша страна стала утилизировать и простое и реактивное оборонительное вооружение . И это делали только мы , а Америка нет . Они говорили : что у нас мало , а у вас много , поэтому чтобы быть партнёрами, надо чтобы было поровну .
И Ельцин шёл на всё , чтобы быть честным в этом партнерстве . По требованию США в самые сжатые сроки , в течение месяца вывел все войска базировавшиеся в Польше или ещё где . Помню эти кадры по телевидению , начищенные до блеска , под звуки марша колонны военных входили на территорию Родины - где их никто не ждал . Не было подготовлено никакого жилья , армия повсеместно сокращалась . Они пришли в чистое поле вместе со своими семьями .
Когда МВФ даёт кредит, он сразу высчитывает из него прогрессивный процент за пользование кредитом , поэтому страна заёмщик получает мизер от той суммы на которую рассчитывала и вскоре вновь , чтобы выжить , вынуждена просить очередной кредит . Это и есть причина нынешнего экономического кризиса .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Дмитрий Сб Фев 11, 2012 11:31 am

Мария пишет:Учитывая, что человеческое сознание на планете повысилось, можно надеяться, что народы не позволят программировать себя на войну, но нельзя надеяться на то, что элита не захочет ее развязать. А нам всегда нужно быть бдительными и заниматься самонаблюдением: какие энергии генерируем и добавляем к планетарным: мира или войны/конфликта. Проблема не в наличии конфликта, а в ответственности за то, на каких энергиях обсуждаются противоречия и в гармонии ли пытаются разрешить конфликт.
Золотые слова! Спасибо, Мария!

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Дмитрий Сб Фев 11, 2012 11:46 am

Тереза пишет:и ничего предотвратить нельзя...
Предотвратить, изменить и т.д. можно АБСОЛЮТНО ВСЕ! Причем если речь идет о возможности что-то изменить, то следует отметить, что все изменить возможность есть как в одну сторону, так и в другую. Нагнетая негативизм и фатализм вокруг некоторых неблагоприятных прогнозов, мы действительно вносим деструктивный вклад в "общее дело". Но у нас есть выбор внести вклад другого характера, как предлагает, к примеру, Мария. Ну а проблемы - и даже в какой-то степени опасности - да, они есть. Однако, "могущество" элиты прямо пропорционально погружению нашего сознания в навязанные ими иллюзии.

Что до нынешнего руководства России, то я не вижу, чтобы оно заботилось о России, и не вижу противоречий между руководством России и той самой верхушкой международной правящей элиты. Оно [руководство] очень охотно и покорно как раз пляшет под их дудку. Этого может быть не видно в псевдополитической плоскости, если смотреть поверхностно, но глядя на экономические факторы и ньюансы - в частности на состояние и природу российской экономики, и на то, что никто не только не собирается этого менять, но и делает все, чтобы это не изменилось! - тяжело этого не увидеть.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор sergey33 Сб Фев 11, 2012 8:37 pm

Олег пишет:
реальная зарплата увеличилась всего лишь на 1% за 100 лет
Как раз из-за "среднего увеличения производительности труда в 20-м веке 2% в год" товары и услуги стали стоить намного меньше по отношению к золоту, стало быть за 30 унций золота сейчас их можно купить гораздо больше, чем 100 лет назад.
Не будем забывать, что большинство дешевых товаров в основном из Китая и плохого качества, и, если пересчитать отношение зарплаты к более-менее приличным НЕ китайским товарам, то получиться, что сейчас зарплата у многих даже ниже, чем была 100 лет назад Sad . Да и добыча золота стала дешевле из-за современных технологий.

Мария пишет:Войны и кризисы выгодны финансовым и промышленным магнатам – они становятся еще богаче, если это не ядерная война.
В современных условиях 3-я мировая война наверняка будет вестись при помощи ядерного оружия, поэтому(учитывая вероятность попадания ядерного оружия во время такой войны в "не те руки") элита власти НЕ сможет полностью контролировать его использование и область поражения(а значит может "достаться" и элите), а значит развязывание 3-й мировой войны в данное время в целом невыгодно элите власти(во всяком случае, пока ядерное оружие не будет сосредоточено только у одной группы элиты власти). А вот развернуть какую-нибудь крупную локальную неядерную войну - это да, элите выгодно(интересно, кто следующий "враг" после Каддафи?).

Мария пишет:Экономика Золотого века должна основываться на новой денежной единице – золоте
В данный момент в мире нет столько физического золота в наличии, чтобы быстро и безболезненно перевести всю мировую экономику на золотой стандарт.

Дмитрий пишет:не вижу противоречий между руководством России и той самой верхушкой международной правящей элиты. Оно [руководство] очень охотно и покорно как раз пляшет под их дудку.
Ну насчет того, что "двое из ларца, одинаковых с лица" охотно пляшут под дудку "глобальных пацанов" можно и поспорить: если "тот, который" уже заигрывал с идеей, что он почти такой же, как императоры прошлого, и имеет или должен иметь неограниченную власть, то ему не понравится "прогибаться" под кого-то еще.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Фев 13, 2012 2:30 am

Судя по тому как идет наша дискуссия нам бы очень пригодилась книга искусство не-войны). Ну мне так кажется.
Еще хочу ответить на вопрос Valentina Izida.
Совсем необязательно нам быть "вершителями судеб" и всем заниматься великими делами. Ведь и великая река начинается с маленьких ручейков.
Нам нужны небольшие, но полезные дела для развития и закрепления уровня массового сознания. И каждый сам решает, что это будут за дела, главное не оставаться пассивным и не втягиваться в борьбу.
Вот как раз в таком контексте я и вижу участие в выборах в качестве наблюдателя. Ну и что что наблюдателем можно стать только от какого-то претендента. Разве это обязывает подтасовывать результаты в пользу этого претендента?
Важно только личное намерение. И что если намерение не проконтролировать, а выступить в качестве гаранта соблюдения прав граждан на свободное волеизъявление. Как мы можем приблизить золотой век, если не будем развивать и закреплять гражданские права в материальной октаве, как мы заберем власть у элиты, если сами не начнем участвовать в общественной жизни.
Вот как-то нам нужно учиться не бороться за власть, а влиять на власть. И, конечно, широкое обсуждение способов влияния на власть пошло бы только на пользу. Во всяком случае я так думаю.
Сейчас у нас общесто подконтрольно власти, при чём абсолютно. Я хочу сделать пусть маленький, но шаг в сторону того, чтобы власть стала подконтрольна обществу.


ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор Valentina Izida Пн Фев 13, 2012 5:55 am

Бог в помощь , Ирина . Если намерения чисты , то и дела будут честны . Можно только желать , чтобы все наблюдатели , от разных претендентов , были последователями учений ВВ . Ваше рассуждение о том, чтобы влиять на власть своим присутсвием мне нравится .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Фев 13, 2012 9:45 am

Спасибо, Валентина ! flower
Я думаю, что необязательно, чтобы все наблюдатели были учениками вознесенных владык, достаточно, чтобы все они были честными людьми.
И еще. Читая, сегодня комментарий Иисуса об алкоголизме, я увидела ответ на свои вопросы, хотя они касались другой темы.
Поддерживание высокого видения - это альфа аспект, омега аспект - действие. И действия могут быть самыми разными, так что присоединяйтесь. Very Happy
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Это стоит знать Empty Re: Это стоит знать

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 13, 2012 10:52 am

Добрый день!

Ирина, мне импонирует ваша открытость , отзывчивость, простое понимание сути проблем и желания действовать. Во многих ваших словах я слышу голоса владык и желание следовать их курсу. Меня очень вдохновила последняя диктовка Матери-Марии, где она снова и снова говорит о роли женщин, о том, что настал час создавать движения, организации по всему миру возвышая и уравнивая ее права, защищая ее статус и положение в любом общесве, в каждой стране мира.И начать все это должны мы- 10% верхушки.
Знания об этих % соотношениях нам дали не для возвеличивания наших эго, а для того, чтобы мы имели представление о механизме действия- когда и что может появиться или произойти.
Недавно читала на эту же тему диктовку Майтрейи "Посвящение для Нового Дня", данную через Элизабет Клэр Профет 13 октября 1975г.
Приведу здесь несколько выдержек, чтобы все яснее поняли наши возможности и нашу роль в настоящий момент.

Посвящение в новый день – это посвящение в новое сознание, которое, если в него облачиться, как в одежды Бога, настолько превосходит прежнее состояние, что это новое сознание непостижимо для вашего нынешнего осознания, а нынешнее осознание непостижимо для нового сознания. Это прыжок, дуга перехода от не-я к Реальному Я, от того, что было мертво, к свету, к тому, что оживлено пламенем...Значение пути посвящения в том, чтобы шаг за шагом, черта за чертой, внутри вас происходило ускорение сознания, света и свето-решимости.
Чела, ступившие на стезю вознесения, знают, что многие прошли по ней раньше, чтобы очистить путь для их прихода, и многие придут после них, потому что они сделали выбор пройти посвящения священного огня. Вы находитесь на пересечении линий креста жизни и, стоя там, желая быть кристаллизацией Бого-пламени, вы делаете возможным вознесение тех, кто придет после вас, и Бого-реализацию, непрерывность деятельности иерархии тех, кто прошел прежде.

Итак, для душ всех и каждого наступает космический момент, когда душа находится на кресте жизни, неся карму планеты и людей, отрабатывая карму личной судьбы, проходя через темную ночь души и темную ночь Духа, выполняя требование закона бытия поддерживать пламя здесь, в точке схождения спиралей Бога Отца-Матери....
Вы являетесь иерархией там, где вы есть. Вы являетесь звеном в цепи космического сознания, и через вас проходят энергии жизни от высших эволюций к низшим. Когда вы выполняете свою роль передатчика космического света, души на стезе получают питание.

Это факт жизни и иерархии: если вы, иерарх, не поднимитесь в иерархии (не поднимитесь выше по дуге бытия), души, зависящие от вас кармически, по своей дхарме и своей солнечной светокопии, не возвысятся.

Удивляетесь ли вы, почему несметные массы Терры не возвышаются? Удивляетесь ли вы, почему они бунтуют и почему организовывают революции против элиты?

Видите ли, в душе они осознают, что те, кто находится выше них по социальному уровню, ответственны за то, чтобы держать открытым путь жизни. Вы должны быть открытой дверью, которую никто не может закрыть. Вы должны быть открытой дверью, благодаря чему другие, которые зависят от вашего пламени, вашей Бого-реализации, могли также начать спирали творчества и выявить свое осознание Бога....
Посвящение – это путь Исполнения
Путь исполнения – это не сверхдержава, ибо сверхдержава никогда не исполнит стремление масс к свободе, к единству в пламени Бога. Ни в государстве, ни в земной религии, ни в той или иной философии, ни в той или иной экономической политике, но через посвящение циклов сердца массы придут к осознанию Бога.

Вот что значит накормить множества людей, вот в чем смысл мольбы Владыки: «Накорми овец моих. Симон Ионин! любишь ли ты меня больше, нежели они? больше чем эти камни, больше чем эти рыбы, больше чем этот хлеб? Любишь ли ты меня больше чем все внешние проявления? Накорми овец моих».

Чтобы пасти овец, вы должны получать от Доброго Пастыря энергии жизни, необходимые средства, чтобы кормить паству. Кормление овец, раздача хлеба и рыбы пяти тысячам – это проявление иерархии, благодаря которой через чашу вашего сердца и ваше Христосознание паства получает крупицы науки, знания, любви, изобилия и энергии, необходимые для поддержания телесного храма.

Ощущение безотлагательности послания приходит, когда вы понимаете непрерывную природу деятельности иерархии. Постепенно каждый, кто держит пастушеский посох, кто наделен полномочиями церковью, государством (либо группой душ, либо одной или двумя), должен понять, что если не питать, не вскармливать жизнь, не осуществлять передачу и высвобождение энергии, происходит блокировка потока творческой жизненной силы и прекращение действия иерархии.
Почему вы не слышите Иерархию?
Почему вы не слышите Иерархию, Вознесенных Владык и достигших мастерства существ, которые управляют жизнью на Терре и в этих системах миров?

Вы не слышите иерархию, потому что те, кто контролирует правительство, религию и науку отрицают иерархию и передачу факела от поколения к поколению, от вознесенных существ не вознесенным существам.

Поэтому на этой затемненной звезде течение энергий блокировано, следствием чего является распад, болезнь и смерть, угасание, безнадежность и отчаяние. Это результат потери человечеством контакта с внутренним пламенем и внутренним гуру, потери контакта с иерархией света.

Поймите, что когда вы разрываете цепь иерархии, вы отрезаете связь с Солнцем за солнцем. Вы отсекаете поток космоса, и энергии должны проникнуть в это пламя, это присутствие, эту планетарную сферу. Они движутся по космическому плану, соприкасаясь только с теми душами, которые являются частью этой цепи космического сознания.

Вы все являетесь частью иерархии, если только вы будете так считать, ибо вы занимаете соответствующие положения в своей семье, в своих образовательных учреждениях, на своих рабочих местах, в своих профессиях, и вы знаете о тех, кто отличился на выбранном вами пути, и о вашем собственном величии. Вы осознаете таланты, которые можете передать другим, таланты, которые должны быть доработаны и усовершенствованы перед тем, как они могут быть переданы. Это ваша законная ответственность в проявлении священного труда.
Человечество должно основать общество на Бого-реализации

Человечество должно основать свое общество не на человеке, но на Боге и Бого-реализации. Человечество должно относиться к иерархии, посвящению и достижению не с позиции человеческого идеала, но с позиции божественного идеала, ибо божественный идеал является причиной, [стоящей] за следствием человеческого идеала.

Поэтому общество, если хочет стать обществом золотого века, должно вернуться к уровню понимания иерархии, в которой посвященным Будды и Христа дано право управлять. Те, кто являет законы космического сознания, имеют право, божественное право, заявить: «Я ЕСМЬ закон! Я ЕСМЬ Слово воплощенное!» Это божественное право королей и королев.

Кто такие короли и королевы?

Те, кто возвысил энергии Отца и Матери до совершенного равновесия жизненной силы.

Кто такие жрецы и жрицы?

Те, кто служит у алтарей человеческих сердец. Те, кто сохранил пламя жизни от имени своих сестер и братьев на пути. Они имеют право служить пастве, преломлять хлеб и предлагать чашу причастия, а не шарлатаны, не волки в овечьей шкуре, которые прошли курсы обучения в философских и богословских школах, которые пришли, чтобы овладеть этой профессией как ремеслом, как средством заработать на жизнь, а не как призванием Святого Духа.

Кому же дано право называться учеными нынешнего века? Кому же дано право держать в своих руках жизнь и смерть?

Тем, кто овладел пламенем осаждения, кто выступил как алхимик священного огня, кто доказал, что является достаточно ответственным, чтобы работать с ядерными энергиями, духовными энергиями и энергиями жизни в сердце атома и в сердце Я ЕСМЬ Присутствия.

Кому вы доверили секреты науки? Кто имеет власть развязать ядерную войну в нашем обществе? Те, кто обладает достижениями? Или безумцы, которые пришли снова с Атлантиды и Лемурии и заняли руководящие посты в научных учреждениях и возглавили правительство, став полубогами.

Человечество поклоняется ученым вместо пламени и не осознает безответственности тех, кто экспериментирует с энергиями и выбрасывает побочные продукты ядерного деления в тело Земли, загрязняя планы Материи.

Вы имеете право управлять, когда вы центрированы в пламени
Дети света, сыновья и дочери Бога, вы имеете право управлять, когда вы центрированы в пламени. Вы имеете право находиться под руководством тех, кто центрирован в пламени, и вы имеете право свергнуть, по праву избирателя, тех индивидуумов, которые узурпируют Божественное пламя, которые заменяют ваше Христосознание и вашу свободную волю* плотским умом, своими сатанинскими культами.

Хотя они и не знают об этом, они – сатанисты, ибо они перевернули звезду человеческого существа и возвеличили плотский ум вместо Христа. И тогда интеллект становится королем и королевой, жрецом и жрицей – насмешкой над пламенем Матери. Осквернение этого пламени явилось причиной затопления Лемурии, когда внешняя оболочка и механизация этого пламени стали заменой божественному идеалу.
Отнеситесь же серьезно к стезе посвящения. Поймите, что вы – древние души, души, которые эволюционировали в некоторых случаях сотни тысяч и миллионы лет. Настало время для души вернуться к Божественному сознанию.

В этом пространстве у вас есть возможность просто делать это: применять учения Божественной Матери, взять нить иерархии, взять эту нить и намотать ее на катушку существа. Пусть она обвивает позвоночник как огни Кундалини. Пусть она наматывается на катушку, чтобы сучилась нить и ткалось одеяние – свадебное одеяние Бога.

Возьмите учение, но осознайте свою ответственность за принятие учения. Ибо до вас некоторые приходили и брали излучение, свет, энергию Владык и Матери. Они бежали с факелом, забыв во время бега об истоке, они взяли факел, заявив, что он является их собственным, и возвысили себя, не отказавшись предварительно от эго, на место гуру.

Стремитесь стать Бого-обученным
Стремитесь стать Бого-обученным, и Бог призовет вас, когда вы будете готовы, чтобы вы стали учителем вместе с Мировыми Учителями, стали Бого-обученным, укрепили в себе жизнь, стали всеединым в пламени. Пусть это будет вашей целью и вашим ежедневным стремлением.

Не забывайте о призывах к свету, ибо многие, которые придут после вас, полностью зависят от этих призывов, как от единственного источника Бого-пламени. Ибо они не слышали о пламени, которое горит на алтаре сердца, не слышали о Я Христа или о Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Им не была открыта дверь для космического потока; поэтому они – овцы, которых нужно пасти ежедневно и ежечасно для исполнения божественного плана.

Сыновья и дочери Бога, я призываю вас принять мантию ответственности за исполнение вами своего божественного плана. Я призываю вас взывать ко мне, чтобы я смог прийти по вашей свободной воле и привести в действие спирали Божественного сознания внутри вас.

Я призываю вас испытать иерархию, испытать Братство, испытать учение и учителя. Я призываю вас ускорить сознание, дабы прославить Бога в проявлении, и когда я увижу проявление в вас действия Закона – вашим поклонением, вашей преданностью, – я дополню это проявленное действие. Я добавлю свой моментум к вашему собственному. Так, шаг за шагом, черта за чертой, по мере вашего упорного продвижения я буду усиливать пламя, накопленное вами.
Я ЕСМЬ, в центральном солнце вашего сердца, ведение о вашем космическом сознании.
Я ЕСМЬ Майтрейя пламени.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения