Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы о сайте.

+12
Navigator
Азиз
Рена
Олег
Olga L
Valentina Izida
Коля Свет
ИринаЛебедько
Анна
Тереза
лида
~Irina~
Участников: 16

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Valentina Izida Пт Май 11, 2012 6:59 am

На этом сайте столь много посланий , что тем кто недавно нашёл его очень трудно с чего то начать , найти вот именно то , что сразу начнёт давать результат превосхождения и это , естественно как следствие , отразится и на его внутреннем самочувствии , и начнёт меняться мир .
Есть очень мощная диктовка об уровнях сознания , совсем недавно появившаяся на сайте , в купе с другими . Четыре диктовки были выставлены одновременно . Начать читать последовательно .... или какой -то отдать предпочтение первой , каждый решал сам .
Я сразу притянулась к диктовке Падма Сомбхавы . Остальные диктовки бежала вскользь , так , просто для ознакомления .
Так выбирает наше эго , наш рассудочный ум .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Valentina Izida Пт Май 11, 2012 7:24 am

" Учения и инструменты на этом сайте предназначены в первую очередь для тех, кто находится на пути восхождения между 48 и 96 уровнями. Это путь семи лучей, Путь Превосхождения. "

http://www.askrealjesus.ru/2012/2012_n238.html

Диктовка , дающая ( примерную ) возможность определить тот уровень , на котором вы находитесь . Надо понимать , что это не жёстко линейный уровень , что если вы , как сами то определили , не подходите под 96 уровень , это не значит , что в вас ещё не зародилось Христосознание . Оно уже зародилось , обязательно , но не может проявить себя из - за недоработки на на одном или нескольких из 7 лучей , которые предшевствуют интеграции 8 луча Единства .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Navigator Пт Май 11, 2012 7:42 am

Дело даже не в самих диктовках и разариях и даже не в самом сайте, а в ОПЫТНОМ ПЕРЕЖИВАНИИ выхода за пределы ума- конечно это зависит от тех средств и инструментов которые человек использует при этом. Но средства должны оставаться средствами, а цель -целью.....Вектор оснавного внимания должен изначально быть ВНУТРЬ себя - а чтение диктовок и розариев- на "переферии" сознания...

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Valentina Izida Пт Май 11, 2012 8:21 am



Navigator :

"Дело даже не в самих диктовках и розариях и даже не в самом сайте, а в ОПЫТНОМ ПЕРЕЖИВАНИИ выхода за пределы ума ....... "

Да , Навигатор , как раз хотела продолжить на эту тему .
Не знаю какое понятие ты вкладываешь " в ОПЫТНОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ "
ума . К той диктовке , что указана выше , присоединена другая : Гаутама Будда . Одиннадцатый луч превосхождения .
" Понимание принципа отречения "

Какая-то часть вашего ума может говорить: "Но я ведь изучал учения Вознесенных Владык на протяжении десятилетий, все это не может быть иллюзией. Наверняка я знаю что-то, что реально. Я достигал видения, испытывал высокие переживания, получал направления из того или иного источника, даже непосредственно изнутри или непосредственно от владык. Что-то из этого должно быть реальным". И это так.

Хочу обратить внимание на слова Владыки : " даже непосредственно изнутри или непосредственно от владык "

И далее из диктовки :



Освобождение.
Окончательное освобождение.

Как вы можете, в конечном счете, достичь реализации своего божественного плана? Только став полностью непривязанными к достижению чего-либо вообще. Ибо только с этой полной непривязанностью вы можете отпустить остатки отделенного "я"

Итак, это является посвящением на одиннадцатом луче. Оно не легкое для всех. Все же мы, вознесенные, все прошли его. Мы можем оглянуться назад - в частности как некоторые из моих коллег вспоминают прошлое - как они откладывали это посвящение, иногда в течение воплощений - увиливая от необходимости пройти его, рассуждая и споря линейным умом, почему это было необходимо, когда мир находился в такой тяжелой ситуации, и так много предстояло сделать.

Видите ли вы, как легко попасться на это ученику Вознесенных Владык? Думая, что так много предстоит сделать, чтобы спасти мир и принести Золотой Век Сен-Жермена. "Я должен встать и действовать, я не могу сидеть здесь и размышлять об отказе от всего. К чему это приведет?" Но видите ли, это приведет к достижению конечного результата вашего становления открытой дверью, вашей прозрачности, чтобы свет Бога мог войти в материальное царство и проделать свою работу. "






Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Valentina Izida Пт Май 11, 2012 8:25 am

О своём состоянии в данный момент хочу сказать : " Я в трауре . Я хороню саму себя " .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Коля Свет Пт Май 11, 2012 8:55 am

Свет и Любовь всем.
Valentina Izida пишет:О своём состоянии в данный момент хочу сказать : " Я в трауре . Я хороню саму себя " .
О себе скажу, что пребываю в радости, и в тонком чувстве, что что то великолепное происходит, возрождается Внутри, ибо ложное чувство идентичности отмирает. Все самое лучшее происходит Внутри. Когда сознание, осознание, происходят из Сердца, а внутренний диалог исходящий из ментального тела и ощущаемый как мысли в голове под контролем, тогда дверь Сердца открывается и Единство становится Естественным Домом. А инструменты дарованные нам Добротой и Любовью наших Возлюбленных ВВ в этом году настолько великолепны, что переоценить их невозможно, и они для Сердца, как только сознание начинает выходить из Сердца во время служения, сразу же ощущается мощное ментальное давление, и даже это помогает вовремя осознать.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Valentina Izida Пт Май 11, 2012 9:21 am

Коля ! Хорошо что понял ! Это моё эго в трауре , и пытается из последних сил давить на сознание через чувство утраты . Поэтому подписываюсь под каждым словом твоего поста . Понятливым ( читай осознанным ) , лишних слов не надо .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Коля Свет Пт Май 11, 2012 3:28 pm

Да Валентина согласен на все сто, о трауре я понял.
Я давно с радостью наблюдаю о подобном.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Ольга Пт Май 11, 2012 7:39 pm

Здравствуйте, дорогие все! Прежде всего, позвольте мне помочь вам развеять нечаянно образовавшийся налёт мистики. Very Happy
Valentina Izida пишет:Да , Анна , ну кто - то из нас двоих неверно понимает написанное в посте Навигатора , а именно :
".... Насколько я понял из материалов сайта, есть Игорь, способный принимать Послания ВВ..."

Я поняла последнюю фразу что - есть Игорь , который готов принимать Послания ВВ ..и о нём сообщает Навигатор . И в то же время , Игорь , который зарегистрирован на форуме , каким то образом подчищает все свои посты .
На самом деле всё очень просто. Тот Игорь, который зарегистрирован на форуме и у которого есть 37 постов, не имеет никакого отношения к Вознесённому Владыке Игорю, который действительно в последнем своём воплощении жил на российской территории. Наш Игорь просто относится к группе переводчиков, и своих постов он не удалял. Их можно прочесть, но только в разделе для переводчиков, который является частью общего форума. Попасть в этот раздел могут только те, кого администратор добавил в группу переводчиков. Соответственно, посты, размещённые в этом разделе, недоступны для просмотра всем остальным. Поэтому и возникла иллюзия, что они были удалены.

Позвольте поприветствовать вновь прибывшее пополнение в Вашем лице, дорогой Навигатор. Понимаю Вашу растерянность. Ведь информации на сайте так много, что трудно понять, с чего начать. Через этот этап проходят абсолютно все новички. Когда-то прошла через него и я, выйдя на прежний сайт и форум. Хотя к тому моменту была не новичком на Пути. Уже были прочитаны все книги Агни-Йоги и множество других духовных книг. Поэтому могу посоветовать Вам кое-что из собственного опыта. Для того, чтобы заложить хороший, добротный фундамент, начните всё-таки с книг Кима Майклса. Это позволит Вам быстро войти в курс дела и начать ориентироваться в море информации. По поводу книг перечитайте, пожалуйста, вот этот пост администратора в разделе Новости https://innerpath.forum2x2.ru/t189-topic#2130

Вы можете заказать книги по указанному там адресу. Если каких-то не окажется, то у меня ещё осталось немного нереализованных книг. Но если Вы проживаете на российской территории, то дешевле будет всё же приобрести книги по указанному в посте адресу. Некоторые из уже закончившихся книг будут вскоре отпечатаны в нашем новом издательстве "Универсальный Путь".

Когда начнёте практиковать предлагаемые в книгах и на сайте духовные инструменты в виде розариев и велений, то, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО начинайте каждую сессию, призывая для себя и своих близких защиту и опечатывание от тёмных сил. Для этих целей хорошо подходят Сфера Света и розарии Архангела Михаила. Успехов Вам на Пути!

И ещё. Согласно правилам нашего форума нам рекомендовано регистрироваться под обычными именами, чтобы было проще обращаться друг к другу. Если такое имя уже есть, его можно как-то разнообразить. В качестве примеров посмотрите на список имён в группе пользователей. За нарушение этого правила можно даже заработать замечание администратора. Он просто не всегда выдаёт их своевременно из-за вечной занятости.

И напоследок хочу сказать все форумчанам огромное СПАСИБО за то, что вы просто есть. И за то, что каждый из вас несёт на этот форум тепло и свет собственных сердец, выражая их в соответствии со своим Бого-пламенем, украшая и возвышая этим наш общий дом.

Ольга

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Valentina Izida Ср Май 23, 2012 1:58 am

Я ещё испытываю необходимость во внешнем источнике для поддержания своего внутреннего спокойствия . Как бы ещё не перешла на постоянное автономное питание . Вот и этот , ранее не знакомый автор , укрепляет моё намерение достичь более продолжительного безмолвия ума :

" Цезарь Теруэль. О просветлении

Это так просто. Это так просто осознать самого себя. Самая лёгкая вещь на этом свете — это стать просветлённым. Это очень просто, потому что, прежде всего, вы уже просветлены. Поэтому вам ничего не нужно делать. Вам просто нужно быть мысленно спокойным, пребывать в покое и осознавать, что вы сами являетесь светом, который освещает тело, ум и всё остальное.

Никакая тантра, никакая мантра, никакая янтра, никакая практика, никакая техника — ничего не может вас туда привести. Потому что вы уже там, как То. Поэтому вам не нужно работать над этим и, что важно, вам совершенно не нужно платить за это. Потому что платить пять тысяч долларов за то, что кто-то скажет вам, что вы — это вы, это духовный бизнес. Вы уже просветлены, не делайте никаких усилий, просто знайте это. Будьте спокойны и знайте, что вы есть то, что вы есть. Будьте спокойны и знайте, что вы и есть то, в поисках чего вы находитесь.

Ум молчит, это значит, что вы не ум. Если нет мыслей, то нет и ума. Есть тишина, — это и есть вы в своём естественном состоянии, просто вы этого не обнаружили. Это не что-то новое для вас, Оно всегда там было, вы всегда были Этим, вы просто путали свою истинную природу с умом и с телом. Ни у одного учителя нет ничего, что он мог бы вам дать, потому что всё уже здесь и никто не может это отобрать у вас, поскольку это вы сами. Что вам нужно прекратить — это поиск Этого. Потому что, когда вы Это ищете, это и есть мыслительная деятельность и вы верите, что вы и есть этот мыслительный поиск. Вы верите в то, что вы являетесь тем, о чём вы думаете.

Нет ничего более простого, чем стать просветлённым. Вам не нужно прилагать для этого никаких усилий. Вам нужно быть мысленно спокойными. Ум спокоен тогда, когда ничего не желает. Тогда проявляется ваш покой. Когда вы знаете, что покой это и есть вы, тогда, даже желание чего-то не вызовет у вас проблем.

Вы можете ожидать, что объект, который вы желаете, принесёт только удовольствие. С другой стороны, вы можете быть удивлены тем, что взамен удовольствия вы получите боль.

Например, я иду на свидание со своей любимой девушкой, она тоже хочет со мной встретиться, где-нибудь в кафе, и собирается сказать что-то важное. Я прихожу на место встречи, и моя девушка говорит, что нам нужно расстаться... Таким образом, объект, который приносил вам удовольствие, теперь делает вас грустным и расстроенным.

В этом нет никаких проблем, это нормально, если за всеми вашими переживаниями, ощущениями, эмоциями стоит покой и тишина. Есть пространство тишины, пространство Сознания, в котором всё происходит. Это и есть вы сами. Если вы правильно понимаете, то скажете, что на самом деле с вами ничего не происходит, всё происходит в вашем присутствии.

Когда вы знаете, кем вы являетесь, нет никаких проблем с обществом, нет проблем с взаимоотношениями, нет проблем с жизнью, вообще нет никаких проблем. Даже если вы переживаете тяжелые времена, это не составляет никаких проблем. Это трудно, это неприятно, но это не является проблемой. Всё воспринимается так, как оно есть. Вы не оцениваете это как проблему, как что-то неправильное, как что-то плохое. Иисус Христос был распят, Сократ был отравлен, Махатму Ганди застрелили...

Просветление не может предложить вам привлекательную жизнь, оно предлагает вам покой. Покой, не зависящий от вашей жизненной ситуации. Состояние уравновешености, баланса.

Парадокс в том, что вы можете быть просветлены и даже не знать об этом. Потому что нет «кого-то», кто бы переживал это состояние. Нет просветлённого.

Если вы услышите, что кто-то говорит: «Я просветлённый», лучше сразу встаньте и уходите оттуда. Не существует просветлённых людей. Есть только просветление, оно не случается с личностью. Случается так, что личность исчезает. Личность исчезает на пути к просветлению.

Если бы вы могли видеть ту красоту, которая сияет изнутри вас, когда происходит понимание, которая не имеет никакого отношения к вашей физической форме, (хотя и на физическом плане это делает вас привлекательными)! Это всегда проблема — так много красоты во всех вас, но вы не знаете, что с этим делать. Вот этот цветок красивый, его не нужно срезать, он не должен быть моим. Достаточно смотреть на него. Это есть красота сама по себе. Эта радость, это сияние изнутри — это и есть Ты сам.

Однажды, вы можете обнаружить источник, тишину, покой. Когда это произойдет, у вас появится желание удержать этот покой. Появится желание быть там все время. Вы захотите ощущать это постоянно. «Я готов сделать все, что нужно, чтобы оставаться в источнике, чтобы снова это пережить».

Как только вы переживете это, просто распознайте, что не вы ощущаете пустоту, тишину, вы и есть пустота и тишина. Когда устанавливается тождественность с пространством, когда вы знаете себя как пространство, а не то, что в нем содержится - форму, тело, мысли, чувство бытия, присутствия, тогда все, что происходит в пространстве, не будет вас больше беспокоить, это не будет вашей личной проблемой. Это вообще не будет проблемой. Тогда, возможно, вы станете самым счастливым человеком на планете, если не самым счастливым, то самым спокойным. Это следующий шаг.

Что произойдет после просветления? Да что угодно может произойти. Жизнь не остановится, она будет продолжаться. Иногда будет казаться, что снова все идет не так. Но с этим все будет в порядке. Ой, опять эта боль в колене… «Что же я не так делаю, что боль вернулась? Что тут происходит?» Ничего не происходит. Вы видите, что это просто происходит, но это не происходит со мной. К счастью, или к несчастью, это не отделимо от меня и я не могу от этого избавиться. Это не будет больше проблемой. Переживание любого рода не будет проблемой.

Распознавание себя сопровождается радостью. Обычно человек переживает экстаз, самое большое счастье в его жизни. Все прекрасно, все приветствуется…! Каким-то образом левое полушарие останавливается. Приходит огромная энергия, ощущение жизни. Это та энергия, та жизненная сила, которая движет Вселенной. Она излучается из вашего существа.

Со временем, каким-то образом, это растворяется. Это нормально. Великолепно, что это распознавание произошло. Но в попытках поделиться этим со Вселенной и в попытках управлять этим вы можете его потерять. Вы должны привыкнуть к этому. Оно никуда не пропало. Просто что-то другое вернулось. Вернулась обычная привычка ставить все под сомнение. Ум не может с этим справляться, потому что ум хочет заявить свои права на авторство переживания. Ум говорит: « А что мне теперь с этим делать?” В этот момент ум сидит как на электрическом стуле в шоке от соприкосновения с осознаванием. «Как мне это использовать? Как мне с этим справиться, как я могу этим управлять?»

Сначала вы должны к этому привыкнуть, это и есть Вы. Вы должны привыкнуть к Себе. Вы забыли, что вы есть То. Каким-то образом память освежилась. Все вернется в норму. Вы сможете нормально функционировать в мире. Но во всем появится другое качество. Не будет "меня", который учится, работает, действует.

Мудрецы знают, что нужно делать с этим мощным переживанием, через которое вы прошли. Они пребывают в молчании. Таким образом, они излучают эту силу, эту мощь, без всяких усилий. Она излучается через их физическую форму. Это излучение само по себе трансформирует, изменяет все, находящееся поблизости. Вы можете даже не осознавать последствия трансформации, но, куда бы вы не пошли, это пространство и все, что в нем содержится, каким-то образом будет затронуто и трансформировано этим.

Кто-то спросил Раману Махарши: « Почему бы Вам не поехать по всему миру и не поделиться этим знанием с людьми?». Он ответил: « Что лучше, ездить везде, проповедуя как попугай и люди не будут понимать, о чем идет речь, или сесть и безмолвно излучать внутреннюю силу?»

Это содержится в вас и вы ничего не можете с этим поделать. Вы не можете от этого избавиться. Это ваша разрушающая, созидательная, преобразующая сила. Она трансформирует вас. То, что вы раньше считали собой, трансформируется. Поведение тела, являющегося материей, молекулы, частицы, все меняется, начинает движение в ином направлении.

Многие люди пугаются этих изменений, потому что больше нет карты, нет точек отсчета, нет GPS, нет целей, нечего индивидуально достигать. В жизни будут продолжаться какие-то изменения, достижения, но это будет восприниматься коллективно, а не как для себя. Эго уже не сможет использовать это тело для себя, оно будет использовано для Целого.

Люди пугаются, потому что не узнают себя. "Я себя потерял… Я не знаю что теперь делать…" Подождите и увидите. На самом деле никто не может этого предсказать. Когда Сознание свободно от обусловленности, даже Сознание не может предположить каким будет следующее движение. Может случиться все, что угодно… "


Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Май 23, 2012 12:33 pm

Вообще то смысл жизни в развитии, а не в покое, а пребывание в безмолвии - это средство, а не цель. Но может быть, мне просто не близок этот автор. Да и пост не совсем по теме.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Июн 08, 2012 1:03 pm

Возвращаясь к заявленной теме - "вопросам о сайте", я думаю, что проблема нарушенного равновесия всё-таки есть. Она в меньшей степени касается переводчиков, в большей - так сказать, конечных пользователей сайта. Получив так много в виде этих продвинутых и высоких учений, как много мы отдали миру? Я конечно, не призываю ходить и читать лекции по диктовкам Владык. Но наверно, каждый из нас может чаще напоминать окружающим нас людям (конечно в приемлемой форме), что они всё-таки бессмертные души (хотя и потенциально), что на некоторые житейские проблемы стоит посмотреть глазами не смертного человека, а бессмертной души, что жизнь - это зеркало и т.д. Конечно это не должно превратиться в навязчивую идею проповедничества с нарушением свободной воли других людей, но как-то ведь отдавать полученные знания надо. Чтобы освободить место для новых).
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Июн 09, 2012 2:55 am

В продолжение темы хочу сказать, что, наверно, каждому стоит задуматься о том, как усилить поток отдачи самым естественным для себя образом. Понятное дело, что это будет по разному для разных людей. Кто-то будет отдавать мудростью, кто-то любовью, кто-то стихами, кто-то прозой, кто-то словами, кто-то делами. Да и один человек-то в разных ситуациях будет действовать по разному. Конечно, надо помнить про приоритеты, а главный приоритет - развитие собственного сознания и достижение Христосознания. Но и в этом надо отслеживать соблюдение равновесия: выражается ли Христобытие той же мере в какой достигнуто Христосознание, даже если это еще и неполное Христосознание.
В отношении себя мне кажется, что я могу воспринимать учения, усваивать и в той или иной форме нести в мир, но недорабатываю в плане обратного потока благодарности. Для меня в принципе не существует авторитетов, и мне сложно испытывать искренее благоговение. Хотя я понимаю, что это злоупотребление моим пламенем, но это моё "слепое пятно" и мне трудно с этим работать. Дело тут, как мне кажется, не в гордыне. Я никогда не поставлю себя выше других, но и над собой никого не поставлю. И вот где-то тут проскакивает недопонимание, которое блокирует (хотя бы частично) поток благодарности. Эти мои расуждения относятся к людям, а не к духовным существам.
Меня искренне удивляет и где-то даже забавляет, когда директор считает себя гораздо более важной персоной, чем дворник. Хотя у них просто разные сферы ответственности. Дворник отвечает только за борьбу со льдом и грязью, а директор за организацию процветания всего учреждения. Честно говоря, дворник справляется лучше. Не то чтобы наш директор "плохой человек" совершенно чуждый благородных идей, но всё портит панический страх перед вышестоящим начальством, страх лишиться должности и привилегий, связанных с ней. Как Вы понимаете, у дворника такого страха нет. А у директора нет понимания, что не так страшно потерять должность и привилегии, как недоработать в плане использования возможности оказать помощь в развитии другим людям, возможности, которая открывает эта должность. Как нет и понимания в чём именно должна состоять эта помощь. Например, главные усилия направлены на повышение степни остпеннёности (без кавычек), а не на развитие творческого потенциала научных работников. Но это потому что пункт о количестве кандидатов и докторов наук есть в наших отчетах, а вот об их творческом потенциале пункта нет). А я могу влиять на эту ситуацию очень и очень опосредованно. Но всё же я не упускаю случая спросить:" Как увеличение количества кандидатов наук поспособствовало развитию науки? на какой цифре наступит прорыв?"
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Коля Свет Сб Июн 09, 2012 6:59 am

Свет и Любовь всем. Ирина Л, пишет
Для меня в принципе не существует авторитетов, и мне сложно испытывать искренее благоговение.
Благодарность открывает врата многих духовных возможностей, и обычно это естественное состояние быть благодарным, а авторитеты, ничего общего не имеют с благодарностью, и благоговение это другое состояние.
Когда я осознал важность этого состояния сознания для себя, важность Благодарности, я поработал с Розарием Благодарности, и он мне помог расширить в себе это качество.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Июн 09, 2012 3:46 pm

Спасибо Коля за совет, но мой пост не был криком о помощи и с проблемами своей психологии я справлюсь. Я хотела обратить внимание тех, кто еще нуждается во внешнем учении, что если поток изобилия информации ослаб, то стоит поискать решение проблемы внутри потому, что мы не можем притянуть ситуацию, если нет внутренних предпосылок. Если предлагаешь что-то другим, то прежде сделай сам. Вот я и поискала свои не до конца задействованные возможности. Вселенная всегда подсказывает. Пост Марии, ссылка на фильм об Э.К. Профет натолкнули меня на мысль, что хотя я и испытываю чувство признательности к посланникам, скорее всего глубина моей признательности не соответствует масштабу их деятельности. А далее я просто на примере хотела показать, что моё несовершенство не является препятствием для выражения Христобытия, ну хотя бы в той мере в какой я его уже могу проявлять.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Вс Июн 10, 2012 3:45 pm

В продолжение темы несовершенства я бы хотела добавить, что в каком-то смысле меня не слишком волнует насколько ошибочными могут оказаться те или иные мои действия. Если есть внутренний позыв, я его реализую, а потом посмотрю - хорошо получилось или не очень. А если не очень, то почему. Всегда хорошо и удачно получаться не может, во всяком случае пока человек не достиг полного совершенства. Насколько я понимаю к росту сознания в равной степени могут привести и "правильные" и "неправильные" действия, главное - какие выводы делаются. А для того чтобы делать нужные выводы нам дана хорошая теоретическая база в виде учений Вознесённых Владык. Но теорию-то надо практикой подкреплять.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Gulnara Пн Июн 11, 2012 8:36 pm

Всем привет! Ответ на вопрос: почему ограничилось (если не сказать, прекратилось) количество посланий через Кима, кажется можно найти в последнем абзаце Пасхальной диктовки. это вопрос волновал многих. По-моему, этот пассаж многое объясняет:

И это истинное послание Христа. Желаю, чтобы оно проповедовалось хотя бы в некоторых церквях, которые претендуют представлять меня на Земле. Желаю, что хотя бы некоторые осмелятся узнать реальность Христа, ибо я уже говорю об этом вот почти 10 лет на моем сайте. Желаю, чтобы кто-то использовал это в качестве ступеньки для установления собственной внутренней связи с реальным Христом, чтобы я мог также говорить через них, ибо я не желаю больше иметь одного посланника, также как этот посланник не желает быть единственным представителем Христа. Ибо он знает также, что Христос есть в каждом, и второе пришествие Христа произойдет только, когда сотни и тысячи людей распознают Христа внутри себя, Христа, который Я Есмь. Ибо истинно, что Христос, который Я Есмь, желает быть живым Христом, будучи выраженным через многих. Ибо это Один, ставший многими, которые все же в Одном, так как победа Христа будет в конце концов одна.

Так что рыба закончилась..... И, наверное, правильно.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Рена Вт Июн 12, 2012 6:06 am

sunny
Пожалуйста, дайте перевод всей этой диктовки.

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Июн 12, 2012 8:39 am

Мне бы даже в голову никогда не пришло, что пытаясь задействовать свои скрытые резервы, мы сможем как-то воздействовать на Кима. Но вот расчистить дорогу для потока изобилия информации самыми разными способами - безусловно сможем.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Gulnara Ср Июн 13, 2012 11:54 am

Дорогая Янина, общий перевод этой диктовки я отправила для рассылки сразу же как только его закончила. Я этот текст при себе не держу. Мы можем только попросить побыстрее сделать рассылку.Пожалуйста, сделайте рассылку текста

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ~Irina~ Ср Июн 13, 2012 1:11 pm

Гульнара, я тебя люблю!!!!! flower flower flower Какая ты молодец!!!!! I love you

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!! bounce sunny Very Happy

Присоединяюсь к просьбе друзей- поскорее прислать эту рассылку!!! study
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Gulnara Ср Июн 13, 2012 1:25 pm

Дорогая Ирина, спасибо вам, благодаря вашей инициативе, если помните.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 13, 2012 2:50 pm

Присоединяюсь к просьбе поскорее прислать это послание, Олег просим тебя поскорее выслать пасхальную диктовку. Благодарю Гульнара за перевод. cheers
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор Ewgeny Пт Авг 03, 2012 11:02 pm

На фейсбуке Киму задавали вопрос, почему прекратились ответы на вопросы. Несколько часов назад Ким дал ответ. Привожу перевод, сделанный в машинной обработке:
Есть две главных причины отсутствия ответов. Одна из них - время и пространство, имея в виду мое время и мое пространство. Я нахожусь в физическом воплощении, и у меня есть только 24 часа в день.
Другая причина в том, что мастера задействуют меня, чтобы я сделал крупную перестройку материала на сайтах, в чем причина того, почему мы до сих пор переносим все инструменты на сайт Transcendence Toolbox и все диктовки на сайт Ascended Master Light. Создание двух новых веб-сайтов является главной работой и таким образом не было времени и пространства, чтобы сделать ответы.
Но я также ощущаю, что для мастеров давать ответы на вопросы не самый высокий приоритет прямо сейчас, поскольку есть достаточно материала на сайтах, используя который люди могут выстроить для себя хорошее основание. Таким образом, мастера сначала хотят установить прочный фундамент для того, что они стремятся делать затем, что будет согласовываться с сознанием Эпохи Водолея.
Я действительно ощущаю, что будут предстоящие ответы, но только когда основа заложена.

Ewgeny

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы о сайте. - Страница 3 Empty Re: Вопросы о сайте.

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Авг 04, 2012 5:09 am

Не знаю, где лучше поделиться этими мыслями, поэтому выбрала этот раздел. Когда я читаю наш форум и некоторые другие сайты, у меня складывается ощущение, что мы (и я в том числе) по прежнему сосредоточены на деятельности внешнего ума, в смысле "ну что бы такого еще сделать полезного и хорошего", вместо того, чтобы искренне внимать внутренним импульсам. И это не смотря на то, что Учителя просят нас сосредоточиться на вутренней связи. Попытки выдать деятельность внешнего ума за внутренние озарения не в счет.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения