Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для тех, кому захочется что-то сказать

+27
Gulnara
ИринаЛебедько
Lika
Альвидас
Admin
Olga L
Анна
Азиз
Сергей
ВладимирК
Алла
игорь сватин
Алла Р.
наталия
~Irina~
Олег
sergey33
Дмитрий
Рена
Valentina Izida
Алексей
Тереза
Ольга
Светлана
Гость
Коля Свет
dmitry
Участников: 31

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Олег Пн Дек 26, 2011 8:57 am

Но почему же, Коля, Россия сейчас тоже пробуждается и начинает бурлить. Что же касается темпов, то на мой взгляд, причина в зиккурате на красной площади.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 26, 2011 9:48 am

Свет и Любовь всем.
Олег пишет:Но почему же, Коля, Россия сейчас тоже пробуждается и начинает бурлить. Что же касается темпов, то на мой взгляд, причина в зиккурате на красной площади.
Я в основном писал за Украину, ибо вижу что здесь происходит. И дай нам Бог всем истинного пробуждения.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Пн Дек 26, 2011 5:28 pm

И снова о любви.

когда вы станете открытой дверью, вы будете просто удивлены тем как мягко дух коснется сердца каждого с кем вы общаететсь.

Скорее всего, так и было сказано. И этому никто не противоречит. Только для этого надо стать открытой дверью. А пока этого нет - любовь не будет казаться любящей, а колючей и некомфортной. И здесь ЕСТЬ РАЗНИЦА. И любовь поэтому РАЗНАЯ: для кого-то мягкая, а для кого-то жесткая, в зависимости от его уровня сознания. Желать же мягкой любви для всех – противоречит учениям ВВ.

Некомфортная любовь (хотя, она только по форме некомфортная, а по сути – во благо человека, чтобы рос быстрее), которая вытряхивает человека из ментальных рамок – это ЛЮБОВЬ БОГА, это чаша холодной воды Иисуса. И, знаете, у меня такое ощущение, что ВВ скоро включат холодный душ.

Ни раньше, ни здесь, я не давала от себя своих пониманий любви. Мое понимание о любви - из учений ВВ, из того, что я усвоила и поэтому ссылаюсь на цитаты. Других понятий о любви у меня никогда не было, а если и были раньше, то неверные. Я за чистоту и ясность понимания, в соответствии с ученими ВВ. Это для меня стандарт (или frame of references, как говорится в диктовках на английском, и что мы условились переводить как «ценностные критерии»). И все, что не соответствует этому стандарту (стандарту ВВ), это человеческая трактовка, а значит, из плотского сознания.

Я против натягивания критериев ВВ до человеческого уровня. Что сейчас и происходит у нас на этом форуме. Кто-то не хочет слышать то, что говорят нам ВВ в своих диктовках (ну потому что это неприятно...), и поэтому посланник или посланница добавляют что-то от себя (ну или примерно в этом духе). Поэтому Хелен объявляется non-grata.

И еще. Когда мы идем на пути, рано ли поздно приходим к пониманию двух вещей:

1. что мы все друг другу учителя на этом пути, иначе бы не оказались в одном месте

2. а учителя мы друг другу, потому что через нас работают.

Короче, выступаю я здесь, потому что чувствую (именно чувствую) нечистоту в высказываниях. Это, наверное, потому что Пламя Чистоты во мне так работает. Потому и промолчать не могу. Никого не хочу обижать, но, перефразируя известное, сказала бы так: «вы - мне друг, но истина дороже».

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 26, 2011 7:11 pm

Свет и Любовь всем. Здесь о Любви Гульнара рассказала, о самом важном о Любви, и сколько в этом слове, надежд и радостей и устремлений, Любовь Царица, всё покорно ей, любое сердце растопить сумеет, стальное сердце мягким станет вновь, огнями засияет, о как прекрасна ТЫ Любовь, и Беспредельность в этом слове. Благодарю Гульнара за напоминанье.
И с наступающим всех снова поздравляю, в Любви с Любовью желаю пребывать нам неотступно и непоколебимо, и крылья эти все преодолеть сумеют, над любой пропастью они нас пронесут, и от холода согреть сумеют, соединят с Любимыми, в Единство возвратят, и охладить сумеют, когда разгар страстей уж одолеет, напомнят что уже пора Домой, и в Дом наш привести сумеют. Света и Любви всем, Любви и Света.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор INNA Пн Дек 26, 2011 8:01 pm

Здравствуйте, форумчане! Хочу внести свое понимание в обсуждаемую тему. Хотя я и считаю, что Тереза высказалась излишне горячо и эмоцианально, но я бы согласилась с какими-то моментами в ее оценке последних посланий. Мое впечатление после их прочтения - я также почувствовала энергию обвинения в адрес России, а также необъективность, чего, конечно, не может быть у Учителей.
Я согласна и с мнением Gulnara о том, что любовь может быть разная: для кого-то мягкая, а для кого-то холодный душ, но вот именно что Любовь, а ее-то как раз я и не почувствовала за жесткими словами диктовки, а ведь это и есть критерий - энергия Любви. Вспомните диктовки с Питерской конференции, насколько большая разница, именно по уровню Любви, который чувствовался тогда за всеми словами.
Я размышляла о том, какая громадная ответственность лежит на посланнике, т. к. многие духовные искатели, полностью доверяя ему, считая его для себя непререкаемым авторитетом, не используют свое Христоразличение, и проецируют на Учителей те искажения, которые может вносить сознание посланника.
Большое спасибо Диме за предложение разобраться с этим вопросом, мне он интересен, интересно мнение Кима (или Учителей через него).
Мое предложение по поводу вопроса Киму: очень хотелось бы услышать объективную оценку тех событий, которые сейчас происходят в России, т. к. болит душа за людей, за Россию, всем сердцем поддерживаю зарождающееся у людей чувство собственного достоинства, очень хочется верить, что это и есть те долгожданные позитивные изменения, по которым так истосковались люди.

INNA

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Вт Дек 27, 2011 2:44 am

Обратившись к Киму за разъяснениями - только подтвердили своё идолопоклонство , признались что сами не можем принимать решения, боимся ошибки ,боимся принять ответственность за состояние своего сознания. Говорим космическому зеркалу :"Нам нужно внешнее управление , авторитет в лице Кима а ещё лучше самих Владык ". Ждите ответа.....Ждите ответа... Ответ придёт в виде
авторитарного правительства.


"....
Владыка БОЛЕЕ - всегда открытая дверь.



Как мне знать, что принесет через меня Дух в следующую секунду? Нужно ли мне знать? Нет, не нужно.



Вы думаете, что вам нужно заранее знать, каково правильное решение



Нужно ли вам знать, что принесет через вас Дух в следующую секунду, на
следующий день или через неделю? Да, нужно, вам действительно нужно это
знать. Ибо в своем уме вы храните искусственный образ того, как Духу
следует или не следует выражать себя через вас либо кого-то другого.
Итак, вы хотите быть уверены, что Дух будет соответствовать этому идолу,
прежде чем вы откроете в своем уме дверь для Его потока. Вот почему,
мои возлюбленные, Я - Владыка БОЛЕЕ, а вы нет, также как и не Владыка
любого Бога-качества.



Потому что вы до сих пор поклоняетесь идолу в своем уме вместо
поклонения своему Я Буду Тем Кем Я Буду Присутствию, которое хочет
выражать себя через вас в каждый момент и БЫТЬ БОЛЕЕ через вас. Это
единственная разница между вами и мной.
...

....
Итак, в начале Года Матери я хотел бы представить вам концепцию, что
есть решения и не-решения. Не-решение - это когда вы хотите заранее
знать результат или каково правильное решение. И поэтому вы не готовы
просто принять решение и испытать его последствия. Вы хотите отложить
решение, пока не узнаете, каким будет результат, так что если вы не
хотите испытать определенный результат, то можете либо отказаться от
принятия этого решения, либо принять другое. Это и есть не-решение, и вы
не растете духовно, принимая его.



Вы думаете, что не принимаете решения, но вы все же принимаете его.
Просто это - не-решение, которое откладывает ваш рост. Люди, принимающие
не-решения, не являются чела ни Вознесенного Владыки БОЛЕЕ, ни
какого-либо другого Вознесенного Владыки.

Ким Майклс. Диктовки. Рассылка "Внутренний Путь"

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Олег Вт Дек 27, 2011 4:42 am

признались что сами не можем принимать решения, боимся ошибки ,боимся принять ответственность за состояние своего сознания.
А с чего это вы взяли, Valentina Izida, что обращение за разъяснениями, означает слепое принятие этих разъяснений???
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Вт Дек 27, 2011 6:51 am

Вопросы для разъяснений задаются и касаются личных , дуалистических переживаний , даже если эти вопросы заданы обо всей нации , государстве. И ответ также предполагается получить в диапазоне : да - нет . Это скрытые игры внешнего ума , разделяющего. И поэтому не важно на сколько внешне осознанно мы примем ответ или не примем . Это всё игры ума ,уводящие от
Единства . Внешний ум - это тот игрок , который мыслью , как ручкой, пишет историю . А так как пишет в ментальном теле , то нижележащие тела обязаны подчиниться.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Вт Дек 27, 2011 8:36 am

Вообще-то вопросов Киму никто не задавал. У меня лично нет никаких вопросов по этому поводу, да и есть много куда более актуальных тем с духовной точки зрения, где вопросы, действительно, есть. Это была просто беседа с Кимом, где между слов было обмолвлено и об этой ситуации - с отношением некоторых читателей к определенным моментам последних посланий. Ким же предположил, что проблема может быть в том, что эти моменты неправильно поняты, потому и сказал о своей готовности дать разъяснение и ответить на сформулированные вопросы.

А Валентина, любящая обвинять все и всех в идолопоклонстве и прочих смертных грехах, и делающая это необъективно, безосновательно и уже не в первый раз, получает предупреждение от меня как админа. И, если мне не изменяет память, это будет уже второе предупреждение из трех возможных. Прежде чем обвинять, если уж так хочется обвинить, пожалуйста, разберитесь в ситуации.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Вт Дек 27, 2011 8:56 am

Бросать вызов сознанию – это Христо-любовь, которая никогда не будет комфортной, но она и есть истинная любовь.
Немного прокомментирую этот момент. "Бросать вызов сознанию" тоже может превратиться в мертвое правило, которое весьма органично впишется в один ряд с тысячами и миллионами уже существующих правил. Иногда бывают ситуации, когда бросать вызов просто не актуально в силу тех или иных причин. Иногда бывают ситуации, когда явно осознаешь, что бросать вызов в определенное время, в определенном месте определенному человеку не будет иметь никакого эффекта, кроме разве что "негативного", потому что человек может быть не готов этот вызов принять в конкретный момент. К примеру, когда мы делаем судный призыв, мы призываем свершить суд только в соответствии с Волей Бога и совершенным видением Христа. И нередко бывает, что воля Бога и совершенное видение Христа не совсем или совсем не соответствуют нашим даже достаточно, казалось бы, глубинным устремлениям, чувствам, и оценкам. Иногда и мы можем быть опять же не совсем или совсем не правы в своей оценке ситуации, но быть уверенными на 100%, и даже "чувствовать", но при этом ошибаться. Мы тоже бываем в разных состояниях. Также могут быть и многие другие ньюансы.

Поэтому я считаю, что желание бросать всегда и всем вызов может превратиться в определенную страсть, которая будет подменять внутреннее направление; превратиться в очередную игру эго. Любовь она может быть и мягкой и приятной даже и для самого глубинного невежды в некоторых случаях. Любовь сама решает, каковой ей быть в каждой отдельной ситуации. Не нам это решать, пусть даже и руководствуясь самым возвышенным Wink из всех духовных учений. Быть открытой дверью - означает принимать любовь так, как она считает нужным себя подать в конкретной ситуации, а не принимать ее только "такой" или только "сякой", не описывать ее системами уравнений или неравенств, не впихивать ее ни в какие рамки, даже если мы их основываем на своем понимании Учений Вознесенных Владык.

Гульнара, я не говорю, что это непременно так в твоем случае. Это и не мое дело. Но это те мысли, которыми считаю нужным прокомментрировать это высказывание.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Вт Дек 27, 2011 9:11 am

По существу темы, хочется сказать, что по отношению к США высказывания порой проходят не менее жесткие. Также было упомянуто о недавних словах Иисуса про японский народ.

Кроме того, не всегда дается, опять же, "истина в последней инстанции" и, конечно же, не всякая оценка той или иной ситуации предназначена для догматизирования и для того, чтобы мы основывали на ней свои суждения. Владыки неоднократно говорили, что все, сказанное ими имеет цель прежде всего подтолкнуть пересмотреть те или иные убеждения, которые могут формировать реальные блоки в сознании (личном и массовом) и препятствовать нашему творческому самовыражению и прогрессу.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Поростите, но умолчать не могу.

Сообщение автор Алексей Вт Дек 27, 2011 1:39 pm

Valentina Izida пишет: Говорим космическому зеркалу :"Нам нужно внешнее управление , авторитет в лице Кима а ещё лучше самих Владык ". Ждите ответа.....Ждите ответа... Ответ придёт в виде
авторитарного правительства.


"....
Владыка БОЛЕЕ - всегда открытая дверь.



Как мне знать, что принесет через меня Дух в следующую секунду? Нужно ли мне знать? Нет, не нужно.



Вы думаете, что вам нужно заранее знать, каково правильное решение



Нужно ли вам знать, что принесет через вас Дух в следующую секунду, на
следующий день или через неделю? Да, нужно, вам действительно нужно это
знать. Ибо в своем уме вы храните искусственный образ того, как Духу
следует или не следует выражать себя через вас либо кого-то другого.
Итак, вы хотите быть уверены, что Дух будет соответствовать этому идолу,
прежде чем вы откроете в своем уме дверь для Его потока. Вот почему,
мои возлюбленные, Я - Владыка БОЛЕЕ, а вы нет, также как и не Владыка
любого Бога-качества.

- Да, впечатляет, и заставляет задуматься (простите, если кого это задевает, но смолчать не смог).
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Вт Дек 27, 2011 2:24 pm

Обвинения же как раз содержатся в словах Терезы, в адрес посланников, а не в другом месте. При этом Тереза абсолютно права, когда пишет, что имеет полное право на самовыражение. Такое же право есть у всех. но если уж выискивать обвинения в высказываниях других, то Дима, там ли оно, где вы пишете? А что Хелен - типа лже-посланник (ну или в этом роде), это не содержит обвинения? Или обвинение видите только там, где не согласуется с вашими собственными представлениями?


И снова давайте так: котлеты отдельно, а мухи - отдельно. Не валите все в кучу. Здесь нет личных обвинений против никого, как я бы не стала обвинять Изиду в ее самовыражении. На это ни у кого нет права.

Речь о сознании, которое что-то не хочет видеть. На мой взгляд, у кого-то сознание пробуксовывает, связанное с последними диктовками о России. На это сознание (!), сознание, а не человека, кто-то считает нужным указать, например, я. Я называю это бросанием вызова. Другая сторона отвечает, что бросание вызова не всегда необходимо, и не надо при этом ссылаться на ВВ. Ок, пусть будет так.

Предложение задать вопрос поступило от Димы, у вас полное право на это. Я не буду задавать вопрос, потому что у меня нет неясностей относительно диктовок. Имеют полное на это право. Разве кто-то говорит этого не делать? У вас есть в этом необходимость, иначе бы не предложили.

Но Изида-то говорит о другом. Она говорит, что сама эта НЕОБХОДИМОСТЬ задать вопрос высвечивает проблему СОЗНАНИЯ у желающих задать вопрос, а именно СОПРОТИВЛЕНИЕ (назовем его так) с тем, что содержится в диктовках. (только она использует другие слова, но в этом суть).
И приводит цитаты из ВВ. и я тоже считаю, что сопротивляется сознание. И я тоже так ссылалась на ВВ. Сказали, что это не всегда верно.

Дима, из ваших рассуждений выше, я поняла, что у вас нет ясности в понимании и поэтому вы выбираете способ рассуждения где-то между двумя, пытаясь балансировать. Но Год Матери ставит всех перед выбором четкого разделения, что от Бога, а что не от НЕГО. И это ясность должна быть в голове, в сознании. Потому что, извините снова цитирую Иисуса: говори - да или нет, а все остальное от лукавого. И в год Матери надо уже не балансировать между двумя сторонами (как раньше), а определиться. Потому и диктовки идут все жестче и жестче, и все жестче бросается вызов. А сознание все сопротивляется... не похоже это на любовь, не такая любовь ДОЛЖНА БЫТЬ. Однако,

Любовь сама решает, каковой ей быть в каждой отдельной ситуации.

В диктовках, по-моему, кроме любви ничего другого и нет. Только это жесткая любовь, бросающая вызов.

Вопрос после всего такой: если кто-то указывает на чье-то пробуксовывающее сознание - значит ли это обвинение? Если это значит обвинение, то бросать вызов сознанию, запрещено. Это нарушение правил форума. Я правильно понимаю правила? Скажите мне "да", и я не буду бросать вызов сознанию. Я просто отойду в сторону.


Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Дек 27, 2011 3:45 pm

У нас ощущаются слабые толчки, по-видимому, на Алтае небольшое землетрясение. Предлагаю, кто сможет почитать розарий для предотвращения больших стихийных бедствий.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Ср Дек 28, 2011 6:22 am

Gulnara пишет:Речь о сознании, которое что-то не хочет видеть.

Здравствуйте. Согласен. Внутренний Путь - это не задавание внешних вопросов (даже если источник очень авторитетен), а надо спрашивать внутри себя через духовное сердце. Не поступает сразу ответа, находитесь
в замешательстве? - ну и что ! - Иисус как раз приветствует "состояние замешательства". Медитируйте на свой
вопрос, спрашивайте Божественных Иерархов внутри себя, - и ответ обязательно прийдет.

А задавание внешних вопросов (на мой чисто субъективный взгляд: предупреждаю, что никого не хочу ни упрекнуть, ни обидеть; каждый волен поступать как хочет, - Творец разрешает экспериментировать со своим сознанием в целях обучения ) , так вот, задавание внешних вопросов мне напоминает исповедь в ортодоксальной церкви. Приходите к батюшке и задаете вопрос. Он пойдет, помолится,- и выдаст вам ответ. И даже он, заметьте, если даже сразу не знает ответа, - не будет вопрошать патриарха, а постарается справиться своими силами ...
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Ср Дек 28, 2011 8:16 am

Обвинения же как раз содержатся в словах Терезы, в адрес посланников, а не в другом месте. При этом Тереза абсолютно права, когда пишет, что имеет полное право на самовыражение. Такое же право есть у всех. но если уж выискивать обвинения в высказываниях других, то Дима, там ли оно, где вы пишете? А что Хелен - типа лже-посланник (ну или в этом роде), это не содержит обвинения? Или обвинение видите только там, где не согласуется с вашими собственными представлениями?
Я вижу эти обвинения. Но также вижу, что бросание сейчас вызова Терезе не принесет ей никакой пользы. Потому что она к этому вызову не готова - разве не видно? Разве не видно, что она не способна на данный момент ответить на вызов как-то иначе, как ответным вызовом? И это, как мне видится, не столько связано с тем, что у нее какая-то сложная ситуация в жизни или что-то еще, а именно с тем, что она не в том ключе поняла высказывание в диктовке. Сюда добавим ее положение в стране, где она живет (если кто не в курсе, Тереза могла бы рассказать об этом?) и то, что она видит в этой стране вокруг себя, отношение к ней как к носителю русского языка и культуры... И я просто знаю, что ей сложнее, чем многим из нас поддерживать относительно чистое восприятие подобных моментов. В этой же стране выпады в адрес России на высшем политическом уровне далеко не всегда носят объективный характер, и во многих случаях это просто доходит до уровня демагогии. Когда это видишь каждый день, легко начать верить в какой-то заговор против России - который, правда, на деле давно уже осуществлен во многом (еще с 1918 года) - и сложно поддерживать чистое восприятие этого вопроса. И вместо того, чтобы дать человеку правильный ключ, мы "бросаем ему вызов", потому что считаем, что надо бросать вызов всем без разбору, кто не согласен с нами, потому что мы согласны с тем, что говорится в диктовках.

Дима, из ваших рассуждений выше, я поняла, что у вас нет ясности в понимании и поэтому вы выбираете способ рассуждения где-то между двумя, пытаясь балансировать.
Между двумя я не балансирую. Лично у меня нет никаких претензий к словам в диктовках, я прекрасно понимаю, что там сказано, почему и для чего это сказано. Я прекрасно понимаю разницу между народом России - значительная часть которого уже очень явно начала пробуждаться - и правящей элитой России, и, наконец, прекрасно понимаю разницу между Россией и Советским Союзом. И прекрасно понимаю проблемы, имеющие место в России, и в различных срезах массового сознания в России. Лично у меня нет никаких вопросов. Я просто сказал Киму о ситуации, он предложил помочь разобраться тем, у кого есть с этим проблемы. Если интересно про меня - у меня этих проблем нет.

Вопрос после всего такой: если кто-то указывает на чье-то пробуксовывающее сознание - значит ли это обвинение?
И, наконец, Гульнара, про обвинения - это было сказано не Вам. Вас в обвинениях пока никто не обвинял.

Если это значит обвинение, то бросать вызов сознанию, запрещено. Это нарушение правил форума. Я правильно понимаю правила?
Не запрещено. А во многих случаях это просто необходимо! Надо только понимать - а лучше чувствовать - когда это будет способствовать росту сознания (или когда действительно приходит время суда, но оно приходит далеко в каждом случае проявления негармоничного сознания или негармоничного элемента сознания), а когда - очередному "холивару" и "маханию мечами", пользы из которого не извлечет никто, разве что только понимание о бесполезности сих действ.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Ср Дек 28, 2011 9:53 am

В выпуске № 197 за 2011 год Элохим Чистота дал рекомендацию Киму :

" Недавно мы направили этого посланника найти учения Падмы Самбхавы*, данные в восьмом столетии, в которых он в то время говорил о понятиях, сильно напоминающих то, что мы дали через этого посланника сегодня, а именно о том, что когда вы успокаиваете свои мысли, когда выходите за пределы внешней идентичности, созданной вашим умом, созданной в вашем уме, тогда вы видите, что за этими внешними, приводящими в смятение мыслями, существует только чистое сознание. .......

...... И дело не в избегании нечистого и стремлении к отображению чистого, а в отбрасывании всего конгломерата лжи падших существ. Именно это объяснял Будда 2500 лет назад, это объяснял Падма Самбхава в трактате, упомянутом мною ранее. Для имеющих глаза, чтобы видеть: эта истина существовала в физической форме на протяжении тысячелетий.

Поэтому сделайте усилие прекратить предпринимать усилие, чтобы стать умудренным духовным существом.

Вместо этого, отступите от всех своих желаний предпринимать усилие и осознайте, что нужно не-усилие, чтобы остановить внешний ум, который всегда хочет предпринимать усилие для достижения некой цели. И поэтому позвольте себе быть просто открытой дверью и затем течь с Духом, с его потоком через вас. Ибо это - воистину высшая форма чистоты, которую вы можете выражать в этом мире.

Примечание: Название трактата Падмы Самбхавы: Самоосвобождение благодаря Видению с Чистым Сознанием."

Трактат называется " Самоосвобождение через обнажающее внимание - прямое введение в ригпа " http://www.spiritual.ru/lib/padma_rig

Ригпа - «чистое знание-видение» — термин, используемый в учениях буддизма и дзогчен для обозначения изначального недвойственного знания.
Постижение этого трактата требует пояснений , например Далай Ламы , их при желании можно найти . О себе скажу , благодаря этому учению пришло более конкретное , точное понимание деятельности нашего внешнего ума ( эго ), вершителя человеческих судеб . Наш Истинный УМ , Я ЕСМЬ Присутствие , Бог , ОН же Чистое Сознание - Неподвижен ! Апостол Павел: "...Действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех". (1Кор.12:6).

Риг Веда: "Две прекраснокрылые птицы, друзья и товарищи, сидят на одном дереве и одна ест сладкий плод, а другая глядит на нее и не ест" (I.164.20).


Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Дек 28, 2011 10:10 am

Свет и Любовь всем. Благодарю за ссылку Валентина Изида. Повествование выше слов.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Ср Дек 28, 2011 10:33 am

Коля недавно дважды дал ссылки на книги Годфри. Благодарность моя огромна , до сих пор я их не читала. Но что знаменательно - и трактат Падмасамбхавы и учение о " Я ЕСМЬ " Сен Жермена указывают только на одну возможность войти в Единство - это дисциплина плотского ума , который должен быть укращён в своём неистовом беге по кругу и его внимание должно всегда быть сосредоточено на Я Есмь Присутствии, неотрывно. Это в идеале. Конечно трудная задача , но решаемая,если не сдаваться . Когда читала дневники Е. И. Рерих , то там была рекомендация Владыки , чтобы Елена Ивановна ознакомилась с трудами Шри Ауробиндо.,который достиг просветления безмолвием ума , контролем за внешним естественным движением мыслей.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Дек 28, 2011 11:50 am

Свет и Любовь всем. Да Валентина, это две части одного Целого, я тоже ликую.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Ср Дек 28, 2011 1:14 pm

Valentina Izida пишет: Шри Ауробиндо.,который достиг просветления безмолвием ума , контролем за внешним естественным движением мыслей.

- Этого можно достичь осознаванием своего дыхания.
"Осознавание своего дыхания уводит внимание от думанья и создает пространство. Это один из путей генерации сознания. Хотя вся полнота сознания уже существует в непроявленном виде, мы здесь для того, чтобы внести сознание в данное измерение.
Осознавай свое дыхание. Замечай свои ощущения во время дыхания. Чувствуй, как воздух втекает и вытекает из твоего тела. Замечай, как грудь и живот при вдохе и выдохе слегка расширяются, а потом спадают. Чтобы создать некоторое пространство там, где до этого была непрерывная последовательность мыслей, достаточно одного цикла вдох-выдох. Один осознанный цикл дыхания (два или три будет еще лучше), проделанный много раз в течение дня — это превосходный способ внесения пространства в свою жизнь. Даже если ты по два часа или больше медитировал на дыхание, что делают некоторые, то один цикл дыхания — это всё, что тебе нужно осознать. На самом деле — всё. Остальное — это память или ожидание, иначе говоря, мысль. Дыхание — это не то, что ты делаешь, а нечто такое, что наблюдаешь, как оно происходит. Дыхание происходит само собой. Все, что тебе нужно делать — это наблюдать как оно происходит. Но это не предполагает никакого напряжения или усилия. Также наблюдай короткую паузу, особую точку покоя между выдохом и вдохом, перед началом следующего вдоха.
У многих людей дыхание неестественно поверхностное. Чем больше ты осознаешь дыхание, тем большую естественную глубину оно обретает, — начинает восстанавливаться само по себе.
Поскольку дыхание не имеет никакой формы, оно с древних времен приравнивалось к духу — бесформенной единой Жизни. «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою». (Бытие, 2:7) Немецкое слово atmen (дышать) происходит от древнеиндийского (санскритского) слова Atman, обозначающего божественный дух, постоянно пребывающий внутри.
Тот факт, что дыхание не имеет формы, — это одна из причин, почему осознавание дыхания является чрезвычайно действенным способом внесения в свою жизнь пространства, способом генерации сознания. Дыхание — это превосходный объект для медитации, особенно потому, что оно не является объектом, у него нет формы, вида или очертания. Другая причина — это то, что дыхание является одним из самых тонких и кажущихся незначительными явлений, «самая незначительная вещь», какая согласно Ницше создает «самое большое счастье». Практикуешь ли ты осознавание дыхания как фактическую формальную медитацию или нет — это твое дело. Однако формальная медитация не является заменой внесению пространства осознанности в повседневную жизнь.
Осознавание дыхания вталкивает тебя в настоящий момент — а это ключ для всей внутренней трансформации. Осознавая дыхание, ты абсолютно присутствуешь. Ты также можешь отметить, что не можешь одновременно думать и осознавать дыхание. Осознанное дыхание останавливает ум. Но ты далек от того, чтобы быть в трансе или полусне — ты полностью пробужден и в высшей степени бдителен. Ты не падаешь ниже уровня мысли, а поднимаешься над ним. И если посмотришь пристальней, то обнаружишь, что обе эти вещи — полное вступление в настоящий момент и остановка думанья без потери сознания — на самом деле одно и то же: появление пространства сознания. "

(Экхарт Толле. Новая Земля)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Ср Дек 28, 2011 1:23 pm

P.S. Сам практикую это (контроль дыхания), - и безмолвие ума достигается на любой отрезок времени очень легко: полчаса, час, ... Попробуйте. При этом испытываешь воистину Блаженство Присутствия (САТЧИТАНАНДА) ...
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Ср Дек 28, 2011 1:37 pm

P.S. Ощущение Блаженства Присутствия значительно усиливается путем осознавание внутреннего тела.

"Другой простой, но в высшей степени действенный способ найти пространство в своей жизни так же тесно связан с дыханием. Ты обнаружишь, что, помимо ощущения едва уловимого входящего и выходящего потока воздуха, поднятия и опускания груди и брюшной стенки, ты также начинаешь осознавать и внутреннее тело. Тогда твое внимание может переместиться от дыхания к этому разливающемуся по всему телу внутреннему чувству жизненности.
Большинство людей настолько увлечено своими мыслями, настолько сильно отождествлено с голосом в голове, что неспособно чувствовать в себе жизненность. Утрата способности чувствовать жизнь, наполняющую твое физическое тело и делающую его живым, ту самую жизнь, которой ты сам являешься, — это самая большая потеря, какая только может с тобой случиться. Тогда ты начинаешь искать не только подмену этому естественному внутреннему состоянию благополучия, но также и что-нибудь такое, что могло бы замаскировать чувство постоянного беспокойства и дискомфорта, которые ты испытываешь, будучи оторванным от жизненности — всегда присутствующей, но обычно не замечаемой.

Сделай два или три осознанных вдоха и выдоха. Теперь посмотри, способен ли ты обнаружить едва уловимое чувство жизненности, струящееся и разливающееся по всему твоему телу. Способен ли ты, если можно так выразиться, чувствовать свое тело изнутри? На короткое время почувствуй отдельные части своего тела. Ощути кисти рук, затем руки целиком, ступни и ноги. Чувствуешь ли ты свой живот, грудь, шею и голову? А как насчет губ? Есть ли в них жизнь? Затем снова начни осознавать внутреннее тело целиком. Поначалу для выполнения этой практики тебе может захотеться закрыть глаза, но как только почувствуешь тело, открой их, посмотри вокруг, и одновременно продолжай чувствовать тело.

Твое внутреннее тело не плотное, а пространственное. Это не физическая форма, а сама жизнь, наполняющая физическую форму. Это разумность, сотворившая и поддерживающая тело, одновременно координирующая выполнение сотен различных функций такой невероятной сложности, что человеческому уму доступен лишь самый поверхностный уровень их понимания. Когда ты начинаешь это осознавать, то на самом деле происходит вот что: разумность начинает осознавать сама себя. Это та самая неуловимая «жизнь», еще не обнаруженная ни одним ученым, потому что она — сознание, ищущее само себя.

Таким образом, получается, что физическое тело, являющееся формой, оказывается лишенным всякой формы, если идешь в него глубже. Оно становится каналом во внутреннее пространство. Хотя внутреннее пространство и не имеет формы, оно чрезвычайно живое. Это «пустое пространство» — сама жизнь во всей ее полноте, непроявленный Источник всего живого. Традиционное слово для обозначения этого Источника — Бог."
(Экхарт Толле. Новая Земля)

Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Дек 28, 2011 7:20 pm

Свет и Любовь всем. От Гуру Падма Самбхавы.
"Ум" – много о нем говорят, много болтают... Да либо вообще не понимают, либо превратно понимают, либо однобоко понимают. А как он есть на самом деле, не понимает никто. Потому и множатся всякие учения, столько, что не счесть.

Никто из обычных живых существ не понимает его, не видит своего лица, и потому все блуждает в трех мирах, бредет шестью дорогами, претерпевая многие страдания. Сколь горестно не знать свой ум!

Шраваки и пратьекабудды хотят понять его с точки зрения анатмана, а как он есть – не понимают. Да и остальные – каждый любит свое учение, свое писание и, попавшись в их тенета, не видит Ясного Света.

Шраваки и пратьекабудды ослеплены пристрастием к объекту и субъекту.
Мадхьямики ослеплены пристрастием к крайностям двух истин.
Практикующие крия- и йогатантру ослеплены пристрастием к заклинаниям и садханам.
Практикующие маха- и ануйогу ослеплены пристрастием к пространству и осознанию.
Ошибается тот, кто видит два в том, что недвойственно. Пока не поймешь, что недвойственное – это одно (и то же), не бывать тебе Буддой. Сансара и нирвана нераздельны в твоем же собственном уме. Не понимающий этого и следующий приятию и неприятию лишь блуждает в сансаре.

Поэтому оставь ту дхарму, что учит действию, и оставь ту, что учит недеянию. Вот наставление, как достичь самоосвобождения, узрев Ригпа в его обнаженности. Узрев великую естественную свободу всех дхарм, все будут совершенны в Великом Совершенстве!

С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 10 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Ср Дек 28, 2011 7:34 pm

Алексей пишет:P.S. Сам практикую это (контроль дыхания), - и безмолвие ума достигается на любой отрезок времени очень легко: полчаса, час, ... Попробуйте. При этом испытываешь воистину Блаженство Присутствия (САТЧИТАНАНДА) ...
Я раньше пробовала концентрацию на дыхании - ничего не получалось , внимание разбивалось на части : ощущать то или это в своём теле через нескольких минут уже не хотелось . Видимо каждому нужно найти свой метод . Я стала постепенно увеличивать паузу между мыслями , находится в состоянии Присутствия всё длительнее . У тебя , Алексей , хорошее достижение Быть полчаса - час в Присутствии , у меня более короткое от нескольких секунд до минуты-двух , но очень частые в течении дня , может сто , может двести раз вхожу и незаметно соскальзываю , так как не задаюсь целью непосредственно медитировать . Вхожу мгновенно как только замечаю , что ум где-то бродит . И неожиданно, перед тем как уснуть , сконцентрировав внимание на Я ЕСМЬ , заметила что дыхание моё не прерывистое : вдох - пауза -выдох , а цельное . Сразу вспомнилась диктовка Матери Марии о Вечном Дыхании . Сделала вывод , что моё Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ само руководит дыханием. Теперь знаю что так и есть . Если внимание направлено на Я ЕСМЬ, то дышу без пауз и это очень легко , так как не я делаю , а Отец который во мне.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения