Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для тех, кому захочется что-то сказать

+27
Gulnara
ИринаЛебедько
Lika
Альвидас
Admin
Olga L
Анна
Азиз
Сергей
ВладимирК
Алла
игорь сватин
Алла Р.
наталия
~Irina~
Олег
sergey33
Дмитрий
Рена
Valentina Izida
Алексей
Тереза
Ольга
Светлана
Гость
Коля Свет
dmitry
Участников: 31

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Чт Янв 12, 2012 2:42 pm

Это я Ирине Л. писала

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Чт Янв 12, 2012 2:59 pm

.... кому бы это не было написано -звучит как-то наездом. Прям, чувствуешь себя, как в зале суда, а не среди дружеских духовных существ Wink
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Янв 12, 2012 3:17 pm

Вот, пожалуйста, потрудилась.
"Конечно, Россия нуждается в таком самоанализе, ведь до сих пор очень многие считают, что мы вели праведную Великую Отечественную войну. Но мы то знаем, что праведных войн не бывает. А то как вела советская элита эту войну, с какими жертвами и потерями для народа, это отдельная песня. Тем более удивительно, что большинством населения это воспринимается как должное. Не менее удивительно, что до сих пор сохранилось, распространямое советской пропагандой заблуждение, что советские войска вошли в Прибалтику, на Западную Украину и Белоруссию как освободители, что мы вели освободительную войну в Афганистане. Вот, прости господи, умора. А ну как щас коммунистический Китай придет освобождать нас от нашей ереси или Америка придет устанавливать настоящую демократию? Для себя мы этого не хотим. Тогда откуда двойной стандарт?"
И у меня такая просьба-предложение. Прежде чем в следующий раз на кого-то "наезжать" , ну или хотя бы чего-то от кого-то требовать потрудитесь разобраться сами.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Янв 12, 2012 3:27 pm

А с Ликой я в очередной раз и согласна и не согласна Smile
по моему мнению:
1) на этом форуме можно обсуждать любые проблемы, в том числе и национальные;
2) на этом форуме нельзя обсуждать проблемы, особенно национальные, находясь в несбалансированном и неуравновешенном состоянии сознания.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Янв 12, 2012 3:30 pm

Извините, я сегодня устала и несколько рассеяна, так что продолжение разговора, если что будет завтра.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Чт Янв 12, 2012 3:33 pm

Ирина, ну спасибо за эту цитату. Теперь понятно, что вы имеете ввиду. Вот ваша цитата:
Тогда откуда двойной стандарт?
, при оценке, когда кто-то говорит о боли за Россию и о боли за нероссию: в одном случае - это любовь к родине, а в другом - национализм. Вот он двойной стандарт. Это вопрос не национальный, а вопрос ДВОЙНОГО СТАНДАРТА И СОЗНАНИЯ. Это настолько очевидно, что по-моему можно давно понять, кто о чем здесь говорит. И я считаю, что за любовь к родине нельзя никого обвинять и нельзя называть это национализмом. Только это мое мнение. и я его не навязываю. Вопрос: откуда он? Тереза так считает и не скрывает этого и Мария тоже, и вы с ними согласны. Так откуда все-таки?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Чт Янв 12, 2012 3:38 pm

.... кому бы это не было написано -звучит как-то наездом.


"Наезд" он ведь и в диктовках ВВ кажется, не так ли?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Чт Янв 12, 2012 3:51 pm

В диктовках Сила, Мудрость и Любовь сбалансированы. Поэтому, "наезд" наездом не ощущается. А здесь на форуме есть Мудрость и Сила, Любовь пока проявлена в меньшей степени. Wink

ИринаЛ, принимаю твоё дополнение или уточнение )))
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Чт Янв 12, 2012 4:03 pm

"Наезд" "показался" кому-то в последних диктовках из Прибалтики. Я это имела ввиду. А почему, собственно, наезд, если я ставлю логичный вопрос о двойных стандартах. Или он не логичный, наш взгляд?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Чт Янв 12, 2012 4:32 pm

Логичный, Гульнара. Он действительно логичный!
На самом деле, уже не знаю, о чём речь. Здесь было много вопросов и мыслей, в том числе и о лже-посланничестве.
Если коснуться именно вопроса национальзма-патриотизма, я могу понять ваше беспокойство по этому вопросу! И Терезу, и Марию и всех!
Но так или иначе , все наши двойные стандарты идут из дуализма. И все мы пока этим страдаем в большей или меньшей степени.
Иисус давал в диктовках направления и по этой теме. Патриотизм, любовь к Родине-это хорошо. Но вы знаете, что происходит, когда используют это святое чувство и начинают манипулировать людьми, внушая им, что одни лучше других (причём, как внутри собственной страны, так и относительно других стран) Увы, если посмотреть на историю, то патриотизм очень часто переходит плавно и незаметно в национализм. В дуальности полярности между добром и злом не закреплены, так, чтобы в одном месте было правда, а в другом ложь. Всё смешивается. Оно и в нас всё смешано. Поэтому, Учителя нас вдохновляют превзойти вообще всю эту дуальность и отпустить все наши привычные человеческие оценки, в которых мы по кругу ходим. Как-то так получается...
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Чт Янв 12, 2012 4:44 pm

Лика, из вашего поста я понимаю, что вы признаете, что этот стандарт есть, но вы его превосходите и у вас лично его нет, ну или в меньшей степени. Я подняла этот вопрос на форуме о двойном стандарте не из-за каких-то личных проблем, как вы это объясняете, а совсем с другой целью. Вот теперь я наконец-то могу вам сказать это. Это связано с тем, что у кого этот двойной стандарт, тот и объявляет на форуме Кима и Хелен лже-посланниками. Я не делаю из Кима кумира. Я о другом. Вы понимаете, что я хочу сказать?



Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Чт Янв 12, 2012 4:45 pm

Свет и Любовь всем.
Gulnara пишет:"Наезд" "показался" кому-то в последних диктовках из Прибалтики. Я это имела ввиду. А почему, собственно, наезд, если я ставлю логичный вопрос о двойных стандартах. Или он не логичный, наш взгляд?
Порой может показаться и не такое, но это лишь следствие восприятия, каждый имеет свой уникальный фильтр через который он воспринимает сей мир, в нашем фильтре может быть всякое, все зависит куда мы направляли свое внимание, и какие из этого извлекали уроки. Общение от Сердца означает что мы общаемся не через фильтр плотского ума в ложном чувстве идентичности, а возлагаемся на Сознание Христа, где нет разделений а лишь единство и Любовь, пропускаем свое восприятие не через набор моделей и программ поведения, а через Свет Христа, где наша воля исходит из воли Я Есмь Присутствия, и из истинного чувства идентичности. А мы находимся в промежуточной стадии, где восприятие основывается то на эго то на Святом Я Христа, и в зависимости от степени того или другого, мы и ощущаем результат общения, зависящий в той же степени от того где наше восприятие. Так я это пока понимаю. Кто хочет дополнить?
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Чт Янв 12, 2012 5:02 pm

....где восприятие основывается то на эго то на Святом Я Христа, и в зависимости от степени того или другого, мы и ощущаем результат общения, зависящий в той же степени от того где наше восприятие. Так я это пока понимаю.

Да, Коля, это точная мысль!
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Чт Янв 12, 2012 11:25 pm

Алла пишет:Именно на Пламени Розы Миша так и делал. Я надеюсь. что Дима вспомнит те времена.
Дима помнит те времена. Гульнара и Алла получают по первому предупреждению. И сразу же и по второму, т.к. пока я не имел доступа к форуму, нахоливарили и, простите, нагадили ну просто по-черному - что одна, что вторая. По третьему - будет бан. А пока что отпуск за свой счет на две недели и на двоих. А насчет Аллы, я вообще еще подумаю, размораживать или нет.

Тереза получает второе предупреждение, за то, что поддержала обоих вышеупомянутых провокаторов. Тереза, думаю, понимаешь, о чем я? Чтобы не обижался и Коля, он тоже остается с последним предупреждением: следующие - бан.

Я поддерживаю тех участников форума, которые хотят конструктивного, спокойного и трезвого обсуждения. Если здесь будет обсуждение этого вопроса, то оно будет исключительно конструктивным. Дисбалансы с любой стороны неприемлемы. Это не форум Лоррейн, и за желание обсудить "запретную" тему здесь не выгоняют. Запретных тем здесь нет. Также здесь не выгоняют и за то, что у кого-то по "запретной" теме вопросов нет. Но за провокации и спойлерство, за троллинг, за оскорбления и за нечистые приемы ведения беседы очень даже могут выгнать. Даже за недостаток культуры общения. По крайней мере, до тех пор, пока я - администратор. Разговаривать можно обо всем, но делать это надо прежде всего культурно!

Я решаю удалить все сообщения деструктивного характера и с наличием эпическим драм - того или иного цвета, начиная с первого поста Аллы в этом треде. И я хочу сказать, что с "мудрой" подачи как Аллы, так и Гульнары, большая часть удаленных постов действительно несет очень явный оттенок эпических драм. Кто-то эти драмы инициирует, кто в них втягивается. Но пора бы не делать ни того, ни другого. Другие же посты просто удаляются "за компанию", т.к. они относятся ко всей "нити" разговора. Эта нить очень сильно запуталась, у меня нет времени ее распутывать, и я считаю более эффективным просто нить обрезать на том месте, где еще как-то возможно что-то распутать. Извините меня все.

PS. Тема заморожена на несколько дней - для дезинфекции и устаканивания Smile бури. Кто хочет обсуждать вопрос, начните новую тему. У меня желание участвовать в обсуждении пропало, да и, впрочем, я все самое главное сказал, хотя есть еще гораздо больше просто интересного, что мог бы - и собирался - сказать и рассказать. Но если будет аналогичный неконструктив, правила форума будут работать как и должны, если не строже. Думаю, что последние мои действия дают ясный ответ на вопрос "за кого админ". Так что прошу без обид, ибо ничего личного.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 20 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Admin Пт Янв 13, 2012 12:32 am

Еще хочу акцентировать внимание ВСЕХ участников форума на словах Ирины, которые попали в самое "яблочко":
  1. на этом форуме можно обсуждать любые проблемы, в том числе и национальные;
  2. на этом форуме нельзя обсуждать проблемы, особенно национальные, находясь в несбалансированном и неуравновешенном состоянии сознания.

Admin
Admin

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2009-10-29

https://innerpath.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения