Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вознесение Земли

+10
ВладимирК
Азиз
Lika
ИринаЛебедько
Рена
Гость
~Irina~
Олег
Коля Свет
Альвидас
Участников: 14

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Альвидас Пт Окт 21, 2011 4:49 am

Здравствуйте все.
Поясните мне пожалуйста, почему все говорят о вознесении Земли? Разве может планета вознестись отдельно от своей сферы? (мы сейчас в 7й сфере от начала творения, а падение началось в 4й). В учениях Владык я часто читаю, что например, ангелы, уже прошешие все духовные инициации, все равно ждут, когда вознесется вся их сфера, и только тогда они могу перейти вместе с ней в духовные миры. Со-творец имет возможность индивидуального вознесения, это тоже написано, но планета?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Пт Окт 21, 2011 5:35 am

Свет и Любовь всем. Мать Планета тоже духовное существо, и тоже восходит вместе со всей Жизнью. Это ведь платформа на которой происходит развитие, и вся Жизнь утончается и развивается, но в некоторых случаях и наоборот. Но с Богом для нас все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Альвидас Пт Окт 21, 2011 5:52 am

Коля Свет,
я не о том, что земле отказано в вознесении, я хочу понять, она может возноситься раньше окружающего космоса или только синхронно вместе со всей материальной вселенной. Типа как, возможна ли революция в отдельно взятой стране или только мировая революция? Very Happy

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Олег Пт Окт 21, 2011 9:10 am

Насколько я понял, также как возможно вознесение индивидуального сотворца, также может вознестись и отдельная планета, став магнитом для еще невознесенных.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Пт Окт 21, 2011 10:24 am

Свет и Любовь всем. Да, в моем понимании может, достигнув необходимого уровня вибрации, сфера возносится. Кто то впереди, а кто то пасет задних, образно говоря. sunny
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Вознесение Земли

Сообщение автор ~Irina~ Пт Окт 21, 2011 10:35 am

Привет всем!
Насколько я знаю, в наших учениях говорилось о том, что Земля вошла в спираль вознесения. Это стало возможным потому, что критическая масса людей повысила свое сознание, и планета наконец вырвалась из своего нисходящего положения. в котором пребывала очень долго со времен Лемурии.
Как вы знаете, Земля движется по эллиптической орбите вокруг Солнца. Но Солнце также перемещается в пространстве вокруг своего центра тяготения по намного большей орбите, чем Земля. И эта орбита не эллиптическая. Она больше походит на спираль, которая движется в четком направлении. Орбита Солнца также следует по спирали.Это означает, что нет ничего, что стоит на месте, нет ничего, что идет по кругу, нет никаких замкнутых кругов. Поскольку вся вселенная расширяется, все подчиняется одному закону превосхождения, все ускоряется,возвышается и постепенно вся сфера возносится.
Вознесенные Владыки говорят о том, что к вознесению нужно стремиться еще и потому, что от этого зависит судьба Земли. Для того чтобы Земля могла взойти на предсказанный более высокий уровень, многие жизнепотоки должны пройти посвящение вознесения. Когда все души войдут в Царство Божие, сама победившая планета вознесется в Сердце Бога.
Возможно, она может стать, как в настоящий момент Венера- где жители Геспер имеют не столь плотные тела, как земляне и пребывают в благоденствии вечного Золотого Века.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Пт Окт 21, 2011 4:44 pm

Свет и Любовь всем. Очень полезно нам визуализировать Мать Землю как Солнце, как планета Чистого Света, ибо это так есть на самом деле, и сим мы ускоряем проявление истины в этом мире. Наша Мать настолько Великолепное и Прекрасное Существо,что выше слов, даже один раз увидев остается очень мощная тяга к единству с Матерью, это просыпается Бесконечная Любовь к Возлюбленной Матери, и Сердце размягчается и воспылав устремляется к Возлюбленейшей. В моем самом любимом Акафисте, Слава Богу за все, есть слова созвучные этому для меня. Хотел привести цитату, но снова почитав, решил полностью поместить его здесь, ибо он того стоит.
Акафист
«Слава Богу за всё»

Кондак 1
Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.

Икос 1
Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;
Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной.
Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;
Слава Твоей вечности среди мира временного.
Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;
Слава Тебе за каждый вздох грусти моей.
Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 2
Господи, как хорошо гостить у Тебя: благоухающий ветер, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков. Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки, и птицы и звери носят печать Твоей любви. Благословенна мать-земля с ее скоротекущей красотой, пробуждающей тоску по вечной отчизне, где в нетленной красоте звучит: Аллилуйя!

Икос 2
Ты ввел меня в эту жизнь, как в чарующий рай. Мы увидели небо, как глубокую синюю чашу, в лазури которой звенят птицы, мы услышали умиротворяющий шум леса и Сладкозвучную музыку вод, мы ели благоуханные и сладкие плоды и душистый мед. Хорошо у Тебя на земле, радостно у Тебя в гостях.
Слава Тебе за праздник жизни;
Слава Тебе за благоухание ландышей и роз.
Слава Тебе за сладостное разнообразие ягод и плодов;
Слава Тебе за алмазное сияние утренней росы.
Слава" Тебе за улыбку светлого пробуждения;
Слава Тебе за земную жизнь, предвестницу небесной.
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 3
Силою Духа Святого обоняет каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души – радостью созерцания. Веселитесь и пойте Ему: Аллилуйя!

Икос 3
Как Ты прекрасен в торжестве весны, когда воскресает вся тварь и на тысячи
ладов радостно взывает к Тебе: Ты источник жизни, Ты победитель смерти. При свете месяца и песне соловья стоят долины и леса в своих белоснежных подвенечных уборах. Вся земля – невеста Твоя, она ждет Нетленного Жениха. Если Ты траву так одеваешь, то как же нас преобразишь в будущий век воскресения, как просветятся наши тела, как засияют наши души!
Слава Тебе, изведшему из темноты земли разнообразные краски, вкус и аромат;
Слава Тебе за радушие и ласку всей природы.
Слава Тебе за то, что Ты окружил нас тысячами Твоих созданий;
Слава Тебе за глубину Твоего разума, отпечатленного во всем мире.
Слава Тебе, благоговейно целую следы Твоей незримой стопы;
Слава Тебе, зажегшему впереди яркий свет вечной жизни.
Слава Тебе за надежду бессмертной идеальной нетленной красоты;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 4
Как Ты услаждаешь думающих о Тебе, как животворно святое Слово Твое, мягче елея и сладостнее сот беседа с Тобой. Окрыляет и живит молитва к Тебе; каким трепетом наполняется сердце и как величава и разумна становится тогда природа и вся жизнь! Где нет Тебя – там пустота. Где Ты – там богатство души, там живым потоком изливается песнь: Аллилуйя!

Икос 4
Когда на землю сходит закат, когда воцаряется покой ночного сна и тишина угасающего дня, я вижу Твой чертог под образом сияющих палат и облачных сеней зари. Огонь и пурпур, золото и лазурь пророчески говорят о неизреченной красоте Твоих селений, торжественно зовут: пойдем к Отцу!
Слава Тебе в тихий час вечера;
Слава Тебе, излившему миру великий покой.
Слава Тебе за прощальный луч заходящего солнца;
Слава Тебе за отдых благодатного сна.
Слава Тебе за Твою благость во мраке, когда далек весь мир;
Слава Тебе за умиленные молитвы растроганной души.
Слава Тебе за обещанное пробуждение
к радости вечного невечернего дня; Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 5
Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывание ветра. А в душе у него тишина и свет: там Христос! И сердце поет: Аллилуйя!

Икос 5
Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность, я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.
Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне;
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.
Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей;
Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.
Слава Тебе за светлые минуты моей жизни;
Слава Тебе за ясные радости сердца.
Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 6
Как Ты велик и близок в мощном движении грозы, как видна Твоя могучая рука в изгибах ослепительных молний, дивно величие Твое. Глас Господень над полями и в шуме лесов, глас Господень в рождестве громов и дождей, глас Господень над водами многими. Хвала Тебе в грохоте огнедышащих гор. Ты сотрясаешь землю, как одежду. Ты вздымаешь до неба волны морские. Хвала смиряющему человеческую гордыню, исторгающему покаянный вопль: Аллилуйя!

Икос 6
Как молния, когда осветит чертоги пира, то после нее жалкими кажутся огни светильников – так Ты внезапно блистал в душе моей во время самых сильных радостей жизни. И после молниеносного света Твоего какими бесцветными, темными, призрачными казались они. Душа гналась за Тобою.
Слава Тебе, край и предел высочайшей человеческой мечты!
Слава Тебе за нашу неутолимую жажду Богообщения.
Слава Тебе, вдохнувшему в нас неудовлетворенность земным;
Слава Тебе, облекшему нас тончайшими лучами Твоими.
Слава Тебе, сокрушившему власть духов тьмы, обрекшему на уничтожение всякое зло;
Слава Тебе за откровения Твои, за счастье чувствовать Тебя и жить с Тобою.
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 7
В дивном сочетании звуков слышится зов Твой. Ты открываешь нам преддверия грядущего рая и мелодичность пения в гармоничных тонах, в высоте музыкальных красок, в блеске художественного творчества. Все истинно прекрасное могучим призывом уносит душу к Тебе, заставляет восторженно петь: Аллилуйя!

Икос 7
Наитием Святого Духа Ты озаряешь мысль художников, поэтов, гениев науки. Силой Сверхсознания они пророчески постигают законы Твои, раскрывая нам бездну творческой премудрости Твоей. Их дела невольно говорят о Тебе: о, как Ты велик в Своих созданиях, о, как Ты велик в человеке.
Слава Тебе, явившему непостижимую силу в законах вселенной;
Слава Тебе, вся природа полна законов Твоего бытия.
Слава Тебе за все открытое нам по благости Твоей;
Слава Тебе за то, что Ты сокрыл по мудрости Твоей.
Слава Тебе за гениальность человеческого ума;
Слава Тебе за животворящую силу труда.
Слава Тебе за огненные языки вдохновения;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 8
Как близок Ты во дни болезни, Ты Сам посещаешь больных, Ты Сам склоняешься у страдальческого ложа, и сердце беседует с Тобой. Ты миром озаряешь душу во время тяжких скорбей и страданий, Ты посылаешь нежданную помощь. Ты утешаешь, Ты любовь испытующая и спасающая, Тебе поем песнь: Аллилуйя!

Икос 8
Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву, и душу осенил благоговейный покой. Тогда я понял, что Ты – благ и блаженны прибегающие к Тебе. Я стал призывать Тебя снова и снова, и ныне зову:
Слава Тебе, исполняющему во благих желания мои;
Слава Тебе, бодрствующему надо мной день и ночь.
Слава Тебе, врачующему скорби и утраты целительным течением времени;
Слава Тебе, с Тобою нет безнадежных потерь. Ты даруешь всем вечную жизнь.
Слава Тебе, Ты одарил бессмертием все доброе и высокое, Ты обещал желаемую встречу с умершими;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 9
Отчего вся природа улыбается во дни праздников? Отчего тогда в сердце разливается дивная легкость, ни с чем земным не сравнимая, и самый воздух алтаря и храма становится светоносным? Это веяние благодати Твоей, это отблеск Фаворского света; тогда и небо и земля хвалебно поют: Аллилуйя!

Икос 9
Когда Ты вдохновлял меня служить ближним, а душу озарял смирением, то один из бесчисленных лучей Твоих падал на мое сердце, и оно становилось светоносным, как железо в огне. Я видел Твой таинственный, неуловимый Лик.
Слава Тебе, преобразившему нашу жизнь делами добра;
Слава Тебе, запечатлевшему несказанную сладость в каждой заповеди Твоей.
Слава Тебе, явно пребывающему там, где благоухает милосердие;
Слава Тебе, посылающему нам неудачи и скорби, дабы мы были чуткими к страданиям других.
Слава Тебе, положившему великую награду в самоценности добра;
Слава Тебе, приемлющему высокий порыв.
Слава Тебе, возвысившему любовь превыше всего земного и небесного;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 10
Разбитое в прах нельзя восстановить, но Ты восстанавливаешь тех, у кого истлела совесть, Ты возвращаешь прежнюю красоту душам, безнадежно потерявшим ее. С Тобой нет непоправимого. Ты весь любовь. Ты – Творец и Восстановитель. Тебя хвалим песнью: Аллилуйя!

Икос 10
Боже мой, ведый отпадение гордого ангела Денницы, спаси меня силою благодати, не дай мне отпасть от Тебя, не дай усомниться в Тебе. Обостри слух мой, дабы во все минуты жизни я слышал Твой таинственный голос и взывал к Тебе, вездесущему:
Слава Тебе за промыслительное стечение обстоятельств;
Слава Тебе за благодатные предчувствия.
Слава Тебе за указание тайного голоса;
Слава Тебе за откровения во сне и наяву.
Слава Тебе, разрушающему наши бесполезные замыслы;
Слава Тебе, страданиями отрезвляющему нас от угара страстей.
Слава Тебе, спасительно смиряющему гордыню сердца;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 11
Через ледяную цепь веков я чувствую тепло Твоего Божественного дыхания, слышу струящуюся кровь. Ты уже близок, часть, времени рассеялась. Я вижу Твой Крест – он ради меня. Мой дух в прахе пред Крестом: здесь торжество любви и Спасения, здесь не умолкает во веки хвала: Аллилуйя!

Икос 11
Блажен, кто вкусит вечерю во Царствии Твоем, но Ты уже на земле приобщил меня этого блаженства. Сколько раз Ты простирал мне Божественной десницей Тело и Кровь Твои, и я, многогрешный, принимал эту святыню и чувствовал Твою любовь, несказанную, сверхъестественную.
Слава Тебе за непостижимую живительную силу благодати;
Слава Тебе, воздвигшему Церковь Твою как тихое пристанище измученному миру.
Слава Тебе, возрождающему нас животворящими водами крещения;
Слава Тебе, Ты возвращаешь кающимся чистоту непорочных лилий.
Слава Тебе, неиссякаемая бездна прощения;
Слава Тебе за чашу жизни, за хлеб вечной радости.
Слава Тебе, возведшему нас на небо;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 12
Я видел много раз отражение славы Твоей на лицах умерших. Какой неземной красотой и радостью светились они, как воздушны, нематериальны были их черты, это было торжество достигнутого счастья, покоя; молчанием они звали к Тебе. В час кончины моей просвети и мою душу, зовущую: Аллилуйя!

Икос 12
Что моя хвала пред Тобой! Я не слыхал пения Херувимов, это удел высоких душ, но я знаю, как хвалит Тебя природа. Я созерцал зимой, как в лунном безмолвье вся земля тихо молилась Тебе, облеченная в белую ризу, сияя алмазами снега. Я видел, как радовалось о Тебе восходящее солнце и хоры птиц гремели славу. Я слышал, как таинственно о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, как проповедуют о Тебе хоры светил своим стройным движением в бесконечном пространстве. Что моя хвала! Природа послушна, а я – нет, пока живу, я вижу любовь Твою, хочу благодарить, молиться и взывать,
Слава Тебе, показавшему нам свет;
Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, божественной.
Слава Тебе, осеняющему нас светом, сонмами Ангелов и святых;
Слава Тебе, Всесвятый Отче, заповедавший нам Твое Царство.
Слава Тебе, Искупителю Сыне, открывший нам путь к спасению;
Слава тебе, Душе Святый, Животворящее Солнце будущего века.
Слава Тебе за все, о Троице Божественная, Всеблагая;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Кондак 13
О Всеблагая и Животворящая Троице, прими благодарение за вся милости Твоя и яви нас достойными Твоих благодеяний, дабы, умножив вверенные нам таланты, мы вошли в вечную радость Господа своего с победной хвалой: Аллилуйя! ( кондак-3раза )

Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету вечности. Славно щедрые дары Твоего Промысла явлены с первого дня и доныне. Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя:
Слава Тебе, призвавшему меня к жизни;
Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной.
Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости;
Слава Твоей вечности среди мира временного.
Слава Тебе за тайные и явные милости Твои;
Слава Тебе за каждый вздох грусти моей.
Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости;
Слава Тебе, Боже, во веки.

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Пт Окт 21, 2011 5:05 pm

Для тех кто не знает сей Благодарственный акафист «Слава Богу за все» написал в послереволюционные годы митрополит Трифон (в миру Борис Петрович Туркестанов). Родился он 29 ноября 1861 года в Москве.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Гость Сб Окт 22, 2011 10:17 am

Здравствуйте, все.
В нашей 7-ой материальной сфере есть планы: материальный, эмоционльный, ментальный и эфирный.
Есть различие между вознесением с Земли, когда не нужно возвращаться в физическое воплощение, и вознесением в духовное царство, т.е. существует частичное и заключительное вознесение. Можно вознестись с физического, а также с эмоционального и ментального планов, не достигнув заключительного вознесения в духовное царство. Это относится и к духовным существам, и к Земле.
Духовные существа, специально созданные для служения в этой сфере, могут вознестись с Земли, и им не нужно будет возвращаться в физическое тело, но они должны будут служить этой сфере на эмоциональном, ментальном планах, или на плане идентичности. Так же - и для сотворцов, созданных для воплощения на Земле (коренные расы, как я понимаю). Все они начнут возноситься в духовное царство, когда начнется процесс вознесения данной сферы – это не одномоментный процесс, а индивидуальный для каждого.

Сотворцы и ангелы, оказавшиеся здесь вследствие падения из более высокой сферы, ставшей потом духовным царством, или духовные существа, пришедшие сюда служить из духовного царства, все они могут сразу вознестись и вернуться туда, откуда пришли или пали - не дожидаясь вознесения этой сферы. Если только не решат служить Земле и для этого остаться на высших уровнях эфирного плана.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Альвидас Сб Окт 22, 2011 7:15 pm

Благодарю всех, кто ответил.
И как я сам забыл о вознесшейся Венере - пример чего привела Ирина.
Мария, спасибо за подробное объяснение. Быть может, вы могли бы пояснить еще один вопрос. Кто был высшим Я Иисуса? Майтрейя?
Если я правильно разобрался в учении, Высшее я любого из нас (Я Есмь Присутствие) выделяет от себя некую проекцию, которая входит сюда на физический план как человек. Если эта проекция (земная личность) оберет сознание Христа, то она сможет стать самостоятельным существом духовного царства, и это будет означать, что у Высшего я появился духовный сын или дочь. Стало быть, духовный родитель (отец) любого человека - его Я Есмь Присутствие. Известно, что Иисус происходил из линии Майтрейи. Сказано, что именно его он имел в виду, говоря "Я и Отец одно". Он не говорил "Я и мой Дед одно". Майтрейя был ближайшим к Иисусу звеном в их духовной линии (lineage), а значит был его папой. А ближайшее к любому человеку духовное существо - это его Высшее Я. Получается, что духовный родитель каждого - его Высшее Я?
Далее, Иисус, став духовным иерархом, вполне мог отделить от себя несколько проекций и пустить их жить в физический мир, в виде людей. Для них Иисус - духовный отец в полном смысле слова. Но не для всех людей, конечно же. Я к чему веду: каждый идущий должен осознать, что он - последнее звено в цепи длинного рода духовных существ, и узнать ближайшее к себе духовное существо, т.е. своего родителя. (Здесь меня еще мучает вопрос, почему родитель один, когда на самом верхнем уровне родителя два - Альфа и Омега). Пусть Отец Иисуса Майтрейя, а кто его Мать?

В-общем, важный вопрос, остающийся без ответа пока еще - как нам узнать свою духовную родословную, хотя бы ближайших к нам, духовных маму с папой?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор ~Irina~ Вс Окт 23, 2011 5:25 am

Добрый день!

Извините, Альвидас, что я опережаю ответ , адресованный Марии. Я не сомневаюсь,что она, как всегда сможет дать более полное и конкретное объяснение. Я просто хотела сказать об Иисусе словами, переданными им через посланников- Кима и Элизабет.
Чтоб быть дословной, я процитирую эти ответы.

"На этой планете есть множество людей, имеющих в своей духовной родословной одного или нескольких Вознесенных Владык непосредственно над ними. Другими словами, если такой человек проследит свою духовную линию, он обнаружит, что его жизнепоток на самом деле является духовным отпрыском известного на Земле Вознесенного Существа. Можно сказать, что ваш жизнепоток это индивидуализация или часть Вознесенного Владыки. Это не означает, что у вас нет индивидуальности, поскольку она у вас есть. Даже когда вы полностью восстанавливаете единство со своим Я ЕСМЬ Присутствием и обретаете право на вознесение, вы не лишитесь своей индивидуальности и не будете поглощены более высоким Существом, от которого вы произошли. Наоборот, вы завоюете постоянство своей индивидуальности, и сами станете Вознесенным Владыкой. Тем не менее, вы еще будете осознавать, что вы являетесь частью большего целого. Вознесенный Владыка не изолирован….
Бог в Эдемском Саду не был Богом в самом высоком смысле. Это был представитель Бога, который служил духовным учителем множеству жизнепотоков на Земле. Имя этого учителя - Господь Майтрейя, и он, безусловно, один из высочайших духовных учителей, работающих с Землей. Я веду свое происхождение от духовного родового древа Господа Майтрейи и, когда я достиг Христобытия, я стал открытой дверью для Господа Майтрейи, чтобы здесь, на Земле, обнародовать духовные учения, высвобождать духовный свет и даже совершать определенные чудеса. Когда я говорил: "Я и мой Отец одно", я обращался к Господу Майтрейе так же, как к моему Я ЕСМЬ Присутствию.

Особенно важно отметить, что на Земле есть определенное число людей, имеющих очень близкое отношение к одному или более Вознесенным Владыкам. Можно сказать, что эти люди являются только одним духовным поколением, отстоящим от Владыки, или что они являются индивидуализацией Владыки. После своего вознесения вы можете решить послать часть себя обратно в воплощение, чтобы помогать духовной эволюции планеты Земля, и отдельные Вознесенные Владыки это сделали….


Я не воплощался вновь и не посылал частицу моего Бытия как отдельную душу. Причина этого в том, что последние 2 000 лет я занимал духовный пост Спасителя для этой планеты. Поэтому было необходимо, чтобы все мое внимание было сосредоточено на духовной деятельности. Перефразируя известное выражение, можно сказать, что такого хорошего человека, как я, слишком мало, чтобы везде успеть.


Из лекции Элизабет Профет:

Итак, Майтрэйя служит в качестве Космического Христа и планетарного Будды. Иисус - как Христос Индивидуальный. Как великий Пример Святого Я Христа каждого из нас.
14 Февраля 1988 года Иисус говорил о своём путешествии по Дальнему Востоку во время его так называемых «утерянных лет» между его 13-ю и 29 годами. Он рассказывал нам о том, как искал своего Учителя Майтрэйю. Он сказал: «... я отправился в Гималайи, чтобы найти Его - Возлюбленного моего Сердца! И обучаться под его руководством. Так я и поступил! И я встретит его в форме - представленного многими учителями людьми на стезе. И я осознал бесконечность Послания, бесконечность Стези и Учения, развернувшихся предо мною! Направляемый его вечно присутствующей рукою, я воистину познал его лицом к лицу, хотя и не в воплощении, но как Вселенского Христа Индивидуализированного…

2 Июля 1984 года Майтрэйя так же говорил о годах Иисуса, проведённых им на Востоке и о его миссии спасения тех, кто отошёл от стези Мистериальной Школы. Он так же описал тесты, предлагаемые нам в этой школе: «...мои возлюбленные! Я приветствую вас, как приветствовал молодого Иссу, вашего Иисуса в своём сердце, давным давно когда Он пришёл в Гималайи. Я коснулся Огней Тибета и встретил древних лам и познал меня, ибо был тем, кого он должен был встретить и кого хорошо знал. Знал прежде своего рождения - ибо драма' его миссии, как Аватара Эпохи Рыб, была рождена в сознании Бога и направлена свыше.

Милый Иисус! Крепкий! Помните, как Он сказал искавшим Его родителям, когда ему было всего лишь 9 лет: «…разве не знаете вы, что мне должно исполнять труд, Отца Моего?» (в соответствии с английским текстом) и, говоря это, Иисус имел ввиду Учителя - Вечного Гуру, Того, которого Он устремился отыскать, отыскать на Востоке, и отыскав, получить помазание по линии нисхождения своей Иерархии….
Итак, миссией Иисуса явилось возвращение назад - в Сад Эдема, но так как, Материнская Земля давным давно перестала существовать, то Он пришёл в Древние Хранилища, где отыскал скрижали древности Лемурии и так же Священные Писания Майтрэйи, Гаутамы и Саната Кумары. Он пришёл туда ради спасения ушедших с Пути Душ и ради восстановления Стези Ученичества.

О, сколь же совершенным был Он! Столь совершенным, что это вдохновило Ветхого Днями позволить Иисусу в соответствии с Великим Законом продемонстрировать как можно большие возможности раскрывающиеся в Мистериальной Школе в ходе исполнения собственной миссии. И тогда, на протяжении 18 лет, проведённых Иисусом на Востоке, им были пройдены многие тесты и продемонстрированы способности реализации себя через преодоление трудностей на внешнем уровне.

Одним из Ключей, полученных Иисусом от Майтрэйи, когда тот проходил Инициации на Востоке, было использование Имени Бога Я ЕСМЬ. В своей диктовке от 2 Июля 1984 года Майтрэйя сказал: «... Я и Отец Едины - вот мантра для защиты взаимоотношений Гуру-Чела, которую я даровал Ему - Сыну Человеческому « Я и Отец Мой - Едины!»
Когда вы произносите эти слова, то получаете доступ ко всей Иерархии ваших Владык к электронному Присутствию Иисуса! А так же, ваше Я Христа, Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, мгновенно приходим к Вам!».


~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Рена Вс Окт 23, 2011 10:20 am

Здравствуйте все.
Тут о Венере вспоминали. Поэтому читала диктовки Санат Кумары.
Считаю Его самым главным среди всех...
Хочу о нём напомнить, о его словах о вознесении,
дуальности и о Золотом Веке.
У нас только две диктовки и совсем короткие:

Обращайтесь, чтобы получить мою мантию.

Сейчас пришло время занять твердую позицию и Быть тем, кто вы есть!
Санат Кумара

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Гость Вс Окт 23, 2011 4:02 pm

Стало быть, духовный родитель (отец) любого человека - его Я Есмь Присутствие.
Нет, наш духовный родитель создал духовное существо - Я ЕСМЬ Присутствие, а оно спроецировало себя в воплощение в виде своего нижнего существа, которое потом стало человеком. Так что все наше целое существо – это Я ЕСМЬ +наше нижнее существо со всеми его телами (это нижнее существо часто называют душой). Совокупность высшего и нижнего существа еще называют жизнепотоком. Пока духовное существо в воплощении видит себя только как нижнее существо, отдленное от Я ЕСМЬ, ему будет казаться, что оно существует отдельно от Я ЕСМЬ, которое стоит между ним и его истинным родителем. На самом деле наш родитель тот, кто создал Я ЕСМЬ, и когда мы достигаем единства с Я ЕСМЬ, полноты Христобытия и самодостаточности, то становимся целым неразделенным духовным существом, Я ЕСМЬ – истинным Я.

Узнать «папу и маму» можно через Я ЕСМЬ Присутствие, идя по пути к Единству, воссоединяя свое нижнее и Высшее существо, т.е. устанавливая связь с Я ЕСМЬ Присутствием (сначала через через Я Христа). И надо думать, что те, кто устанавливает эту связь в достаточной степени и начинает получать сообщения от Я Христа, Я ЕСМЬ или от Вознесенных Сонмов, в первую очередь узнают, от кого или от какой духовной линии они ведут происхождение, к какой духовной эволюции (сотворцы или ангелы) относятся и почему оказались здесь. А это поможет осознать, какие трудности и психологические проблемы нужно преодолеть на пути, когда и почему искажаем или подавляем свое Бого-Пламя и т.д.
Вероятно, вы читали в разделе ДУША серию ответов Иисуса о происхождении:
1. О потерянных частицах души. http://www.universalpath.org/article.php?id=390
2.Дальнейшие вопросы о разделении души и том, что происходит с близнецовыми пламенами и Я ЕСМЬ Присутствия после разделения души
http://www.universalpath.org/article.php?id=391
3. Об отношениях между душой и Я ЕСМЬ Присутствием. О том, как духовные искатели могут познать истину http://www.universalpath.org/article.php?id=392
Выдержка из этого ответа:
…все духовные существа - это часть иерархии, которая простирается на всем пути от Бога. Хотя эта иерархия имеет неисчислимое количество индивидуальных существ, они не отделены от Бога. Они есть индивидуализация и расширение Бога, но они формируют иерархию, в которой много уровней. Итак, вашей душе гораздо легче иметь отношения с Я ЕСМЬ Присутствием, от которого вы произошли, чем иметь отношения с высочайшим проявлением Бога, который может быть на много уровней выше вас.

Поэтому Вознесенные Сонмы высвободили концепцию Я ЕСМЬ Присутствия. Когда вы учтете то, что я говорил о линейных словах и о сферической духовной реальности, вы увидите, что, вне зависимости от того, какую концепцию мы используем для описания духовной реальности, ей всегда присуща одна опасность. Если люди принимают наше описание буквально, то описание может стать скорее препятствием для их понимания, чем помощником.

Суть в том, что концепция Я ЕСМЬ Присутствия является именно этим: концепцией. Это один из способов описать духовное существо, из которого ваша душа пришла в жизнь. Это не единственно возможный способ и не абсолютная и неизменная концепция. Можно было бы также сказать, что в действительности ваше Я ЕСМЬ Присутствие - духовное или вознесенное существо. Поэтому вы - его продолжение, его индивидуализация, духовное существо.

Проблема с этой концепцией в том, что из-за сильного идолопоклонства, окружающего Бога и меня в течение тысячелетий, большинству людей трудно принять, что они являются расширением бессмертного духовного существа. Именно поэтому в 1930 г. Вознесенные Сонмы высвободили концепцию Я ЕСМЬ Присутствия как нейтральный образ, чтобы помочь людям установить связь с существом, находящимся в духовной октаве. Например, сейчас в воплощении безусловно есть люди, чьи души созданы из духовного существа, которое мы можем назвать Я ЕСМЬ Присутствием, но имеющего статус Архангела. Однако сколько людей смогут принять, что они - расширение Архангела? Сколько людей смогли бы принять, что они являются расширением Вознесенного Владыки, такого, как я или Мать Мария?



Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Гость Вс Окт 23, 2011 4:20 pm

Я не знаю, где выложен на сайте этот ответ, поэтому помещаю весь, а если кто-то поместит ссылку, то текст можно будет удалить.

Вопрос 1: У меня вопрос о том, что мы произошли от Духовных Родителей: каждый из нас имеет Духовных отца и мать так же как физических родителей. Или Гелиос и Веста - родители всех нас?

Вопрос 2: Я бы хотел, чтобы Иисус пояснил сказанное Матерью Марией в ее послании «Небеса благодарны ныне» 24. 07. 04 в последней цитате, второй строке, где говорится: «Если вы последуете призыву Архангела Михаила стать едиными с вашими вознесенными братьями и сестрами, стать едиными с теми Вознесенными Владыками, которые не просто ваши братья и сестры, но в действительности часть ваших собственных, более великих душ, из которых вы исходите». Я хотел бы знать, она говорила о близнецовых пламенах или о чем-то еще.

Ответ Иисуса:


В Ведах вы найдете концепцию Атмана. Атман в ней представлен как Сверхдуша или как архетип Души, а все другие души являются просто частицами этой одной Души. Это значит, что в действительности все люди произошли из одного и того же истока, то есть Атмана.

Как я объяснял везде на этом сайте, большинство людей на Земле опустились в состояние сознания, в котором преобладает дуальность и отделенность. Это заставляет людей мыслить линейно, и многие считают, что поскольку их сосед проявляет отличие, основанное на внешних характеристиках, то он должен иметь другое происхождение. В крайних случаях это ведет людей к заключению, что их сосед от дьявола, а они от Бога и, следовательно, убийство соседа оправдано.

Одна из главных целей этого сайта - помочь людям подняться над этим дуальным сознанием. Я желаю видеть людей, достигающих большего чувства единства с их Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствием, которое ведет их к пониманию, что они - индивидуализации Бога. Когда вы обретаете это понимание, следующий шаг заключается в осознании того, что все другие люди также являются индивидуализациями Бога. Тогда это сможет поднять людей от линейного образа мышления, которое вызывает такое большое разделение и борьбу на Земле, и это со временем может привести людей к тому же чувству единства, которое мы испытываем на Небесах. Другими словами, я очень отличаюсь от некоторых моих коллег из Вознесенных Сонмов, но, поскольку мы осознаем, что мы исходим из одного и того же истока, мы никогда не смотрим друг на друга как на врагов.

Рассмотрим концепцию Атмана. Мир был создан самосознательным духовным Существом, которого большинство людей называют Богом, но я предпочитаю называть Творцом. Наш Творец создавал новую жизнь из своего собственного Присутствия, собственного Бытия. Как первый акт творения, Творец создал двух Существ, которых представляют Альфа, мужская полярность, и Омега, женская полярность. Затем эти два Существа создали множество других существ, а каждое из этих существ создало других существ. Итак, сейчас вы видите, что у вас есть структура, почти похожая на генеалогическое дерево, которое идет от Бога через Альфу и Омегу и через множество ответвлений, пока вы не дойдете до каждого жизнепотока на Земле.

Суть концепции состоит в том, что, когда Бог сотворил Альфу и Омегу, он создал их из своего собственного существа, и поэтому они не отделены от Бога. Они являются индивидуализациями, выражениями Бога, так же как и все другие когда-либо созданные жизнепотоки. Ваша душа - это часть большей души и вы не отделены от истока. Только дуальное состояние сознания заставляет вас считать себя отделенными. Каждое человеческое существо на Земле изначально произошло от духовного родового древа, которое имеет множество уровней. Это духовное древо представляет собой иерархическую структуру, и если вы проследите свою личную родословную, вы, в конце концов, придете к Богу-Творцу.

В настоящее время Земля - весьма разнообразная планета со многими различными видами жизнепотоков, имеющими разное духовное происхождение. Поэтому неправильно говорить, что Гелиос и Веста являются духовными родителями всех людей на Земле, хотя они занимают пост духовных иерархов физического Солнца. Для того чтобы на самом деле говорить о духовном происхождении, вы должны пройти весь путь до Существ, которых Творец создал первыми. Однако между существами на Земле и Творцом может быть много уровней, поэтому генеалогическое дерево становится очень сложным и разнообразным. Итак, да, ваш жизнепоток имеет духовных родителей, которые создали вас и, возможно, множество других жизнепотоков. И люди на Земле произошли от многих разных духовных родителей.

Важность концепции состоит в том, что каждое человеческое существо является потомком определенной духовной линии. Когда вы расширяете свое понимание этого, вы начинаете воссоединяться со своим истоком. Вы начинаете видеть себя духовным, а не человеческим существом. Это в значительной степени поможет вам в преодолении дуального состояния сознания и линейного образа мышления, которые заставляют вас считать себя отделенными от других людей и от Бога.

На этой планете есть множество людей, имеющих в своей духовной родословной одного или нескольких Вознесенных Владык непосредственно над ними. Другими словами, если такой человек проследит свою духовную линию, он обнаружит, что его жизнепоток на самом деле является духовным отпрыском известного на Земле Вознесенного Существа. Можно сказать, что ваш жизнепоток это индивидуализация или часть Вознесенного Владыки. Это не означает, что у вас нет индивидуальности, поскольку она у вас есть. Даже когда вы полностью восстанавливаете единство со своим Я ЕСМЬ Присутствием и обретаете право на вознесение, вы не лишитесь своей индивидуальности и не будете поглощены более высоким Существом, от которого вы произошли. Наоборот, вы завоюете постоянство своей индивидуальности, и сами станете Вознесенным Владыкой. Тем не менее, вы еще будете осознавать, что являетесь частью большего целого. Вознесенный Владыка не изолирован.

Мать Мария включила этот маленький намек в свою диктовку для того, чтобы помочь пробудить память души тех людей на Земле, кто является потомками по прямой духовной линии Вознесенных Владык. Когда вы приходите к осознанию своего духовного рода и через Я Христа устанавливаете с ним сознательную связь, вы можете начать привлекать его мудрость, силу и достижения. Вы можете стать открытой дверью, через которую Вознесенные Владыки по вашей духовной линии смогут проявлять себя здесь, на Земле.

Бог в Эдемском Саду не был Богом в самом высоком смысле. Это был представитель Бога, который служил духовным учителем множеству жизнепотоков на Земле. Имя этого учителя - Господь Майтрейя, и он, безусловно, один из высочайших духовных учителей, работающих с Землей. Я веду свое происхождение от духовного родового древа Господа Майтрейи и, когда я достиг Христобытия, я стал открытой дверью для Господа Майтрейи, чтобы здесь, на Земле, обнародовать духовные учения, высвобождать духовный свет и даже совершать определенные чудеса. Когда я говорил: «Я и мой Отец одно», я обращался к Господу Майтрейе, так же как и к моему Я ЕСМЬ Присутствию.

Особенно важно отметить, что на Земле есть определенное число людей, очень близких одному или более Вознесенным Владыкам. Можно сказать, что эти люди являются только одним духовным поколением, отстоящим от Владыки, или что они являются индивидуализацией Владыки. После своего вознесения вы можете решить послать часть себя обратно в воплощение, чтобы помогать духовной эволюции планеты Земля, и отдельные Вознесенные Владыки это сделали.

Когда вы осознаете свое происхождение и полностью воплощаете эту новую духовную идентичность, то Вознесенный Владыка, от которого вы произошли, или Владыки этой линии, могут действовать через вас, как Господь Майтрейя действовал через меня. На этой стадии духовной эволюции Земли крайне необходимо, чтобы люди, имеющие этот потенциал, пробудились к реальности того, кто они есть. Позволяя вашей духовной линии действовать через вас, вы можете оказать огромное служение этой планете. Это крайне важно прямо сейчас, потому что мы не видим массового пробуждения на планете. Следовательно, как происходило много раз в прошлом, нам необходимо меньшинство для поддержания баланса за большинство.

Кроме того, для того чтобы поддерживать необходимый баланс для трансформации Земли в сознание века Водолея, вам необходимо воссоединиться со своей духовной линией и быть здесь внизу всем, что вы есть Вверху. Другими словами, вам необходимо осознать, что хотя вы являетесь индивидуализацией духовного родового древа, вы не отделены от него. Когда вы преодолеваете свое чувство отделенности, вы можете представлять свой духовный род в действии на Земле. В связи с этим они внезапно обретают власть действовать на Земле, потому что вы пребываете в воплощении и имеете свободную волю. Это тогда становится главным ключом к возвышению сознания человечества.

Как я говорил прежде, на Земле в настоящее время есть десять тысяч человек, имеющих потенциал для проявления полного Христобытия. Проявляя Христобытие, вы становитесь едиными с вашей духовной линией. Если бы эти десять тысяч человек восстановили связь со своей духовной линией, я могу заверить вас, что эта планета обратилась и очистилась бы настолько быстро, что это выше нынешнего понимания большинства духовных искателей.

Как я сказал прежде, каждая концепция, которую мы даем вам, предназначена для освобождения вашей души от ограниченного состояния сознания. Однако плотский ум может использовать концепцию, чтобы своими дуальными убеждениями сделать ее застывшей. Так в течение века мы давали духовным искателям концепцию Вознесенных Владык, и ее использовали многие. И все же, даже эта концепция может стать ловушкой, если вы застываете в вере, что Вознесенные Владыки пребывают где-то на Небесах и не имеют с вами связи. Это на самом деле случилось со многими людьми, кто следовал учениям Вознесенных Владык в той или иной организации. Они превратили нас в идолов вместо примеров, так же как ортодоксальные христиане поступили со мной.

Пора подняться к высокому пониманию этой концепции, осознавая, что мы не отделены от вас. Многие из вас являются частью духовного родового древа, от которого мы также произошли, и поэтому вам необходимо перестать видеть нас существами, которые намного выше вас. Вам нужно осознать истину, что реальная цель отношения Владыка/ученик или Гуру/чела заключается в том, что ученик достигает единства с Владыкой.

Я говорил: «Я и мой Отец одно», утверждая этим единство со своим Владыкой. И я хотел, чтобы мои ученики утверждали свое единство со мной - именно это испытание не прошел Петр и большинство христиан на этот день. Поэтому, если вы считаете себя учеником Вознесенных Владык, цель вашего личного пути должна быть в достижении единства с вашим Владыкой, то есть с Вознесенным Владыкой, от которого вы ведете свое происхождение.

Если вы какое-то время следуете за истинным духовным Владыкой, но отказываетесь полностью войти в единство с ним, то неизбежно станете учеником ложных владык, которые видят себя отделенными от Бога. Вы начнете следовать пути, который кажется прямым человеку, но в конце его смерть. И как я говорил, вы не можете служить двум господам, имея в виду, что вы не можете следовать духовному Владыке и поддерживать чувство отделенности от него.

Если вы недавно стали учеником, то не можете освободиться от чувства отделенности и достичь единства со своим Владыкой. Но продолжая идти по пути, вы подойдете к точке, где не сможете идти дальше, пока не преодолеете отделенность и пока не примете единство со своим Владыкой. Если вы остановитесь на пороге к единству, вы начнете утонченными способами использовать учение своего Владыки для оправдания и укрепления своей отделенности от него. Это злоупотребление истинным духовным учением.

Путь отделенности никогда не был истинной стезей Вознесенных Владык. Истинная стезя - это всегда путь единства, и поэтому я говорил: «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а потом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (Лука 14:26). До тех пор, пока вы не захотите отпустить свое чувство отделенности - все мирские привязанности и чувство идентичности, стоящее за ним - и пока не утвердите свое единство со мной, вы воистину не сможете быть моим учеником или учеником любого другого Владыки. Вместо этого вы станете учеником ложного владыки, самозванца, который будет говорить вам, что вы можете войти на Небеса, не освобождаясь от эго – чувства идентичности, основанного на отделенности от Бога. Небеса едины и вы не сможете взять свое чувство отделенности с собой в это единство.

Copyright © 2005 by Kim Michaels














Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Олег Вс Окт 23, 2011 5:00 pm

Мария пишет:Я не знаю, где выложен на сайте этот ответ
Для таких случаев есть поиск. Вот ссылка http://www.universalpath.org/article.php?id=190
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Пн Окт 24, 2011 5:59 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Мария, очень своевременное напоминание.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Альвидас Пн Окт 24, 2011 7:02 pm

Я благодарен Ирине и Марии за разъяснения об Иисусе и о структуре наших существ. Знать свою линию духа мне представлялось важным для того, чтобы знать, к кому обращаться за вразумлением. Но Иисус вроде бы не против, чтобы обращались к нему, хотя есть определенная неловкость. В самом деле, все 6 миллиардов воплощенных обращаются нему, какая нагрузка. Логично было бы обращаться к Чохану своего луча. Скажем для Раков это Павел Венецианец, если Интернет меня не обманывает.

Спасибо Коле Свет за акафист благодарности. Я сделал наблюдение, что чувство безусловной благодарности убирает любые отголоски недовольства жизнью или зависти к более здоровым и богатым, которые по временам еще появляются. Вспоминается пример, как один монах, томившийся в застенках инквизиции, и которому давали гнилую воду в надежде отравить, продолжал благодарно молиться, и вода очищалась.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Олег Сб Янв 07, 2012 8:26 am

Мария пишет:Так же - и для сотворцов, созданных для воплощения на Земле (коренные расы, как я понимаю). Все они начнут возноситься в духовное царство, когда начнется процесс вознесения данной сферы – это не одномоментный процесс, а индивидуальный для каждого.
Что такое сфера? Насколько я понимаю, это весь материальный мир? В любом случае, что тогда произойдет с выполнившими требования для вознесения сотворцами, если вся сфера пропадет?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Олег Сб Янв 07, 2012 8:58 am

Мария пишет:Духовные существа, специально созданные для служения в этой сфере, могут вознестись с Земли, и им не нужно будет возвращаться в физическое тело, но они должны будут служить этой сфере на эмоциональном, ментальном планах, или на плане идентичности.
Речь, я так понимаю, идет о падших ангелах и эволюционировавших элеманталах? Поскольку ни первые, ни вторые не должны воплощаться на Земле и, стало быть, вознестись с нее они не могут.
Нет, наш духовный родитель создал духовное существо - Я ЕСМЬ Присутствие, а оно спроецировало себя в воплощение в виде своего нижнего существа, которое потом стало человеком.
Во-первых, родитель или родители? Во-вторых, из вашего ответа получается, что Я ЕСМЬ Присутствие никогда не опускалось ниже уровня духовного царства. Но в своей беседе "Путь Христа vs пусть анти-христа" Иисус говорит следующее:
Материальная вселенная является наиболее плотной частью последней невознесенной сферы. Эта сфера была создана существами, вознесшимися в предыдущей сфере. Затем эти существа расширили себя в качестве самоосознающих расширений, которые были посланы в новую сферу с заданием привести ее – и самих себя – к вознесению. Одно из этих существ было тем, кого мы назвали вашим Я ЕСМЬ Присутствием.
Из этого следует, что духовный родитель каждого – это его Я ЕСМЬ Присутствие.
Мария пишет:...когда мы достигаем единства с Я ЕСМЬ, полноты Христобытия и самодостаточности, то становимся целым неразделенным духовным существом, Я ЕСМЬ – истинным Я.
Насколько я понимаю, Я ЕСМЬ Присутствие может создать несколько или даже множество своих расширений. Кроме того большой отколовшийся кусок души может стать еще одним существом и начать собственную эволюцию. Т.е. в этом случае у двух или нескольких Сознательных Я будет одно Я ЕСМЬ Присутствие. И как тогда нескольким Сознательным Я объединиться с одним Присутствием? Получается, что им нужно стать едиными друг с другом, в смысле утрате индивидуальных сознаний.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор ~Irina~ Сб Янв 07, 2012 3:21 pm

Что такое сфера? Насколько я понимаю, это весь материальный мир? В любом случае, что тогда произойдет с выполнившими требования для вознесения сотворцами, если вся сфера пропадет?
1. Даю краткое описание по Майтрейе:
Все творение сферично. Творец создал сначала сферу, а потом сжал свое сознание в одну точку, в сингулярность в центре этой сферы. "Первоначально сфера была пустой и это открыло потенциал для создания отдельных форм в пределах этой сферы.И как уже объяснялось,
сингулярности Творца, не было материи, как это понимается в материальной вселенной. Там было только чистое сознание, чистое Существо. Процесс творения начался, когда Творец спроецировал свое собственное Существо, свое собственное сознание, наружу. Это не случилось в не контролированном и незапланированном взрыве. Наоборот, Творец сначала спроецировал себя в виде субстанции, которую мы ранее назвали Светом. Творением этого Света, Творец сформировал первую полярность, а именно между собой и Светом. Творец является активным, расширяющим или Альфа аспектом, в то время как Свет есть пассивным, сжимающим или Омега принципом.
В начале Свет Матери существовал только как идея – состояние чистого сознания – и не было никакого проявления, или выражения, света. В виде первого акта проявления творения Творец спроецировал себя наружу в форме Света Матери. Используя Свет Матери, Творец сотворил сферу, которая была установлена отдельно от полости пустоты. В полости пустоты нет ничего (как оппозиция Единому), и Творец теперь сотворил сферу в центре полости пустоты. Эта сфера имела определенную интенсивность света, отделяя ее от полости пустоты, но еще далекую от интенсивности света, найденного в Едином.
В виде следующего акта творения Творец сотворил определенные структуры в первой сфере. Эти структуры довольно отличались от того, что ты находишь в материальной вселенной, но главный смысл был в том, что они обеспечивали платформу для жизни, для разумных, самосознательных существ. Таким образом, Творец теперь спроецировал себя в первую сферу в форме таких существ. Эти существа были продолжением Творца, индивидуализациями, созданными из сознания Творца. Но они были сотворены в виде отдельных существ с отдельным чувством идентичности. Они не имели полное осознание Творца, и их самоосознание было сфокусировано на их отдельном существе. Они не имели осознание Единства, и они были сфокусированы на сфере, в которой началось их существование. Они не имели прямое осознание самих себя в виде продолжения Творца. Тем не менее, они имели прямую связь с Творцом в смысле, что Творец служил в роли учителя или опекуна для них.
Первые самосознающие существа были посланы в новую сферу с командой: "Умножай и властвуй!". Им был дан дар индивидуальности, самоосознания, воображения, свобода воли и рационального мышления. Им была дана способность командовать Светом Матери посредством силы их умов, и им было дано определенное количество света, которым они могли командовать в начале. Используя свои творческие способности, они могли творить больше структур в сфере, таким образом, постепенно делая ее более интенсивной и сложной. Умножая свои таланты (Матвей 25:14), они могли получить больше света, который усилил бы их творческие силы и также усилил бы интенсивность света в своих собственных существах. По мере использования этого света и проецируя его вокруг себя, они могли усиливать интенсивность света в своей сфере, так что она дальше отдалялась от пустоты и приближались к Единому....""

Вся сфера никогда не может быть разрушена, это случается только с планетами, на которых дуальное сознание подчиняется силе падших. Но этим силам дозволено находиться только в материальной сфере. В духовном царстве все едино и разделения нет.
2.Я ЕСМЬ Присутствие- это не родитель.
3.Индивидуальность при вознесении сохраняется, впрочем все зависит от свободной воли и принятого тобой решения.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор ~Irina~ Сб Янв 07, 2012 3:43 pm

Мария пишет:
Духовные существа, специально созданные для служения в этой сфере, могут вознестись с Земли, и им не нужно будет возвращаться в физическое тело, но они должны будут служить этой сфере на эмоциональном, ментальном планах, или на плане идентичности.

Речь, я так понимаю, идет о падших ангелах и эволюционировавших элеманталах? Поскольку ни первые, ни вторые не должны воплощаться на Земле и, стало быть, вознестись с нее они не могут.

Если это кому-то интересно, то вот что об этом говорит сам Майтрейя:
В течение прошлого столетия Вознесенные Сонмы высвободили несколько духовных учений как часть нашего непрерывного и прогрессирующего откровения. Эти учения дали немного больше деталей о процессе вознесения. Некоторые ученики осведомлены о новой диспенсации, которая дает возможность человеку вознестись только с 51 процентом сбалансированной кармы, что делает кажущимся вознесение относительно легким. И поскольку это была наша цель, чтобы вознесение казалось достижимой целью, более чувствительные ученики должны задать некоторые вопросы.
Например, дает ли сбалансировка 51 процента своей кармы действительно полностью свободным от дуального сознания? И если ты полностью не преодолел дуальное сознание, как можешь ты стать вознесенным владыкой и постоянно войти в духовную сферу? Как может существо, которое все еще под влиянием дуальности, стать бессмертным – и если ты не находишься под влиянием дуальности, как можешь ты иметь несбалансированную карму? Я дам тебе сейчас более глубокое понимание этих концепций.
Давай начнем с различения между вознесением с Земли – имея в виду, что ты не должен возвращаться в физическое воплощение – и вознесением в духовную сферу, где ты становишься бессмертным существом, вознесенным владыкой. Как я объяснил, есть определенные существа, происхождение которых связано с этой сферой. Они включают существ, которые развивались снизу, то есть со-творцов, которые были сотворены, чтобы спуститься в эту сферу (во все четыре уровня), и ангелов, которые были сотворены для служения данной сфере. Эти существа не могут постоянно вознестись в духовную сферу, пока эта сфера не достигнет критической массы и не начнет процесс вознесения. Они были сотворены, чтобы помочь этой сфере вознестись и, таким образом, их индивидуальное вознесение связано с вознесением всей сферы.
Позволь мне сделать ясным, что я не говорю этим, что вознесение является коллективным процессом. Ты не вознесешься "автоматически", следуя за толпой. Вознесение является индивидуальным процессом, который требует, чтобы ты постоянно преодолевал дуальность и приходил к чувству идентичности, которое основано на единстве. Ты должен достичь духовной самодостаточности, посредством чего ты становишься духовным Солнцем, которое излучает свет изнутри себя. Никто извне себя не может делать это за тебя, так что ты должен пройти через врата рая всецело в своем собственном внутреннем единстве со своим собственным высшим существом и Цепью Существ. Заметь тонкое различие здесь. Ты не можешь вознестись, основываясь на внешних умениях или при помощи внешних существ, так как это не может быть достигнуто. Ты можешь вознестись только через твое внутреннее единство со своим высшим существом и твоей Цепью Существ. Ты можешь вознестись, только разрешив загадку отдельного я и более Высшего Я .
Мы можем теперь видеть, что несмотря на то, что вознесение является индивидуальным процессом, оно не является эгоистическим процессом. Так что если ты был сотворен, чтобы служить этой сфере, ты можешь вознестись, только преодолев весь эгоизм. И когда ты делаешь это, ты не захочешь возноситься, пока твоя сфера не пройдет критическую точку, и будет гарантия ее вознесения. В этой точке ты затем можешь добиться своего индивидуального вознесения, и можешь, конечно, вознестись до того, как другие существа твоей сферы вознесутся.
Я говорю здесь, что существа, которые были сотворены для служения этой сфере, могут, конечно, вознестись с Земли, так что им не нужно возвращаться в физическое тело. Но это не означает, что они становятся бессмертными существами или вознесенными владыками. Они должны будут все еще служить этой сфере в эмоциональной, ментальной сфере или сфере идентичности. В выполнении такого служения, они будут открыты для искушения дуальностью, пока эта сфера не достигнет точки не возврата для дуальности. Таким образом, они могут теоретически пасть снова, пока они не предстанут перед финальным посвящением, которое я только описал.
Я знаю, это может противоречить предыдущим учениям, что давало людям впечатление, что раз ты вознесся – если даже ты сбалансировал часть своей кармы – ты станешь вознесенным существом. Некоторые будут ссылаться на Иисуса, который стал вознесенным владыкой после своего вознесения с Земли. Но как я объяснил ранее, не все люди на Земле были сотворены специально для служения этой сфере. Некоторые спустились сюда с той сферы, которая является сейчас духовной сферой. Такая группа является существами, которые спустились с большим мастерством, и которые были посланы в физическое воплощение с целью помощи человечеству в росте. Это те, кого некоторые духовные учения называют аватарами.
Когда существо с таким мастерством приходит в воплощение, это существо забывает, кем оно является, и может, таким образом, быть искушаемым дуальностью и вследствие этого пасть. Бессмертное существо становится бессмертным и, таким образом, не может пасть, что означает, что оно не может послать всего себя в воплощение в нижнюю сферу. Так что оно посылает индивидуальное продолжение себя, но это существо имеет более высокую степень осознания и мастерства, чем новые со-творцы. Оно забывает эти достижения, но оно может открыть их и, таким образом, использовать их на Земле, вместо того, чтобы начинать со дна и прокладывать свой путь вверх.
Спущенный аватар является независимым существом, что означает, что он может потеряться, и что он должен следовать Пути Единства с целью квалификации на свое вознесение. Разница такова, что раз такое существо преодолевает дуальность и квалифицируется на вознесение, оно немедленно становится бессмертным вознесенным владыкой. Другими словами, поскольку он не был сотворен, чтобы начинать в виде нового со-творца в пределах сферы, он может вознестись независимо от сферы, в которую он спускается. Существо, которое вы знаете как Иисуса, начал как аватар, который спустился сюда, чтобы продемонстрировать процесс вознесения. Но это существо имело несколько воплощений до того воплощения, когда он стал известен как Иисус, что означает, что существо создало карму и могло пасть. После вознесения такого существа, оно становится новым вознесенным владыкой, вместо слияния снова с существом, которое послало его вниз.
Заметь, что все существа, которые спускаются – включая новых со-творцов – являются продолжением существ духовной сферы. Но вопрос в том, как много своего собственного сознания духовное существо внедрило в нисходящее существо. Это похоже на инвестицию денег в рискованное бизнес предприятие, – какой частью своего состояния ты будешь рисковать? Когда бессмертное существо внедряет часть себя в нисходящее существо, эта часть может быть потеряна, что является одной из причин, почему бессмертное существо не может спускаться в полноте своего существа. Новый со-творец имеет только малую порцию духовного существа, внедренную в него, тогда как аватар имеет большую порцию – размер зависит от цели, для которой он творится.
А как с существами, которые пали с высшей сферы? Поскольку они не были сотворены специально для этой сферы, они также могут вознестись и стать бессмертными без ожидания вознесения этой сферы. Это может показаться несправедливым, но помни, что падшие существа имеют некоторые серьезные трудности для преодоления. Они должны преодолеть весь их прошлый моментум дуального сознания, и если они пали через несколько сфер, это есть очень ответственная задача. Так что если они решают ее, они действительно достойны для быстрого поднятия назад к месту в Реке Жизни, где они были бы, если бы они вознеслись по плану.
Так что более глубокое понимание вознесения в том, что есть частичное вознесение и финальное вознесение. Ты можешь вознестись с физической сферы, с эмоциональной сферы и с ментальной сферы без получения финального вознесения. И только если ты преодолеешь всю дуальность и вознесешься в духовную сферу, действительно ты станешь вознесенным владыкой , бессмертным существом.






~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Сен 22, 2012 2:08 am

Так что если ты был сотворен, чтобы служить этой сфере, ты можешь вознестись, только преодолев весь эгоизм. И когда ты делаешь это, ты не захочешь возноситься, пока твоя сфера не пройдет критическую точку, и будет гарантия ее вознесения.
Вокруг этой фразы я долго кружилась. Вполне логично, что если ты сотворён для служения именно в этой сфере, ты можешь достичь финального возненсеня только когда сама сфера готова к вознесению, то есть большинство сотворцов выбрало этот путь. Но душа бунтовала. Ведь получается так, что я связана свободной волей других людей, их выбором. Я понимала, что это нереодолённый эгоизм и недопонятое единство. И опять же с логической точки зрения всё просто и понятно. Если ты преодолел все привязки и можешь на любую ситуацию отвечать любовью, если всегда пребываешь в радости, то какая разница где и сколько времени? В моём понимании это и есть победа над временем и пространством. Однако одно дело логически понимать, так сказать, конечную точку, другое дело увидеть путь: как из точки А попасть в точку Б. Лично мне здорово помогает книга К. Антаровой "Две жизни". Наверно, всё дело в силе примера, которому лично ты можешь доверять. И для меня в книге важны и интересны не столько внешние события, сколько размышления героев, их прочувствование ситуации.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Рена Сб Сен 22, 2012 10:57 am

Когда сфера возносится, то нужно пройти последний тест единства и смирения. Падшие его не прошли ещё и потому, что не захотели отдать частицу себя для сотворения зарождающейся новой сферы. Может не поняли, что и они есть благодаря тому, что кто -то отдавал себя так же, как и их попросили сделать. Не поняли своего единства со всем или не приняли, что они должны помочь творить новую сферу.
Они могли вознестись выше (главная часть их Существа) в более духовную сферу, но из-за своего нежелания или недоверия Творцу падают, отстают от возносящихся и в результате оказываются в условиях, где зарождается или творится новая сфера или планета.
Ну и они получаются самые умные среди среди неопытных ...
Сами знаете о них.

А те существа, которые внедрили часть себя в новую сферу, будут иметь глубокое чувство единства с новой сферой . Они заинтересованы помогать в вознесении , ведь там и их частицы, которые надо освободить . Получается, что они освобождают свои собственные Существа, чтобы те вознестись .
Об этом есть в книге Майтрейи «Главные ключи к духовной свободе».

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Вс Сен 23, 2012 7:43 am

Свет и Любовь всем. Ожидаемый переход это ведь не Вознесение, это переход на новый уровень обучения, просто в другой класс. Один цикл закончился, другой начался. Что бы Вознестись сфере, еще нужно потрудиться в этом, да бы большинство воплотило Христосознание.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение Земли Empty Re: Вознесение Земли

Сообщение автор Коля Свет Пн Сен 24, 2012 7:07 pm

Свет и Любовь всем. Вот такая есть альтернативная информация, я знаю что подобная информация бывает воспринимается болезненно, но все же поделюсь.
Сегодня позвонил один брат во Христе, его щитают там где он живет блаженным, он истинно ясновидящий, целитель, общается с Ангелами с Учителями, так вот, пару дней назад к нему явились два ангела, огненно белых, и показали что произойдет вскоре, теперь он уже два дня плачет и молится за всех.
А я скажу вам он не из робкого десятка.

С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения