Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для тех, кому захочется что-то сказать

+27
Gulnara
ИринаЛебедько
Lika
Альвидас
Admin
Olga L
Анна
Азиз
Сергей
ВладимирК
Алла
игорь сватин
Алла Р.
наталия
~Irina~
Олег
sergey33
Дмитрий
Рена
Valentina Izida
Алексей
Тереза
Ольга
Светлана
Гость
Коля Свет
dmitry
Участников: 31

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Гость Ср Янв 20, 2010 7:35 am

Здравствуйте.
Все индивидуально, не все падали из более высоких сфер, и не все из-за своей реакции на клеветника братий. Поэтому чужой опыт мало поможет. На внутреннем пути нужно самому узнать о себе, в диктовке Астреи достаточно подсказок, чтобы поразмышлять и получить ответ. Ведь помимо основных двух реакций – ответное обвинение и защита - индивидуально были искажения и реакции на каждом из лучей. И не обязательно было падать оттуда, чтобы принять эти энергии и сознание или реагируя исказить свой свет.

Из диктовки Астреи
Но кроме этих двух общих негативных спиралей, существа, достигшие мастерства на одном из семи лучей, могли войти в искажение этих семи лучей, как объяснялось на конференции в Весак*, когда каждый луч имеет искажение мужского и женского качества, в которое вы можете вовлечься. И поэтому стараетесь так или иначе справиться с этим шоком соответственно вашему лучу, стремясь защищаться только с помощью силы воли или используя мудрость для опровержения обвинителей и их обвинения, или искажая один из других лучей – смотря по обстоятельствам.
О реакциях в учении говорилось, что при вспышке сильного гнева можно утерять трехлепестковое пламя. А если позволить своему стражу порога буйствовать, то за одну ночь можно «вывернуться наизнанку», т.е. превратиться в тьму.
А если вспомнить ту историю, то не знаю, каким было выражение моего лица, когда я ее услышала, поскольку такую версию падения слышала впервые - возможно, удивление или недоверие. И тот человек в конце сказал: да, да, так все и было, и я не мог превзойти то состояние, в которое впал, и падал, падал и падал…
Но с Богом все возможно и теперь он превосходит. Smile

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор sergey33 Пн Мар 22, 2010 12:37 pm

Несколько мыслей/замечаний по ситуации с Лоррейн:
Алексей пишет:если достаточное число людей построят вертикальный и горизонтальный поток в виде восьмерки - объединятся в Сфере Единства
Лоррейн сейчас отрицает необходимость горизонтального потока, считает, что есть только один поток - вертикальный к Christ Self.

В "Провозглашение БЫТИЯ" от Лоррейн сказано:
"Мы едины в своей решимости призывать суд над сознанием Великой Блудницы.
У нас есть право принимать решение о призыве суда над сознанием Великой Блудницы.
Любовь Христа свободна от всех ограничений, включая ментальные рамки и драмы."

Лоррейн не считает что находится в каких-то ментальных рамках или драмах.

Выдержки из падма-сутры с www.theosophia.ru:
"Говорит" Ким:
Я сознаю, что ввиду различий в восприятии ты, возможно, не понимаешь и не принимаешь ничто, сказанное мной, - ведь ты увяз в своих драмах

"Я верю в себя и в свою интуицию. Мне не нужна помощь со стороны. Если бы вы любили меня, вы бы оставили меня в покое. Вы нарушаете мою свободную волю и проецируете на меня свою волю, и это не сработает. Даже ваши объединенные умы, которые поддерживают непорочное понятие для меня, не удержат меня от того, что я хочу делать. Все, что вы пытаетесь делать, – это черная магия, и закон космоса воздаст вам затруднениями в собственной жизни".

"Я считаю, что способен чувствовать разницу в вибрациях; и моя интуиция всегда выше любого гуру, она всегда говорит правду. Так что не думай, что ты владеешь неким чувством восприятия, которое твою любовь ко мне делает более правдоподобной. Ибо я знаю только безусловную любовь, а у тебя ее нет".

Отойдите от меня, все вы травмированные, слепые, осуждающие, злые, непорядочные, контролируемые приспешники, погрязшие в своих вечных драмах и ментальных ограничениях"

"Жалко видеть, как ты страдаешь от столь серьезных психических отклонений и эмоциональной неуравновешенности.

"Сознательное Вы ЕСТЬ, обрати внимание, это ключ к своему единству с сингулярностью. Подумай еще раз, возлюбленный, ты думал, что Христос – это путь к единству. Но я стою перед тобой как свидетель более высокого единства через Сознательное Вы. Оставь прошлое! Оно больше тебе не нужно! Старый путь, а именно, путь Века Рыб – устарел".

"Последуй за мной в чистое осознание. Вперед! Твоей кармы больше нет. Покончи с ней!! Таким образом, фиолетового пламени больше нет. Владыка Более есть путь! А теперь слушай внимательно. "Я ЕСМЬ Присутствие" было сотворено; Сознательное Вы – нет. Поэтому, Я ЕСМЬ Присутствие становится конечным; Сознательное Вы/Я Единый ЕСТЬ – являет бесконечное бесконечность. Понимаешь ли ты значимость этого, мой возлюбленный?"


Падма-сутра:
Когда ты любящий и чистый, другие могут проецировать свою нечистоту на тебя - утверждая, что ты корыстолюбив и пойман в ловушку ментальных ограничений.

Посему отойди от меня, Сатана! Сила моя исходит от Бога Отца через Его Сына и через Бытие Светом Матери. Я ЕСМЬ готов Быть жертвенным Агнцем, ибо я люблю Бога больше своей жизни.

Разбей, смети, уничтожь, расщепи, раствори и поглоти! (х3) любой страх сделать ошибку и отказ следовать Божественному Направлению – чтобы мы могли возноситься ежедневно и Быть в Свете свободными, увлекая этим за собой землю, пока Царство Бога не проявится внизу как Вверху.

Есть только одно Ты. Я ЕСМЬ Ты. Я знаю, Бог в других вернет их к реальности. Я могу способствовать этому восстановлению через Бытие Светом Матери и своим Я Христа. Поэтому задумайся еще раз, мой возлюбленный, ибо бревно в твоем глазу отображает то, что ты проецируешь на меня. Посему, в почитании моего Бога Я призываю Суд над бревном в твоем глазу, которое ты не видишь.
По милости Божьей Я ЕСМЬ свободен от твоих проекций на меня, ибо Суд судит то, что нереально и освобождает меня от твоей нереальности.

Прости меня, Отец, ибо я удлинил свой Путь, посчитав, что его можно срезать, следуя за Сознательным Вы. Но теперь я знаю: Твой Путь есть мой Путь. Отец, прости их, ибо они не ведают, что творят.


И как все это понимать Shocked Shocked Shocked ?
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Пн Мар 22, 2010 1:02 pm

А можно ли полаконичней вопрос сформулировать, а то из этого набора цитат можно только догадываться , - о чем речь идет?

Тем не менее, вроде бы ясно, что вертикальное единство - это единство со своим Я Есмь... (вертикальная восьмерка), а горизонтальное единство в том, что все люди составляют Тело Божье на Земле (горизонтальная восьмерка), тем не менее являясь каждый индивидуальностью. А Лоррейн (как мы уже выяснили) может ошибаться, т.к. у нее и ее последователей искажение на 2-м Луче (Мудрость Бога) ...
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пн Мар 22, 2010 5:29 pm

Свет и Любовь всем.
sergey33 пишет:

И как все это понимать Shocked Shocked Shocked ?
Все просто, забрали у ребенка игрушку, он рассердился, тупает ножками, и всех обвиняет в своих проблемах Very Happy Но пройдет целительное течение времени и ребенок снова обретет радость сердца, ибо с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Олег Пн Мар 22, 2010 7:14 pm

kolya пишет:ребенок снова обретет радость сердца
Или не обретет. Никогда.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вт Мар 23, 2010 6:58 am

Свет и Любовь всем.
Олег пишет:
kolya пишет:ребенок снова обретет радость сердца
Или не обретет. Никогда.
Оптимизм есть высший реализм. Олег где ваш оптимизм? Very Happy
Ведь с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Гость Вт Мар 23, 2010 8:07 am

Сергей пишет
И как все это понимать
Вероятно, кому-то это понятно, близко и радостно…
В предисловии к Падма Сутре на англ. сайте написано: Создано учениками «Теософии» на Рождественской конференции 2009г.
Возникает тот же вопрос, как и когда сами ученики коллективно создали Провозглашение Бытия: все ли, кто создавал Сутру имеют хорошую связь со своим Я ЕСМЬ, чтобы в полноте проявлять свое Бытие, и все имеют ли чистую и устойчивую связь с Вознесенными Владыками, чтобы те могли через них «создать» эту Падма Сутру? Вопрос возникает потому, что, если такая связь установлена, то обычно не нуждаются во внешнем гуру.
Все это важно знать, т.к. с какого уровня написано, с таким уровнем соединится читающий человек, и с этого уровня получит. Является ли эта Падма Сутра Божественной матрицей для света, которую передали Вознесенные Владыки каждый пусть разбирается сам, если есть желание.
Во многих группах по всему миру используют изреченное слово, придумывая сами или получая его путем ченнелинга. Если не осеняли Вознесенные Владыки, то через такой инструмент можно соединиться с сущностью, которая осеняла, установить с ней обмен: отдавать ей свой свет, а обратно получать некий суррогат света.
Предлагаю вспомнить Учение Эль Мории о злоупотреблении изреченным словом. Оно было дано в начале 2005г., с тех пор многое изменилось, но основные принципы Науки изреченного слова остаются. Извините длинно, но полезно.

Учение Эль Мории о злоупотреблении изреченным словом

Всем ученикам Эль Мории из прошлых и настоящих диспенсаций


4 апреля 2005 года

Лорейн Майклс

Слово Бога передается через назначенных Посланников с определенной целью. Оно (дается) для того, чтобы высвободить Свет в материнскую форму и содействовать Свету в поглощении матриц тьмы, которая пронизала материальный план.

Когда Слово высвобождается в матрицы формы в виде велений, оно высвобождается, чтобы нейтрализовать тьму определенным Пламенем Бога.Поэтому когда веление Фиолетового Пламени высвобождается Вознесенными Владыками, это особая формула, которая привлечет Свет Бога Свободы в виде Фиолетового Пламени. Когда призыв сделан, веление притягивает в ваш мир Фиолетовые Пламена, которые нейтрализуют и сотрут ваши собственные ошибки и (ошибки) окружающего мира согласно вашей свободной воле и способности отказаться от того, что ошибочно в вашем мире.

Фиолетовое Пламя не будет работать для тех, кто не отдаст лжеиспользованную субстанцию в огонь. Оно также не будет действовать против свободной воли индивидуумов на этой планете, даже если вы вызываете его для них. И это вследствие того, что формула создавалась для усиления возможности, при которой через чью-то свободную волю они смогут освободиться от тьмы, созданной ими в прошлом и которую они осознают сейчас как ошибку.

Сейчас, если вы сами составляете веление Фиолетового Пламени, вы не сумеете создать эту формулу, которая будет действовать для вашего освобождения и других людей, если только вас не осеняет Космическое Существо, которое пожелало высвободить через вас закодированную формулу для избавления от негативных энергий на этой планете.

Если вы решили по своей свободной воле составить веление для трансмутации своих собственных негативных энергий, тогда это не расходится с законами Бога. Но если ваше собственное веление вызывает ходатайство за другого, то вы сталкиваетесь с риском наработать серьезную карму, так как ваши слова могут быть истолкованы как нарушение свободной воли другого, что полностью против Воли Бога и законов, которые Он установил для этой планеты.

Поэтому, если вы сейчас составили веление и утверждаете, что оно было от определенного Космического Существа, вам бы лучше удостовериться, что вас действительно вдохновляло Космическое Существо написать это веление. Когда вы привлекаете других людей читать это веление, которое, как вы утверждаете, от Вознесенного Владыки, и другие читают это веление полностью веря в то, что это веление является закодированной формулой для помощи душе, а не для лишения их свободной воли, вы берете ответственность не только за души, которые вы, возможно, сбиваете с пути, но также и карму, которая нарабатывается от всего использования ими этого веления.

Сейчас мое внимание привлекло то, что определенные люди в Учении Вознесенных Владык создают новые веления и используют их на общих сессиях велений. Мое внимание привлекло и то, что, предположительно, определенные веления созданные Матерью Марией, используются, чтобы вставить имя/имена людей. Святой Дух подвел меня к такому велению и попросил прокомментировать его.

Это наносит чрезвычайный вред душе, любой душе, которая дает это веление или душе, для которой читают веление, и возлюбленный Эль Мория желает, чтобы вы знали это, так как он Отец многих велений, высвобожденных через Саммит Лайтхаус.

Это веление высвобождено Дэвидом Льюисом, который составляет их для своего движения. Веления обычно даются в группе для личной и планетарной работы. Пожалуйста, примите к сведению, что вы можете наработать серьезную карму, вмешиваясь в свободную волю человека, давая такое веление и вставляя в него чье-либо имя.

Такое веление не подходит для того, чтобы находиться в анналах архивов Вознесенных Владык, как средство для оказания помощи человечеству. В действительности оно принадлежит к инструментам, используемым для заманивания душ в ситуации с кармическими последствиями. Такое веление создается плотским умом и использует наложение низшей воли, все еще пребывающей в эго-сознании, чтобы вмешиваться в свободную волю других.

Начало стиха утверждает:

"Я молюсь за эту душу, вверенную твоей заботе"

Будет ли Вознесенный Владыка начинать веление, говоря "я" вместо Присутствия Бога "Я ЕСМЬ"? Вознесенный Владыка никогда не заставит нас молиться за душу, против ее собственной воли во имя нашего низшего я.

"Храня ее в совершенном свете, ее Присутствие непоколебимое и чистое"

Ни один Вознесенный Владыка не заставит нас говорить "совершенный" свет, так как Свет есть Бог и Бог есть Свет. Когда мы призываем "свет" в велении, это призыв света в его совершенстве. Нет такого состояния как "совершенный" свет, ибо, разве вам знаком несовершенный свет?

Присутствие Бога индивидуализировано в нашем Могущественном "Я ЕСМЬ" Присутствии. Когда мы используем слово "присутствие", неважно с большой буквы или нет, то не утверждаем, что это Присутствие Бога. Либо мы используем Присутствие и имя индивидуализации Бога, такие как Свет, Бытие, Свобода, Любовь, либо мы говорим "Я ЕСМЬ" Присутствие, Присутствия "Я ЕСМЬ". В предложении выше "Присутствие непоколебимое и чистое" утверждает, что что-то есть непоколебимое и чистое. Но какое это Присутствие и почему мы утверждаем что-то, что уже знаем в Присутствии "Я ЕСМЬ", если только это не Я ЕСМЬ Присутствие, к которому обращаются здесь?

"Освобождая ее от страданий и ошибок прошлого"

Кто освобождает душу от ошибок прошлого? Я Христа индивидуальной души? Я ЕСМЬ Присутствие? Или это личное желание человека, читающего веление? Что личное желание должно делать со свободной волей другого?

"Ныне освободи ее от матриц и субстанций прошлого!"

Кто-нибудь вообще имеет право освобождать душу от матриц, являющихся произведениями души? От каких матриц она освобождается? Кто решает, что от Света, а что нет в этой молитве/велении за другую душу?

Вознесенные Владыки учили, что веление, дающий веление и ответ на веление - суть триединое действие. Бог есть веление в Слове, дающий веление - инструмент этого Слова, и ответ есть Бог как энергия Света, действующая через Слово. Дающий веление должен знать, что Бог как Я ЕСМЬ вершит действие, а не он сам. Вознесенные Владыки также учили нас, что когда мы начинаем веление, молитву или указ "Во имя" и далее следует имя Бога Я ЕСМЬ или Бога Отца-Матери или представителей Бога, таких как Мать Мария, Иисус, мы можем затем молиться или давать веление за других, так как мы подчинили свою волю Высшей Воле.

Все веление направлено на поддержание видения непорочного понятия для другого, но это сфокусировано на полной противоположности, на всех недостатках души. Веление несет Слово Бога, составленное так, чтобы поднять и исцелить душу и утвердить позитивное, не направляя энергию на негативное. Оно дается таким образом, что слова не утверждают негативное, но освобождают ее (душу) от него без прямого определения такового.

Различие между велением и молитвой
Есть различие между призывом и велением, указом и утверждением. Каждый может составить свои призывы, указы, утверждения и молитвы. Но веления составляются Богом, через его представителей в Высшем мире. Для этого используется чакра горла очень мощным способом, потому что это Слово есть основа для составления веления, призванного предоставить максимальное благо читающему веление и тому, для кого читают. Чтение велений называется наукой изреченного слова, и эта очень древняя наука использовалась в предыдущих развитых эпохах, таких как Атлантида и Лемурия. Использование науки изреченного слова есть исполнение вашего Божественного права (проявления) силы Бога и Его Слова через вас.

И пусть никто не разделяет на части то, что вы имеете право и полномочия использовать через правильное применение науки изреченного слова. Но остерегайтесь шарлатанов и их злоупотребления словом при представлении вам велений как от вознесенных существ.

Розарии, высвобожденные через Мать Марию, не являются велениями, но они, в действительности, вид молитвы, которая составлена, чтобы специально обратиться к проблемам человечества, с которыми Земля сталкивается сегодня. Это форма молитвы, высвобожденная Вознесенными Сонмами в специфичной матрице, составленной для максимального освобождения молящегося и человечества от определенных проблем, которые излагаются наряду с утверждениями освобождения от них.

В них есть баланс Альфы и Омеги для того, чтобы дать молящемуся свободу от подавления своим эго, так же как и внешними эго других. Без баланса Альфы и Омеги вы могли бы или слишком сосредоточиться на проблемах, к которым необходимо обратиться, или не иметь достаточно утверждений Христа, чтобы удержать душу в Христосознании.

Когда чувство полного самозабвения достигнуто при чтении этих Розариев, вы познаете, что рука Бога присутствует в их создании. Когда вы свидетельствуете, что, те, кто окружает вас, читая Розарии, становятся более Христом с каждым днем, и свидетельствуете о своем собственном преображении в Световое Существо, вы получаете подтверждение того, что они, действительно, созданы Космическими Существами с особой целью исцеления вашей души под собственным руководством вашего Высшего Я и вашей собственной свободной воли.

Будьте осторожны с молитвами, велениями и утверждениями, переданными из неподтвержденных источников. Многие шарлатаны под прикрытием духовных исканий нового века есть, в действительности, волки в овечьей шкуре. Ответ в их плодах.

Эль Мория

Я ЕСМЬ Здесь!

Я дал задание своему Посланнику оценить веление, написанное моим бывшим чела. Он более не мой чела, так как его действия в высвобождении велений от нашего имени и прием диктовок от нашего имени освобождает его от покровительства Вознесенных Владык.

Я уже дал указание в предыдущих диктовках через этого Посланника, что послания через моего бывшего ученика не от меня, и не от любого другого Вознесенного Владыки из реальности Вознесенных Владык.

И поэтому пусть все знают, что я не поддерживаю больше ни одну другую организацию и ни одного другого Посланника в настоящее время. «Центр Сердца» - организация без поддержки. Так же как и их диктовки от любого Вознесенного Владыки и Космического Существа.

Те же, кто продолжает следовать за этими ложными посланниками, попадут в положение, где слепой ведет слепого. Мы поддерживаем новую диспенсацию Миссии Шангра-ла с особой целью - введения в новую диспенсацию Розариев Нового Века для бывших и новых учеников Вознесенных Владык, как диспенсацию для освобождения души от эго и лжи дуального сознания.

Пусть все знают, что Я ЕСМЬ в этом Посланнике говорю эти слова для освобождения ваших душ из рабства плотского ума.

Те, кто игнорируют эти слова, игнорируют Эль Морию. А те, кто игнорирует Эль Морию, не мои чела, ни бывшие, ни настоящие. Так как мои ученики узнают мое Слово в моем Посланнике, через которого я выбираю говорить.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вт Мар 23, 2010 2:05 pm

Свет и Любовь всем. Благодарю Мария за полезное напоминание о вторжение в свободную волю. Согласен что с тех пор много воды утекло и ВВ нас направляют в более единение с ними, но закон есть основа и надежный ориентир в нашем бытии. Но дуальность желает привести все к однозначности, потому нет ничего надежней сознания Христа которое ведет нас по бушующим водам эго сознания, но внешние ориентиры остаются по прежнему верными помощниками.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Вт Мар 23, 2010 2:53 pm

Мария пишет:Оно (Фиолетовое Пламя) также не будет действовать против свободной воли индивидуумов на этой планете, даже если вы вызываете его для них. И это вследствие того, что формула создавалась для усиления возможности, при которой через чью-то свободную волю они смогут освободиться от тьмы, созданной ими в прошлом и которую они осознают сейчас как ошибку.

- да, жалко конечно, что сейчас Лоррейн и ее последователи забыли об этом ... silent , но, как оптимисты, будем надеятся, что непременно вспомнят ... cheers
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Ср Мар 24, 2010 7:20 am

kolya пишет:Но дуальность желает привести все к однозначности

Здравствуйте, Коля.

А мне мыслится, что дуальность как раз желает все привести к двузначности: два полюса, - на одном добро, на другом - зло (экспериментирование с сознанием добра и зла, которое возможно только в нашем плотном мире форм, мире-тренажере)... Smile Ведь люди сюда и пали, когда стали срывать плоды с дерева познания добра и зла (и до сих пор большинство из них вовсю срывают). Цель то какая: признать наконец, что зло не реально и перестать участвовать в этой борьбе между добром и злом (в этом экспериментировании с сознанием дуальности), т.к. зло - это иллюзия, которую создали сами люди, находясь в состоянии неведения (непробужденном состоянии). Тогда один полюс исчезает и все действительно становится однозначно и прекрасно ... cheers
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Мар 24, 2010 5:38 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:
kolya пишет:Но дуальность желает привести все к однозначности

Здравствуйте, Коля.

А мне мыслится, что дуальность как раз желает все привести к двузначности: cheers
Твк она и проявляется через нас, ибо однозначно желает утвердить двузначность. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Чт Мар 25, 2010 6:20 am

Павильно ! Ударим ОДНОЗНАЧНОСТЬЮ по ДВУЗНАЧНОСТИ ! drunken
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 25, 2010 6:49 am

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:Павильно ! Ударим ОДНОЗНАЧНОСТЬЮ по ДВУЗНАЧНОСТИ ! drunken
Нет бить никого и ничего не будем, а превзойдем Сознанием Христа. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Чт Мар 25, 2010 9:58 am

kolya пишет:
Нет бить никого и ничего не будем, а превзойдем Сознанием Христа. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.

"Наш Господь - Христос внутри нас,
Владеет мечом священным сейчас ",- а вы говорите бить ничего не будем,- эго то надо отсекать ... bounce

А Сознание Христа еще достичь надо ... Basketball - не простая задача, не правда ли? Тем более, что сам ментально никак не определишь, - достиг Сознания Христа, или еще плыть, да плыть ... Sleep
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 25, 2010 6:32 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:
А Сознание Христа еще достичь надо ... Basketball - не простая задача, не правда ли? Тем более, что сам ментально никак не определишь, - достиг Сознания Христа, или еще плыть, да плыть ... Sleep
Достигать не совсем правильное направление, в моем понимании. Нужно просто очистить свои проводники, свои храмы, превзойдя все что менее, те энергии которые менее, которые мы допускаем в свое бытие, ибо они задерживают наше восхождение, ибо их цель низвергнуть нас в пучину небытия, потому их нужно превзойти, ибо другого пути нет, в этом Богопобеда. нет мелочей, в нашем бытии вы же видите они ищут и хорошо находят любую слабину, любую лазейку чтобы проникнуть и исказить наш Свет поглотить его. Посему нужно быть на страже неустанно, недопуская этих серых мошек мыслишек снующих повсюду и ищущих любую возможность проникнуть в наше сознание. Важно быть сосредоточеным на Свете, на своем Я Христа, умножая и усиливая Свет в себе, ибо лишь в Свете и Светом мы все преумножаем и исцеляем. И вторая важная часть Материнского аспектв, воплощать достойные модели поведения, ибо лишь воплощая мы воплощаем их в этом мире, и они становяися явью. И так святая идея воплощается как реальность этого мира, восьмерка, как в верху так и в низу.
А по поводу достиг или нет, если возникает такой вопрос то это хороший ориентир, что еще роды впереди. И хороший для нас ориентир когда вся серость превзойдена, тогда Свет Христа сияет все ярче, а жизнь становится все радостней, и сердце преисполняется Любви, и чаша заполняется Светом Реки жизни, это и есть Богопобеда, это и есть истинная радость Жизни в Сзнании Христа Хивого в нашем бытии. Потому лишь наше устремление и непоколебимость в этом, есть наша дверь в Царство Божье и Его Праведность. А с Богом все возможно.
Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Пт Мар 26, 2010 7:21 am

kolya пишет:Достигать не совсем правильное направление, в моем понимании.

Под словами "достигать Сознания Христа" я не имел в виду, что это что-то типа марш-броска с полной выкладкой ... What a Face

kolya пишет:И вторая важная часть Материнского аспектв, воплощать достойные модели поведения, ибо лишь воплощая мы воплощаем их в этом мире, и они становяися явью.

А как вы определяете, - какие модели поведения являются "достойными" ? Во все времена, пока существует человечество, людям было предложено огромное количество таких моделей. И все были представлены как "достойные" ... scratch

kolya пишет:И хороший для нас ориентир когда вся серость превзойдена

Коля, а как вы определите, что уже "серость вся превзойдена"? scratch Я понимаю, Иисус или Сен-Жермен мне скажут : "Вот, Алексей, тебе ориентир: СЕРОСТЬ ВСЯ ПРЕВЗОЙДЕНА !" cheers
А вы, если этот ориентир определяете сам, то вы прямо невознесенный владыка какой-то ... queen
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 26, 2010 9:09 am

Свет и Любовь всем
Алексей пишет:
А вы, если этот ориентир определяете сам, то вы прямо невознесенный владыка какой-то ... queen
Very Happy Very Happy Very Happy
Хорошие вопросы. начну с последнего. Вы становитесь владыкой когда когда обретаете власть над своим сознанием.
Определять модели поведения не сложно когда сердце достаточно очищено, и ориентиров нам достаточно оставили Возлюбленные ВВ.
ВВ не скажут что вот уже вся серость превзойдена, но лишь как ее превзойти.
А что осталось превзойти это каждый знает если смотрит на себя чесно, если достаточно востановленно чувство идентичности, если устремлен в превосхождении, и если востановленно доверие к Богу, если наработано смирение и послушание своего внутреннего Учителя, это все в комплексе открывает двери нашего Христосознания и основные ответы вы находите в себе, но ориентиры должны быть роставленны дабы иллюзии не опутали и не попасть в роставленные ими ловушки.
Вообщем это процесс постоянный, под названием жизнь, ибо каждый миг жизни предоставляет нам возможность превосхождения, и важно быть в этом потоке.
Да и сейчас для нас золотое время, вон столько инструментов дано, а сонастрои, через которые мы можем получать наставления непосредственно от ВВ.Наше обучение проходит разные этапы осознания, раскрытие горизонта осознания являет ту напряженную работу как результат превосхождения, и посему становится возможным , ибо без превосхождения движение Ввысь невозможно, потому важно превосходить, быть на страже, быть осознанным, быть более, и воплощать Божественные модели поведения, ибо как мы уже знаем если не воплощать то и невоплощено будет, а если делать, и шаг за шагом более, то все получится, ведь с Богом все возможно. Лишь шаг за шагом, когда все меньше будут на нас воздействовать те силы и энергии которые есть в нашем бытии, и которые не от Света, и которые нами манипулируют, придет пора и мы будем Богосвободным, ибо сможем превзойти и освободить себя. .Есть один главный рецепт в моем понимании, как воплотить Христосознание и быть Богосвободным., это быть Христом в действии здесь, превосходя и лишь превосходя, все что менее в нашем бытии, сознании и мире,и быть не смотря ни на что, ибо мы уже есть, лишь воплотить проявив, и Бог приумножит все что Более и Бог поможет превзойти все что менее.Посему важно буть устремленым и нацеленным в этом, и стоять на страже непоколебимо и неустанно, ибо быть на дозоре очень важно, ибо менее ищет любую лазейку чтобы пробраться и похитить Свет наш, такова их природа, таково их бытие, потому компромиса нет в этом, лишь превосходя в Любви и безусловно явим Богопобеду Христа Живого в действии здесь. Ибо с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
П.С. Единственный рецепт на все случаи жизни который я знаю, что с Богом возможно все. Остальное в большей мере индивидуально. Very Happy
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алексей Пт Мар 26, 2010 9:30 am

kolya пишет:Единственный рецепт на все случаи жизни который я знаю, что с Богом возможно все. Остальное в большей мере индивидуально

Вот это самый правильный вывод (как мне видится). Т.е. слушать Живое Слово (индивидуально) и следовать ему (и не выдумывать ничего самому ментально,- погасить прыжки аналитического ума). sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 26, 2010 5:21 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:Т.е. слушать Живое Слово (индивидуально) и следовать ему (и не выдумывать ничего самому ментально,- погасить прыжки аналитического ума). sunny
Да востановить контроль над телами это важно, но первично нужно востановить свое истинное чувство идентичности, ибо это жизненно важно. С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех ,кому захочеться что-то сказать

Сообщение автор ~Irina~ Сб Июл 24, 2010 7:29 am

Заметила появление нового материала на сайте Универсальный путь.Очень оживили тексты графические изображения и набор декоративных вставок.Они прекрасно объединили в себе созерцание красоты природы и утонченность восприятия тем.Спасибо!
Хочу вынести на обсуждение одну небольшую деталь.Кто за то,чтобы были удалены изображения ВВ,данные в прошлой организации?Зачем сохранять старые образы в новых учениях?Очень многие Владыки уже высказались по этому поводу.И все мы помним знаменитую фразу Сен-Жермена «ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!» Что скажете?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор наталия Сб Июл 24, 2010 9:20 am

Дорогая Ирина. А у меня к вам тоже накопилось два вопроса и одно предложение. Вопрос касается материалов, которые, если я правильно понимаю, вы переводили с помощью компьютерной программы и поместили на форуме. Вычитываете ли вы эти переводы, т.е. сверяете ли эти компьютерные переводы с первоисточником? И второй вопрос: несете ли вы полную ответственность за эти переводы? Как вы знаете, Владыки учат нас этому. А предложение заключается в том, чтобы, если вы приводите цитату из уже опубликованного материала или из рассылки, давали ссылку не только на автора цитаты, но и на первоисточник (название и желательно страницу), как это принято. Спасибо.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Сб Июл 24, 2010 4:32 pm

Свети Любовь всем. Ирина к вам вопрос? Каким переводчиком вы пользуетесь? и как это у вас происходит. И благодарю вас за те материалы которыми вы делитесь. Я тоже пользуюсь автопереводом, мне нравится, я вначале сонастраиваюсь с ВВ, потом читаю, и больше внимания уделяю вибрациям, а потом когда появляется уже переведенный текст я вдаюсь в детали.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ~Irina~ Вс Июл 25, 2010 6:20 am

Дюбрый день!
Я пользуюсь PROMT.Надо сказать,что сначала было довольно-таки забавно читать столь специфический текст.Многие слова вызывали,мягко говоря,улыбку.Я сверялась с уже готовыми переводами,беря на заметку основные понятия,иногда помогали дети.Постепенно втянулась и сейчас это дает возможность быть в курсе последних новостей(к примеру,вышедший вчера новый розарий уже сегодня я включила в свой ежедневный призыв),но и не только это.Как я уже говорила,я слушаю внутренний голос Учителя,который помогает мне читать между строк.И хотя наше общение реально 24 ч в сутки,многие ответы на мои вопросы я нахожу именно на его сайте.А так как много материала еще не переведено,и некоторое время не было доступа к архивам,ну и события прошлой осени,словом,он часто отправлял меня к оригиналу.Хотя все это уже другая тема.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вс Июл 25, 2010 7:39 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Ирина, ваши ответы радуют, многие стесняются что ли, писать о своих сонастроях с Возлюбленными ВВ, хотя Возлюбленный Иисус и не только он, множесто раз об этом говорили нам.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
П.С. И в ваших постах хорошо ощущается глубокая связь с Учителем. Very Happy
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 2 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вс Июл 25, 2010 7:59 am

Свет и Любовь всем. Великолепный Розарий и так радостно осознавать и видеть наш коллективный вклад в его реализацию.С радостью ожидаю когда сможем включиться в служение с этим Розарием.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения