Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для тех, кому захочется что-то сказать

+27
Gulnara
ИринаЛебедько
Lika
Альвидас
Admin
Olga L
Анна
Азиз
Сергей
ВладимирК
Алла
игорь сватин
Алла Р.
наталия
~Irina~
Олег
sergey33
Дмитрий
Рена
Valentina Izida
Алексей
Тереза
Ольга
Светлана
Гость
Коля Свет
dmitry
Участников: 31

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вс Авг 15, 2010 8:59 am

Свет и Любовь всем. Вопрос к Юлии и Марии? Можно ли уже отсылать заказы на книги? и куда?
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ????? Вс Авг 15, 2010 9:17 am

Дорогой Коля и все, вопрос очень важный, мы уже подсчитали все книги, и создали один ящик для заказов, осталась самая малость, определиться с ценами. Мы Марией предложили свои расчеты, ждем когда все наши переводчики выскажутся. Сама переживаю и очень надеюсь, что этот вопрос, наконец, разрешится.

И у меня встречное предложение-вопрос, пока выйдет рассылка с адресами и ценами, а они будут не больше чем прежние цены. Как реализовывать эти книги?
У нас такой опыт:
через личные беседы с отдельными людьми
через знакомства в магазинах
через ссыки на сайт

Может есть еще какие-то предложения?
Чем быстрее мы реализуем, тем лучше: во-первых, больше людей узнает про этот духовный путь, во-вторых, мы быстрее соберем нужную сумму на новое издательство.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алла Р. Чт Сен 09, 2010 7:04 am

Вчера, я отвезла свою подругу в онкологическую больницу. Этот марафон борьбы с болезнью начался два месяца назад, и я не знаю когда, как, и, главное, чем он закончится. Сразу оговариваюсь, я очень хочу ей помочь. Я понимаю, что я должна делать в материальном плане (лекарства, витамины, диета), я понимаю, что должна делать психологически (не оставлять человека одного, максимально включать в жизнь, поддерживать позитивные настроения и т.д.).Понятно (для меня, не для нее), так же и то, что у любой физической болезни духовные причины и невозможно решить духовную проблему материальными способами. Вопрос в том, возможно ли предложить работу с Фиолетовым Пламенем человеку далекому от духовного подхода к решению проблемы. Ведь, как обсуждалось выше, «Фиолетовое Пламя не будет работать для тех, кто не отдаст лжеиспользованную субстанцию в огонь», и,тогда, есть ли смысл в том, чтобы предложить подруге просто визуализировать Фиолетовое Пламя? Хотя в своей лекции Э.Профет говорит просто о целительной силе Фиолетового Пламени. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Алла Р.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Чт Сен 09, 2010 10:39 am

Свет и Любовь всем. Да Фиолетовое Пламя мощнейший помощник, ибо способен трансформировать даже записи смерти, и потому не просто можно ли, а нужно и как можно больше применять с Верой и Благодарностью, дабы количество перешло в качество, и хорошо бы осознать что с Богом все возможно. Во время болезни человек более восприимчив, и потому может легко принять что в обычном состоянии отверг бы. И это хорошая возможность примерить его с Богом и с самим собой, направляя сознание в здесь и сейчас. И совместное чтение Розария было бы очень полезно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алла Р. Чт Сен 09, 2010 12:02 pm

В том, то и заключается проблема, что моя подруга очень просто относится к понятию Бог. Ход ее мыслей упрощено таков: Бог , конечно, есть, раз столько разговоров на эту тему, но в целом повседневная жизнь и все Божественные промыслы никак не связаны. Нам (мне и другим близким людям) удалость заронить в нее зерно идеи,о том, что между сознанием и болезнью есть связь.. Но это только первые подходы. С чтением Розариев я даже не подступлюсь. Все, в чем можно убедить ее – так это заниматься визуализацией Фиолетового Пламени, т.е. просто воображать Пламя. Вопрос в том, есть ли в таком механическом воображении смысл, будет ли происходить трансмутация в этом случае.

Алла Р.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Олег Чт Сен 09, 2010 6:00 pm

Алла Р. пишет:Вопрос в том, есть ли в таком механическом воображении смысл, будет ли происходить трансмутация в этом случае.
Э.Профет говорила про веления ФП , что читать их нужно с включнием сердца и визуализацией, т.е. произносить просто слова не годится. Потом добавила, что Сен-Жермен был бы рад, если бы люди произносили хотя бы слова. Так что все лучше, чем ничего.
Что касается именно чтения, а не визуализации, то не обязательно к ней подходить к Розариями. Это можно сделать с велениями. Даже частью из них, например с рефреном из "О Сен-Жермен, Фиолетовое Пламя неси" или другого.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Рена Чт Сен 09, 2010 6:41 pm


"Сразу оговариваюсь, я очень хочу ей помочь."
Вы хотите. А она? Она хочет себе помочь?
Может её выборы не совпадают с вашими...
Тонкие планы... Её душа...
Может там уже давно всё решено без нас ...
И кто знает, когда мы помогать должны, и как , и чем помогать...
И кто знает во что не надо вмешиваться ...

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Пт Сен 10, 2010 5:57 am

Янина пишет:И кто знает, когда мы помогать должны, и как , и чем помогать...
И кто знает во что не надо вмешиваться ...
Бог внутри нас знает!

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алла Р. Пт Сен 10, 2010 6:42 am

Для меня пока трудно установить четкую границу между понятиями «уважение к свободной воле души» и «моя хата с краю». Поэтому я руководствуюсь внутренним побуждением и полагаю, что по обстоятельствам жизни я смогу судить было ли мое побуждение правильным или я ошиблась.

Алла Р.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Рена Сб Сен 11, 2010 8:59 am


Отрывок из "Ответ Иисуса. Что такое молитвы с человеческими намерениями?"
/Но хорошо бы начало текста глянуть .../

"Итак, суть в том, что в молитве о других, вам необходимо рассмотреть, стремитесь ли вы действительно помочь им или же ваша молитва само-центрирована, потому что берет начало из вашей эпической драмы и проистекает из необходимости заставить других подчиниться. И если вы обнаруживаете даже малейшее желание повлиять на выборы по свободной воле других людей, то знайте, что вы находитесь под влиянием эпической драмы, и это значит, что молитва за других будет служить только для того, чтобы еще крепче держать вас в ней. Она может также оказать воздействие на других, и это создаст для вас карму, которая также привяжет вас к драме. Но истинная проблема состоит в том, как она заманивает вас в ловушку умонастроения, которое вы не можете преодолеть, потому что не признаете, что и ваши убеждения, и ваши намерения были нечистыми. Так, что такое чистые намерения и чистая молитва? Один из способов посмотреть на это заключается в рассмотрении того, что неважно, какой может быть внешняя ситуация, глубокая цель жизни - рост, а рост происходит только через внутренний опыт. Таким образом, вы можете молиться о том, чтобы человека освободили от лжеквалифицированной энергии и иллюзий, которые мешают ему увидеть все доступные варианты (розарии Матери Марии подходят и для обеих целей).

Другими словами, в кризисных ситуациях люди часто не могут мыслить ясно, поэтому законно молиться о том, чтобы у них было возможно лучшее видение. Однако, очень важно избегать любого намерения заставить их сделать определенные выборы. Даже мягкое на вид желание заставить другого выбрать то, что вы считаете лучшим, может легко стать формой черной магии в том, что вы подсознательно проецируете образ на других. Вы можете даже наполнить свои молитвы, веления или розарии этим подсознательным и непризнанным вами намерением и, таким образом, наработать карму. Вы можете также наполнить молитвы или визуализации гневом, негодованием или другими негативными чувствами, что лжеквалифицирует еще больше энергии и, таким образом, создаст еще больше кармы.

Все молитвы обладают эффектом создания волны психической энергии, которая направлена из вашего разума к другому человеку. И энергия будет проходить через все ваши четыре нижних тела, и поэтому будет окрашена их содержимым, даже если вы сознательно не знаете об этом. Когда энергия достигает другого человека, она также пройдет через его четыре нижних тела и создаст паттерн интерференции с энергией, которая там находится.

Если энергия будет вибрировать на уровне любви - что освобождает других для свободного выбора - тогда она окажет положительное действие, например, успокоит людей, поэтому они смогут яснее мыслить. Если энергия будет вибрировать ниже этого уровня, то она окажет на другого человека ограничивающий эффект, в зависимости от квалифицированной энергии и состояния сознания человека. Одно общее действие заключается в том, что она вызывает у людей волнение и приводит к тому, что им труднее принимать решения, даже делает их склонными к несчастным случаям. В любом случае, ВЫ ответственны за посланную энергию и за воздействие на другого человека.

Обратите внимание, что во многих случаях вы можете молиться о том, что, несомненно, является лучшим для человека - посмотрев с обычной точки зрения. Все же реальность состоит в том, что поистине наилучшее для человека - это опыт, помогающий человеку осознать, что ему надоела определенная драма, и, таким образом, он освобождается, принимая решение ЖИЗНИ. Например, может казаться правильным молиться о том, чтобы человек не совершил самоубийства. Но в некоторых случаях жизнепотоку нужно иметь опыт самоубийства, чтобы осознать, что нельзя избежать своего состояния сознания, даже через смерть. Суть в том, что в любое время, когда вы воздаете молитвы о других, чтобы они сделали определенный выбор - независимо от того, насколько оправданной она может казаться - ваша молитва является молитвой с человеческим намерением. (В случае с людьми с суицидальными намерениями вы можете молиться, чтобы они получили опыт, в котором нуждаются, но вам нужно быть непривязанными к результату.) /"
http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n002.html
Ответ Иисуса. Что такое молитвы с человеческими намерениями?

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алла Р. Вс Сен 12, 2010 10:45 am

Янина, спасибо за Ваше сообщение. Очень уместное напоминание об осторожности и различении и о ловушках , которые могут таится на пути следования самым благим намерениям. Еще раз спасибо. Но мой вопрос был не об этом.

Алла Р.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ~Irina~ Пн Сен 13, 2010 12:42 pm

Добрый день,Алла!К сказанному хочу добавить,что не бойтесь выражать то,что приходит к вам изнутри,следуйте направлению сердца,даже если и не увидете желаемый результат.Ваше участие-уже помощь.Когда перед нами встает трудная задача,часто мы ощущаем себя растерянными и не готовыми к такой встрече,поэтому надо постараться войти в состояние,при котором мы сможем быть открытыми для получения внутренних ответов,ибо только они могут дать нам верное направление.О внутреннем сонастрое очень много говорится на сайте,дополнительно можно почитать у Кима в секции о получении личных ответов Именно внутренний голос вашего Высшего Я или Духовного Учителя поможет вам разглядеть «лес за деревьями».Потому как в 1984 г. Эль Мория сказал:»ЦЕЛЬ ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ-НАЙТИ БОГА».Его надо искать в самих себе,в других,во всем,что нас окружает,в своем призвании,в своем труде и наделять все что мы делаем Духом Бога.Вполне возможно,что ваш божественный план включает бросать вызов сознанию,стоящим за нежеланием меняться,не желанием пробудиться,которое исходит от духовного невежества и нежелания принимать ответственность.Все это можете узнать только вы сами от внутреннего чувства побуждения делать что-то,пусть даже пока и не знаете точно что.И мне кажется,что главное вначале обрести спокойствие,унять страх.В помощь нам даны инструменты для преодоления духовного кризиса Архангела Михаила и мощные диктовки и розарий Иисуса для победы над смертью.А подругу можно вдохновить,дав ей почитать историю Аниты,приведенную здесь на форуме или послушать лекции Э.Профет -там много замечательных видио и аудио записей по теме исцеления и не только.А позже можно изучить учения ,данные на конференции в Лурде в 2009г.и после.Все это действует.Я пробовала и очень благодарна за возможность все это не только изучить,но и применить в повседневной жизни.С Богом все возможно!
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Алла Р. Вт Сен 14, 2010 6:33 am

Ирина, спасибо за ответ и ваше мнение, выраженное в нем.

Алла Р.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пн Сен 20, 2010 11:25 am

Свет и Любовь всем. Так как мне близка тема по свободной энергии, то я отслеживаю происходящее на этом поприще, и могу утверждать что изобретатели и рационализаторы очень активизировались в последнее время на этом поприще, и есть много наработок, но ближе всех я щитаю Капанадзе из Грузии, который решает это уже практически. И вот что интересно, все как один ощущают угрозу со стороны корпораций, и вторая угроза это очень мощный зверь, внутренняя жаба Very Happy которая не даёт поделиться наработками с миром, хотя Капанадзе это вроде как меньше всего касаемо.
Так вот у меня просьба к общине, в своих велениях, Розариях, прошу вставлять пункт для помощи в превосхождении всего того что стоит на пути воплощения технологий свободной энергии. Ибо это важный аспект нашей жизни. И так интересно наблюдать за развитием этих технологий, и вдвойне радостно констатировать что это настолько технологически просто что каждый практически у кого руки растут из нужного места Very Happy сможет воплотить это сам, и радует то что это соответствует тому что недавно по этому вопросу передавал в своем послании наш Любимый Сен Жермен. Потому и прошу общину поддержать в этом.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вс Окт 10, 2010 7:50 pm

Свет и Любовь всем. Передаю вам мои возлюбленные Братья и Сестры в Свете радость и ликование моего сердца, ибо свершился величайший дар Сердца наших Возлюбленнейших Отца Матери. Веселитесь и радуйтесь, и пойте ЕМУ АЛЛИЛУЙЯ АЛЛИЛУЙЯ АЛЛИЛУЙЯ.
С Богом нашим Возлюбленнейшим нет для нас ничего невозможного.Слава Богу за все. Слава Богу. cheers cheers cheers
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Пн Окт 11, 2010 6:00 am

kolya пишет:Так как мне близка тема по свободной энергии, то я отслеживаю происходящее на этом поприще, и могу утверждать что изобретатели и рационализаторы очень активизировались в последнее время на этом поприще, и есть много наработок, но ближе всех я щитаю Капанадзе из Грузии, который решает это уже практически.
Коля, спасибо за информацию. Хотелось бы узнать об этом поподробнее. Хоть и для меня не проблема воспользоваться поисковиком, но т.к. ты многое читаешь об этом, наверное, знаешь, что стоит читать, а что нет. В общем, я к тому, что - дай пару ссылок здесь на форуме, я думаю, многим это будет интересно Smile

Насколько я понял, Капанадзе свою разработку запатентовал и схему не раскрывает? Это так?

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пн Окт 11, 2010 6:59 am

Свет и Любовь всем.
Дмитрий пишет:
Коля, спасибо за информацию. Хотелось бы узнать об этом поподробнее. Хоть и для меня не проблема воспользоваться поисковиком, но т.к. ты многое читаешь об этом, наверное, знаешь, что стоит читать, а что нет. В общем, я к тому, что - дай пару ссылок здесь на форуме, я думаю, многим это будет интересно Smile

Насколько я понял, Капанадзе свою разработку запатентовал и схему не раскрывает? Это так?
Да Дима ты правильно осознал, ибо не просто превзойти человеческую жадность,
но очень важное ускорение Капанадзе придал массовому сознанию этого мира, в этом направлении, и настолько сильна активизация в этом, что это лишь вопрос времени, когда разрешится эта задачка, и как я понимаю это время не за горами. и радует что все настолько просто, что это распространится очень быстро. Но в мире сейчас активизация не только в этом направлении а и по многим другим наработкам, вот для примера в Одессе выпускают уже практически серийно самовращающийся генератор Адамса, который тоже выдает свободную энергию, но снова же жадность, ибо заложили слишком завышенную цену, и потому в массы он пока не сможет попасть, но важны сами ростки, ибо как видно народам порядком надоели манипуляции с энергетическим комплексом в порабощении людей.
Но события которые произошли по милости Божьей и которые мы можем ощущать сейчас, намного важнее и кардинальней, ибо свершилось долгожданное и заповеданное, и нашей Возлюбленной Матери планете предназначено восстановить ту Безусловную Любовь, из которой и для которой эта Возлюбленная планета была сотворена, И потому Воля Божья в том что больше не позволено похищать Свет Божий у Детей Божьих, и тот кто устремлен в Более обретет Более, кто избрал менее получит менее. Потому прошу устремитесь в Более непоколебимо, ибо время сейчас выбора, время безусловного милосердия когда учитываются все устремления и чаяния сердец, и каждому будет дано по воле его по устремлениям его. А темные активизировав свою деятельность по своему невежеству надеются что сработает их древний метод, когда обманув множество они смогут их увести за собой и снова жить сытой жизнью. Но слава Богу это уже не повторится, и каждый будет получать со своего внутреннего источника. Потому устремимся же в более и усилим наше служение и наше превосхождение, и нет для нас ничего невозможного с Богом и в Боге нашем Возлюбленнейшем. Возрадуемся и возблагодарим же нашего Возлюбленного Бога и всю Единую Божественную Жизнь. Слава Богу за все. Слава Богу.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пн Окт 11, 2010 7:10 am

Свет и Любовь всем. Вот ссылка и можно посмотреть ролик для начала по свободной энергии, где Т. Капанадзе демонстрирует пяти киловатный генератор.
http://video.yandex.ru/users/dragons-lord/view/14/
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Вт Окт 19, 2010 2:47 pm

Свет и Любовь всем. Еще одна ссылка на познавательный док фильм по свободной энергии.
http://rutube.ru/tracks/1640375.html?v=fc767403d0e5dbbf308d8db8791d69c1
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор игорь сватин Пт Окт 22, 2010 12:43 pm

Здравствуйте! Меня зовут Игорь Катанугин - литературный и переводческий псевдоним Игорь Сватин. Я впервые на форуме (точнее, мне помогли немножко зайти весной, но тогда я просто посмотрел, как все это выглядит "с высоты птичьего полета", то есть в самых общих чертах... Самостоятельно я до сих пор не умею пользоваться всем этим; и сейчас мне просто помогли "открыть окошечко", где могу что-либо написать (спасибо директору и сотрудникам одной из школ нашего города, что пускают в компьютерный зал, предназначенный, в общем-то, лишь для учеников школы). Пишу это , чтобы заранее сказать о таких технических и материальных трудностях в общении с моей стороны... Я изучаю - стараюсь изучать и практиковать - духовные учения с 1991 года - Учение Живой Этики Рерихов, Саммит Лайтхаус, Шанграла Миссия... Русская духовная традиция - Сергий Радонежский, Серафим Саровский, например...
Также занимаюсь переводами - в основном переводил тексты в стихотворной форме - перевел Розарий Золотого Века Матери Марии, Новое Евангелие от Иисуса Христа (хотя это если и стих, то, видимо, белый или не знаю как вернее определить - просто выглядит "столбиками", как стих... Перевел также веления, рефрены, молитвы из практически всех Розариев, данных через Кима Майкэлса, также перевел многие Веления - Призыв к Иисусу (To Jesus I Call), Веление к Элохим Астрее, Веление Единства, Веление к Великому Божественному Направителю, "Фиолетовый Огонь, Восставь Землю", ... Я высылал на сайт мои переводы, а также мое видение некоторых аспектов переводческой работы, отличное от практикующегося на сайте... Все мои переводы и письма отвергались, и так продолжается по сей день... Сейчас вот увидел эту возможность оставить объявление на форуме...
Был бы рад поделиться с кем-либо моими переводами и, возможно, некоторыми размышлениями по этой тематике... Возможно, на следующей неделе мне помогут здесь, в школе, поместить в таком "окошечке" какой-либо из моих переводов (они хранятся у меня на диске). Откровенно говоря, мне нравится - и я умею это самостоятельно - общение по электронной почте. Я хотел было просто оставить здесь мой эл. адрес, но меня "запугали", что будут приходить сотни писем со всякой ерундой и подвохами, если открыто дать свой эл. адрес... Откровенно говоря, пока не знаю, насколько реальны эти страшилки про "мешки всякого электронного мусора"... Опять же признаюсь, что, вообще говоря, мне нравится как можно более открытое общение духовных искателей - чтобы по возможности были и истинные имена, и фотографии настоящие - а не какие-то картинки, пусть даже и очень красивые, и эл. адреса - вобщем, как принято у друзей...
Если кто-нибудь ответит мне, буду рад; если кто-нибудь предложит мне какой-либо вариант, КАК мне выслать мои переводы - с радостью сделаю это... Пока закругляю это письмо - школа сейчас закрывается... С благодарностью за Ваше внимание, с наилучшими пожеланиями, Игорь.

игорь сватин

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ????? Пт Окт 22, 2010 12:50 pm

Игорь, прветствую вас на нашем форуме и хотелось бы узнать, кому вы предлагали свою помощь, и кто и по каким основаниям ее отверг? По поводу мешков мусора, думаю большое преувеличение, если вам что-то не понравится вы всегда можете воспользоваться кнопкой "удалить".

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Пт Окт 22, 2010 2:38 pm

Игорь, мы рады Вас видеть на форуме!

Что касается Ваших переводов, лично я об этом слышу впервые. Наверное, это было раньше, когда мы все работали в рамках Шангра-ла Россия. Тогда письма читали (или не читали) другие люди. В прошлом году у нас произошло некоторое разделение, и теперь мы не относимся к Шангра-ла Россия, т.к. считаем, что Лоррейн после июля 2009 года встала на ложный путь.

Мы с удовольствием ознакомились бы с Вашими переводами. Да и просто пообщаться Вы можете с нами в электронной переписке. У нас есть адреса:

1) admin (at) universalpath.org - администратор сайта "Универсальный Путь" (пока что с этим адресом работаю я)
2) innerpath.l (at) gmail.com - адрес нашей инициативной группы (обычно с ним работает Мария)

В адресах вместо (at) вставьте @ и удалите пробелы. Я всегда даю е-мейл адреса в таком виде на форумах, чтобы "обмануть" программ-роботов, которые сёрфят по просторам инета в поисках всех возможных е-мейл адресов для формирования спам-листов. Это явление вполне реально. Но, конечно, не так, чтобы прям пугаться Smile

Новое Евангелие еще никто, как я понял, не переводил, и оно, конечно же, было бы очень кстати, учитывая предстоящий рестарт нашего сайта.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Пт Окт 22, 2010 3:25 pm

Свет и Любовь всем.
игорь сватин пишет:Здравствуйте! Меня зовут Игорь Катанугин - литературный и переводческий псевдоним Игорь Сватин. Я впервые на форуме
Если кто-нибудь ответит мне, буду рад;
Приветствую вас Игорь, благодарю за труды ваши, ибо важны они и своевременны. Вливайтесь в нашу дружную общину, правда в последнее время не очень активную Very Happy но видать внутренние труды сейчас активизировались у каждого Very Happy Да было грустно читать что столько таких необхолимых трудов было отвергнуто, здесь лишь можно сказать что по делам их узнаете их.
Да на этом форуме открытость и прозрачность приветствуются.
И я бы тоже с удовольствием и благодарностью ознакомился с вашими переводами. Мой адрес в личке.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор игорь сватин Пн Окт 25, 2010 12:43 pm

Здравствуйте, Юлия, Дмитрий, Коля! Спасибо Вам за Ваши отклики - приветливые, дружелюбные! Сейчас я отправил по адресам, указанным Дмитрием, (по обоим сразу дублировал) несколько писем (Fwd) с большинством моих переводов и некоторой дополнительной информацией... Так что там и адрес мой электронный, и некоторое - хотя довольно краткое и отрывочное - изложение всей предыстории этой эпопеи с переводами... Насколько я понимаю, все "скрепки" благополучно дошли до Вас в этих моих письмах сегодняшних - ? Сейчас имею несколько минут для этого письма на форуме - опять же - спасибо нашей четвертой школе за эту возможность, и ГОСПОДУ Богу... Сейчас - возможно, ввиду краткости времени - мысли куда-то испарились из головы... Да и в тех письмах уже достаточно всего содержится - Вам будет пища для чтения и размышлений... Что сказать? - Я был бы ВПОЛНЕ РАД И ДОВОЛЕН, если бы смог - с Помощью Божией - предоставить духовным искателям - и , как говорится, пусть жребии упадут, куда упадут! - так вот, был бы рад предоставить моим братьям и сестрам на Стезе возможность ознакомиться с альтернативным - одним из альтернативных - вариантов переводов, а также с некоторыми альтернативными принципами самой постановки вопроса переводческой работы, ее организации и правилам - гласным и негласным... Предоставить возможность - ВОЗМОЖНОСТЬ!... И вот, по Великой Милости Божьей, похоже, я близок к исполнению этой моей мечты... Как кто ответит, как отреагирует - это уже не моя забота, не моя ответственность, ибо, как известно, каждый ответственен - по крайней мере в первую очередь - лишь за самого (или саму) себя... Конечно же, было бы приятно, если бы мои переводы понравились кому-нибудь...
Совсем вкратце - мне нравится УЖЕ СЛОЖИВШАЯСЯ ВЕКАМИ система работы переводчиков всего мира - когда, например, каждый перевод имеет ПОДПИСЬ переводчика (или группы переводчиков), когда возможны РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ перевода одного и того же текста, когда при переводе стихотворных текстов переводчики четко понимают ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ПЕРЕВОДОМ И ПОДСТРОЧНИКОМ СТИХА!!!... Подстрочник - это НЕ перевод! (Считаю, что такое понимание еще НЕ реализовано на Вашем сайте - пока...
Спасибо! - Спасибо всем за эту возможность! Спасибо Вам за дружеские отклики! Я долго ждал этот момент... пока заканчиваю это письмо, с наилучшими пожеланиями, Игорь, г. Бежецк

игорь сватин

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 3 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ????? Пн Окт 25, 2010 1:16 pm

Игорь, спасибо, что вы не побоялись еще раз поднять эту тему, хотя уже и получали отказ. Я совершенно согласна, что
возможны РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ перевода одного и того же текста, когда при переводе стихотворных текстов переводчики четко понимают ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ПЕРЕВОДОМ И ПОДСТРОЧНИКОМ СТИХА!!!... Подстрочник - это НЕ перевод! (Считаю, что такое понимание еще НЕ реализовано на Вашем сайте - пока...
Более того я неоднократно говорила и продолжаю придерживаться мнения, что перевод очень сильно зависит от языковой и культурной компетенции переводчика, от его видения.
Единственное пояснение могу сделать по поводу стихов. В нашем случае ни стихи, ни тексты не являются художественными произведениями, а скорее это специальные тексты, как например, технические или юридические, поэтому, возможно, в нашем случае это не поэзия, а информативосжатые, динамические веления. Мы во всяком случае просто стараемся придерживаться такого направления.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения