Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для тех, кому захочется что-то сказать

+27
Gulnara
ИринаЛебедько
Lika
Альвидас
Admin
Olga L
Анна
Азиз
Сергей
ВладимирК
Алла
игорь сватин
Алла Р.
наталия
~Irina~
Олег
sergey33
Дмитрий
Рена
Valentina Izida
Алексей
Тереза
Ольга
Светлана
Гость
Коля Свет
dmitry
Участников: 31

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Ср Янв 11, 2012 6:35 am




4.2. Предостережение Блаватской.

«Приведу Вам из записей Е.П. Блаватской страничку, называется она “Предостережение”: “В оккультизме существует странный закон, который был подтвержден на протяжении тысячелетних опытов. Также и в течение всех лет, истекших от начала существования Теософского Общества, закон этот неизменно подтверждался в каждом случае. Стоит только кому либо вступить на путь “испытуемого”, как начинают проявляться некоторые оккультные следствия. И первое из них есть выявление наружу всего, что находилось в человеке до сих пор в спящем состоянии: его недостатков, привычек, качеств или скрытых желаний, хороших, дурных или безразличных.

Например, если человек, в силу атавизма1 или же кармического наследства, тщеславен или чувственен, или самомнителен, то все эти пороки неминуемо выявятся в нем, даже если до сих пор ему удавалось успешно скрывать и подавлять их. Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.

С другой стороны, если он добр, великодушен, целомудренен и воздержан или же имеет какие либо добродетели, находящиеся в нем в скрытом или спящем состоянии, они с такою же силою проявятся, как и все остальное.

В области оккультного это непреложный закон.

Действие его тем ярче, чем серьезнее и искреннее желание, выраженное кандидатом, и чем глубже он восчувствовал действительность и значение принятого им на себя обязательства”» Письма Е.И. Рерих от 24.06.35.

__________

1 Атавизм - наличие у потомка признаков, свойственных его отдаленным предкам (обычно о явлениях вырождения, уродства). Здесь - наличие у человека качеств характера, свойственных его прежним воплощениям.


Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Ср Янв 11, 2012 11:10 am

Они выступят неудержимо, и ему придется бороться с ними во сто раз сильнее, чем раньше, прежде чем ему удастся искоренить в себе подобные наклонности.
Valentina Izida,
про атавизм всё так и есть. Но давайте не будем очень сильно укорять этим друг друга, потому как все такие качества, как позитивные, так и негативные, есть в каждом из нас, только в разных пропорциях. Это подобно "болезни", а за болезни не ругают). Где есть эти качества-энергии? В душе? Но это и есть её дуальность, которую
сознательное Я должно превзойти.
Просто, понятие "бороться" в сегодняшних учениях подаётся уже не совсем так, как подавала Блаватская. sunny

ИринаЛебедько,
согласна с вашими дополнениями и уточнениями. Нам осталось только понять, что на самом деле значит "непорочное понятие" без ментальных окрасок, который каждый накладывает по-своему.

И ешё вопрос или просьба к участникам форума: как вы посмотрите, если мы будем с друг другом не на Вы, а на ТЫ? Вы-это очень уважительно, но официально и как-то дистанционно. Ты- доверительно, по-дружески и даже по-семейному! Smile

Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Янв 11, 2012 11:19 am

Свет и Любовь всем. Лика пишет.
И ешё вопрос или просьба к участникам форума: как вы посмотрите, если мы будем с друг другом не на Вы, а на ТЫ? Вы-это очень уважительно, но официально и как-то дистанционно. Ты- доверительно, по-дружески и даже по-семейному! Smile
Я за cheers
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 12:25 pm

Коля, вот вы всегда со своей припиской: Слава Богу за все. Я не против. Но разве вы не видите, что боги спустились на землю?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Ср Янв 11, 2012 12:43 pm

....этакий десант Богов Wink
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 12:53 pm

боги это те кто писал:

В одной из диктовок была мысль, когда превосходим определённый уровень сознания, то уже не возвращаемся к нему и тогда нас могут даже освободить от неприятных воспоминаний, связанных с тем уровнем. Проблема, что на Земле много уровней сознания. Не знаю, или массовое сознание уже готово к прорыву, например, по тем же национальным вопросам. Писала прежде всего для нас, потому что уверена, что каждый из нас хотел бы вырваться из-под массового сознания

А тех, кого имеете ввиду, их как раз не десант. Не понятно?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Ср Янв 11, 2012 1:00 pm

Gulnara,
не очень понятно, честно Wink Давай поначалу попробуем на ТЫ. Уверена, что получится!
Увы, из-под массового сознания ещё не вырвалась. Увы. Но очень хочу! А как с этим у тебя?
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Янв 11, 2012 1:18 pm

Свет и Любовь всем. Гульнара пишет.
Коля, вот вы всегда со своей припиской: Слава Богу за все. Я не против. Но разве вы не видите, что боги спустились на землю?
Ну Гульнара это мой девиз по жизни, и ОН меня еще не подводил, вот я, бывало. И пора этим богам становиться БОГАМИ,возвысившись над земным сознанием.
Лика пишет.
Гульнара давай поначалу попробуем на ТЫ. Уверена, что получится!
Поддерживаю, к чему эти условности, попробуй Гульнара у тебя получится, если нет конечно возражений. santa
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 1:33 pm


не очень понятно, честно Wink Давай поначалу попробуем на ТЫ. Уверена, что получится!
Увы, из-под массового сознания ещё не вырвалась. Увы. Но очень хочу! А как с этим у тебя?

Вы можете со мной на "ты", а я с вами буду на "вы". Мне мой статус не позволяет быть с вами на "ты", с богами-то, которые здесь рулят. опять непонятно? Ну и не надо тогда. И объяснения мои не помогут. Это, пардон, не моя эпическая драма. Ну или тогда обратитесь к Терезе или Ирине Л. спросите, они знают. Встревать в диалог я с вами не буду, а тем более объяснять что-то, много другой работы.

Админ, вопрос, который вам уже задавали, но ответа до сих пор нет. Ответьте наконец: этот сайт - дом Кима, а кто не с Кимом - тот должен уйти. Логично? Вы ведь согласны, что это дом Кима?

УТОЧНЯЮ: не с Кимом - это те, кто, согласен с мнением, что он и Хелен - лже-посланники и послания через них ложные или ментальные и все другое, о чем уже много написано. Вопрос понятен?

И второй вопрос: Вы лично, Дима, вы ведь с Кимом? Я ведь не ошиблась?

На эти конкретные вопросы, админ, прошу дать КОНКРЕТНЫЕ ответы. С мнением присутствующего большинства на форуме мы все ознакомились. Теперь дело за вами.

Определите свою позицию публично. Не отмалчивайтесь.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Янв 11, 2012 1:41 pm

Ох Гульнара как вы строга, а где ваша очаровательная улыбка? sunny
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Ср Янв 11, 2012 1:52 pm

Gulnara, всех посланников, которые когда-либо существовали рано или поздно обвиняли во лжи. И всех Учителей, кстати, тоже. Нас учат, что мы не должны вцепливаться ни в одного посланника и считать его своим кумиром или заменять им свою собственную внутреннюю божественность. С каждым Учителем и Посланником мы остаёмся столько времени, сколько внутренне резонируем с его Учением, чтобы не застревать, а двигать дальше. Смысл именно в этом.

Ваш статус Вы себе сами придумали и даже ограничили им себя. Но воля Ваша. Давайте на Вы. Rolling Eyes
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Янв 11, 2012 2:31 pm

Браво Лика! Честно скажу - удивилась. Я не думаю, что Вы нуждаетесь в чьём-либо одобрении, но всем нам иногда нужна поддержка.
А удивляться я, кстати, люблю. И можно на ты, если остальных это не шокирует.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Янв 11, 2012 2:39 pm

Хоть наше мнение никого и не интересует, но я его скажу. Если это дом Кима и Хелен, и Ким и Хелен решат, что мы должны уйти, то лично я уйду.
Логично спросить их, а не админа. И это, кстати, вопрос, который можно добавить к предыдущим.
Хотя я до сих пор думала, что это сайт Иисуса Христа.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Ср Янв 11, 2012 2:44 pm

ИринаЛебедько пишет:
...Хотя я до сих пор думала, что это сайт Иисуса Христа.

Я тоже так думаю...
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Янв 11, 2012 3:10 pm

Свет и Любовь всем.
ИринаЛебедько пишет:Хоть наше мнение никого и не интересует, но я его скажу. Если это дом Кима и Хелен, и Ким и Хелен решат, что мы должны уйти, то лично я уйду.
Логично спросить их, а не админа. И это, кстати, вопрос, который можно добавить к предыдущим.
Хотя я до сих пор думала, что это сайт Иисуса Христа.
Нет Ирина .Л. наше мнение все таки наверное интересно sunny
А почему спрашивала Гульнара Диму? ну наверное потому что Дима этот Форум создал.
А Ким и Хелен этот вопрос наверное не решают, да и здесь никто ведь никого не прогоняет, но конечно если диктовки что через Кима неустраивают кого то, то общение становится сложноватым, ибо форум то тематический, но наверное нам нужно научится жить в одном доме превзойдя и эти ограничения, лично для меня это не проблема. Хотя я прекрасно понимаю что Мария выполняла огромную часть работы, и если уж она отойдет от, условно говоря линии Кима, то встанут и эти проблемы, хотя я знаю что с Богом все возможно, а так как этот год более особенный, то нам некогда будет скучать и ссориться, нам бы выжить с наименьшими потерями, и эти уроки мы пройдем. santa
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Дмитрий Ср Янв 11, 2012 3:34 pm

Админ, вопрос, который вам уже задавали, но ответа до сих пор нет. Ответьте наконец: этот сайт - дом Кима, а кто не с Кимом - тот должен уйти. Логично? Вы ведь согласны, что это дом Кима?
Сайт - да. Форум - дом не только Кима, но и каждого участника. Кроме того, в отличие от многих других Посланников, Ким никогда не был лидером авторитарного толка, и никогда не гнал в спину, не банил, не “отбирал трехлепесткового пламени” - в отличие от той же Лоррейн - любого, кто с ним не согласен и осмеливается чему-то возразить или что-то поставить под вопрос. Не будет он гнать и сейчас, по крайней мере ИМХО. "Больной" вопрос надо обсудить и в нем надо разобраться. Кто хочет уйти - уйдет сам. Ким же сам сказал, что готов ответить на вопросы.

И мне бы меньше всего хотелось, чтобы мы здесь поступали так, как поступает на своих ресурсах Лоррейн или ее доверенные лица. Не считаю это правильным, и не считаю нужным учиться у них, как надо поступать с инакомыслящими - да и вообще чему-либо.
И второй вопрос: Вы лично, Дима, вы ведь с Кимом? Я ведь не ошиблась?
На эти конкретные вопросы, админ, прошу дать КОНКРЕТНЫЕ ответы. С мнением присутствующего большинства на форуме мы все ознакомились. Теперь дело за вами.
Определите свою позицию публично. Не отмалчивайтесь.
Прямо к стенке прижали Very Happy Но не ошиблись. С Кимом.

Однако, я не считаю, что если кто-то не согласен с определенным моментом из определенной диктовки - или с несколькими такими моментами - то он должен отказываться от всего Учения, и от его Источника, и уходить. Но, опять же, кто хочет - уйдет сам. И с другой стороны, Ким – такой же человек, как и мы, и то, что определенный человеческий элемент может окрасить ту или иную диктовку – я это считаю АБСОЛЮТНО нормальным, и считаю так уже далеко не первый день, а с тех пор, как мне "рассказали" о механизме передачи послания. Абсолютно нормальным, потому что это неизбежно в виду самого способа передачи послания. Посланник не получает надиктованные прямые слова из астрала. Он получает энергию c духовного уровня, которая несет определенная послание. Эта энергия проходит через его человеческое сознание, где уже трансформируется в привычные нам земные слова, и поэтому иной раз может быть в той или иной степени окрашена, или лучше сказать, выражена так, как способно ее выразить сознание Посланника. И это не страшно. Главное, смотреть глубже буквального поверхностного понимания слов, смотреть не только на выражение, но и на суть.

В эстонской диктовке, по большому счету, все, что сказано о России – сказано справедливо. Только не сказано то, что самим эстонцам есть, что превосходить и над чем работать, и что их прошлое также далеко от совершенства как и прошлое России. И эти замечания также справедливы. Еще раз: все замечания в адрес России – справедливы! Но все эти замечания – это только половина, только одна сторона медали. Есть и другая. -= Сейчас опять обвините, что “балансирую между двумя”? Smile =- Если мы ожидаем, что Ким раскроет нам эту другую сторону – он ее раскрывает, но не всегда он имеет возможность раскрыть ее в полной мере, потому что его внешнее сознание не осведомлено об этом, а не осведомлено, потому что реально неоткуда. Он передает духовные послания, а не занимается ясновидением и медиумизмом, к Акаши, похоже, произвольного доступа он также не имеет. И если бы он знал больше про этот вопрос, то послание могло бы быть более полным. Однако, в Эстонии ему об этом сегодня никто не расскажет. Не расскажет никто и в Дании. Также маловероятно, что эту информацию можно найти – по крайней мере, без особых трудностей - в англоязычных источниках. И Хелен – никакая не лгунья! Она также как и Ким не знает всего, но, видимо, в значительной степени доверяет тому, что говорят в эстонских СМИ и обществе. И нельзя сказать, что говорят неправду. Правду, но только половину правды, и подают ее под выгодным местной политической элите соусом. Как и в самой России (да и где только не пытаются это делать???) многое пытаются скрывать от народа, но сегодня скрыть это все полностью уже очень сложно. В Эстонии – гораздо легче.

Кима я как любил и уважал, так и продолжаю до сих пор, и не вижу причин, чтобы это отношение менять. Он – Посланник. Он во многих аспектах – лучший Учитель на Земле из всех, с кем я имел дело в этой жизни. Но в то же время, он и человек. И если я сам себе позволяю быть человеком, то также я позволяю это и Киму. В том смысле, что я не считаю его непогрешимым, а послания не считаю высочайщей из всех возможных форм истины, и не предъявляю к посланнику повышенных требований. Кто меня этому надоумил? Ответ очевиден – сам Ким и Владыки.

PS. Если интересно конкретно мое мнение: да, я "считаю" - и не просто считаю, а вижу - что Ким продолжает быть Посланником. Из последних посланий слушал не все, слушал новогоднее от Гаутамы - вибрации говорят сами за себя. Да и конечное содержание - тоже.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 3:48 pm

Spasibo.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Янв 11, 2012 5:00 pm

Дима спасибо. Подобно щитаю.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор ВладимирК Ср Янв 11, 2012 5:43 pm

Друзья, я тоже хочу сказать.
Должен признаться, что я форум читаю, но говорю только тогда, когда не могу не говорить. В этом случае, независимо от реакции на мои слова, я получаю истинную радость, так как использую возможность открыть сердце.
Попытаюсь поделиться с вами радостью.

Во-первых я бы не посылал Киму никаких вопросов, которые на форуме возникли по Балтийским диктовкам. Лучше бы послать ему хотя бы небольшую часть той информации по межнациональным отношениям, которой владеем мы, но понимаем, что не владеет Ким. Хотя бы в таком виде, каком изложила Мария в своем сообщении. Проявим, хоть немного, милосердия и сострадания Киму. Он заслуживает того.

Почему не «зацепили» меня эти диктовки? Постараюсь объяснить.
Какова наша цель пребывания в воплощении? Вернуться к Богу. На этом пути встречаются препятствия. К препятствиям можно относиться по-разному.
Если с ними борешься, то на время борьбы останавливаешь свое движение к Богу.
Если же нашел решение проблемы – то есть ее превзошел – и можешь двигаться дальше.
Диктовка – не средство изучения проблем, а средство их превосхождения.
Я стараюсь брать из диктовки то, что мне помогает двигаться быстрее. Всем знакомо такое чувство: мучает какая-то проблема, не можешь подступиться к ней и вдруг в очередной диктовке натыкаешься на слова, которые прошивают сознание молнией.
Вот оно решение! Это мое решение! Я уверен в этом! Я шел к нему, но сам пришел бы намного позже… Но есть вопросы, обсуждаемые в диктовках, которые меня не греют, как бы проходят мимо. Для кого-то они несут молнию, может быть и для меня тоже, но при следующем прочтении. Но в данный момент не влияют на рост моего сознания.

Вряд ли кого-то из нас удивляет происходящее в мире в последние дни. И форум не исключение.
Год Святого Духа на дворе!
Можно Реку жизни воспринимать как суету, как вихрь. А можно попытаться почувствовать освежающий, светоутверждающий Поток. И тогда появится возможность разглядеть в этом динамическом потоке Буду, пребывающего в состоянии покоя.
А если не смог разглядеть в Потоке Буду – стань этим Будой сам!
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 6:05 pm

Владимир, но дело в том, что у нас разная информация по национальным отношениям и в этом может быть проблема. На мой взгляд, информация, изложенная в лекции по истории правдива, но это не полная, это только одна стороны медали. По той же Польше я могу сказать другое и доказать другое. Что делать с этим? Разве у нас когда-нибудь была реальная картина национальных отношений? Я думаю, она неизвестна многим, ибо этот вопрос никогда не решался и как известно, развалил советский союз и т.д. Но кто готов это обсуждать? И понятие искажение истории, изложенное на форуме, у меня другое. Что с этим делать? Если кто-то промолчал на лекцию Марии, не значит, что согласился, но кто готов это обсуждать здесь? Короче, мы расходимся в оценке национальных отношений в прошлом и настоящем. И какую информацию кто собирается представить Киму? Вот в чем вопрос. А это обсуждение не для слабонервных.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Lika Ср Янв 11, 2012 7:01 pm

Дмитрий и ВладимрК, спасибо.

Gulnara, для обсуждения национальных вопросов существуют другие форумы. ИМХО

(А здесь хотелось бы освободиться от всех этих национальных тем...тоже ИМХО)

Если Киму есть что сказать по этому поводу, то очень хорошо! И ещё лучше, если восприниматься это будет чуть выше, чем с обычного человеческого уровня.
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Коля Свет Ср Янв 11, 2012 7:11 pm

Свет и Любовь всем. Гульнара пишет.
И какую информацию кто собирается представить Киму? Вот в чем вопрос. А это обсуждение не для слабонервных.
Да и это правда, ибо если начнут излагать по тем странам где большой брат прошелся своим кирзовым сапогом, то это будет совсем другая история чем написала Мария, потому как мудрые головы здесь уже писали, что было то было, важно осознать и превзойти, эту драму, ибо и у меня этих историй военных и нынешних хоть отбавляй, у меня отец всю войну прошел, и он мне разных историй рассказывал, я бывал в Казахстане и видел в каких скотских условиях жили Казахи в селах в своей стране, я бывал в Азербайджане и в Грузии, потому важно отделить манипуляции элиты от народа, хотя творилость все руками этого самого народа. И я бывал в Прибалтике и видел разницу жизни, и есть разная правда происходящего в Украине, и рядом в Молдове с её Приднестровьем, и верно сказала Гульнара, какую часть правды будем писать Киму? Ведь это все наша история, и как писала Ирина, есть правда происходящего на юге России, как с этой правдой быть? Осознать необходимо, но важно не застрять а превзойти, и если кому то хочется в этом копаться, то это его право, я же выбираю Более и иду дальше.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
П.С и кто может с уверенностью сказать что до конца года останутся страны и континенты такими как мы их знаем?
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Valentina Izida Ср Янв 11, 2012 7:20 pm

Перед конференцией в Санкт - Петербурге нам был дан розарий :
"Пробуждение Золотого Века в России ". И в нём все призывы ,как говорят , не в бровь , а в глаз .

"
7. Архангел Уриил, пробуди духовных людей в России к осознанию того, что учитель не может помочь нам, пока мы не признаем, что мы одни ответственны за состояние нашего сознания и наши реакции на любое обстоятельство на Земле.
Рефрен 2
8. Архангел Уриил, пробуди духовных людей в России к осознанию того, что только установив господство над состоянием своего разума, мы сможем управлять импульсами, которые посылаем в космическое зеркало, и только тогда сможем управлять нашими жизненными обстоятельствами.


4. Архангел Задкиил, пробуди духовных людей в России к осознанию того, что принятие ответственности за себя, означает совершение сознательных выборов и готовность извлекать уроки из последствий, не обвиняя какое-либо внешнее существо, будь то Бог, судьба или другие люди.
Рефрен 2
5. Архангел Задкиил, пробуди духовных людей в России к осознанию, что, когда мы отказываемся принять ответственность, мы либо будем делать неосознанные выборы - тем самым становясь неспособными извлекать уроки из последствий - либо будем позволять другим людям или темным существам принимать решения за нас.
Рефрен 2
6. Архангел Задкиил, пробуди духовных людей в России к осознанию того, что это причинит нам еще больше боли, поскольку мы никак не сможем контролировать то, что мы посылаем и, следовательно, то, что космическое зеркало нам отражает.

6. Архангел Узиил, пробуди духовных людей в России к осознанию того, что чем более оцепенелыми становятся люди, тем более ужасными становятся обстоятельства, так что люди не могут больше игнорировать боль.
Рефрен 2
7. Архангел Узиил, пробуди духовных людей в России к осознанию, что это объясняет, почему россияне позволили появиться таким крайне жестоким лидерам, и почему было так много страдания в истории России.

7. Архангел Униил, пробуди духовных людей в России к осознанию того, что Свет Бога может войти в Россию только через сердца людей, тех, кто выбирает быть открытой дверью.
Рефрен 2
8. Архангел Униил, пробуди духовных людей в России к осознанию, что даже небольшое число людей, решивших быть открытой дверью, может начать процесс изменения, который никакая мирская власть не сможет остановить. Поэтому воистину возможно для духовных людей России начать процесс, который проявит Золотой Век в России. "

Этот розарий , по видимому , должен был подготовить наше восприятие к скрытым проблемам в сознании россиян и не было бы такого следствия после последних посланий .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 7:25 pm

Можете ли вы увидеть логику в следующем? Восприятие диктовок не у всех вызвало такую реакцию, как у других. Логика простая: у тех, у кого проблемы с восприятием диктовок - у тех нет проблем с восприятием соержанием лекции марии, и наоборот: у тех, у кого нет проблем с диктовками, лекции марии не кажутся объективными и это я написала Владимиру на его предложение послать информацию о национальных отношениях Киму. Вы не видите логику в этом? И никому не стоит беспокоиться, что кто-то начнет обсуждать национальные вопросы без готовности всех на это посмотреть. Если считают, что всем все понятно с национальным вопросом, то значит у нас разная картина об этом. Ну тогда у Кима будет неверная картина, вернее неполная. И по этому вопросу единства нет, это очевидно.

Судя по тому, что вы отправляете меня на другой форум для обсуждения национальных вопросов, говорит, что мне здесь не место. Но я ранее задавала вопрос Диме: ДЛЯ КОГО ЭТОТ ФОРУМ?

Если смотреть на полную картину не хотите, то что вы собираетесь превосходить? А если нечего бояться, то почему бы не обсудить, Лика?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Для тех, кому захочется что-то сказать - Страница 18 Empty Re: Для тех, кому захочется что-то сказать

Сообщение автор Gulnara Ср Янв 11, 2012 7:33 pm

Коля, вы не совсем правильно меня поняли. Я не о том, чтобы пересказывать всю историю в деталях и примерах о той же Польши или еще какой-нибудь стране. Я о двойных стандартах в оценке прошлого и национальных отношений. Прошу обратить на это внимание! Вы считаете, что на двойной стандарт не надо смотреть? Но это же и есть проблема сознания. Вы поняли мою мысль?

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения